THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 18:24   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Выбираем игровой процессор: июнь 2011

В июне в продажу поступило очень много новинок среди центральных процессоров: новые линейки Intel Pentium G6xx и G8xx, модели Core i3 и i5, а также AMD Athlon II X3 460 и Phenom II X4 980 (не говоря уже о APU Llano для настольных ПК). Все подробности – ниже в статье.


Читать статью Выбираем игровой процессор: июнь 2011
TestLab вне форума  
Старый 27.07.2011, 20:44   #2
Меню пользователя volerin
Старожил
 
Аватар для volerin
  
Убедился еще раз, что обладателям 955ВЕ и выше можно не пыжиться до пришествия Bulldozer
volerin вне форума  
Старый 27.07.2011, 22:11   #3
Меню пользователя Leon_09
Старожил
 
Аватар для Leon_09
  
А я убедился что с i7 920, можно еще сидеть и сидеть, тем более что его можно легко разогнать, и добраться до верхней полки производительности в таблице
Leon_09 вне форума  
Старый 28.07.2011, 01:24   #4
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Что-то мне сегодня на THG одни ошибки на глаза попадаются.
Цитата:
Оба процессора работают на частоте 100 МГц, по сравнению с остальными моделями в их семействах.
Это как? Новые процессоры на такой продвинутой архитектуре, что им достаточно частоты в 100 МГц чтобы опередить собратьев???

Последний раз редактировалось Ivan6, 29.07.2011 в 02:41.
Ivan6 вне форума  
Старый 28.07.2011, 09:46   #5
Меню пользователя rrrrex
Старожил
  
Вы шутите, уже вышел рейтинг за июль
rrrrex вне форума  
Старый 30.07.2011, 17:08   #6
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Немного вакуумный получается раундап без единого замера кадров в секунду иля хотя бы абстрактных коэффициентов...

И еще не затронут вопрос многоядерности в DX11.

Как можно рекомендовать и3-2100, если 955й той же мощности, но дешевле и гонится?


Тройка с плюсом.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 30.07.2011 в 17:16.
Gadgeteer вне форума  
Старый 30.07.2011, 21:39   #7
Меню пользователя alexandr3595
Старожил
  
Ни понимаю как можно рекомендовать Сore i3-2100 как хороший выбор за 125$, если Core i5-2400 лучший за 190$ может быть. То за 120$ по сравнению с Сore i3-2100 лучший Phenom II X4 955 95Вт это бюджетная сборка здесь важны каждые 10$ почему? Объясняю например для монитора с разрешением 1600х900 или 1280х1024 более чем достаточно карт 550Ti или HD 6790 в смысле минимального fps, а процессора AMD Phenom II X4 955 (HDX955W) 3.2 ГГц 95 Вт для раскрытия потенциала этих видеокарт естественно в играх более чем достаточно даже без разгона, возможности этих видеокарт раскрываются абсолютно полностью, зачем больше??? Система к примеру Сore i3-2100 +550Ti и Phenom II X4 955 +550Ti выдаст примерно одинаковое количество минимального fps на глаз не заметите, а максимальное будет ограничено монитором 60 fps больше "19" ЖК мониторы как правило не выдают поэтому нет разницы 61 fps или 121 fps эффект и значение чисто психологическое. Плюс в других задачах 955 быстрее 2100. А разгон как дополнительный бонус для тех кому это надо. Процессор для игр подбирается под конкретную видеокарту, а видеокарта под разрешение монитора только по такой цепочке. А не абстрактно как какой то там игровой CPU.

Плюс сама платформа AMD оказывается дешевле проц+маеринка и функциональность материнки под AM3 за 60$ в разы выше чем LGA 1155 большее количество USB, SATA, RAID и тд. За такую цену у материнских плат под LGA 1155 этого нет.
Плюс на материнских платах под LGA 1155 нет IDE контролера то есть у кого стаят IDE DVD приводы придётся покупать ещё SATA DVD новые, а это ещё удорожает платформу

Что касается предположительного обгрейда на будущее, то практика показала 3 года и выгодней менять платформу целиком. Я не сторонник ни AMD ни Intel, но ценовая политика Intel странная, у меня платформа LGA775, хотел сделать обгрейд на четырёх ядерник 9500 но он стоит 215$, Phenom II X4 955 - 120$ производительность примерно равна, что выбрать с учётом, что старое к тому же я могу продать или подарить, простой здравый смысл и не более. Мне без разницы что у Intel самые производительные процессоры, на сегодняшний день у меня они стоять не будут просто потому что их производительность для меня избыточна, а переплачивать за ресурсы которые я даже в будущем не буду использовать на мой взгляд глупо. Систему надо собирать сбалансированную, грубо ту производительность которая мне необходима на данный момент сейчас выгодней купить у AMD, завтра если что то подобное предложит Intel я опять перейду на платформу от Intel, да здравствует конкуренция спасибо Intel что заставила AMD снизить цены..

Если сравнивать Phenom II X4 955 (HDX955W) 3.2 ГГц и Сore i3-2100 то 2100-й выбор хуже на мой взгляд, потому что если бы он умел автоматически включать Hyper Threading столкнувшись с игрой оптимизируемой под 4 или 3 потока и отключать Hyper Threading когда игра 2 поточная также это касается и других приложений цены бы ему не было (в 2 потока Сore i3-2100 с выключеным Hyper Threading вычисления выполняет намного быстрее.). Hyper Threading в Сore i3-2100 слишком сырой и не доработанный сравнивать его с полноценным четырёх ядерником нельзя. Это что я должен каждый раз тратить время выясняя какая игра поддерживает 2 потока, какая 3, а какая 4, а потом его включать вручную или отключать ну и зачем мне такой процессор??? Когда тот же Phenom II X4 955 благодаря своей четырёх ядерной архитектуре за те же деньги делает это без моего участия автоматически и я не думаю сколько потоков вычисления поддерживает та или иная программа, поставил проц и забыл, это просто удобно., увы но в данном случае новое не совсем значит лучшее.


При выборе процессора надо руководствоваться здравым смыслом, а не идти на поводу маркетинговых уловок, например процессор рассчитывающий какое то количество потоков 2, 3, 4, 6, 8 за определённое время и тд. кому что надо, тепловой пакет столько то (Вт) у кого какой блок питания, и цена. А какая у процессора частота, количество инструкций за такт и каким количеством ядер он выполняет к примеру 4 потока вычислений да хоть одним ядром 6 потоков какая разница главное чтобы было доведено до ума, чтоб было удобно нам, мы платим за конечный результат. Купил камень который потянет твой блок питания, цена устраивает, задачи которые он выполняет тебе достаточно, тогда нет разницы что на нём будет написано Intel или AMD, Сore i3-2100 или AMD Phenom II X4 955.

Последний раз редактировалось alexandr3595, 07.08.2011 в 08:57.
alexandr3595 вне форума  
Старый 04.08.2011, 15:05   #8
Меню пользователя SlySem
Старожил
  
Много интересного узнал, спасибо за сравнение!
SlySem вне форума  
Старый 11.08.2011, 13:10   #9
Меню пользователя psregist
Старожил
  
Да спасибо, как раз кстати!
psregist вне форума  
Старый 05.09.2011, 09:29   #10
Меню пользователя alexandr3595
Старожил
  
Извините, что не по теме. Может кто и не знает если решили сесть на LGA 1155
То берите МП ревизии В3, в других может быть бракованный SATA 2 контролер, в ревизии
В3 эта проблема устранена подробно здесь (Подробности отзыва чипсетов Intel H67/P67
Редакция THG, 27 апреля 2011) http://www.thg.ru/mainboard/chipsets...ack/index.html
Просто какое количество МП первых ревизий разошлось по рознице? и поменяли ли их?.

Последний раз редактировалось alexandr3595, 05.09.2011 в 09:35.
alexandr3595 вне форума  
Старый 05.09.2011, 09:42   #11
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от alexandr3595 Посмотреть сообщение
Просто какое количество МП первых ревизий разошлось по рознице? и поменяли ли их?.
кому как повезло... сам изначально купил на В3...
Artem.Russian вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru