THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 03:36   #91
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Инет просто по Эзеру приходит? Или провайдер ещё туннели будет делать какие-нибудь? Если просто эзер, то берите любой беспроводной роутер (на вкус и кошелёк).
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:58   #92
Меню пользователя VIDIS
В процессе регистрации по e-mail
  
d-link dir-120 не дрессеруется!

Всем привет!

В общем есть d-link dir-120,2 ПК, 1 локалка VPN авторизация.
Настроил как и провайдер сказал dinamic IP, клон MAC adres, поменял в рутере IP на 10.0.0.1, в настройках компа получение IP и DNS все по автомату соответственно 1ПК ip 10.0.0.100 у 2го 10.0.0.101 показывает.
  • Наблюдения, за поведением подопытной системы.

1-ПК конектится к инету только гдето через 10-15мин после загрузки ОС?
Попытка скчать кино с локал. ресурса зависает на 1.5 кб,- провайдер сказал нажми DHCP Renew в Status - скачка начинается (DHCP Renew - типа обновление получение настроек рутера)

2-ПК вообще в ИНЕТ не лезет пока не нажмеш - DHCP Renew
ПРОШИВКА Последнюю залил навее НЕТ! если тока со старыми поиграть - но ведь это бред!
Вот думаю что делать? Купил Роут 2 месяца назад, инсталил на днях. вернуть тока в течении 1 мес. можно было - пролет! если тока в сервис нести, да это на пол года тестить будут наверно ?

-Что скажете?
VIDIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 02:16   #93
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Попробуйте жёстко на компах прописать те IP-параметры, которые они сейчас у Вас получают автоматом.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:38   #94
Меню пользователя VIDIS
В процессе регистрации по e-mail
  
попробывал но все тоже самое
VIDIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:02   #95
Меню пользователя 5h4d0w
Старожил
  
посоветуйте точку доступа wi-fi (для офиса)

ищу надёжный и недорогой маршрутизатор с wi-fi и PCI карту (wi-fi) .
условия эксплуатации : 2 этажа перекрытия бетон 30см
на 4 машины.

нет желания связываться с кабелем

D-Link DIR-300
D-Link DIR-400
D-Link DIR-615
....????

Последний раз редактировалось 5h4d0w, 12.08.2009 в 17:05.
5h4d0w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:24   #96
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Asus WL500W, RT-N15. ;-) Многое зависит ещё и от того, что за провайдер у Вас будет. Потому что не рутер надо подбирать именно под требования провайдера.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:04   #97
Меню пользователя mangalex
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Raptor1990 Посмотреть сообщение
1). Интернет от УралСвязьИнформ, ADSL, Dynamic IP (если это важно).
2). К wifi будут подсоединены 2 стационарных PC (ОС - Vista и Ubuntu 8), 2 ноутбука (XP и Linux OpenSUSE 11), Sony PSP (которая обычная, не слим версия), HTC коммуникатор с wm6.
3). Интересует также такой вопрос: собственно сколько устройств можно подключить по wifi одновременно?
4). Обязательно, чтобы была возможность передачи файлов между устройствами (возможно это и так у всех моделей точек доступа wifi есть, но уж простите я этого не знаю)
подскажите что выбрать
полностью аналогичная ситуация, но хотелось бы добавить 2 пункта:
1. чтобы было можно всем этим выходить в локальную сеть (IP выдается автоматически и если не ошибаюсь запрещают подключать несколько компов (поэтому хотелось бы чтобы с сети небыло видно что подцеплено много устройств, но это не критично).
2. WiFi хочется 802.11n
ну а если это еще и ADSL модем будет, то вообще красота.

P.S. сейчас это все работает через сервер на микротике + свитч на 10мбит (что естественно маловато ) и без WiFi
mangalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:36   #98
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
mangalex,
1. для начала бюджет и прайс.
2. n хотите для более быстрой связи между ноутбуками ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:29   #99
Меню пользователя mangalex
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
mangalex,
1. для начала бюджет и прайс.
2. n хотите для более быстрой связи между ноутбуками ?
ну думаю меньше 3000 такое врят ли будет, но и больше 4000 не хочется
а n хочу потомучто с перспективой на будущее
mangalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 03:35   #100
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
mangalex, для моего ГП это и есть средний бюджет, на счет перспективы не совсем понял, для примера для просмотра HD видео на сегодня n не справляется, для более быстрой локальной радио сети конечно перспективнее, а что вы под "перспективой" понимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:37   #101
Меню пользователя mangalex
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
mangalex, для моего ГП это и есть средний бюджет, на счет перспективы не совсем понял, для примера для просмотра HD видео на сегодня n не справляется, для более быстрой локальной радио сети конечно перспективнее, а что вы под "перспективой" понимаете?
под перспективой какраз и понимал быструю радио сеть. извиняюсь что не так выразился. для g мне кажется слишком много устройств одновлеменно подключено для которых желательна высокая скорость? например для видео на PS3 ( хотя конечно могу и ошибаться). если есть g да еще и намного дешевле, то буду рад если посоветуете.

Последний раз редактировалось mangalex, 05.10.2009 в 22:48.
mangalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:23   #102
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
HotBeer, почему не будет хватать n для передачи HD-видео? SD - 3.5-5.0, пожатое HD - 5-8, а не пожатое будет 15-20. Для этих целей вполне достаточно и g, если он стабилен. Но на практике через g наблюдались некие тормоза и задержки, в то время как в мосте через n, такого не наблюдалось вовсе. На чём основано мнение, что n не хватит?
Инфа о скоростях для видео взята отсюда http://www.osp.ru/nets/2008/14/5781222/.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:59   #103
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Black Fox, я имел ввиду про передачу FullHD, лично, не пробовал, аргументирую на статьи прочитанные. Ссылки пока не дам, но если вопрос принципиальный, то могу покапаться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 04:39   #104
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Ну, э-э-э. Просто, n даёт реальный скорости вблизи скоростей FE. А, значит, и FE не должно хватать для передачи FullHD. А FullHD, насколько мне известно, через стомегабитную локалку смотрится нормально.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:13   #105
Меню пользователя mangalex
Старожил
  
я так понимаю к общему мнению вы не пришли, и совета не будет?
mangalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru