THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 19:54   #16
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
И это Ось в которой игрушки бегают шустро?
З.Ы. может стоило ХР получше вылизать?


...Или все-таки дело в видюхе без поддержки DX10? ..... нужно будет протестить
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 04:48   #17
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Пока для игр можно оставаться и в старой ОС. Позднее наверняка "прижмёт" рядом факторов, и перейти потребуется. Сила Vista всё же не в играх, а в этом так называемом "юзабилити". На мой взгляд, даже без оглядки на многие функции, Vista стоит попробовать за эргономику интерфейса, за поиск, и пожалуй за Explorer. Остальное тоже приятно.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 10:52   #18
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Раз уж у нас обсуждение Виста в целом...

Вчера у нас с коллегой по работе произошел "спор", на тему шевелящейся травки... Не той, которая шевелится после укурки некоторых индивидуумов нашей необъятной родины, а той которая называется DreamScenes. Я собственно к чему, в Интернете бытует мнение, что Extras (коей и является эта травка) может быть установлена только в версию Ultimate. Интересно было бы развеять это мнение...

Еще мне очень интересно, как происходит распространение дистрибутивов. Т.е. пиратские мультидиски из серии: "выбирай версию сам" будут и у Майкрософт? Или при покупке дистрибутива мне достанется диск именно с этой версией Home Premium? Можно ли произвести модернизацию версии Vista? С того же Home Premium на Business, к примеру? Где можно и сколько стоит апгрейд лицензионной XP на Vista? Как осуществляется доставка всех этих версий?..

Нам бы представителя Майкрософт сюда чтоли...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 13:47   #19
Меню пользователя NikSource
Старожил
 
Аватар для NikSource
  
Punto Swither 2.8 - ПАШЕТ!!! собственными глазами видел))))
Очень интересует работа 1С Бухгалтерии под Vista!!!
NikSource вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:47   #20
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
vista? мда...

Просмотрел... Ещё одна статья про "usability and features" высосанная из пальца. Может хватит уже... ну да другого цвета иконки, кнопки, ну трава шевелится а дальше что.... это что и есть usability? ИМХО - откровенная реклама (опять).
P.S. Особенно улыбнуло (цитата): "Кроме того, если вы новичок, то мы рекомендуем начинать именно с Windows Vista, чтобы не мучаться со всеми трудностями Windows XP"
Какие трудности? С чем мучаться? Судя по форуму люди как раз с вистой мучаются (и не говорите что это временно и т.д. и т.п.)

Последний раз редактировалось vovan.nl, 07.02.2007 в 15:51.
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:40   #21
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Отчего же! Это действительно временно.

Люди склонны забывать обо всем... Вспомните что было, когда вышла ХР. Я к примеру отказывался слазить со своей лицензионной 98... А сейчас ничего знаете, свыкся... Уже года так 4 точно...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:50   #22
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Отчего же! Это действительно временно.

Люди склонны забывать обо всем... Вспомните что было, когда вышла ХР. Я к примеру отказывался слазить со своей лицензионной 98... А сейчас ничего знаете, свыкся... Уже года так 4 точно...
А как же про "мучаться со всеми трудностями Windows XP"? Можно поподробнее и поконкретнее? Обсуждать подобного рода статьи, знаете-ли...

Последний раз редактировалось vovan.nl, 07.02.2007 в 16:52.
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:04   #23
Меню пользователя NoAngel
Старожил
  
В реальности всё гораздо хуже - драйверов нормальных нет - сист. требования высокие, одни лишь ненужные "понты" интерфейса (уж извините за несловарное слово, вот такое моё мнение) и треск жёсткого диска в течении 3-4 минут после загрузки. Платите денежки дяде Биллу - нас миллионы ))). Если сказать объективно - система получилась неудачная. Про Low-end похоже забыли. Для ноутов вообще ужасно - при том что у меня далеко не самый слабый ноут. Ожидать такого можно только от монополиста, который уверен, что можно вложить кучу денег, и тогда "пролезет" всё. Сейчас пользуюсь Vista из соображений, что скоро появятся приложения, которые с ней и только с ней совместимы - так вот хочу понять разницу - API посмотреть, как что работает. Пока пользы от Висты нет - сырые драйвера и тормоза - всё это наводит на мысль, что деньги потрачены зря...

Короче - покупайте MS BenchOS 1.0 и вполне возможно, что окажетесь в такой же ситуации. знаю-знаю - народ поведётся на красивый интерфейс и в итоге кроме Ворда и косынки работать ничего толком не будет - это у них такая "многозадачность". Конечно - конечно - там же Суперпуперфетч - пока проиндексирует - выйдет BenchOS 2.0 .

Ой, ещё хочу увидеть это чудо - Лонгхорн Ультимейт - наверное будет лол а не сервак . Бедный будет его админ .

P.S. ненавижу MS за частый отказ от поддержки старых стандартов - заколебался уже весь софт переписывать

Последний раз редактировалось NoAngel, 07.02.2007 в 17:16.
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:05   #24
Меню пользователя NikSource
Старожил
 
Аватар для NikSource
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Отчего же! Это действительно временно.

Люди склонны забывать обо всем... Вспомните что было, когда вышла ХР. Я к примеру отказывался слазить со своей лицензионной 98... А сейчас ничего знаете, свыкся... Уже года так 4 точно...
да-да-да, игрушки не идут, старые добрые утилиты вообще игнорируются - были времена))))
NikSource вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:49   #25
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от NoAngel
В реальности всё гораздо хуже - драйверов нормальных нет - сист. требования высокие, одни лишь ненужные "понты" интерфейса (уж извините за несловарное слово, вот такое моё мнение) и треск жёсткого диска в течении 3-4 минут после загрузки. Платите денежки дяде Биллу - нас миллионы ))). Если сказать объективно - система получилась неудачная. Про Low-end похоже забыли. Для ноутов вообще ужасно - при том что у меня далеко не самый слабый ноут. Ожидать такого можно только от монополиста, который уверен, что можно вложить кучу денег, и тогда "пролезет" всё. Сейчас пользуюсь Vista из соображений, что скоро появятся приложения, которые с ней и только с ней совместимы - так вот хочу понять разницу - API посмотреть, как что работает. Пока пользы от Висты нет - сырые драйвера и тормоза - всё это наводит на мысль, что деньги потрачены зря...

Короче - покупайте MS BenchOS 1.0 и вполне возможно, что окажетесь в такой же ситуации. знаю-знаю - народ поведётся на красивый интерфейс и в итоге кроме Ворда и косынки работать ничего толком не будет - это у них такая "многозадачность". Конечно - конечно - там же Суперпуперфетч - пока проиндексирует - выйдет BenchOS 2.0 .

Ой, ещё хочу увидеть это чудо - Лонгхорн Ультимейт - наверное будет лол а не сервак . Бедный будет его админ .[/b]
+1 Улубнуло
Цитата:
Первоначальное сообщение от NoAngel
P.S. ненавижу MS за частый отказ от поддержки старых стандартов - заколебался уже весь софт переписывать
а был ли мальчик? ...про какие стандарты мы говорим? У MS вообще стандартов как таковых не придерживается, и зачем вообще RFC существует... Если IMAP-то свой, HTML, java(script), LDAP-свой... далее добавляйе что знаете - всё подойдёт. Слава богу что новый MS OpenGL не придумали специально для висты, а то ведь хотели сначала (OpenGL - это как раз то на чём все эти рюшечки работают...)
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 18:10   #26
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
По поводу проплаченности статей...

Ну, покажите вы мне мою феррари...

Я не понимаю, если людям нравится... Вот, НеАнгел смотри, у тебя есть ноут, ты его купил потому что он тебе понравился? Признайся! Сколько тебе заплатила *** (производитель твоего ноута), чтобы он тебе понравился?! А?!

Нормальных драйверов для чего нет? Конкретно! (это вообще, кстати, проблема не ОС, а производителей железа, под которое нету дров)
Системные требования адекватны современной обстановке, никто не заставляет ставить Аэро интерфейс. Без него системные требования не отличаются от ХР ничем, кроме объема жесткого диска. Если у вас лоу-энд система не пытайтесь ставить Ультимэйт и включить все сразу, он не для вас и создавался. Для вас есть Хом Басик.
Что ужасного для ноутов?

Что еще за Лонгхорн Ультимэйт? Серверная ось базируется на классическом интерфейсе, интерфейса Аэро там нет. Центро - домашний сервер. Там есть Аэро, кажется. но это ОС так ориентирована...

Аргументируйте свои позиции, господа!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 18:22   #27
Меню пользователя NoAngel
Старожил
  
Аргументирую:


вот - это 10% от того что можно запустить с таким же потреблением памяти на XP. А чем занято собственно? Может ещё мои фильмы закешировать, которые я смотрю раз в неделю - наверное прогресс будет - прирост в скорости, особенно при перезагрузке, которую я замучился ждать, пока она заканчивалась при первоначальной настройке...



Насчёт производителя ноутов - они (Sony), как я понимаю сотрудничают с MS активно, ну а пользователям пообещали драйвера ну где-то до 15 марта 2007 подправить . Пока же на сайте у них выложен список косяков с просьбой подождать ещё ). От NT 4 драйвера уже не подойдут - так как с XP не получится...
А Intel вроде как сертифицировала драйвера под Висту, но получилось не всё так гладко - во-первых периодически всё-таки отваливается сеть (раз в час где-то, иногда чаще). И SATA AHCI Controller driver, который работал в XP "как часы", в Vista не позволил включить кеширование записи - наверное писатели дров не поняли писателей developer's manual'ов. В саппорт отписал, но там всё не так просто - не я один потому что видимо.
И ещё - сделав апгрейд оперативки по максимуму оказалось, что этого ещё и мало (дикий своппинг это наглядно показывает) - супер, производители памяти тоже получат свой кусок пирога - всё рассчитали, браво, Билли .

Цитата:
Что еще за Лонгхорн Ультимэйт? Серверная ось базируется на классическом интерфейсе, интерфейса Аэро там нет. Центро - домашний сервер. Там есть Аэро, кажется. но это ОС так ориентирована...
Разумное решение. Надеюсь реализация не подкачает, тогда на неё и перейду, если денег или креков хватит .

Режимы сохранения энергии вроде тоже "хорошо" продуманы - если попечатать в Блокноте (писал скрипт), то проработает примерно как XP при просмотре фильма - проверял ).

Поставив Vist'у (со второй попытки) и немного настроив, почувствовал отчасти себя на месте инженера из Sony, который всё это настраивает и заворачивает. Жуть...

2 vovan.nl

Говорите не было стандартов? Соглашусь. Но надо же как-то это называть . Можете считать, что слово стандартов написано в кавычках.
Хотя Win32 API - стандарт (или стандарты) наверное, для тех, кто пишет под Win.

Последний раз редактировалось NoAngel, 07.02.2007 в 19:03.
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 18:32   #28
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
2 Buryat: А почему ответы выборочные? Типа: "Мы тут заметили у вас следующие нетoчности, а остальное не видели?" Мы стaтью обсуждаем или как?
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:11   #29
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
извините за опечатки, очень тороплюсь!

Значит так, я не электровеник и у меня тоже есть работа, которую надо делать...

Сначала с НеАнгелом доразбираюсь, потом с тобой поспорю... Коль так хочется...

Обрати внимание, объем файла подкачки (это ведь он у тебя обведен?) приблизительно равен твоему. У меня Вин2к3 стоит.
Прошу заметить, что программы занимают далеко не 100% всего имеющегося (исходя из графиков). Это говорит не о прожорливости на мой взгляд, а о более грамотном распределении памяти. Если вкратце: приложение или фильм подгружается сразу как можно больше в оперативку, чтобы обеспечить максимальное быстродействие. В случае, когда память требуется другому приложению и происходит сброс инфы в файл подкачки.
Еще хочется отметить, что Винда ВСЕГДА!!! обладала свойствами газа, равномерно растекаясь по всей доступной ОЗУ. т.е. если она занимает скажем 40%, то будь у вас хоть гектар хоть 4, она будет помещать туда как можно больше себя и других, занимая все теже 40%.

Исходя из графика моего и запущенных приложений моих, что делать будем? На свалку комп мой? Или Вин 2к3?

По поводу производителей, видишь, тебе даже дату назвали. В любом случае, хоть какие партнеры, не стоит обвинять Майкрософт в том, что она не занялась благотворительностью и не сделала драйвера для всех железяк в мире. Майкрософт вообще не должна этим заниматься. Ее можно обвинить в отсутствии инструментария и площадки для тестирования. Но я что-то не слышал, чтобы кто-то из вендоров жаловался на это. Дрова от Ати к примеру появились для Висты в незапамятные времена. Это проблема толко Сони и никого больше!

По поводу Лонгхорна... Дорогое решение будет... Наверняка как и 2003 уйдет за тысячу. Я свой 2003 менять пока не думал даже...

Режимы сохранения энергии - учитывай, что интерфейс Аэро требует усилия видеокарты! Глупо требовать работы от устройства, и чтобы оно при этом еще и не потребляло электричества. Попробуй встроенное видео использовать, оно наврено меньше всего требует вт/ч, однако, все совершенно логично. Если тебя это не устраивает. Отключи Аэро - отключится видеокарта, обрабатывающая постоянно всю эту красоту. Должно увеличиться время автономной работы... Вот проверь!

Теперь к вопросам желающего.... Мгм..

Так: ответы не выборочные, что успел то и ответил.

Про стандарты я мысли не уловил.

usability складывается из множества факторов, в том числе и из наслаждательного. Кто-то может работать в кабинетах с 15 метровым потолками за столом красного дерева, а кому то достаточно мусорного бочка и ступеньки рядом. Доходчиво? Красивости - это кабинет. мусорный бачок - консоль. Конечно, иногда чтобы что-то сделать приходится лезить в этот бачок за документами, но в целом, в кабинете в кресле работать намного лучше, ен правда ли? Травка кста кашерная!

Трудности Windows XP - я статью не читал, не знаю даже в каком это контексте. Подозреваю, что в деле освоения системы. Т.е. если человек вообще первый раз сел за комп. Грубо говоря. Насколько я знаю, в Висте есть множество визардов, подсказок, обучалок, которые конечно совершенно не нужны опытному, но просто не заменимы новичку, которому хочется освоить систему методом тыка не перелопачивая килограммы макулатуры.

Что еще?

Да, замечу. Майкрософт так и не заплатила мне за всю эту "агитацию". Может вы скинитесь? Я буду тогда против Висты! Сейчас я ничего плохого не вижу в ней. Все проблемы объяснимы.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:12   #30
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
NoAngel
Цитата:
Говорите не было стандартов? Соглашусь. Но надо же как-то это называть . Можете считать, что слово стандартов написано в кавычках.
Хотя Win32 API - стандарт (или стандарты) наверное, для тех, кто пишет под Win.
Я имел в виду не виндузовые стандарты, а межплатформенные... у себя в оси пусть творят что хотят не жалко, только зачем RFC стандартами пренебрегать усложняя всем жизнь...
Eсть категория людей для которых раз сделано в микрософт - значит стандарт, только для большей части этой категории MS Windows - это компьютер.
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru