THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > "Глазами потребителя или Hand-in-Hand (H&H)"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Глазами потребителя или Hand-in-Hand (H&H)" Отчеты, "Бортовые журналы", испытания при участии Клуба THG и партнеров. Собственные исследования и тесты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 12:45   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Бросить курить. Электронные сигареты

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=56086
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:17   #2
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
А проще не начинать.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:30   #3
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Было бы проще, не открывать Америку. Мир был бы иным
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:49   #4
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Зачем Калуб открыл Америку,
Страну не нужную, чужую,
Уж лучше б он открыл,
На нашей улице пивную

А из южной Америки в Европу завезли кокаин, а из Индии морфий.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:59   #5
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Зачем Калуб открыл Америку,
Страну не нужную, чужую,
Уж лучше б он открыл,
На нашей улице пивную

А из южной Америки в Европу завезли кокаин, а из Индии морфий.
видео
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:23   #6
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:51   #7
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
mvg,

это гумно вреднее чем обычные сигареты и ничего с ними не бросишь.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:53   #9
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
чем они вреднее?
За ними нету гос контроля, да и вообще никакого контроля, сколько захотели, столько и будет в картридже никотина и прочих добавок...
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:55   #10
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Семки жаренные надёжнее.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 02:27   #11
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
За ними нету гос контроля, да и вообще никакого контроля, сколько захотели, столько и будет в картридже никотина и прочих добавок...
Меня больше беспокоит вопрос "безнаказанности". Мой брат уже с год курит только е-сигареты. Конечно удобно иметь возможность курить в такси, самолете, чуть ли не в детском саду. Удобно "пыхать" на 2-3 раза, у тебя нет никакого лимита, что тебе нужно минимум 3 минуты или выкидывай сигарету раньше. Насчет отсутствия смол и прочего... все это красиво. НО возникает ощущение безнаказанности, точнее вседозволенности. Если с табаком любой вменяемый человек хотя бы отчасти осознает его вред, то тут, по крайней мере в случае с моим братом, ощущение безвредности. Но это же не так, там никотин есть, и хоть пар не дым - легким пользу явно не приносит. Я боюсь даже предположить, сколько тяжек в день он в итоге делает... Счет идет на сотни. В итоге брат от аппарата "10 сантиметров железа" пришел к полукилаграммовой дудке из нержавейки в кожаном кисете. Сюда входит расширенный аккумулятор. А с учетом всяких аксессуаров такое "хобби" уже перевалило по стоимости за 20 тыс рублей... И что его заставило перейти с самокруток на эту ерундовину, я не могу понять. Неужели повелся на эти утверждения о безвредности...

Другое дело я. Курил с 1-2 курса (как и он, мы двойняшки, учились вместе и даже работали вместе тут и там), не по пачке в день, но курил. В офисе постоянно был повод отдохнуть от монитора в курилке, а утро начиналось с кофе из аппарата и сиги... НО лет 5 назад мой хороший товарищ растаман угостил меня датским табаком Мак Барен. Это такая штука для самокруток, помимо табака надо еще покупать бумажки и фильтры. С те пор сигареты в рот не брал, только самокрутки. На первых порах они напоминали по форме "беломорину" волка из "Ну, погоди!" Потом они стали аккуратнее, и вот я уже кручу руками за 30 сек, а не за 2 минуты. Машинкой было бы быстрее, но это очень легкий и влажный табак, после машинки тупо не тянется. Если с кентами и парламентами доходило до 15 штук в день, то с самокрутками (априори менее вредными ввиду качества) больше 10ти, кажется, не было. А потом я переехал, обзавелся семьей, стал работать из дома... Сейчас у меня в среднем 1-2 самокрутка в день, а бывает и по 3-4 дня не курю. Ну до 6-8 по пьянкам может дойти.

Так вот насчет бросить курить полноценная, более качественная замена - куда более верный способ, чем попытка обмануть мозг. И еще 2 момента. После нормального табака от "ларечных" сигарет просто хочется плеваться. Были пара моментов, когда бумага заканчивалась раньше срока, и тогда я просто ничего не курил, даже когда хотелось. Если заканчиваются фильтры проще - любой картон сойдет за мундштук. И еще момент. Если обычную сигарету или электронную закидываешь на автомате, то самокрутка какая-никакая работа. А это значит, что у тебя еще 1 "барьер" для осознанного решения курить сию минуту или нет. Что еще... Типовые диаметры фильтров "слим" 6мм и регуляр 8мм по факту являются регуляторами крепости табака, вкупе с формой (прямая или конус) и плотностью (я кручу весьма рыхлые). Получается, что сигарета под 6мм с небольшим конусом и большой рыхлостью являются аналогом "четверки", а расход получается не такой большой, как на плотной прямой "восьмерке", раза в 1.5 меньше табака уходит.

Был у меня опыт и использованная сниффа, а также снюса. Если "размять ноздрю" иногда может помочь, и даже где то эпатажно, то пакетики под язык отвратительны на вкус, хотя и "колбасят" никотином. Сниф не является полноценной заменой, как и е-сига, но может быть хорошим быстрым решением для подпитки никотином, да и легкие от смолы отдохнут...

Подытоживая... К е-сигаретам у меня отношение скорее отрицательное. К тому же они невкусные по сравнению с табаком хорошим. Но возможно у кого то будет иной опыт и они ему помогут если не бросить то сократить. Одно знаю точно. Сигареты бритиш американ тобакко и прочих кентов - самый вредный вариант. Ищите альтернативы, и удачи.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 02.05.2014 в 02:40.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:19   #12
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
По идее они должны быть менее вредные, т.к кроме паров никотина курильщик не вдыхает вредных смол, а вт от привычки это точно не избавит.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:34   #13
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
А меня мама в детстве отшлёпала как следует, так я до сих пор не курю. А это уже около 20 лет Спасибо, мама!
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:42   #14
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
А меня мама в детстве отшлёпала как следует, так я до сих пор не курю. А это уже около 20 лет Спасибо, мама!
Наверно баловался только, надо было сразу в затяг.
Я вот как затянулся в первый раз, так он сразу же стал последним.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:55   #15
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Ребят, здесь, вообще-то, оглавление... Вы его так раскатаете в полновесную тему обсуждений
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru