THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 21:15   #1
Меню пользователя Lepesey
Старожил

не выводит видео через проектор

к видеокарте подключен монитор (через DVI основной экран) и проектор(Vga дополнительный экран) Рабочий стол все ярлыки и папки отображаются и на мониторе и на проекторе Но Видео файлы отображаются только на мониторе а на проекторе просто темный экран в окне. при чем в любых плеерах. Установлен K-Lite Mega Codec Pack 4.1.7.0 Думаю в нем и есть проблема посоветуйте какой кодек установить или как настроить этот
Lepesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:00   #2
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team

Lepesey, я не помню как настраивать дрова, но если Классик плеер перенести на второй экран и там сделать фулл скрин то он будет выводить видео(но это так глупость)
Старый 08.04.2009, 23:21   #3
Старожил

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Lepesey, я не помню как настраивать дрова, но если Классик плеер перенести на второй экран и там сделать фулл скрин то он будет выводить видео(но это так глупость)
У меня НЕТ второго экрана И монитор и проектор показываю одно и тоже!!! И презентации и папки НО при воспроизведении видео на проектере нет картинки т.е. есть изображения окна программы-плеера(если оно не на весь экран) а внутри черный прямоугольник
Старый 09.04.2009, 01:09   #4
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team

Lepesey, Дак сделай его вторым экраном это как раз возможно
Старый 10.04.2009, 05:14   #5
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Сообщение от Lepesey Посмотреть сообщение
У меня НЕТ второго экрана И монитор и проектор показываю одно и тоже!!! И презентации и папки НО при воспроизведении видео на проектере нет картинки т.е. есть изображения окна программы-плеера(если оно не на весь экран) а внутри черный прямоугольник
Попробуй установить KMP запустить любое видео и не закрывая KMP запустить нужное видео он скажет мол "фильтр используесть (или что-то такое)" предложет несколько вариантов выбери Системный...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:13   #6
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team

У НЕГО проблемы не с воспроизведением, а с выводом изображения на второй монитор
Старый 11.04.2009, 07:30   #7
Меню пользователя vovasya
В процессе регистрации по e-mail

Настраивай видюху именно под два независимых монитора,проигрыватель выдает изображение на второй только в двух режимах.
1.когда рабочий стол увеличивается за счет второго(растягивается)
2.когда оба оба монитора(монитор+телевизор или проектор) независимы друг от друга.у каждого своё разрешение.
Рабочий стол будет на мониторе,а перетащив проигрыватель в поле проектора видео отобразится.

А у тебя режим клона стоит,такой не подойдет.
vovasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 04:52   #8
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
У НЕГО проблемы не с воспроизведением, а с выводом изображения на второй монитор
Я понел поэтому это и предложил... У него проблемма схожа с проблеммой создания скриншотов видео (попробуй открыть любой плеер и сделать скрин потом закрыть плеер скорее всего на скрине будет чёрный экран)...
Если сделать как я написал скрин получится возможно и изображение появится на проекторе (не точно но попробывать стоит)...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 13.04.2009 в 04:57.
Старый 13.04.2009, 19:45   #9
Старожил

Вот что нашел:

"KMPlayer 2.93.1429" в расширенных настройках видео нашёлся единственный обработчик (Haali) с которым появилось видео на проекторе. Ни с какими другими обработчиками не удалось, перепробовал все для теста.
Остальные популярные плееры не имеют таких дотошных настроек, вот и не удавалось никак.

У меня тоже заработало )
Старый 13.04.2009, 23:50   #10
Меню пользователя apay
Скучающий

насколько помню, почти все плееры работают через оверлей, а оверлей вроде в режиме клонирования экрана не работает, так что растягивай рабочий стол
Старый 14.04.2009, 04:35   #11
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Lepesey, вот и хорошо и даж проще чем я предложил
Ответ