THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Видео-устройства

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видео-устройства Обсуждение WEB-камер, компьютерных систем видеорегистрации, устройств кодирования, обработки и монтирования видеоряда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 15:45   #1
Меню пользователя LHf1
Старожил
  
Будут ли работать 2 WEB Kамеры Logitech на одном компьютере?

Привет всем!
Ситуация такая: к компьютеру подключена WEB Kамера Logitech HD Webcam C525. Хочу купить ещё одну камеру Logitech HD Webcam C615. Обе камеры будут воткнуты в разные USB-порта, но к одному компьютеру. Одна будет, как обычно, постоянно стоять на мониторе, а вторую я хочу поставить на окошко, чтобы, когда надо, можно было через неё на улицу глянуть. А то надоело мне одну WEB Kамеру постоянно переставлять то на монитор, то на окно.
Теперь вопрос: будут ли работать 2 WEB Kамеры Logitech на одном компьютере?
Если точнее сказать, то я не стремлюсь к тому, чтобы они обе одновременно показывали картинку, мне это не надо. Моя задача - включать их поочерёдно. Допустим, надо понаблюдать в окно, раз, переключился на соответствующую камеру, а вторая, в это время, пусть не показывает. И наоборот.
Между ними можно будет переключаться в программе Logitech Webcam Software или нужны специальные программы для этого?

P.S. IP-камеры не предлагать. Знаю, что с ними проблем бы не было. Задача - организовать всё с помощью двух WEB Kамер.
__________________
Gigabyte GA-P55A-UD4 (Rev. 2.0) / Kingston ValueRAM (KVR1333D3N9K2/4G), Kingston ValueRAM (KVR13N9S8K2/8) / Видеокарта: Gigabyte GV-N460OC-1GI / Блок питания: Corsair RM550x / Привод: LITE-ON iHAS424-32 B / SSD 256GB SATA-III Plextor M5 PRO Xtreme "PX-256M5PRO" / HDD 2TB SATA-III Western Digital Red "WD20EFRX" / ОС Windows 7 Enterprise SP1 64Bit
LHf1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:20   #2
Меню пользователя LHf1
Старожил
  
Цитата:
Между ними можно будет переключаться в программе Logitech Webcam Software?
Сам же и отвечу на вопрос. Может кому-нибудь пригодится моя информация.
Да, можно! Купил я Logitech C615. В родном приложении Logitech Webcam Software, сразу появился пункт «Смена ВЕБ-KАМЕРЫ» и всё прекрасно переключается.
__________________
Gigabyte GA-P55A-UD4 (Rev. 2.0) / Kingston ValueRAM (KVR1333D3N9K2/4G), Kingston ValueRAM (KVR13N9S8K2/8) / Видеокарта: Gigabyte GV-N460OC-1GI / Блок питания: Corsair RM550x / Привод: LITE-ON iHAS424-32 B / SSD 256GB SATA-III Plextor M5 PRO Xtreme "PX-256M5PRO" / HDD 2TB SATA-III Western Digital Red "WD20EFRX" / ОС Windows 7 Enterprise SP1 64Bit
LHf1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:40   #3
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
Привет!

Если не секрет, для каких целей юзаете 2 вебкамеры?

Стоит ли мне взять взять такую же модель, что и у вас или же лучше смотреть на Logitech C 920, которая стоит на 20 баксов дороже + 1080п и тд?

Или вообще также присмотреться к другим вебкам? просветите по этой теме плиз) мне для стрима.
__________________
LG OLED 55B6V 4K | RGB PС Build
Mick#7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:10   #4
Меню пользователя LHf1
Старожил
  
Для стрима не посоветую, не специалист в этом, но у Logitech HD Webcam C615 камера супер! Не пожалел, что взял. А модели других камер даже не рассматривал, для меня Logitech фаворит. Сам смотрел в сторону C 920, но жаба задушила ))
__________________
Gigabyte GA-P55A-UD4 (Rev. 2.0) / Kingston ValueRAM (KVR1333D3N9K2/4G), Kingston ValueRAM (KVR13N9S8K2/8) / Видеокарта: Gigabyte GV-N460OC-1GI / Блок питания: Corsair RM550x / Привод: LITE-ON iHAS424-32 B / SSD 256GB SATA-III Plextor M5 PRO Xtreme "PX-256M5PRO" / HDD 2TB SATA-III Western Digital Red "WD20EFRX" / ОС Windows 7 Enterprise SP1 64Bit
LHf1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:56   #5
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
ок. так а вам для чего 2 вебки? расскажите
__________________
LG OLED 55B6V 4K | RGB PС Build
Mick#7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:22   #6
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
?
__________________
LG OLED 55B6V 4K | RGB PС Build
Mick#7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:03   #7
Меню пользователя LHf1
Старожил
  
Написал же в первом сообщении:
Цитата:
Одна будет, как обычно, постоянно стоять на мониторе, а вторую я хочу поставить на окошко, чтобы, когда надо, можно было через неё на улицу глянуть.
Контролировать преступность ))
__________________
Gigabyte GA-P55A-UD4 (Rev. 2.0) / Kingston ValueRAM (KVR1333D3N9K2/4G), Kingston ValueRAM (KVR13N9S8K2/8) / Видеокарта: Gigabyte GV-N460OC-1GI / Блок питания: Corsair RM550x / Привод: LITE-ON iHAS424-32 B / SSD 256GB SATA-III Plextor M5 PRO Xtreme "PX-256M5PRO" / HDD 2TB SATA-III Western Digital Red "WD20EFRX" / ОС Windows 7 Enterprise SP1 64Bit
LHf1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:15   #8
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
А какие модели камер еще более качественные или надежнее по качеству, но по той же цене? мож знаете?
__________________
LG OLED 55B6V 4K | RGB PС Build
Mick#7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:45   #9
Меню пользователя LHf1
Старожил
  
Цитата:
надежнее по качеству
Вы её стукать, кидать собрались? Более качественные может и есть, но они и по цене явно дороже будут. А по надёжности, Logitech ещё всем фору даст.
__________________
Gigabyte GA-P55A-UD4 (Rev. 2.0) / Kingston ValueRAM (KVR1333D3N9K2/4G), Kingston ValueRAM (KVR13N9S8K2/8) / Видеокарта: Gigabyte GV-N460OC-1GI / Блок питания: Corsair RM550x / Привод: LITE-ON iHAS424-32 B / SSD 256GB SATA-III Plextor M5 PRO Xtreme "PX-256M5PRO" / HDD 2TB SATA-III Western Digital Red "WD20EFRX" / ОС Windows 7 Enterprise SP1 64Bit
LHf1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 18:55   #10
Меню пользователя psort
Старожил
 
Аватар для psort
  
без софта специального видимо не будут они фурычить одновременно
psort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 00:10   #11
Меню пользователя Киррил
Старожил
  
Отчего же? В программах будет скорее всего выбор источника сигнала - выбрал что нужно и смотри.
Киррил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 01:38   #12
Меню пользователя ViktorErohin
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от LHf1 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Ситуация такая: к компьютеру подключена WEB Kамера Logitech HD Webcam C525. Хочу купить ещё одну камеру Logitech HD Webcam C615. Обе камеры будут воткнуты в разные USB-порта, но к одному компьютеру. Одна будет, как обычно, постоянно стоять на мониторе, а вторую я хочу поставить на окошко, чтобы, когда надо, можно было через неё на улицу глянуть. А то надоело мне одну WEB Kамеру постоянно переставлять то на монитор, то на окно.
Теперь вопрос: будут ли работать 2 WEB Kамеры Logitech на одном компьютере?
Если точнее сказать, то я не стремлюсь к тому, чтобы они обе одновременно показывали картинку, мне это не надо. Моя задача - включать их поочерёдно. Допустим, надо понаблюдать в окно, раз, переключился на соответствующую камеру, а вторая, в это время, пусть не показывает. И наоборот.
Между ними можно будет переключаться в программе Logitech Webcam Software или нужны специальные программы для этого?

P.S. IP-камеры не предлагать. Знаю, что с ними проблем бы не было. Задача - организовать всё с помощью двух WEB Kамер.
будет работать
ViktorErohin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru