THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 17:45   #286
Меню пользователя Banditman
Старожил

Да можно скачать с офицального сайта, но там драйвера только для для Windows Vista, а на ноут Acer Aspire 5520 на XP офицальный саит не выкладывает!
Banditman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:57   #287
Меню пользователя lesch
Старожил

Acer Aspire 5520?
Вот я даже не поленился и посмотрел - есть там дрова.
Скриншот:

P.S. А если хочешь заработать денег на лититбите - ищи другой способ...

Последний раз редактировалось lesch, 07.09.2009 в 17:59.
lesch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:03   #288
Старожил

Да это и есть эти дрова, но сумбурная куча дров которую ещё нужно разгребсти (А на сайте www.acer.far.ru) все драйвера отобранные и ни чего лишнего!!!
Старый 07.09.2009, 18:07   #289
Меню пользователя lesch
Старожил

Цитата:
Сообщение от Banditman Посмотреть сообщение
Да это и есть эти дрова, но сумбурная куча дров которую ещё нужно разгребсти (А на сайте www.acer.far.ru) все драйвера отобранные и ни чего лишнего!!!
1) А откуда ты знаешь кому что надо?
2) Умный человек будет всегда качать с офф сайта (а вдруг у тебя там вирус?).
3) Я думаю на этом форуме нету людей с acer 5520, которые не могут найти дров под xp
4) Повторюсь: чтобы заработать на letitbit'е ищи другой способ...
Старый 07.09.2009, 18:38   #290
Старожил

Эта тема была поднята из-за того что ко мне много народу обращались по поводу поиску этих драйверов и если тебе что то не нравится ты не отвечай за других!!!
Старый 07.09.2009, 18:44   #291
Меню пользователя lesch
Старожил

хорошо, хорошо...
удачи!(она тебе понадобится)
Старый 09.09.2009, 09:45   #292
Меню пользователя beaverhardware
Старожил

to proksimo
Интересные конечно у Вас наблюдения насчёт пользователя.
В чём заключается заинтересованность в скриншоте "диспетчера устройств" ?
beaverhardware вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:31   #293
Меню пользователя proksimo
Старожил

обычно в нем подсвечиваються устройства без дров или с ошибочно установленными дровами
Старый 09.09.2009, 18:11   #294
Старожил

to proksimo
К сожалению, я не смогу предоставить данного скриншота, потому что сейчас сижу за Windows Vista. Пришлось сделать формат потому что Windows XP по некоторым причинам не подошол.
Старый 10.09.2009, 09:04   #295
Меню пользователя proksimo
Старожил

ну а в висте все заработало??
Старый 10.09.2009, 14:17   #296
Меню пользователя avgustwostoka
Старожил

НЕ СТАНОВИТСЯ WindowsXP НА ASUS

Всем доброе время суток! У меня проблема. Купил себе на днях ноутбук ASUS K50AB на нем стоит Линукс, я решил поставить WindowsXP. В инструкции к ноуту было написано, чтобы не сносили раздел RECOVERY по этому я снес только линукс и стал ставить WindowsXP SP3 сборки 2008г.. как обычно все было без проблем и я пошел пить чай. Когда вернулся, то обнаружил, что компьютер висит – просто черный экран. Перезагрузить или выключить не получается. Пришлось вытащить батарею. Когда включил - стала грузиться Винда с жесткого диска. Все как полагается., только после заставки “MICROSOFT” (с бегающими черточками) изображение исчезло. Через некоторое время из динамиков послышался звук подъезжающей машины и я услышал фразу запомнил только : «… Show WindowsXP!!!...». и :«ХА-ХА-ХА». Зависание повторилось.

Добавлено через 29 секунд
Потом я пытался ставить WindowsXP SP2 она еще не доходя до опций форматирования, даже еще до всяких – «Нажмите кнопку, если согласны.» - выдает ошибку, где говорится проверить диск на вирусы и на коррупцию. После этого я снес все и включил программу полного уничтожения данных на диске. Не помогло.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Потом я пытался поставить Windows7 – все идет нормально – копируются файлы на жесткий диск, но после перезагрузки она не грузится с жесткого диска. Просто пишет : NTLDR is missing. Может она загружается не как WindowsXP, потому, что там во время загрузки вроде можно загрузить и дрова?

Добавлено через 55 секунд
Потом я опять пытался поставить WindowsXP SP3 сборки 2008г. Она проходит до конца но после загрузки с жесткого диска – черный экран и зависание…

Добавлено через 29 секунд
Я думал, может, что с винтом. Так я поставил новый графический линукс (интерфейс дружественный, как в Винде), - он нормально работает с жесткого диска. А Винду поставить нельзя. Что делать не знаю. Кто знает , что это подскажите!!!!!
avgustwostoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:18   #297
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

avgustwostoka, поставь самую обычную винду, не надо не каких сборок ставить. А перед установкой загрузить с какого нибудь реаниматора или с LiveCD и полностью отформатируй все диски
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:46   #298
Старожил

to proksimo
А с вистой у меня проблем не было. Она как раз таки и оказалась палочкой-выручалочкой. Она абсолютно беспроблемная. Интернет на ней идёт сразу без каких-либо установок. У меня не устанавливался интернет вот только на Windows XP. А решила я поменять висту на него, потому что ноутбук сам по себе слабенький и виста слишком много зажирает.
Старый 11.09.2009, 19:27   #299
Меню пользователя avgustwostoka
Старожил

DYm00n, спасибо! Но у меня оказалось, что проблема в другом: в БИОСЕ есть страница ADWANCED , там были не те настройки я поставил
OnChip SATA Type [Natyve IDE]
VGA Mode SELECT [dVGPU Model]
И все стало правильно.
P.S. Это же только нам можно так продавать : как настраивать БИОС в инструкции ни слова, просто нет его… линукс стоял, так и то пароля на него не было. Да и настройки в БИОСЕ нахрена такие делать, просто чтобы ничего не стало? И на диск еще вирусяку кинули, чтоб был полный ОК…
avgustwostoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:36   #300
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

да, но OnChip SATA Type [Native IDE]
работает медленнее, чем OnChip SATA Type [AHCI]
и Windows можно поставить и запустить и в этом положении.

...но для этого требуется немного поработать головой
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ