THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 06:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Arrow Выбор монитора




Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 12.06.2021 в 20:56.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 15:23   #856
Меню пользователя DarkContact
Старожил
  
Yolenzo, спасибо. А разница с ASUS VZ229H по картинке есть или отличаются только колонками и звуковый входом?
DarkContact вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 19:26   #857
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DarkContact, тока набором плюшек не более.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 19:53   #858
Меню пользователя mactoy
Старожил
 
Аватар для mactoy
  
А я вам вот такую историю расскажу.
У меня есть брат, живёт в Краснодаре. И вот, для своего Mac Pro, по моей наводке, после горячих хвалёных слов и рекомендаций братец в конце января этого года заказывает и покупает за 73 рубля, в Москве, в Эллипс Партнёре с доставкой в Краснодар, чёрный EIZO FlexScan EV2780. Спустя почти месяц, он звонит мне и заявляет, что монитор полное гавно и нахрен ему не нужен, а заодно и я получаю хороших люлей.
В итоге, он отправляет мне монитор транспортной компанией, типа разбирайся и продавай сам как хош, а мне некогда этим заниматься.)

Оказывается, человек ждал от монитора какой то сказочной и неповторимой картинки! А приехал обычный монитор 2560x1440. И плевать он хотел на мои разговоры про какую то там подсветку, битые пиксели, электронику и отсутсвие глоу. Ему далеко от всего этого. Он этого просто не видит! Более того, проработав на нём 5 дней он его выключил, убрал в коробку под стол и всё. Блин, если бы я знал, забрал бы себе. А теперь я уже купил себе такой же.
Придётся теперь ещё и продажей заниматься.

Я это всё к чему. А к тому, что все люди разные и кому то такие мониторы не нужны в принципе, но они хотят их заиметь. И ничего не понимая в этом вопросе в итоге разочаровываются просто потому, что для них это "обычный" монитор, а стоит так дорого. Наверное, всё таки перед покупкой надо смотреть вживую такие вещи.
Вот такая история.

А я повторяю снова, монитор EIZO EV2780 хорош и очень сложно после него смотреть на мониторы 2К других производителей. По крайней мере для меня.
А братец теперь ищет LG 27UltraFine 5K Retina. Что то нет их нигде в продаже.

Последний раз редактировалось mactoy, 10.03.2019 в 13:09.
mactoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 22:13   #859
Меню пользователя mik@2019
В процессе регистрации по e-mail
  
Здравствуйте Yolenzo. Помогите с выбором монитора.

1.Город Москва.

2. Предположительная конфигурация: i3 8100, 16Гб ОЗУ, мать на чипсете В360 (окончательный выбор будет зависеть от ответа на вопрос: есть ли разница в качестве изображения по HDMI и DP, имеет ли смысл покупать мат плату с DP, если предложенный монитор будет иметь такой разъем?), видеокарта RX 580 8 Гб (пока в неопределенной перспективе).

3.Бюджет не определен. Исходя из стоимости конфигурации целесообразность покупки дорогого монитора под вопросом.

4.Будет использоваться в основном для веб серфинга, просмотра видео, не динамичных игр.
IPS, 22-24 дюйма (от головы до стены ~80см), разрешение 1920*1080, матовое или полуматовое покрытие, без шим подсветки даже на низком уровне яркости (очень устают глаза, проверено).

5.Основное пожелание минимизировать нагрузку на глаза (не редко приходится проводить много времени за монитором, в т.ч. читать много текста и смотреть видео).

6.Рассматривал модели:
Dell p2217h – 8бит (не точно) цвет в отличие от модели 2219-6+FRC, но жалуются на шим при низкой яркости (тоже не точно).
Asus VZ229HE –вроде бы тоже 8бит цвет, хороший отклик (шлейфа за движущимися объектами слегка напрягают), Flicker free, Blue Light Filter.
Benq BL2480 – заявленная безшимность на всем диапазоне регулировки яркости, Low Blue Light, неплохое качество сборки (формирует определенное доверие к производителю), вроде бы не плохая картинка.
Есть мнение, что FRC может дополнительно нагружать зрительный аппарат, поэтому и смотрю на модели без данной приблуды (хотя, кто знает где истинные 8 бит а где 6+FRC)
Также слышал, что 22” панели меньше страдают от засветов и глоу.
Хотя готов смириться с некоторыми косяками в угоду основному пожеланию.
Все вышеизложенное, естественно, исключительно субъективные умозаключения и вам, конечно же, виднее на что нужно обращать внимание в данном вопросе.

К вопросу бюджета: Если бы монитор eizo ev2451, был действительно так хорош, как вы его описывали, и соответствовал моим пожеланиям и стоил хотя бы на треть дешевле - взял бы не задумываясь. Хотелось бы найти компромисс между хотелками и возможностями. Но, прочитав тему, сложилось впечатление что все, что ниже eizo приблизительно одинаково и переплат не стоит.

Заранее спасибо за помощь.
mik@2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 00:57   #860
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
mik@2019, бюджет?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:26   #861
Меню пользователя mik@2019
В процессе регистрации по e-mail
  
Можно варианты до 10т, и до 15т?
mik@2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 14:22   #862
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
mik@2019, У меня от клиентской сборки стоит Dell U2414Hb - готов за 9 000 продать, в очень хорошем состоянии, ничего лучше за такую цену на нейдете в мск. Можете приехать ко мне вживую его пощупать, посидеть поработать. Коробки тока нет, кабель DP, USB Hub + кабель питания. Если интересно, пишите в личку, дам адрес куда ехать. Я живу в МСК.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 13:05   #863
Меню пользователя Naitic
В процессе регистрации по e-mail
  
Доброго времени суток!
1. +- 50к.
2. Калининград: DNS, Мвидео, возможна доставка.
3. Игры, просмотр кинофильмов (ужасы), имеется второй монитор 24 дюйма (серф), 1920х1080. Камень - i7-2600k, вк- gtx 1080.
4. Категорически против мониторов с диагональю 36+
Заранее благодарю за ответ !
Naitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 13:20   #864
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Naitic, т.е пойдет монитор с 17 дюймов?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 13:45   #865
Меню пользователя Naitic
В процессе регистрации по e-mail
  
2Yolenzo, извиняюсь. В 4-м пункте допустил ошибку ! Имелась в виду не диагональ, а дюймы
Naitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 13:49   #866
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Naitic, но тока вопрос прежний, 17 сойдёт?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:31   #867
Меню пользователя Naitic
В процессе регистрации по e-mail
  
2Yolenzo, к сожалению - нет. Из за того, что монитор 17 дюймов будет крайне не эстетично смотреться, если его поставить рядом со старым монитором, который 24 дюйма.
Naitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 15:55   #868
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Так какого размера-то нужен?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 16:10   #869
Меню пользователя Naitic
В процессе регистрации по e-mail
  
24-27 дюйма.
Naitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 17:01   #870
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Naitic, http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101316 - попробуйте договориться за 45 взять. не выйдет, лучше накопите и возьмете новый EIZO EV2780
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru