THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > 4G

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

4G Связь и телефония 4G, мнения экспертов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 18:30   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
DrayTek VigorFly 200: домашний маршрутизатор Yota Ready

4G медленно, но уверенно распространяется по нашей стране. Крупнейшие города уже покрыты сетью оператора "Скартел", более известного под брендом Yota. Таким образом, солидная часть населения уже получила возможность пользоваться высокоскоростным беспроводным интернетом. Сегодня мы рассмотрим один из первых маршрутизаторов с сертификацией Yota Ready - DrayTek VigorFly 200. Это устройство имеет богатый функционал и при этом просто в использовании. Подробнее о VigorFly 200 читайте в сегодняшнем обзоре.



DrayTek VigorFly 200 | тест и обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:59   #2
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Цитата:
Из общей гаммы выбивается только блок питания чёрного цвета. Мелочь, а всё равно "ложка дёгтя".
Совсем не ложка, если бы вы знали как сильно пачкаются белые шнуры, причем зачастую их резина так все впитывает что не оттереть. К моего белому трехрогому маршрутизатору тоже прилагался черный БП, но я как то не заострял на этом внимание. Белые наверно только Apple выпускает к своим продуктам.

PS А модем то у вас тоже черный. Я бы мог вам белый одолжить.

Цитата:
цена на DrayTek VigorFly 200 при условии использования в инфраструктуре с Mobile WiMax, слишком высока для рядового пользователя.
Это только касается тарифов (точнее единственного тарифа) Yota, жаль что его заточили только под нее. Получается в него нужно втыкать обычный инет за 500р, а если что сразу класть 50р на счет и пользоваться 4G. Хотя за теже деньги, что он продается, даже нельзя купить "обычные" домашние N-роутеры. А тут ведь еще и 4G предусмотрено (даже немногие могут хотя бы 3G похвастаться).

А 3 отдельных SSID это круто, среди домашних устройств я пока видел только варианты с двумя.

Как у него со скоростью и покрытием WiFi N? Все-таки смеха 2х3, а не 3х3, а он претендует на место офисного гуру... И как с VPN на WAN порту к LAN?
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:36   #3
Меню пользователя Grusha
В процессе регистрации по e-mail
  
Пользую сей девайс. Есть несколько проблем. Обещают новую прошивку, но не выпускают.
http://draytek.livejournal.com/11657.html?view=55689
http://community.livejournal.com/ru_...view=193693881
http://news.atg.ru/feb/feb260210.htm
Grusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:47   #4
Меню пользователя Lolabot
Старожил
  
юзали йоту в офисе
связь ниочем
вернулись к опиволокну
Lolabot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:45   #5
Меню пользователя Thor
Старожил
  
Прошивка новая планируется 11 ого мая - http://draytek.livejournal.com/
Так же в статье совершенно не отмечен тот момент, что этот роутер прекрасно работает c Russian PPTP (Dual Accses), то есть в сетях Корбины и тому подобных.
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:52   #6
Меню пользователя bors79
Старожил
  
Господа эксперты, подскажите пж, поддерживает ли точка 3G?

Господа эксперты, подскажите пж, поддерживает ли точка 3G? Позарез надо на даче повесить независимую от компа точку в связке с мегафоновским 3g модемом, буду оч признателен за дельные советы
bors79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:32   #7
Меню пользователя abnormalter
Старожил
 
Аватар для abnormalter
  
К точке ж нужно подключать 3G модем... если он совместим с нею, то всё ОК... нужно консультироваться у производителей (ну хоть бы здесь что-ли http://draytek.livejournal.com/11657.html?view=55689).
__________________
Компьютер был вызван к жизни чтобы решать человеческие задачи, а не человек был создан для того чтобы стать придатком супер-машины...
abnormalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:03   #8
Меню пользователя zagdimon
Старожил
  
Подскажите, как связать два роутера по WiFi. Есть два роутера DrayTek VigorFly 200, к одному подсоединена Yota. Нужно связать два роутера в единую сеть по WiFi с доступом в интернет. В инструкции данное подключение описано, но у меня не получается. Видно что-то не так делаю. Пробовал режимы моста, повторителя, универсального повторителя при этом роутер видит точку доступа и подключается к ней, но сетка не пингуется. Если есть подробная инструкция пришлите на почту. Если есть инструкция как к ним подцепить D-Link 320 тоже пришлите. 12345-@mail.ru
zagdimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 03:25   #9
Меню пользователя Немаловажно
Пользователь
  
Помогите, пожалуйста, настроить.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с настройкой Vigor Fly 200. Предварительную настройку кое-как смог сделать сам. А дальше для меня "тёмный лес". Я абсолютно не разбираюсь в терминологии по этой теме, поэтому что и как необходимо настроить просто не понимаю. Увидел в меню, что можно загрузить настройки устройства из файла. Может у кого-нибудь есть такой файл с готовыми настройками. Пользуюсь Yota LTE. Прошивка последняя. При подключении компьютера с помощью провода всё работает. Но очень хочется попробовать свой, домашний Wi-Fi. Сеть, желательно, скрытую, с защитой доступа. И возможностью подключения через Wi-Fi и провод одновременно. Название сети и пароль администратора я смогу поменять самостоятельно.
Заранее вам благодарен.
Немаловажно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru