THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 20:00   #1
Меню пользователя cyberclub
Старожил

Windows XP SP3 2020 — обсуждение

Здесь проводим
Обсуждение и вопросы по теме Windows XP SP3 2020 — сборка системы для современного ПК
cyberclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 20:59   #106
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD

Cool-D,
он, наверное, в прошлой веке живет
у меня есть дружбаны из села, уже там и оптика есть, и анлим 4г.

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 00:29   #107
Старожил

Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
cyberclub, каждый мегабайт? В 2020? Вы серьёзно?
А в чем проблема?
Я предложил с десяток браузеров на выбор. Если вы хотите подержку всех сайтов, но вас не парит, что на открытие каждой странички качается по 50 МБ то ставите 360ЕЕ. Если у вас мобильный интернет с включенным в тариф пакетом в 3 ГБ - то вам будет разница, страничка откроется за 50 МБ или за 5 МБ. Для этих целей есть старая Опера - в которой просто великолепно сделано кеширование.

================================================

Вот и дождались...
Теперь Microsoft втихую устанавливает приложения на Windows 10 без разрешения пользователей!

Обновлённый Edge автоматически установил подборку веб-приложений Office на некоторые устройства. Компания Microsoft начала странный эксперимент над пользователями Windows 10 - новая «функция» добавляет веб-приложения Office на устройство без непосредственного разрешения пользователя.

Подробнее - https://www.ixbt.com/news/2020/10/15...indows-10.html
Старый 16.10.2020, 01:08   #108
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team

cyberclub, проблемы как таковой нет. Вы просто пишете чушь. Сегодня мегабайты никто не подсчитывает. Это было актуально в начале/середине нулевых, но никак в 2020 году, когда мобильный интернет развился и продолжает развиваться. Это не актуально. У любого оператора связи есть тарифы с горой гигабайтов, даже в моём мухосранске можно взять 25 гб а при желании апнуть до 50.
Старый 16.10.2020, 01:17   #109
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Cool-D, я считаю гигабайты на даче, т.к две симки по 40 ГБ траффика улетают в миг +)

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО, ФОТОШОПА, ИЛЛЮСТРАТОРА И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 01:22   #110
Меню пользователя sam55
Старожил

Оффтоп
sam55 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 02:04   #111
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Под словами потребление - в 2020 году понимают потребление ресурсов (процессор, память, диск), я же уточнил, что Опера 12.18 не славится хорошей поддержкой сайтов, зато имеет минимально потребление трафика.

Не ресурсов ПК, а интернет-трафика. Например, вдруг человек живет в селе и подключается в сеть через мобильный интернет. Там каждый мегабайт на счету.
Извините но это чушь, если браузер чего там не докачает, проц эту инфу не досчитает, а вот на пример весит сайт 1 МБ, тут хоть тресни, но для нормального его отображения нужно этот мегабайт скачать, а бесплатные блокировщики рекламы, блокируют только её отображение, но не закачку.

Добавлено через 2 минуты
Cool-D, 5 гигов при активном просмотре страниц, слушания музыки онлайн и просмотре видосиков улетают за три дня при этом совсем не в режиме 3х24, а для режима 30х24 надо гигов двести.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 02:08   #112
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD

Злой Геймер,
у меня примерно 0.5 терра.

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 02:09   #113
Старожил

Цитата:
Извините но это чушь, если браузер чего там не докачает, проц эту инфу не досчитает, а вот на пример весит сайт 1 МБ, тут хоть тресни, но для нормального его отображения нужно этот мегабайт скачать, а бесплатные блокировщики рекламы, блокируют только её отображение, но не закачку.
1. Я предложил с десяток браузеров на выбор. Если вы хотите подержку всех сайтов, но вас не парит, что на открытие каждой странички качается по 50 МБ то ставите 360ЕЕ. Если у вас мобильный интернет с включенным в тариф пакетом в 3 ГБ - то вам будет разница, страничка откроется за 50 МБ или за 5 МБ. Для этих целей есть старая Опера - в которой просто великолепно сделано кеширование.

2. Если вы раньше использовали старую Оперу, не новые версии на хромодвижке, а ту классическую Оперу до 12 версии - то вы были бы в курсе, что кеширование ранее посещенных страничек в ней реализовано лучше, чем в любом другом браузере. Когда вы несколько раз перезагружаете одну и туже страничку, то Хром каждый раз подкачивает все ресурсы. Хотя у него тоже есть кеш - но там одно только название, трафик все равно тянется. А Опера докачает какую-то сотню килобайт, а остальные 10МБ возьмет с кеша.
Старый 16.10.2020, 02:43   #114
Старожил

С оперой у меня не сложилось, лиса меня более чем устраивала до некоторого времени, а сейчас я на яндекс браузер перешёл и в мобильной версии.

Добавлено через 8 минут
Тоже вот задам вопрос, на кой чорт нужен браузер, с экономией трафика, который не работает?

Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
А какой от этого браузера смысл то ?
Ютюб не прогружается
ВК работает криво так как стили не видятся браузером
инста тоже не прогружается
Некоторые сайты пробуют прогрузится , но сам контент не работает или не прогружается или прогружается очень долго (с минуту и более) после чего браузер начитает ужасно тупить .
С онлайн фильмами тоже проблема - очень сильно тупит браузер и не прогружает .

И ЗАЧЕМ такое г-браузер надо распространять ?
И это только несколько сайтов что проверил - не работают корректно - а их миллионы и с 90% всех существующих в этом ущербном браузере будут проблемы .
Старый 17.10.2020, 04:38   #115
Меню пользователя S.A.I.
Старожил

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
он, наверное, в прошлом веке живет
Да, это наиболее верное предположение о причинах священной войны за XP.
Вот представим себе человека, все хорошие воспоминания которого связаны с первой половиной двухтысячных ("нулевых") годов.
Очевидно, что что бы он ни делал в то время, всё будет окрашиваться в позитивные цвета. В том числе и компьютер, который он тогда с удовольствием осваивал и получал от этого взаимодействия только хорошие впечатления. Произошло то, что биологи и бихевиористы называют "импринтингом" - "впечатыванием".
Но всё хорошее проходит. Ушло прекрасное время. Наступило другое. Не плохое, нет. Просто другое. Но если наш воображаемый человек не нашёл себя в этом новом времени, не вписался в него, то он будет отрицательно относиться ко всему тому, что это новое время символизирует. В том числе и к новому программному обеспечению персональных компьютеров.
Подсознательно этот человек будет тянуться к ретро-программам и отрицать новые.
Он придумает убедительные основания для своей неприязни. Привлечёт конспирологию, маркетинг и бог знает что ещё.
По большому счёту, в этом нет ничего плохого.
Это личное дело каждого, какую ОС ставить на свой компьютер и какие геморрои преодолевать при этом.
Возможно, что опыт установки кастомных сборок XP ещё пригодится всем нам, если начнётся Третья мировая и все онлайн-компьютеры будут удалённо заблокированы
Лично меня просто поражает непримиримость и упорство, с которыми частное, нишевое, можно сказать, фрическое решение преподносится как универсальное и обязательное для всех.
Ну, и ещё все эти конспирологические пассажи насчёт мирового сговора, про миллиарды обманутых и т.д. и т.п.
В общем, причиной всему этому чистая психология.
S.A.I. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 05:07   #116
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

S.A.I.,
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / MSI GTX 1070 Gaming X 8GB / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 05:21   #117

Давно слежу за этой веткой.

А каким боком данная тема мешает всем остальным пользоваться иными осями, чтобы тратить свое время на обсуждение и перепалки.

это риторический вопрос. Вначале и я был участником и удалял темы по эту XP, а потом понял, что если даже для 2-3 людей она будет полезна - то пусть будет.

У любой Оси, нового железа есть свои подводные камни и несовершенства, пусть же те кто любит XP живёт с чем, что может она, и тем ворохом вопросов, которые тянет за собой ось, точно также как купив новый Айфон - остаются свои глюки.

К примеру, мне лично также было "руки чесались написать как есть" читать некие выводы про вендоров про теории заговоров, маркетинг, про то как вот они такие сякие, лишь потому что общаюсь напрямую - для меня это стало диванные теориями заговоров, но бизнес этика диктует молчать, давая право быть таким суждениям.

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО, ФОТОШОПА, ИЛЛЮСТРАТОРА И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 17.10.2020, 09:52   #118
Старожил

Yolenzo, но ты же не заливаешь в новый авто, мотор которого рассчитан только на высокооктановое топливо, 80й бензин?
Старый 17.10.2020, 12:47   #119

Злой Геймер, Как эксперимент интересно +)

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 17.10.2020, 13:48   #120
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team

Yolenzo, я давненько, чисто ради интереса загулил, нашел этого товарища на других форумах, почитал что он там пишет... Короче это больше похоже на секту свидетелей хп. У него очень агрессивная риторика, только хп и ничего больше!!!1 10-ка говно(и не только 10-ка, любая другая, после хп тоже говно), те кто её придумал тоже говно! и те кто ею пользуются такое же говно! Одно дело спокойно это преподносить, не как панацею от мирового заговора и быдлокодеров а просто, вот есть вариант, но надо ручками допиливать, интересно, юзай, нет, пройди мимо. Но это не про него. Просто брызжет слюной и не более.
Ответ