THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 20:14   #1
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Выбираем дрель, перфоратор, шуруповерт, гайковерт.

Итак, сначала надо определиться с задачами, тк каждый девайс, как правило рассчитан на определенные задачи.
Сверлить отверстия в не сильно жестких материалах (не считая металла), подойдет дрель или ударная дрель, для мягких и шуруповерта будет достаточно, максимум ударная дрель справится с красным кирпичом, для бетона и тому подобного необходим уже перфоратор. Также надо помнить, что закручивать саморезы и что-либо еще закручивать не рекомендуется дрелью или перфом, для этого есть шуруповерт или отвертка.
Чтобы порекомендовал: (рекомендую смотреть на варианты с li-ion аккумуляторами)

- Шуруповерты

-- Из недорогих
Bosch GSR 10,8-2-LI-0
Makita DF330DWLE
Hitachi DS12DVF3

-- Из дорогих
Bosch GSR 36 V-LI
Makita BDF451RFE
Hitachi DV18DL

- Дрели (ударные)

Makita HP1620 (у меня такая)
Bosch GSB 13 RE (ЗВП)
HITACHI DV16VSS

- Перфораторы

Makita HR2470
Bosch GBH 2-28 DFV
Hitachi DH24PC3
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 12.06.2013 в 05:35.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:06   #121
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
на днях, по моему совету друг взял http://market.yandex.ru/model-spec.x...6460&hid=91650 штучка классная, легкая и удобная, 2акб, фонарь, кейс, кобура. крутит хорошо. потестил пока на саморезе 3.8*50, вкрутил с мясом, и бровью не повел. все удовольствие 5к.
В нашем полку прибыло - поздравляю.
Теперь еще набор сверл с шестигранными хвостовиками купи
Самое ценное в этом наборе - фонарь!!!
А что за дерево-то крутил?
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 07:11   #122
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
DMC,
да сверла и обычные хорошо держит, 10-ой фаску снимали.
дерево брусок 35-45, порода хз
не подскажешь, зу само отключается и значения значков рядом с индикатором.

ps метался что ему лучше взять бош или макиту, взяли по итогу макиту.
ps рукоять чуть толстовата имхо
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 01:40   #123
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
да сверла и обычные хорошо держит,
Как я писал выше, т.к. патрон одномуфтовый, то применен автоматический стопор, когда двигатель не получает питания. Внутреннего его устройства я не знаю, но подозреваю, что он не совсем хорошо подходит для затяжки круглых хвостовиков.
Так вот, лично у меня, этот стопор как-то не хорошо хрустит при затягивании круглых хвостовиков(т.е. большом приложении усилий при затягивании) - в начале этого не было, на сколько я помню. А здесь создается впечатление, что первый захват срывается и стопорение происходит лишь на втором.
У меня никогда не было одномуфтовых патронов, в основном двухмуфтовые, поэтому я не могу судить о нормальности или ненормальности данной ситуации. Просто сообщаю, на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
не подскажешь, зу само отключается и значения значков рядом с индикатором.
ЗУ часовое - 50мин(полчаса заряжаются аккумуляторы 7.2).
При полном заряде - индикатор постоянно горит зеленым.
Что и как отключается - не знаю. Теоретически в нормальных аккумуляторах процессом заряда управляет встроенный в аккумулятор контроллер, а не зарядное устройство.

Индикация:
Минающий зеленый - ЗУ подключено к сети и готово к работе.
Непрерывный красный - идет зарядка аккумулятора.
Непрерывный зеленый - зарядка аккумулятора завершена.
Мигающий красный - перегрев аккумулятора(вытащить аккумулятор, дать ему остыть и попробовать снова вставить в зарядку)
Попеременно мигающий красный и зеленый - неисправность аккумулятора(вытащить аккумулятор, отключить зу от сети, заново подключить зу к сети и вставить аккумулятор - если индикация не изменилась, то скорее всего неисправен аккумулятор. Если так произошло ни с того, ни с сего, да еще на обоих аккумуляторах, то возможно неисправно само зу - в СЦ или приобрести новое).

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
рукоять чуть толстовата имхо
Возможно... Но это уже от руки зависит. Мне нравится ее эргономика - плотно в руку ложится. Мама же ощущает некоторую толстоватость рукоятки, но, по ее словам, особого дискомфорта не испытывает. Быстро привыкается.
Главное, чтобы органы управления были легко доступны.

Последний раз редактировалось DMC, 29.08.2013 в 02:43.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:56   #124
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Цитата:
Как я писал выше, т.к. патрон одномуфтовый, то применен автоматический стопор, когда двигатель не получает питания. Внутреннего его устройства я не знаю, но подозреваю, что он не совсем хорошо подходит для затяжки круглых хвостовиков.
ну что производители совсем тугие, делать патрон только под шестигранные хвостовики.
Цитата:
Так вот, лично у меня, этот стопор как-то не хорошо хрустит при затягивании круглых хвостовиков(т.е. большом приложении усилий при затягивании) - в начале этого не было, на сколько я помню. А здесь создается впечатление, что первый захват срывается и стопорение происходит лишь на втором.
да вроде не хрустел
Цитата:
Что и как отключается - не знаю. Теоретически в нормальных аккумуляторах процессом заряда управляет встроенный в аккумулятор контроллер, а не зарядное устройство.
теоретически да, хотелось знать как по факту

с лампочками понял.
ух ты, у тебя даже мама шуриком работает.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 01:53   #125
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
ну что производители совсем тугие, делать патрон только под шестигранные хвостовики.
Я не знаю устройства патрона и стопора. Я знаю, что вначале он не хрустел - схватывал сразу, а теперь хрустит - схватывает на второй-третий щелчок. И мне это не очень нравится. Может у меня брак, может так и должно быть или еще что - не знаю.
Что же касается усилий, прилагаемых к остановленному патрону, то в мануале описана работа шурика как ручная отвертка(положение защитной муфты - шлиц/черточка) - и опять же ничего не написано про максимально-возможное прилагаемое усилие...
Всего лишь излагаю свои наблюдения...

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
теоретически да, хотелось знать как по факту
Нет ничего проще, имхо - берешь проводочки, берешь амперметр и вольтметр... Присоединяешь аккумулятор и измеряешь напругу и ток на выходе зарядке...

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
ух ты, у тебя даже мама шуриком работает.
А он и приобретен в основном для нее, чтобы на даче с удлинителями не заморачиваться... Много мелких работ - удлинитель дольше искать будешь.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:12   #126
Меню пользователя АндрейС
Старожил
  
Выбрал дрель Интерскол, ударную, на 750 ватт. Впечатления хорошие. Для домашнего использования лучшего не нужно. Пробивает все. Кирпич-легко, бетон тоже пробивает
АндрейС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:33   #127
Меню пользователя Roman Obman
Пользователь
  
давно пользуюсь дрелью Makita. Отменный аппарат!!!!!
Roman Obman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:55   #128
Меню пользователя Aleksandra555
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Roman Obman Посмотреть сообщение
давно пользуюсь дрелью Makita. Отменный аппарат!!!!!
У моего мужа тоже такой фирмы. Дарила ему на 23 февраля. Долго не могла определиться, какую лучше купить, ничего ж не смыслю в этом, знакомые посоветовали Макиту. Заказала в интернете через sravni.com, доставили в срок и цена порадовала.

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 24.03.2015 в 15:25. Причина: Удалила ссыль
Aleksandra555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:38   #129
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Aleksandra555, конечно, очень странно, что Вы все в своем доме приобрели через поисковик сравни.ком...


Но делаю Вам предупреждение:
если Вы продолжите спамить на форуме, то мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:32   #130
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Aleksandra555, конечно, очень странно, что Вы все в своем доме приобрели через поисковик сравни.ком...


Но делаю Вам предупреждение:
если Вы продолжите спамить на форуме, то мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт.
Это не спам, а банальная реклама..., которая и сейчас присутствует....

И вообще сообщение, в котором нет модели инструмента или контекстной зависимости обсуждаемой выше модели, является обычным флудом.

Добавлено через 15 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Aleksandra555 Посмотреть сообщение
У моего мужа тоже такой фирмы. Дарила ему на 23 февраля.
23 февраля - есть 8 марта, т.е. день женщины революционерки..., т.е. день Эсфирь... Т.е. подарок ты сделала даже не себе, а непонятно кому...
Очень плохая дата(если почитать, хотя бы, официальную историю, то выяснится, что 23 февраля день позора для тех самых защитников отечества. С чем, изволишь поздравлять-то???) - выбери для подарков мужу другую.
А иначе получается, что ты купила мужу вещь, которой он должен будет покалечится...
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:56   #131
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
DMC,
Оффтоп
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 02:12   #132
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Korchilov Посмотреть сообщение
У меня дрель интерскол ДУ1000. Еще в 2008 покупал. И отлично сейчас себя чувствует. Но по бетону не везде честно говоря справляется. А перфоратор я бы брал сейчас пожалуй DeWALT. Как то больше доверия внушают...
Дрель - это дрель. И незачем ею бетон мучить... Максимум, если уж приперло - кирпич.
Ну а с чего у тебя к девольту больше доверия?
У тебя есть его инструмент, ты им работал или что?
На счет стоимости - не надо приводить результаты поиска. Надо брать два аналогичных по нескольким параметрам. Вот их и сравнивать.
А для приобретения домой следует учитывать несколько критериев:
1. Объем и характер предстоящих работ.
2. Доступность сервисного обслуживания.
3. Стоимость.
Иной раз выгодней купить какого-то левого китайца за тысячу - сделать работу и выбросить его... А если на всю работу его не хватило - выкинуть и купить такой же...
Тратиться стоит лишь в нескольких случаях:
1. Деньги девать некуда и перед пацанами чтобы стыдно не было.
2. Есть положительный опыт работы с конкретным изделием.
3. Чисто "коллекционирование" инструмента одной фирмы.
4. Предстоит достаточно серьезная и продолжительная работа(опять же с учетом доступности сервиса, т.к. нынче цена далеко не всегда определяет качество, да и брака сейчас навалом даже у именитых фирм).

Т.е. основой разумного выбора должна быть целесообразность...
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:05   #133
Меню пользователя Теодор
Старожил
  
Что скажете по данному шуроповерту? Bosch GSR 10,8-2-LI-0? Отзивы, думаю взять?
Теодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:45   #134
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Теодор,
отличный шурик, по возможности такой тоже планирую взять, либо попроще макита dwle330
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 21:23   #135
Меню пользователя PMM
Старожил
 
Аватар для PMM
  
А что вы скажите на счет шурика Deko gcd12du3 для домы!?
__________________
проц. - Intel Core i5-9600K 3.7@4.8/4.5GHz/9MB (1.3V/AVX1/LLC2) S1151 (Noctua NH-D14), мать - ASRock Z390 Extreme4 (bios v.4.30), память - Kingston Fury DDR4-3600 (3866: 16-21-21-39-2Т 1.4V) 2x16GB PC4-28800, видео - GIGABYTE GeForce RTX4070S Gaming OC 12GB GDDR6X 192bit (2730/24200@0.96V), винт - SSD Samsung 860Evo 250GB 2.5', KT KC3000 2TB M.2 + HDD 1TB, БП - Seasonic Platinum-660, корпус - FDD R5, OS - W_10 Pro x64.

Последний раз редактировалось PMM, 04.03.2018 в 21:25.
PMM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru