THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры фирмы Nikon

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры фирмы Nikon Обсуждение технических особенностей зеркальных камер фирмы Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 12:11   #6331
Меню пользователя nikolay 1960
Старожил
  
Filberd,
MBB,
спасибо за дельные советы, теперь точно должно получиться, главное понял как сделать!
__________________
Nikon D750
nikolay 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:54   #6332
Меню пользователя Trader
В процессе регистрации по e-mail
  
maxsh
Аналогичная (один в один) ситуация по БФ. Использую D90 + 16-85. Взял у товарища 80-200 то же самое - БФ. Перелопатил много чего. Наткнулся на интересную ссылочку.

Крутить пока не решаюсь. Нет отверток. Решил поискать фикс с 1.4 или 1.8 и на нем точнее исследовать.
Кстати, когда покупал? Я в мае 2010. Белый. Может это "особенность" партии?

Ссылка текстом : http://community.livejournal.com/ru_d70/2262908.html

Последний раз редактировалось Trader, 29.01.2011 в 13:57. Причина: Не отобразилась ссылка
Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:13   #6333
Меню пользователя maxsh
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Trader Посмотреть сообщение
maxsh
...Кстати, когда покупал? Я в мае 2010. Белый. Может это "особенность" партии?
Брал осенью 2010, вроде август, в media markt, "белый". Особенность партии? Не думаю. Ковырять гарантийную камеру не рекомендую, не для того ты платил за новый "белый" фотоаппарат. В твоем посте один докрутился до того, что увело фокусировку нижнего датчика...

TEMHOTA,
Боюсь, дело ещё не закончилось... Сдал в СЦ 21/01, а 28/01 выдали. Одна неделя - быстро и это порадовало. С камерой получил Квитанцию о проведении гар.ремонта в которой никакой инфы о результатах диагностики и проведенных мероприятиях не было. На вопрос "что обнаружено?" и "что сделано?" сотрудник СЦ сказал что обнаружен и устранен БФ, обновлено ПО. На просьбу выдать заключение получил отказ, типа ремонт гарантийный и заключений не даем. Подобная хрень была когда сдавал, по гарантии, машину - заключение пришлось вынимать клещами.
В итоге, сделал дома пару снимков и опечалился - такой же результат как и до сдачи в СЦ: БФ и в View NX точка фокусировки ниже чем наводился в видоискателе. ПО, действительно, обновили...

...Позвонил в СЦ, выяснил, что небольшой БФ был выявлен и устранен на тушке. Так же пояснили причину несоответствия точки фокусировки. Решил, пока, забить на диагностику и снимать дальше. Если будут подозрения попробую потестировать с другим стеклом...
__________________
Nikon D90 kit 18-105, 50/1.4, 70-210/4 (1986-1988) + SB-600.

Последний раз редактировалось maxsh, 31.01.2011 в 19:13.
maxsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:24   #6334
Меню пользователя Law-Lex
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от maxsh Посмотреть сообщение
Так же пояснили причину несоответствия точки фокусировки.
Доброй ночи! Если Вас не затруднит, просвятите, в чем же причина несоответствия точки фокусировки зоне реального фокуса? Я тоже несколько раз замечал (особенно при фокусировках по боковым и крайним верхней и нижней точки, что реальная зона фокусировки (т.е. зона резкости) вне этих точек. Чаще всего это происходит тогда, когда снимаемое изображение относительно перпендикулярной оси объектива, под углом. Как с этим бороться?
Law-Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:55   #6335
Меню пользователя msm
Старожил
  
Прошу помощи, вопрос по работе D90 с внешней вспышкой FE SS-50MR. Купил данную вспышку, все работало без нареканий. Но потом они перестали синхронизироваться, вспышка все также поджигается от встроенной, но результата нет. Подозреваю, что сам сменил параметры в аппарате. Опыта мало. Обнулил пользовательские настройки - не помогло. С СБ600 в режиме ведомой нет проблем, а с FE SS-50MR не могу справиться.
__________________
Nikon D90 16-85 50/1.4 SB-600
msm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:51   #6336
Меню пользователя maxsh
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Law-Lex Посмотреть сообщение
...в чем же причина несоответствия точки фокусировки зоне реального фокуса?
Похоже, я некорректно выразился. Под "зоной фокусировки" я подразумевал "точку фокусировки" (согласно инструкции к камере). На мой взгляд точкой это называть некорректно, т.к. у этой "точки" есть вполне определенные размеры. Технический директор СЦ сказал, что несоответствие зоны(точки) фокусировки которую мы видим в видоискателе и зоны которую показывает ViewNX вызвано тем, что реальный размер датчика АФ(видимо его и показывает программа) больше чем его отображение в видоискателе. Плохо, что эти зоны оказались немного смещены др. отнорительно друга.
Цитата:
Сообщение от Law-Lex Посмотреть сообщение
...при фокусировках по боковым и крайним верхней и нижней точки, реальная зона фокусировки (т.е. зона резкости) вне этих точек... Как с этим бороться?
Это либо банальные "промахи" АФ, либо особенноть работы АФ, либо неправильная заводская настройка АФ. Всё сказанное - ИМХО. Если что-то из написанного окажется бредом, надеюсь, специалисты поправят.
__________________
Nikon D90 kit 18-105, 50/1.4, 70-210/4 (1986-1988) + SB-600.
maxsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:33   #6337
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
а какая есть хорошая вспышка из недорогих но бесгеморойных? так что бы купить и пользоваться.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 02:08   #6338
Меню пользователя foto-graf
Ветеран клуба THG
 
Аватар для foto-graf
  
SB-400
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?
- Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.
«Тот самый Мюнхгаузен»
foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:54   #6339
Меню пользователя Ekstezzzy
Старожил
  
Нужна помощь, что лучше купить nikon d90 + nikon 18-105 или д90 + nikon 18-55 + nikon 55-200?? Завтра покупать уже
Ekstezzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:11   #6340
Меню пользователя Downito
Старожил
  
имхо 18-105
Downito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:19   #6341
Меню пользователя safox
В процессе регистрации по e-mail
  
Ekstezzzy,
18-105 более универсален в качестве штатника, т.е нацепил и снимаешь от пейзажа до портретов. Но и комплект 18-55 + 55-200 имеет преимущества и недостатки:
+ больше фокусное - на кропе так вполне теле.
+ 55-200 хороший портретник
+ у 55-200 больше светосила на отрезке 55-105
- Приходится носить два объектива
- у 18-55 поворотная передняя линза - т.е неудобно, но не невозможно!, будет пользоваться поляризационным фильтром.
Качество картинки у этих трех объективов субъективно, мне например нравится больше 55-200 по сравнению с 18-105 на аналогичных фокусных, на фокусных 18-55 особой разницы не увидел.
Сам я остановился на комплекте 18-55+55-200, правда сейчас я без 18-55, но это другая история..

Последний раз редактировалось safox, 04.02.2011 в 17:05.
safox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:45   #6342
Меню пользователя Ekstezzzy
Старожил
  
Я ещё хочу купить nikon 50 mm f/1.8 , будет неудобно 3 линзы с собои носить.? Даа?
Ekstezzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:53   #6343
Меню пользователя safox
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Ekstezzzy Посмотреть сообщение
Я ещё хочу купить nikon 50 mm f/1.8 , будет неудобно 3 линзы с собои носить.? Даа?
Ну почему же неудобно, можно носить и больше, если сумка удобная. Тут речь о компактности и кому как удобно.
Я вот сейчас, например, отрыл у себя небольшую сумку под старую зеркалку в которую влезает Д90 с 35мм и хожу только с ним. Когда нужно беру сумку побольше с 55-200, вспышкой и т.д

Последний раз редактировалось safox, 04.02.2011 в 17:03.
safox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:54   #6344
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Цитата:
Сообщение от Ekstezzzy Посмотреть сообщение
хочу купить nikon 50 mm f/1.8
Пока не рвитесь в его сторону - этой линзой снимать совсем непросто, чтоб получить действительно тот результат, который будет отличен от кита.
Носить несколько линз - несложно. Сложно - перестегивать вовремя. Ибо есть ситуации, которые длятся секунды. И их с гарантией теряешь, если надо перестегнуться.
Поэтому, если снимаете репортажку (собственных играющих детей, например), то 18-105 предпочтительнее 2 линз. Тем более, что потом никто не помешает докупить телевик, если увидите, что он реально нужен.
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:52   #6345
Меню пользователя Ekstezzzy
Старожил
  
Спс всем)
Ekstezzzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru