THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 12:47   #76
Меню пользователя vovan.nl
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от a1.0
vovan.nl Да мне не жалко, что она там занимает пару килобайт (да даже мегабайт), но она же не загружается, она не мозолит мне глаза. Может еще скажете, что все программы после удаления за собой убирают весь мусор? И, вообще, чего вы разнылись? Может еще скажете, что вы отдали 200$ за XP и вас не устраивает как она работает? Что то мне подсказывает, что вы отдали 60р. и из-за того что у вас ручки кривые теперь беситесь.

P.S. Тебя в детстве, что-ли, много обижали?
Если бы ты читал мои посты... Здесь нет XP za 60p. Да и за эти деньги мне она не нужна...
А насчёт мусора после удаления программ - вот вот видишь, ты уже веришь в то что по-другому не бывает и что если "мусор остаётся" - это НОРМАЛьНО... А всё потому что другого не знаешь или не хочешь знать - это твоё право.
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:49   #77
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Покажите мне господа скриншоте, не фотожопленный. На котором не будут запущены ВМП и МСН и они у вас будут кушать что-то. Покажите мне это... Я не верю, что у вас, о профессионалы, НЕ ЗАПУЩЕННЫЕ программы что-то занимают в ОЗУ.

В программ файлсах остаются настройки. Чтобы когда вы в следующий раз поставите прогу обратно, вы могли сказать: ВАУ все так и осталось...

Ктстати, голландский профи, ты мне на загадки не ответил. И вообще начал грешить:
Цитата:
А почему ответы выборочные? Типа: "Мы тут заметили у вас следующие нетoчности, а остальное не видели?" Мы стaтью обсуждаем или как?
Цитата:
Что то мне подсказывает, что вы отдали 60р. и из-за того что у вас ручки кривые теперь беситесь.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:52   #78
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от vovan.nl
"мусор остаётся" - это НОРМАЛьНО... А всё потому что другого не знаешь или не хочешь знать - это твоё право.
Одни и теже вещи люди склонны называть по разному. То что для тебя мусор, то для других файлы, которые еще могут пригодиться. Если ты новичек, то они лежат там себе и НИЧЕМ, кроме занимаемого места не мешают. По современным меркам это не может даже считаться минусом. если ты профи, то ничего кроме кривых рук не мешает тебе удалить эти файлы.
Старый 08.02.2007, 12:52   #79
Старожил

Цитата:
vovan.nl ты настоящий танкист! Мне надоело уже с тобой спорить.

P.S. Заведи себе девушку. Может полегчает.
Мы с тобой в разных весовых категориях Я винды (95/98/2000/ХП) и ставил и администрил и настраивал на >30.000 машин... а ты мне: "Панель управления -> Установка и удаление программ -> Компоненты Windows"
Старый 08.02.2007, 12:59   #80
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Покажите мне господа скриншоте, не фотожопленный. На котором не будут запущены ВМП и МСН и они у вас будут кушать что-то. Покажите мне это... Я не верю, что у вас, о профессионалы, НЕ ЗАПУЩЕННЫЕ программы что-то занимают в ОЗУ.

В программ файлсах остаются настройки. Чтобы когда вы в следующий раз поставите прогу обратно, вы могли сказать: ВАУ все так и осталось...

Ктстати, голландский профи, ты мне на загадки не ответил. И вообще начал грешить:

Никто и не говорил, что не запущенные программы отнимают ОЗУ... Просто когда компов много и они достаточно далеко, то каждуй мегабайт в дистрибутиве важен...

Насчёт: "В программ файлсах остаются настройки"- для проррамм типа MSN & WMP это вообще чушь. Это тогда у всех настройки одни будут: настроил ты MSN, а дядя Вася залогонился на твоей машине и вуаля он твоим акоунтом может пользоваться

А про загадки на которые не ответил - повтори будь добр...
Старый 08.02.2007, 13:12   #81
Меню пользователя a1.0
Старожил

Мои глубочайшие извинения, о великий администратор Windows 95 8) ! Прощу прощения за мой совет про "Панель управления", это я погорячился. Windows на 30.000 машин поставить, не значит что Вы умеете им пользоваться. Я таких рекордов не ставил, но у меня Win XP месяцами работает без перезагрузки и памяти на Delphi и на Half-Life 2, и на кино посмотреть хватает. Вы ни одного весомого довода не привели, то вас (не именно вас, а противников Win) не устраивает, что MSN не удалить, я написал как, теперь вас не устраивает, что он файлы после себя оставляет (опять же, пару килобайт, а не гигабайт), давайте, скажите что в Linux всё по другому, или в MacOS. И в конце концов, тут обсуждается Vista, а не то как из неё сделать Win 95 путём удаления всего, чего только можно. Если вас раздрожают визарды, то по секрету скажу вам, что они тоже отключаются.
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:17   #82
Старожил

Цитата:
Мои глубочайшие извинения, о великий администратор Windows 95 8) ! Прощу прощения за мой совет про "Панель управления", это я погорячился. Windows на 30.000 машин поставить, не значит что Вы умеете им пользоваться. Я таких рекордов не ставил, но у меня Win XP месяцами работает без перезагрузки и памяти на Delphi и на Half-Life 2, и на кино посмотреть хватает. Вы ни одного весомого довода не привели, то вас (не именно вас, а противников Win) не устраивает, что MSN не удалить, я написал как, теперь вас не устраивает, что он файлы после себя оставляет (опять же, пару килобайт, а не гигабайт), давайте, скажите что в Linux всё по другому, или в MacOS. И в конце концов, тут обсуждается Vista, а не то как из неё сделать Win 95 путём удаления всего, чего только можно. Если вас раздрожают визарды, то по секрету скажу вам, что они тоже отключаются.
Я не собираюсь делать из висты вин95... И под установкой винды му думаю понимаем совсем разные вещи, или ты думаешь что к каждому компу с компактом подходил
большое спасибо за совет про визардов...
Старый 08.02.2007, 13:17   #83
Старожил

Цитата:
Никто и не говорил, что не запущенные программы отнимают ОЗУ... Просто когда компов много и они достаточно далеко, то каждуй мегабайт в дистрибутиве важен...

Насчёт: "В программ файлсах остаются настройки"- для проррамм типа MSN & WMP это вообще чушь. Это тогда у всех настройки одни будут: настроил ты MSN, а дядя Вася залогонился на твоей машине и вуаля он твоим акоунтом может пользоваться

А про загадки на которые не ответил - повтори будь добр...
1. Не надо хвастаться. Я же не говорю сколько таких как ты я переспорил уже за свою короткую в общем-то жизнь...
2. теперь я совсем не понял. Если не занимает в ОЗУ, значит не мешает. То место в дистрибутиве... ну, пусть МСН и ВМП занимают вместе даже 300 МБайт (в реальности около 80) установленными. Чем вам это мешает? 300 МБайт для диска объемом 200 ГБайт - 1 копейка от рубля. А в самом дистрибутиве, не установленными они занимают вообще какие-то пустяки, причем, хранится это все арвно на ДВД диске, какая вам разница че там лежит? Хтите очистить диск с лицензионной Виндой? Или все таки промышляем пиратством внося изменения в состав поставки ПО?.. Вы права на это не имеете...

Настройки пользователей хранятся в соответствующих папках. Там хранятся общие настройки. Хз какие. К примеру, инфа о том сколько ты ее использовал, какие апдейты были закачаны, какая аппаратная тут начинка, какие кодеки есть от чего...

Загадка: Винда без предустановленного ИЕ. Без браузера. Чего делать будешь? Пойдешь на Голландскую горбушку искать диск с браузерами? А если ты даже не знаешь как они называются?

Пример про машину был вполне адекватный. БМВ продает машины со встроенным ГПС к примеру. И никто не жалуется на него, и не бежит быстрее орать, чтобы этот ГПС больше не включали в комплект поставки, потому что он мешает свободе выбора. Понимаешь? ОС тоже ничем не отличается. Ты не выдерешь из БМВ этот ГПС приемник не нанеся вреда внешнему виду с кривыми руками. тебе нужен профи (твикер грубо говоря). Но чтобы не ломать все к хренам, тебе никто не мешает просто докупить свой ГПС какой тебе нравится, и поставить его куда-нить. Где место будет!
Старый 08.02.2007, 13:19   #84
Старожил

Цитата:
Я не собираюсь делать из висты вин95... И под установкой винды му думаю понимаем совсем разные вещи, или ты думаешь что к каждому компу с компактом подходил
большое спасибо за совет про визардов...
Вероятно подползал. Какая разница? Установка происходит из дистрибутива, который хранится на диске ведущей машины. Не на самой же машине... Ой, вы опять нарушили лицензионное соглашение? Ччерт...
Старый 08.02.2007, 13:50   #85
Старожил

Пост был удален, как не несущий смысловой нагрузки, к тому же, несущий оскорбление участникам конференции и администрации.

Да, конечно, дети... Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления, когда кончаются и они, в дело идут кулаки...

Пост выше снова останется без ответа? Чтож ты старичок...
Старый 08.02.2007, 13:59   #86
Старожил

*Я предупреждал, что флуд будет удаляться. Если не можете оспорить какие-то утверждения, не стоит психовать и оскорблять кого-то. Тем более администрацию. В вашем возрасте пора бы уже этому научиться. Администратор Бурят*
Старый 08.02.2007, 15:16   #87
Меню пользователя
Без прописки

Хоть кому-нибудь пришло в голову поинтересоваться, как Vista интегрируется в домен? Там версия Home тоже порезанная?
Старый 08.02.2007, 15:31   #88
Меню пользователя a1.0
Старожил

Ultimate точно может, по поводу Busines и Enterprise не знаю, но скорее всего тоже могут, а Home Basic и Home Premium нет.

Добавлено позже

Немножко покапался и нашел: http://www.3dnews.ru/software/vista_part_one/index2.htm

Там в таблице всё написано.

Последний раз редактировалось a1.0, 08.02.2007 в 15:36.
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:38   #89
Меню пользователя
Без прописки

Наконец нашёл.
http://windowshelp.microsoft.com/Win...529b31033.mspx
Отвечаю сам себе. В общем - да. В домен можно включить Business, Enterprise, Ultimate. А вопрос, увы, не праздный. Собираемся покупать новый ноутбук шефу, он у нас фанат Toshiba. А она всегда идёт с Windows, Home или MediaCentre. Сейчас есть и с Вистой, но тоже Home. И если для XP можно щёлкнуть пальцами и загнать-таки в домен, то когда дойдут, как это сделать с Вистой? И выбора при покупке нет, всё предустановлено. Нехорошо это - платить не за то, что нужно.
Старый 08.02.2007, 15:53   #90
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от i m shaggy
Наконец нашёл.
http://windowshelp.microsoft.com/Win...529b31033.mspx
Отвечаю сам себе. В общем - да. В домен можно включить Business, Enterprise, Ultimate. А вопрос, увы, не праздный. Собираемся покупать новый ноутбук шефу, он у нас фанат Toshiba. А она всегда идёт с Windows, Home или MediaCentre. Сейчас есть и с Вистой, но тоже Home. И если для XP можно щёлкнуть пальцами и загнать-таки в домен, то когда дойдут, как это сделать с Вистой? И выбора при покупке нет, всё предустановлено. Нехорошо это - платить не за то, что нужно.
Да, меня тоже интересует возможность за небольшую мзду переделывать версии из Хом Премиум в Ультимэйт.

На вашем месте я поступил бы так: купил бы ноут с ХР. А потом произвел бы ее апгрейд на лицензионную Виста. Вроде бы так можно делать. Нет? И тогда выбрать нужную версию сразу...

Кстати, логика установок версий ОС на ноутбуки подчас просто убивает...
Ответ