THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 18:36   #61
Меню пользователя Виктор 88
Старожил
  
Ой, пардон: спутал PV80 с PY80
В PY80 там же ресурс на 100,000 тыс. часов и там полностью решена проблема с выгоранием логотипов!!! Ещё раз извините за забывчивость! NoOk!e - бери и не бойся! Удачной покупки
Виктор 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:13   #62
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Krest33, +1
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 08:06   #63
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
Krest33, Звук через DVI-HDMI идет на этой модели? А то слышал какие-то непонятки с сигналами от компа (либо звук, либо картинка).
42PFL7403 это аналог какой модели (я так понимаю эта модель отличается только отсутсвием эмбилайта? - так у меня для эмбилайта места мало, чтоб им насладиться надо 37 брать, но я лучше 42 впритык впишу )

Еще слышал что филипс ругают на динамическийх сценах, как он тут себя кажет!?

Ваш выбор в сторону ЖК в качестве монитора основан на четкости картинки, или же только на "проблемных" местах плазмы в статике ?
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:02   #64
Меню пользователя Виктор 88
Старожил
  
По DVI звука нет, следовательно в кабеле DVI-HDMI звука тоже не будет. Но ИМХО филипс бяка: ужасная контрасность и плохая глубина чёрного, а в играх это критично - ну подумайте сами: Dark Space и ничего не видно! Кстати, филя специально "убивает" чёрный цвет чтобы в паре с эмбилайтом он искуственно казался чернее, оптический обман, так сказать... Что касается динамики, отрубаешь Pixel Plus 3HD и всё нормально при работе и в играх. Эта штука хорошо работает в эфире, но в паре с компом плохая смесь!
Виктор 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:25   #65
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
тут немного неправы внесу ясность
в HDMI нет распайки на отдельно звук и отдельно картинку, следовательно если у вас видеокарта ATI Radeon HD семейства то звук идет сразу, поскольку видео от Ati на плате содержит звуковой процессор (неважно как подключать DVI-HDMI шнуром, или же HDMI-HDMI напрямую при наличии порта, или через переходник DVI-HDMI - коими часто комплектуются карты для удобства), если видеокарта семейства GeForce, то необходимо через кабель SPDIF подключить видео к звуковой карте (дискретной или встроенной - неважно) звук также пойдет по любому из перечисленных типов соединения - на этом собаку съел собирая HTPC.

Про филипс сам замечал подобное, но был неуверен в выводах, касается это только настройки или в принципе обработки сигнала, поскольку почему-то в целом филки оценивают высоко(собственно поэтому и интересуюсь здесь, ищу аргументированные профессиональные мнения). Но пока против филки вполне существенные аргументы в плане картинки, "черного", излишней цифры и часто негативные отзывы, чего не скажешь про панасоник (кроме слов что для компа ЖК будет чуть лучше).

+ Про филку наткнулся на отзыв по подключению к компу модели 9 *** серии, и слова "задержек почти незамечено, очень темно, приходится долго работать с настройками - причем часто от игры к игре" - Учитывая что в панасонике это вообще напрочь отсутствует, особенно все чт окасается отклика/задержки ... хотя по идее у филипса с откликом 2-3мс подобных проблем не должно быть, но тем-не-менее не первый раз наталкиваюсь на отзывы о проблемах в высокой динамике, да, они лечатся отрубанием Pixel Plus 3HD - но в итоге резюме по игре с ПК максимум "Хорошо" ... т.е. пока получается в целом гораздо больше плюсов и шансов у панасоника - как многие здесь и выразились!

Я прав? Хотелось бы еще выслушать ответ на все это от Krest33
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A

Последний раз редактировалось NoOk!e, 14.05.2009 в 14:29.
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:44   #66
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от NoOk!e Посмотреть сообщение
Krest33, Звук через DVI-HDMI идет на этой модели? А то слышал какие-то непонятки с сигналами от компа (либо звук, либо картинка).
42PFL7403 это аналог какой модели (я так понимаю эта модель отличается только отсутсвием эмбилайта? - так у меня для эмбилайта места мало, чтоб им насладиться надо 37 брать, но я лучше 42 впритык впишу )

Еще слышал что филипс ругают на динамическийх сценах, как он тут себя кажет!?

Ваш выбор в сторону ЖК в качестве монитора основан на четкости картинки, или же только на "проблемных" местах плазмы в статике ?
На 529 шасси Филипса проблем с подключением к компу нет. Проблема передачи звука по hdmi - это проблема видеокарты, а не телевизоров.
Филипс скорее ругают за менее яркую цветопередачу. Проблем с динамикой у него не было даже на более дешевых моделях. HDNM cправляются с динамическими сценами просто отлично. За это Филипсы как раз хвалят. Функция 100 Гц на ура вытягивает спортивные трансляции. Тут как раз Филип "на коне" Потестируйте в магазине на футбольном матче, увидите собственными глазами. Кстати филипс намного удачнее масштабирует эфирную картинку 4:3 под свой экран.Режим "панорама" у Филипса лучшая (ИМХО). Панасоники это делают намного хуже.
37 диагональ 7** серии в пользу амбилайта не берите, на них как раз старое 528 шасси и матрица 7й серии, а не 9й. С ними при подключении компа проблема с лагами более, чем вероятна.
В моделях 42PFL7423 и 7433 есть функция DNLA - отличная альтернатива для просмотра контента с компа.
Филипс я взял не только в качестве монитора, хотя в основном поэтому. Нужен был еще эфир на этом телеке. Ну и вторая тоже сильная причина, жалко было мучить дорогую плазму.В сравнении с плазмой в мониторном режиме Филипс действительно четче и отчетливее воспроизводит картинку. Особенно если это касается серфинга в браузере и текстов. В динамике может чуть хуже плазмы, но я откровенно говоря особой разницы не вижу. Лагов, присущих филипсам на старых шасси, на новом 529 я не заметил. На моем аппарате мышь бегает ровно как по монитору без каких либо задержек. В цветах плазма конечно получше, но в филе все таки не TN матрица и с цветами от компа справляется вполне прилично. Хотя если бы не эфир, в качестве монитора я бы взял Сони 40W4000, а лучше 40W4500 но он уже на 10 тыс дороже и эфир (кабельное) мне всегда нравилось больше у Филипсов. Но тут следует учитывать, что в картинке для меня важнее отчетливость, динамика, точность прорисовки. Цветовая гамма и оттенки для меня на втором месте. Тот кто любит наоборот цвет, а четкость и динамика на втором месте, возможно будет иметь совершенно отличное от моего мнение.
В общем удачи в выборе.

Последний раз редактировалось Krest33, 14.05.2009 в 20:55.
Krest33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:13   #67
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
А что можете сказать про новинку Philips 42PFL8404 !?
Заявленная рекомендуемая стоимость 65к ... что в нем за эти деньги есть? и в чем отличия от 7 или 9 серии кроме дизайна и динамической контрастности.
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:34   #68
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от NoOk!e Посмотреть сообщение
А что можете сказать про новинку Philips 42PFL8404 !?
Заявленная рекомендуемая стоимость 65к ... что в нем за эти деньги есть? и в чем отличия от 7 или 9 серии кроме дизайна и динамической контрастности.
Не юзал сей девайс, не знаю, ничего сказать не могу. Видел лишь на витрине.
Krest33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:25   #69
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
NoOk!e, SONY KDL40V3000
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:51   #70
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
Multimedia, эта модель точно исключена, покупка sony v3000 бессмысленна , т.к. на данный момент и в сравнении с другими приведенными тут моделями он не идет в сравнение никакое. Я видел его несколько раз в магазинах, по-моему картинка вообще г... - да и от бюджетных сонек другого ожидать и не стоит... особенно на эфире, да и блю-рей к.м.к не шибко лучше ... Имхо если сравнивать с панасоником, он тут во всем фору даст, тем более модель вообще древняя!

Или я что-то не понимаю? Не раз наталкивался на вполне адекватные мнения что сони v-серии имеют абсолютно неконкурентную картинку , еще и за свои деньги.

40W5500 еще можно посмотреть, прайс.ру показывает цену 65к
и такой вопрос, почему у них цена с w4500 практически одинакова? В чем подвох? И в чем отличия? Как модель, если сравнивать с ЖК - филлипсами, в чем будет лучше, в чем хуже!?
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 01:12   #71
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
NoOk!e, не неси чушь,ты хоть видел как она показывает?И модель эта далеко не бюджетная,пусть и не самая новая.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
NoOk!e, ты его в магазине видел подключенному к тв антенне, ты вставь blue ray диск-прозреешь.Я уже писал,что в эфире плазма лучше.
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:31   #72
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
я как раз проверял по полной - и сравнивал v-серию с филипсами выше обозначенными тут и с соней серии X4500 и Z4500 - в сравнении с ними V серию вообще брать не хочется, ни для чего. конечно можно учесть, что модели уже 3 года исполнилось (но v4000-4500 ведет себя не шибко лучше), и в свое время она показывала ничего, но брать ее сейчас нет смысла ... и на фоне сегодняшних телеков модель реально фигня, как по обработке цифры, так и по обработке аналоговых сигналов ... Вы сами посмотрите отзывы и обзоры по ней ... лично я увидел все то, о чем как раз пишут в недостатках, что в ревьюхах что тут на форуме. О чем вы говорите, там ни 100Гц, ничего нет.

И V, L, E, S, и даже W это бюджетные серии, что бы вы там не говорили. Топ это X (EX) и Z - а остальное у сони редко достойно внимания по цене/качеству/предложению за эти деньги. Топовые серии у них хоть качество выдают очень хорошее, хотя и стоят тоже боснословно - но тут хоть есть за что платить ... тем более V вообще ничем не возьмет панасоник py80(85) - проиграют во всем, даже в "соневском" блюрее - разве что пульт у сони посимпатичнее будет. Я все-таки что-то да понимаю в цифре, технике и теликах в частности, чтобы отделять мух от котлет

Единственное что я еще хочу посмотреть из сонек это модель W5500 (X4500 и Z4500 не катят по стоимости - и их покупка требует "резонности" во коей я пока сомневаюсь)

так что про W5500, кто нибудь скажет что-нибудь разумное ?
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A

Последний раз редактировалось NoOk!e, 19.05.2009 в 09:57.
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 02:57   #73
Меню пользователя svent
Старожил
  
Добрый день!!!
Собираюсь приобрести ЖК ТВ Full-HD и использовать его в качестве монитора для компьютера
Подскажите какая модель из нижеперечисленных лучше подойдет, можно предложить и свои варианты!!!
ЖК телевизор Samsung LE-40A656A1F
ЖК телевизор Samsung LE-46A656A1F
ЖК телевизор Samsung LE-40A756R1M
ЖК телевизор Samsung LE-46A756R1M
В обзорах многих моделей нет, про 8 серию пишут, что она не очень подходит в качестве монитора 6 и 7 серии лучше подходят!!!
О модели ЖК телевизор Samsung LE-40A786R2F хорошие отзывы но дизайн не очень меня устаревает, не хотелось бы брать с синей окантовкой телевизора.

За ранее всем благодарен!!!
svent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:55   #74
Меню пользователя FreeMen
Старожил
  
Телевизор в качастве монитора.

Стоит ли использовать Full-HD 1080p телевизор в качастве монитора для компа? диагональ 32 - 37 дюймов.

Требования: игры в первую очередь, Full-HD фильмы обязательно и просмотр интернет страниц не маловажен!
FreeMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:07   #75
Меню пользователя Макс111
  
Я пробовал, но качество не то, нету мониторной четкости
Макс111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru