THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2017, 21:57   #1
Меню пользователя Raswen
В процессе регистрации по e-mail
  
Видеокарта код 43

Есть какие то способы решения этой проблемы ? Просто сидел в ВК и резко коричневый экран и зависло всё , перезагружаю ПК и сразу артефакты пошли и разрешение упало . Драйвера сразу слетели на карту . Вообщем перезагрузил ПК ещё раз и артефакты все ушли но вот ошибка Код 43 на видеокарте остался и ни в какую драйвера на ставятся на неё . Они устанавливаются но из-за ошибки не функционируют =( . Дабы сразу убить сомнения с ПО я просто форматнул ПК на новый виндоус и после ещё обновил БИОС на мать , ошибка осталась ....... Разобрал карту ( снял корпус глянул на плату) Визуально всё нормально . Просто очень странно что ПК без каких либо нагрузок взял и выдал такой КОД , день назад играл в Ведьмака 3 и всё было на высоте а вот в Вконтакте взял и выдал такое . Есть у кого какие домыслы ?
Raswen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 10:18   #2
Меню пользователя imhotep_17
Старожил
 
Аватар для imhotep_17
  
Слишком мало данных чтобы кто-то ответил по существу. Ни конфиг, ни видеокарта даже не указаны. Единственное что тут можно советовать - подключить видюху к другому компу, и смотреть как работает.
"Есть у кого какие домыслы ?" - Возможно по перегреву сдохла карточка.
__________________
Gigabyte GA-B150M-D3V, QTJ2 4200МГц, 2х Samsung DDR4 8 Гб 2133 МГц, ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 Ti, SSD Crucial M4 64 Gb, WD 750Gb Black, SB Creative Audigy 2 ZS
imhotep_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 12:36   #3
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Raswen,
погоняй furmark, будут артефакты или синяки - отвал чипа.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 12:44   #4
Меню пользователя Raswen
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от imhotep_17 Посмотреть сообщение
Слишком мало данных чтобы кто-то ответил по существу. Ни конфиг, ни видеокарта даже не указаны. Единственное что тут можно советовать - подключить видюху к другому компу, и смотреть как работает.
"Есть у кого какие домыслы ?" - Возможно по перегреву сдохла карточка.
Какая разница какая видеокарта ? хоть моя GTX 780 хоть моего соседа GTX 1080 ... Я и так всю нужную информацию выложил , далее насчёт перегрева , я же чётко отписал что нагрузок не было и работала она на низких градусах (причём я даже в играх всегда выставляю низкие-средние настройки дабы не нагружать карточку) Далее зачем тебе конфиг о_О ... Хоть i7 хоть i5 , разницы нет , так как Код 43 выстреливает не из-за определённой конфигурации (только если нет совместимости в железе , но железо уже не мало лет как работало стабильно) .

В итоге сдал в сервис на прогрев карты и буду надеяться что контакт зальётся =( ... Ибо реболы уже не вариант делать


Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Raswen,
погоняй furmark, будут артефакты или синяки - отвал чипа.
А вот и не получается , она вроде как и высвечивается в устройствах (карточка) но не работает ... То-есть автоматом всё делает интегрированная .

Последний раз редактировалось Raswen, 28.12.2017 в 12:49.
Raswen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 13:08   #5
Меню пользователя imhotep_17
Старожил
 
Аватар для imhotep_17
  
[quote=Raswen;2204891]Какая разница какая видеокарта ? хоть моя GTX 780 хоть моего соседа GTX 1080 ... Я и так всю нужную информацию выложил , далее насчёт перегрева , я же чётко отписал что нагрузок не было и работала она на низких градусах (причём я даже в играх всегда выставляю низкие-средние настройки дабы не нагружать карточку) Далее зачем тебе конфиг о_О ... Хоть i7 хоть i5 , разницы нет , так как Код 43 выстреливает не из-за определённой конфигурации (только если нет совместимости в железе , но железо уже не мало лет как работало стабильно) . QUOTE]

В конфиге хотел видеть БП и нагрузку, вот и все.
__________________
Gigabyte GA-B150M-D3V, QTJ2 4200МГц, 2х Samsung DDR4 8 Гб 2133 МГц, ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 Ti, SSD Crucial M4 64 Gb, WD 750Gb Black, SB Creative Audigy 2 ZS
imhotep_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 14:27   #6
Меню пользователя Zummm
Старожил
 
Аватар для Zummm
  
Какая винда стоит?
У меня такое неделю назад было, только карту снимал и другую для проверки ставил. Проверил, ставлю свою и вин7 пишет карта не может дрова найти-ошибка43.Обновлял и всяк хр делал.А помогло зашел в проверку системы (где ставятся баллы на железо), нажал посмотреть какой балл-выдал1, потом проверить еще раз и карта нашла дрова. В инете набери код43, я могу что то и пропустить в описании своих действий.
__________________
i7-7700K,MSI B250 Krait Gaming, 2x8gb, Asus R270X, Thermalright Macho Rev.A, be quiet Straight Power 580w

Последний раз редактировалось Zummm, 28.12.2017 в 14:33.
Zummm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 09:06   #7
Меню пользователя Raswen
В процессе регистрации по e-mail
  
Вообщем забрал с сервиса , толком не сказали что сделали (мне кажется ничего) Якобы работает всё нормально забирайте ... Не знаю какие они там делали манипуляции но ошибка исчезла , НО при нагрузе ( фурмарк ) до 71-75 градусов сразу мерцает экран коричневым цветом и если поднимается до 76 и выше то сразу вырубается экран и снова эта ошибка на карте код 43 . Вообщем при поднятии температуры появляется этот казус . Что это может быть ? Такая ошибка реально допустим из-за блока питания ? ( визуально все бочонки в БП целые и нет сгоревших/надутых , всё выглядит прилично (650w) . Карта для моих задач мощная и с головой на всё хватает (GTX780) , а примерные аналоги в магазине очень дорогие . Может следует протестировать какой программой железо ? Есть какие советы ?
А то пойду щас покупать новую (упал взгляд на 1060(6гб)) а этот код 43 вылетит снова и окажется что всё зря . К сожалению нет второго ПК для личной проверки этой видеокарты =(

Так же вот добавляю видео на 1:03 всё видно что я имею ввиду . https://www.youtube.com/watch?v=izHIo78gFdQ и этот коричневый/оранжевый цвет до тех пор пока не перезагрузишь ПК и не остынет карта .

Последний раз редактировалось Raswen, 31.12.2017 в 10:11.
Raswen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 13:30   #8
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Raswen,
с картой аппаратные проблемы, как я и предполагал.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:05   #9
Меню пользователя Raswen
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Raswen,
с картой аппаратные проблемы, как я и предполагал.
Понял спасибо за инфу . А вообще есть смысл делать такую поломку ? Я слышал что прогрев или ребол это как правило не на долго , наверно есть смысл тогда покупать новую ?
Raswen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:07   #10
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Raswen,
нормальный ремонт это только перепайка чипа на новый или с донора, остальное все лирика.
но по деньгам может выйти не выгодно.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:11   #11
Меню пользователя Raswen
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Raswen,
нормальный ремонт это только перепайка чипа на новый или с донора, остальное все лирика.
но по деньгам может выйти не выгодно.
Ну тогда всё ... после праздников пойду за новой картой ... Надеюсь Gtx 1060 не хуже будет моего старичка gtx 780 . Ещё раз спасибо , в принципе так и думал что чип наглуся , всё таки пять лет карте , срок не малый .
Raswen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 19:03   #12
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Raswen,
Цитата:
Надеюсь Gtx 1060 не хуже будет моего старичка gtx 780
По шустрее будет
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:12   #13
Меню пользователя Raswen
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Raswen, По шустрее будет
Дарк , а есть совет по этой модели ? От какого производителя взять ?
Raswen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:21   #14
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Raswen, В теме 1060 отписал
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru