THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:22   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Philips TV (Выбор и эксплуатация)

Здесь Вы можете спросить о возникших у Вас вопросах по выбору и эксплуатации телевизоров Филипс.
Также можно выложить собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс,
внимательно ознакомьтесь с информацией в

FAQ: телевизоры Philips
Многие ответы на ваши вопросы уже там даны.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Старую тему можно почитать тут: Телевизоры Philips
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:00   #31
Меню пользователя burzumik
Старожил
  
Мое первоначальное мнение относительно 42 7606 и 47 6008. 7606 как бы универсальней, что-ли. Потому как - достойная картинка и со спутника SD каналы, и HD спутник, и тем более внешней FULL HD контент качества блюрей. А вот 6008 ИМХО уже заточен под блюрейное качество, минимум спутник HD. А вот SD спутник - 7606 лучше картинку дает. Зы. 6008 прошился на последнюю 173 прошивку. Может еще отчасти, что 6008 - 47 диагональ, т.е. зерно больше, расстояние просмотра 2-2,5 метра. Вообще структура картинки больше нравится на 7606 если честно. 6008 - какое-то сильное зерно (резкость) выдает, при этом 7606 одновременно и резок и не "зернит" так сильно. И еще демонстрация режимов (когда экран делится пополам и слева опция выключена, а справа включена) у 7606 отчетлива видна разница между вкл и выкл. опцией, а 6008 - надо вглядываться в отличия.

XeqtR36, Про 64 тут писали, проблема на нее вернуться, я не знаю что за проблема и не знаю где собственно это ПО взять.
По поводу настроек:
1. Или умеренно или макс., чаще макс - особенно под блюрей.
2. вкл.
3. вкл.
4. и 5. примерно также, можно чутку подкрутить по вкусу.
6. макс или умеренно.

1. Оптич. датчик - включаю, по моим наблюдением регулирует яркость в зависимости от освещения в комнате. Спецы, прокомментируйте этот момент!
2. ноль
3. тем-ра нормальная.

И еще если на 7606 мне нра режим Кино, то на 6008 не нра, слишком теплит, поставил естественный и подкрутил его еще дополнительно.

DENEYE, Мне эти лэжи не понравились, что-то мыльновато как-то. Да и филипс еще пару лет и в унитаз. Жаль знатная контора была, но китайцы ее похоронят.

Кстати кто покупал 6008 были какие-нибудь наклейки на экране? У меня не было, а в магазине с наклейкой на витрине стоит. Может у меня юзанный? Хотя не похоже, уж больно он новизной отдавал во всем.

Последний раз редактировалось maks75, 23.12.2013 в 00:03. Причина: убрал лишнее цитирование и не в тему
burzumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:23   #32
Меню пользователя Vova82
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от burzumik
Кстати кто покупал 6008 были какие-нибудь наклейки на экране? У меня не было, а в магазине с наклейкой на витрине стоит. Может у меня юзанный? Хотя не похоже, уж больно он новизной отдавал во всем.
У меня была наклейка в верхнем левом углу экрана. Я покупал через интернет магазин. Насколько знаю у всех новых тв есть наклейки. Странно что у вас не было.
Vova82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:28   #33
Меню пользователя DENEYE
Старожил
  
burzumik,

Жаль. Если китайцы сдуются, что я буду делать без Ambilight... как в вечернее время, при выключенном свете избавляться от низкой контрастности и засветов? Это касается абсолютно всех брендов, 3х-4х сторонний торшер отлично с этими недочетами справляется даже на IPS матрицах, я только поэтому прощаю филипсу тормозной интерфейс. Плазмы имеют низкую яркость (у меня слишком светлый зал) Oled дорогущие... Так что ближайшие 3 года у меня вся надежда на китайцев, или даже не знаю...
DENEYE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:36   #34
Меню пользователя burzumik
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от burzumik Посмотреть сообщение
Есть очечки для детей? В смысле чтобы миниатюрные были.
Никто не знает?
burzumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:51   #35
Меню пользователя ad205
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от burzumik Посмотреть сообщение
Никто не знает?
В Яндексе набери "3d поляризационные очки детские"
ad205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:05   #36
Меню пользователя Solarisicq
Пользователь
  
Приветствую знатоков любимого Philips'a!
Выбираю между:

42PFL6097T (25 т.р.)
42PFL5038T (24 т.р.)
42PDL6907T/12 (30 т.р.) - дороговато для меня.

Что посоветуете? В чем отличия?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Solarisicq, 24.12.2013 в 12:15.
Solarisicq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:03   #37
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Solarisicq, Однозначно 6097.

Последний раз редактировалось maks75, 24.12.2013 в 18:22. Причина: убрал полное цитирование предыдущего поста
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:52   #38
Меню пользователя Vova82
Старожил
  
Привет всем. Скажите у кого есть телевизор 42PFL6008S, какие вы настройки выставляете что бы не было дерготни при движении (или максимально минимизировать ее) в кадре, при перемещении камеры, но без эффекта театра?
Мои настройки следующие:
Изоббражение:
Стиль изображения – Персональные
Контрастность Backlight – 90
Цвет – 57
Четкость – 5
Подавление шумов – Выкл.
Уменш. дефек. изобр. MPEG – Выкл.
Perfect Natural Motion – Выкл.
Clear LCD - Выкл.
Улучшенная четкость - Выкл.
динамическая контрастность - Выкл.
динамическая подсветка - Выкл.
улучшение цвета - Выкл.
Оптический датчик - Выкл.
гамма – -3
Цветовая температура – пользовательские
контрастность видео – 68
яркость – 69


П. С. Прошивка у меня QF2EU-0.64.15.0
Vova82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:13   #39
Меню пользователя burzumik
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vova82 Посмотреть сообщение
Привет всем. Скажите у кого есть телевизор 42PFL6008S, какие вы настройки выставляете что бы не было дерготни при движении (или максимально минимизировать ее) в кадре, при перемещении камеры, но без эффекта театра?
Мои настройки следующие:
Изоббражение:
Perfect Natural Motion – Выкл.
Clear LCD - Выкл.
Улучшенная четкость - Выкл.


П. С. Прошивка у меня QF2EU-0.64.15.0
Выключили весь филипс... Понятно, что будет дерготня, да и с такими настройками зачем филипс покупать?
burzumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:25   #40
Меню пользователя qwent7
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vova82 Посмотреть сообщение
Perfect Natural Motion – Выкл.
Только при включении Perfect Natural Motion,Clear LCD при движении камеры не будет срывов ( дерготни ) ,но эффект театра будет ,остальные функции в меню за плавность движения изображения не отвечают.
__________________
47PFL6907T/12 +спутниковый ресивер SKYWAY NANO 2

Последний раз редактировалось qwent7, 25.12.2013 в 23:24.
qwent7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:37   #41
Меню пользователя juri48
Старожил
  
подскажите настройки для просмотра блю реев с DUNE-303D на PHILIPS 60 PFL 6008S. Спасибо.
juri48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:12   #42
Меню пользователя XeqtR36
В процессе регистрации по e-mail
  
подскажите кто подключал свои филипсы через HDMI к ПК/ноуту
1) какой выбирать режим отображения на тв чтоб 1920*1080 пиксель на контенте попадал в на своё месте на экране(мб нужно выбрать режим ПК/игра? если нужно выбрать их уплавнялки в них остаются доступными или нет, если нет то какой режим выбрать или формат отображения ( телевизор не рядом пишу с работы сегодня планирую заехать к племяннику доделать начатое)
2) сами ещё не пробовали но в темах читал что при запуске фильма через HDMI с пк на телевизор имеет место быть дерготня не лпвность кадов на сколько я понял чтоб потом не писать подскажите как это решается...где то читал но найти не могу много страниц и тем уже толи в выборе тв толи в FAQе гдето если посбособствете буду рад, Скажу спасибо ТВ 42PFL6008
3) МБ есть ещё какие то подводные камини в отображении либо игры либо фильмов через HDMI (т.е. использовании тв в качестве 42PFL6008 монитора)
попробую настроить картинку по всякого рода таблицам результаты если будут интересны потом отпишу тк буду записывать на бумажку.

Последний раз редактировалось XeqtR36, 27.12.2013 в 17:56.
XeqtR36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:34   #43
Меню пользователя service
Старожил
  
NinjaGO, Приветствую. Как прошла эпопея с очисткой дисплея на 46 9707, дистиллированная вода помогла ? Поделитесь пож. опытом, я думаю многим будет интересно, у кого экран с таким покрытием. Спасибо. P.S. Писал вам в ЛС по этой проблеме.
service вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:42   #44
Меню пользователя vadimrt
Старожил
  
Getr, отличная модель в плане цена/качество.
Vova82, это разные частоты. На 500 и др значения Hz не смотрите, главное какая матрица установлена (в плане герцовости).
Solarisicq, из трех названных модели я бы отдал предпочтение 6907.

Всех участников форума с наступающим Новым 2014 Годом!
vadimrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:50   #45
Меню пользователя NinjaGO
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от service Посмотреть сообщение
NinjaGO, Приветствую. Как прошла эпопея с очисткой дисплея на 46 9707, дистиллированная вода помогла ? Поделитесь пож. опытом, я думаю многим будет интересно, у кого экран с таким покрытием. Спасибо. P.S. Писал вам в ЛС по этой проблеме.
Привет! Письмо видел, но телек пока не чистил. Сс*, т.е. боюсь.
NinjaGO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru