THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 20:52   #1
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Велосипеды наших форумчан!!!

лето пришло, сонце, жара... пора отдыхать(в частности и от компа)),"ходить" на речку отдыхать, поэтому обновил себе велик

Надеюсь это не будет сильный офтоп, ну если сильно будет мешать то удалю...
KalEl вне форума  
Старый 13.05.2012, 01:40   #2
Меню пользователя FarCry
Работник Dharma

Велосипеды наших форумчан!!!

KalEl, а мне уже давно служит старенький "горный" велик польского происхождения. Мммм... все друзья с навороченными "китайцами" завидовали. Плавный ход, безотказное переключение передач, удобное седло. Эх...классно. А вот у друзей на сегодняшний день их велики лежат на свалке!
FarCry вне форума  
Старый 13.05.2012, 01:52   #3
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь

Это мой велик.

Руль оказался крайне неудобный, пришлось его модифицировать, седушка - просто профилактика гморою.
Dunkele Meister вне форума  
Старый 13.05.2012, 03:04   #4
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Сообщение от FarCry Посмотреть сообщение
KalEl, а мне уже давно служит старенький "горный" велик польского происхождения. Мммм... все друзья с навороченными "китайцами" завидовали. Плавный ход, безотказное переключение передач, удобное седло. Эх...классно.
дело тут не в наворочености, а в стиле катания. Велик это как комп, вроде бы ничего особого, а там есть очень много важных нюансов:
- размер рамы(звисит от роста человека). Например под себя я взял 21, это на рост 180-190, можно было взять и 23 или просто 29 колесо вместо 26, но мне и этот подошел и понравился.
- стиль катания, их есть много и выберать надо велик операясь на то где, как и сколько будете кататься.
Ну лан, не буду расписывать, кому интересно вот вам гид как правельно выбрать велосипед
Сначала надо определиться со стилем катания, потом подобрать под свой рост и вес велик ну и самое главное выбирать из провереных и надежных брендов, что б тебе не сломался за пару месецев, и уже аж потом смотреть на сам вид...
Мне нравиться спеша, качественные велики, обслуживание высшего разряда. Выдают паспорт, покатался, если что-то барахлит ездим в обслуживание, все подкрутят, починят к тамуже бесплатно, ну разве что поломки серьезные.
Цитата:
А вот у друзей на сегодняшний день их велики лежат на свалке!
такие значит велики или друзья которые не смотрять за великом
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
седушка - просто профилактика гморою.
эти седушки не предназначены для долгого катания, надо иметь запасные для длинных поездок, или покупаються "трусы подгуздники" именно под такие седушечки, дабы было удобно
Цитата:
Руль оказался крайне неудобный, пришлось его модифицировать.
это как вообще может быть? ты что в инет магазине брал чтоли? Это ж не гвозди покупать, надо сесть за велик, посидеть, покататься, и уже тогда определить, подходит или нет.
Я например сегодня кучу мест с великами побывал, и там где определился с выбором, мне собрали и дали покататься... вот это я понимаю. После чего сразу определился и купил.

Добавлено через 47 минут 51 секунду
Хаха ну выкладываем Велики. Хотя мне кажеться тема будет не активная, ну посмотрим, удалить всегда успееться

Последний раз редактировалось KalEl, 13.05.2012 в 02:28.
KalEl вне форума  
Старый 13.05.2012, 18:13   #5
VIP-пользователь

Раньше у меня были Десна (типа Урал) и Кама и я никогда не заморачивался с компоновкой до покупки, взял что есть, потом под себя подогнал. Очень жаль что прошло то время и теперь уже пацаны во дворах не ковыряются со своими "железными конями", а заказывают конфигурацию до покупки. Мир набирает скорость в свободном падении в пропасть.
Старый 13.05.2012, 19:00   #6
Меню пользователя ProIIIko
MURRIFICO!

Цитата:
Раньше у меня были Десна (типа Урал) и Кама и я никогда не заморачивался с компоновкой до покупки, взял что есть, потом под себя подогнал.
Прозреваю, что тогда выбирать-то былоне из чего.
Лисопед тем и хорош, что можешь собрать франкенштейна на сввой вкус, прям как ПК. И чем это плохо я решительно не понимаю.
ProIIIko вне форума  
Старый 14.05.2012, 04:46   #7
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

У меня вот такой — Felt Q520:

Сам сфотаю чуть позже, а пока — ближайшее из того, что нашлось в Гугле.

Иногда катаюсь и зимой (до -10, без ветра, по утоптанному снегу). Наезжаю от 1000 до 1500км в год. Не устаю при необходимости ехать весь день. Крейсерская скорость — 26-28 км/ч.

Последний раз редактировалось Doctor, 14.05.2012 в 04:57.
Doctor вне форума  
Старый 14.05.2012, 06:58   #8
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Крейсерская скорость — 26-28 км/ч.
Оффтоп
HotBeer вне форума  
Старый 14.05.2012, 10:52   #9
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Оффтоп
На моём спедометр показывал 99 км/ч, это он так глючит если его включить во время движения. ДО 50 км/ч я без проблем разгонялся.
Старый 14.05.2012, 11:42   #10
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

HotBeer, показывает бортовой компьютер и спидометр машины, если она будет ехать рядом.

З.ы.: здесь "крейсерская" — означает, что так могу ехать хоть весь день.

Разгонялся до 40, но дыхания не хватает держать долго. На шоссере, думаю, мог бы и быстрее.
Специально никогда не тренировался, просто люблю кататься.

Последний раз редактировалось Doctor, 14.05.2012 в 11:56.
Doctor вне форума  
Старый 14.05.2012, 12:49   #11
VIP-пользователь

Цитата:
HotBeer, показывает бортовой компьютер и спидометр машины, если она будет ехать рядом.

З.ы.: здесь "крейсерская" — означает, что так могу ехать хоть весь день.

Разгонялся до 40, но дыхания не хватает держать долго. На шоссере, думаю, мог бы и быстрее.
Для более точного измерения можно навигатор или регистратор с GPS использовать, а ещё лучше смартфон.
Как то раз заехал я в Браунлаге, там такой перепад высот, что на машине там получается ездить только на 2 скорости (хотя скоростной режим стандартный) а велосипедистов я там вообще не видел, может там экстримальщики и катаются, но я их в тот день не видел.

Полноразмерная панорама.

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 14.05.2012 в 12:59.
Старый 14.05.2012, 14:56   #12
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Для более точного измерения можно навигатор или регистратор с GPS использовать, а ещё лучше смартфон.
Можно, да... но предпочитаю на такой скорости уже не занимать руки смартфоном и больше смотреть на дорогу...
Doctor вне форума  
Старый 14.05.2012, 14:59   #13
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
и я люблю просто кататься, катаюсь в свое удовольствие, не сравнимое чувство
Цитата:
я смартфончиком, навителушка оч точно показывает скорость

Последний раз редактировалось KalEl, 14.05.2012 в 15:02.
KalEl вне форума  
Старый 14.05.2012, 18:08   #14
VIP-пользователь

Цитата:
Можно, да... но предпочитаю на такой скорости уже не занимать руки смартфоном и больше смотреть на дорогу...
Шутите? Для смартов уже давно вело держатели существуют.

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 14.05.2012 в 18:10.
Старый 14.05.2012, 18:44   #15
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Dunkele Meister, поправь ссылочки, у меня их не видно и не работают почемуто
KalEl вне форума  
Закрытая тема