THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 12:53   #571
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Sky Runner, Исчерпывающий ответ - отправить на форум для спецов по ремонту буков.

cazzo, Шлейфы не причём. Вывод матрицы(LVDS) c VGA связаны только работоспособностью самого чипа - реализованы по разному. Видео дискретное(отдельная карта) или распаяно на матплате? Если первое - вытащить, протереть контакты(полностью обесточить(аккумулятор тоже) - ВАЖНО)) и вставить по новому. Если второе - устраивать плачь по убитой статикой матплате(также можно испортить и дискретную видеокарту) - вот теперь можно и на нотебуки1 и искать там вменяемый сервис.

Зы. Память тоже "протри-переткни", ну на всякий...
Ззы.:
Цитата:
NVIDIA GeForce 8600M GT
Дискретка вроде...

Последний раз редактировалось Дядя Шнюк, 09.06.2011 в 12:58. Причина: ..
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 00:38   #572
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
izvergwen,
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:30072

Последний раз редактировалось Helge Muller, 12.06.2011 в 17:23.
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:32   #573
Меню пользователя Maistrenko_net
В процессе регистрации по e-mail
  
Поломка видеокарты

Посоветуйте мне, пожалуйста! В моем ноуте поломка видеокарты, требуется чистка от жидкости и замена видеочипа. Сколько долго может работать компьютер после такого ремонта или лучше поменять на ПК?
Maistrenko_net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:44   #574
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от Maistrenko_net Посмотреть сообщение
Сколько долго может работать компьютер после такого ремонта или лучше поменять на ПК?
Все зависит от того как отремонтируют.
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:46   #575
Меню пользователя Paul_P
Старожил
  
Maistrenko_net,

Недолго. Советую продать/пропить ноутбук и купить новый.
В любом случае, срочно бэкапьте данные!
Paul_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:45   #576
Меню пользователя SeptemberRain
Старожил
  
Добрый день! Не уверен что правильно выбран тему, но все таки. Зарядное устройство ноутбука вышло из строя, выходящий из него расшатался, раньше глючил, сейчас вообще отошел похоже, ноут Toshiba Satellite A300D-14p, не могу понять как разбирается корпус зарядного)) и вообще как починить его) Буду благодарен за информацию по этой теме=)
SeptemberRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:53   #577
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от SeptemberRain Посмотреть сообщение
не могу понять как разбирается корпус зарядного
Никак. Они всегда клееные. Вообще БП ремонту не подлежат, но вскрывают их скальпелем/малярным ножом и т.п. обстукивая молоточком по периметру. Ну а провод лучше просто укоротить, если вы пишите, что он поврежден у самого корпуса - сила тока приличная и лучше оставить штатный.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:04   #578
Меню пользователя SeptemberRain
Старожил
  
провод скорее цел, а отошел он прямо уже внутри корпуса) там что то пошатывается вроде, вообще есть смысл пытаться чинить? или новый покупать?

Последний раз редактировалось SeptemberRain, 19.06.2011 в 23:18.
SeptemberRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:33   #579
Меню пользователя kurkin
Старожил
 
Аватар для kurkin
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
тему закрываю.
А, переношу! XD
Не, я просто про форум забыл, решил доделать не сделанное!
Цитата:
Сообщение от SeptemberRain Посмотреть сообщение
вообще есть смысл пытаться чинить? или новый покупать?
Помоему легче новый купить, стоит то он не очень много, а так вы только время и силы потеряете.

Последний раз редактировалось kurkin, 20.06.2011 в 17:29.
kurkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:34   #580
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
SeptemberRain,
Дополню
minos66, - разбираю 400гр молотком на ровной и жесткой поверхности. Требует сноровки, ибо "расколбасить" внутренности очень просто. Удачно расколешь по шву - склейка будет практически незаметна. Далее геморрой состоит в том, что обычно внутри всё густо и безобразно залито компаундом.
И последнее - если б\у питальник вполне можно найти от700 до 1500т.р. - оно тебе надо? "Покатухи" по радиомагазинам встанут дороже. Разве это только не развития для - тут, канеш, можно и поковыряться.
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:43   #581
Меню пользователя SeptemberRain
Старожил
  
обрыв провода был, как лучше его восстановить? я просто с этим имел минимум опыта, скрутка обычная? или спаять еще? там многожильный провод

Последний раз редактировалось SeptemberRain, 20.06.2011 в 19:17.
SeptemberRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:49   #582
Меню пользователя Нео
В процессе регистрации по e-mail
  
у меня проблема с Acerom 4820TG, во время игр или при установки чего либо, ноут постоянно перезагружается может ли эта проблема быть эта проблема из за переустановки семерки родной на ХР?? помогите!!!
Нео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:53   #583
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Цитата:
Сообщение от SeptemberRain Посмотреть сообщение
обрыв провода был, как лучше его восстановить? я просто с этим имел минимум опыта, скрутка обычная? или спаять еще? там многожильный провод
По хорошему - пропаять и изолировать термоусадкой.

Цитата:
Сообщение от Нео Посмотреть сообщение
у меня проблема с Acerom 4820TG, во время игр или при установки чего либо, ноут постоянно перезагружается может ли эта проблема быть эта проблема из за переустановки семерки родной на ХР?? помогите!!!
Попробуй вернуть семёрку. Самое простое.
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:55   #584
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от Нео Посмотреть сообщение
у меня проблема с Acerom 4820TG, во время игр или при установки чего либо, ноут постоянно перезагружается может ли эта проблема быть эта проблема из за переустановки семерки родной на ХР?? помогите!!!
А это обязательно вопросы в разных темах дублировать?
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:26   #585
Меню пользователя tinazov
Старожил
  
Удар молнии в ноут.

Всем привет. Был у меня на работе ноутбук Acer Extensa 5220. В один прекрасный день во время обычного дождика молния бьет в крышу 5-этажного дома, где расположены свичи для инета. По сетевому кабелю попадает в ноут. Я не видел но жена говорит что была вспышка со стороны сетевухи. Вообщем я его разобрал. На вид ничего кроме сетевой не сгорело. Он включается но на экране ни чего не отображается. Винчестер целый, проц вроде тоже. По ходу задело материнку. Хотелось бы восстановить. Кто нибудь знает где купить материнку на этот ноут?
tinazov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru