THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 11:24   #1
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Наше рабочее место - фото, описание, советы.

В этой ветке выкладываем фото наших рабочих мест (периферия, акустика, кресло, хранилища сменных носителей, освещение...), делимся и обсуждаем, как лучше и удобнее организовать работу и отдых за компьютером.

Нормы по использованию компьютеров детьми:

http://gizmod.ru/2007/03/07/ustanovl...ogo_fanatizma/
http://news.mediaport.ua/ukraine/2007/39702.shtml
http://www.tcocomplect.ru/oll-for-co...tarsnorms.html

И взрослыми:

http://iomas.vsau.ru/dosug/proza/htm/saninip1.shtml
http://www.internet-school.ru/Catalo...x?ob_no=141946
http://www.svteam.ru/vision/articles/sanpin.htm

P.S.Возможно, кто-то подскажет санитарные нормы и правила - как располагать монитор и т.д.
Изображения
Тип файла: jpg 02-Pamyatnik-11893.jpg (72.0 Кб, 641 просмотров)

Последний раз редактировалось Helge Muller, 06.07.2011 в 07:06.
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:25   #31
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Старые фотки из темы Мой компьютер:
Цитата:

Вот такой беспорядок на компьютерном столе (сразу скажу, что этот беспорядок устроен не только мной, но ещё старшей сестрой):
P.S. За это время только беспорядка на столе стало больше
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:25   #32
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:38   #33
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
вот
Изображения
Тип файла: jpg P1020877.JPG (407.5 Кб, 546 просмотров)
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:05   #34
Меню пользователя YuraG
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
YuraG, что с освещением? Лампы настольной нет что ли? Если нет - поставить необходимо. Если Вы правша - то свет должен падать слева. На мониторе отблик - это что? Сзади окно? Или вспышка?

Grotesque - справа от стола на кронштейне черненькая неонка вертикально... H.M.
Спасибо за советы, лампа действительно стоит вертикально, недавно отломил крепление, поставить не на что. А сзади действительно вспышка.
YuraG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:18   #35
Меню пользователя APACHE
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Потому, что в колонках, собственно, магнит (правда не во всех, в старых, например есть - в новых же присутствует магнитное экранирование, магнит располагается в сабвуфере)... а мониторы на магнит не очень приятно реагируют. Намагничавание, слышали о такой вещи? Соответственно, и функции в старых мониторах есть - размагничивание (degauss). Раньше часто встречались случаи появления радужных цветов на мониторе. Один раз мой знакомым закинул монитор в багажник машины, а у него там буфер был... покатался денек с бахающим буфером, потом еле в себя привели монитор, все было разноцветным. Как правило, для старых колонок и мониторов актуально.\
Примерно такой эффект - http://www.youtube.com/watch?v=rmT_2vNNkh0 (не повторять!!!)

Во всех компьютерных колонках есть магнитное экранирование - вне зависимости от возраста. Издавна считалось стандартом ставить колонки по бокам от монитора. На моем первом мониторе 1998 года были даже отверстия по бокам для подвешивания колонок. Воздействие магнита на трубку ни каким образом из строя ее не выводит. Просто люминофор намагничивается и временно картинка искажается. Через некоторое время катушка размагничивания размагничивает его и все становится на свои места. Таким образом, если вас монитор не беспокоит, то и не стоит убирать колонки.

P.S. может не стоит раскидывать советы по поводу освещения и обстановок в комнате?
APACHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:07   #36
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от APACHE Посмотреть сообщение
Издавна считалось стандартом ставить колонки по бокам от монитора.
ну. я, увы, не видел этого стандарта. покажите, где он документирован... посмотрим.


Цитата:
Сообщение от APACHE Посмотреть сообщение
На моем первом мониторе 1998 года были даже отверстия по бокам для подвешивания колонок.
так есть и мониторы с колонками... что тут теперь...


Цитата:
Сообщение от APACHE Посмотреть сообщение
Воздействие магнита на трубку ни каким образом из строя ее не выводит.
а я говорил, что выводит? хм.


Цитата:
Сообщение от APACHE Посмотреть сообщение
Просто люминофор намагничивается и временно картинка искажается.
именно.


Цитата:
Сообщение от APACHE Посмотреть сообщение
P.S. может не стоит раскидывать советы по поводу освещения и обстановок в комнате?
раскидываются понтами.
я же просто поинтересовался (не увидел настольную лампу) наличием освещения... и порекомендовал ее (лампу настольнуюю, дневную) завести, если ее нет.

вы как - то явно не ровно ко мне дышите... я Вас чем-то обидел?
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:22   #37
Меню пользователя APACHE
Старожил
  
Я просто хотел заметить, что если колонки не искажают картинки, то все в порядке.

Почему не ровно? Просто правда вы даете какие-то чисто бытовые советы - нужна лампа/не нужна (мало ли может человек не работает за столом, например, только фильмы ночью смотрит), правильно/не правильно стоит клавиатура. Тут большинству за 20 и думаю сами разберутся в таких вопросах.
APACHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:33   #38
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
APACHE, я же никому, ничего не навязываю... исходя из названия темы...

Цитата:
Наше рабочее место - фото, описание, советы.
Всего лишь дал совет. Уже понятно, что неактуальный (т.к. у человека есть лампа и т.д.). Все, молчу. Извините, не лезу со своими советами...
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:36   #39
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от APACHE Посмотреть сообщение
нужна лампа/не нужна (мало ли может человек не работает за столом, например, только фильмы ночью смотрит), правильно/не правильно стоит клавиатура. Тут большинству за 20 и думаю сами разберутся в таких вопросах.
Не стоит делать из "мухи слона", тем более grotesque, пытается помочь, вдруг кто не знает (я к примеру не знал)

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 22.06.2010 в 00:52.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:40   #40
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
APACHE, думаю, ничего не будет страшного, если в рамках темы мы обсудим и этот вопрос, он вполне в ее русле.
Цитата:
Сообщение от APACHE Посмотреть сообщение
Во всех компьютерных колонках есть магнитное экранирование - вне зависимости от возраста.
Э... А как Вы себе это представляете - "магнитное экранирование"? Пермаллоевые экраны вокруг сердечника?Очень бы хотелось получить ответ.

Большинство из пользователей поколения постарше прекрасно помнят дешевые 10-15 долларовые китайские "шептунчики", которые даже закреплялись лентой по бокам от монитора и не мешали его работе. Тогда же, в эпоху "ранних CRT" появились и "мультимедийные" мониторы со встроенными колонками, которые также не влияли на изображение. Во всех этих "колонках" - динамиках есть постоянные магниты. Так вот, если поднести малогабаритную "колонку" к поверхности CRT-монитора тем местом, где он находится - мы испортим изображение. Никакого магнитного "экранирования" в дешевых однополосных динамиках нет и быть не может!
Магнитное поле сердечника колонки - весьма локально, очень быстро затухает и при правильном размещении маломощных встраиваемых/навесных динамиков не должно влиять на изображение. Вот и все.

P.S.Возвращаясь к приведенной Вашей цитате - на Вашем месте, я бы извинился перед grotesque...

Последний раз редактировалось Helge Muller, 22.06.2010 в 02:12.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:44   #41
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Если я правильно помню, магнитное поле ослабевает пропорционально квадрату расстояния. Т.е. постоянный магнит должен быть очень близко к экрану, чтобы создать помехи.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:54   #42
Меню пользователя [S.O.F.]
за штурвалом шпрота.
 
Аватар для [S.O.F.]
  
Цитата:
Сообщение от Brat
Если я правильно помню, магнитное поле ослабевает пропорционально квадрату расстояния. Т.е. постоянный магнит должен быть очень близко к экрану, чтобы создать помехи.
я, как-то в детстве телек новый намагнитил...цвета стали голобого оттенка...потом всё стало на места

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
и на счёт клавы с мышой grotesque полностью прав!
я всегда видя у кого-то подобное раположение, рекомендую клаву выставлять на стол!
__________________
" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
[S.O.F.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:45   #43
Меню пользователя APACHE
Старожил
  
"Э... А как Вы себе это представляете - "магнитное экранирование"? Пермаллоевые экраны вокруг сердечника?Очень бы хотелось получить ответ."
Обычно одевают ферритовые чашки на магниты, но на крайний случай подходят и просто стальные.

"Большинство из пользователей поколения постарше прекрасно помнят дешевые 10-15 долларовые китайские "шептунчики", которые даже закреплялись лентой по бокам от монитора и не мешали его работе. Тогда же, в эпоху "ранних CRT" появились и "мультимедийные" мониторы со встроенными колонками, которые также не влияли на изображение."

именно на это и я обратил внимание, что в мониторах 98 годов было даже предусмотрено крепление колонок к монитору, поэтому не стоит беспокоиться по поводу близости колонок к монитору, что заметил grotesque.

" Никакого магнитного "экранирования" в дешевых однополосных динамиках нет и быть не может!
Магнитное поле сердечника колонки - весьма локально, очень быстро затухает и при правильном размещении маломощных встраиваемых/навесных динамиков не должно влиять на изображение."

Почему сразу быть не может? В реализации это не так уж и дорого. Я разбирал свои старенькие однополосные колоночки за сто рублей (пару лет назад цену видел) - магнит экранирован - совершенно не магнитит. Что значит "локально"? Там присутствует постоянный магнит (размер зависит от мощности динамика), соответственно есть вокруг магнитное поле, возможно даже и сильное, опять же от мощности зависит. Если это магнитное поле выходит за рамки норм, начинают экранировать.

Brat, обратно пропорциональна расстоянию (без квадрата).

Последний раз редактировалось APACHE, 22.06.2010 в 12:49.
APACHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:55   #44
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от APACHE Посмотреть сообщение
Brat, обратно пропорциональна расстоянию (без квадрата).
Могу и ошибаться, но по-моему так:
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:03   #45
Меню пользователя APACHE
Старожил
  
Что это вы написали? m1 и m2 -массы? Чего? Может заряды должны быть q вместо масс? Закон кулона?
Или это закон гравитационного взаимодействия? И k -гравитационная постоянная?
Причем тут эти законы?
Бредовая формула.

http://physics.ru/courses/op25part2/...17/theory.html
Формула для магнитной индукции в точке.

Последний раз редактировалось APACHE, 22.06.2010 в 13:06.
APACHE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru