THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 19:20   #2626
Меню пользователя bory
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от mugensamara Посмотреть сообщение
... за счёт ЗЯ гул отсутствует как класс.
А скажите пожалуйста, насколько, скажем, важна разница для начинающего меломана (такого как я; собираюсь взять простенький магнат Sub20) в системах с ФИ и ЗЯ? Гул, про который вы говорите, что он из себя представляет, почему присутствует в сабах с ФИ и сильно ли мешает?
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:36   #2627
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Гул скорее зависит от помещения, от комнаты прослушивания. В ЗЯ баса меньше соответственно гул меньше.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:44   #2628
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
mugensamara, Для музыки Гаррик говорит с головой, для кмня слабовять а мне и охота музыкадльный сабичек

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
mugensamara, ОДНОЗНАЧНО с головой хватит да и там честные 125 ватт,
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:45   #2629
Меню пользователя mugensamara
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, насколько, скажем, важна разница для начинающего меломана (такого как я; собираюсь взять простенький магнат Sub20) в системах с ФИ и ЗЯ? Гул, про который вы говорите, что он из себя представляет, почему присутствует в сабах с ФИ и сильно ли мешает?
Для музыки более важен быстрый динамик, дабы басы не отставали от аккустики, ЗЯ более прост в установке в неподготовленном помещении, на самом деле вам проще послушать и ФИ и ЗЯ саб и выбрать какой бас для вас предпочтительнее.
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Гул скорее зависит от помещения, от комнаты прослушивания. В ЗЯ баса меньше соответственно гул меньше.
Баса нисколько не меньше, просто нижний порог баса повыше (у меня номинально от 21 Гц). Мощность ЗЯ сабов обычно больше, нежели чем с ФИ, поэтому с басами проблем не наблюдается.
mugensamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:53   #2630
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
mugensamara,
Фазинвертор как раз и служит двум целям: расширение частотного диапазона вниз с появлением горба на АЧХ и повышению чувствительности системы. Именно поэтому из ФИ проще "выжать" большее звуковое давление при меньшей, нежели у ЗЯ, мощности усилителя.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:56   #2631
Меню пользователя mugensamara
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
mugensamara,
Фазинвертор как раз и служит двум целям: расширение частотного диапазона вниз с появлением горба на АЧХ и повышению чувствительности системы. Именно поэтому из ФИ проще "выжать" большее звуковое давление при меньшей, нежели у ЗЯ, мощности усилителя.
Это я в курсе, тоже самое и написал, просто другими словами. Поэтому чисто "киношные" сабы с большим лопухом и ФИ, музыкальный можно и 10" взять в ЗЯ.
mugensamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:13   #2632
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
mugensamara,
На самом деле организовать производство сабов "ЗЯ" гораздо проще, нежели ФИ, но потребитель жаждет баса. Неважно, что он получается медленный. Главное - что его, баса, много. Но в этом кроется и иная проблема. Настройка ФИ-порта требует "штучной" работы. Малейшее отклонение в технологическом процессе сборки / производства самой НЧ-головки меняет параметря Тила-Смола. Следовательно нужно менять параметры как самого ящика так и порта ФИ. Что при массовом производстве недостижимо.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:52   #2633
Меню пользователя bory
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от mugensamara Посмотреть сообщение
Для музыки более важен быстрый динамик, дабы басы не отставали от аккустики, ЗЯ более прост в установке в неподготовленном помещении, на самом деле вам проще послушать и ФИ и ЗЯ саб и выбрать какой бас для вас предпочтительнее.
У меня нет возможности даже просто прийти к спецу и послушать в подготовленном помещении хорошие сабы. Не то что притащить себе домой ((((. Не в столице живу.
Еще такой вопросик, пожалуйста. Обратил внимание, что у одних сабов динамик смотрит вниз и ФИ вынесен на переднюю панель (Magnat Beta Sub 20 A). У других спереди динамик, а ФИ сзади (Magnat Monitor Supreme Sub201A). Влияет ли это на качество звука и расположение относительно поверхностей в комнате?
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:14   #2634
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
Влияет ли это на качество звука и расположение относительно поверхностей в комнате?
От порта ФИ необходимо свободное пространство примерно в 20см минимум. А вот направление самого динамика роли НЕ играет
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:32   #2635
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Поворот не туда!

Мужики! Вы явно НЕ туда свернули
Создайте ветку для обсуждения проблем со звучанием ориг/не оригинальных копий. И там - хоть до "синевы".
Не провоцируйте модератора,однако!
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:35   #2636
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Я , извините, с претензией. Не понимаю как работает этот форум. Почему я уже второй год в разных ветках здесь участвую с переменной активностью, меня каждую неделю заставляют пароль менять и я до сих пор не имею права просматривать ссылки на изображения. Статус - в процессе регистрации через полтора года после регистрации -это вообще абсурд какойто, хотя статус меня лично не беспокоит. А вот то , что я не могу посмотреть ссылки
cyxapuku, пипец какой нонсенс.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:36   #2637
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Garrik_K, не видел Ваше сообщение. Попал тон на тон просто. Но вопрос остался.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:06   #2638
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
alvan,
Я переадресую этот вопрос администрации. Максимум, что могу сделать. Увы и ах!
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:11   #2639
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Кстати никакого офтопа нету. Я вообще хотел сказать, что хороший многоканальный звук имеет огромное влияние на эмоциональное восприятие фильма. Думаю , что эффекты 3D не столь впечатляющи.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:17   #2640
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
alvan
Я сделал запрос (как Модератор) по-поводу Вашего статуса на Форуме. Думаю, что всё решится сегодня.,

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:
Сообщение от alvan Посмотреть сообщение
Кстати никакого офтопа нету.
Не будем спорить. Но вот в создании ветки для обсуждения уже имеющихся комплектов, звучания тех или иных форматов и т.п.- вижу смысл.Надо подумать. Как Ваше мнение?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru