THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Устройства охлаждения

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства охлаждения Обсуждение устройств для охлаждения своих горячих коней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2019, 01:14   #16
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Atardecer, вам предложили лучшие варианты до 1000р. И до 1250р. Если не хотите следовать советам или сомневаетесь в компетентности представителей форума THG, то не стоило и обращаться.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 01:17   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Atardecer, Я лично работал с этой компанией, они заказывали у меня услуги по фото, поэтому знаю их продукцию, но право же в данном случае, у вас больший шанс на успех всей операции прислушаться к словам
ElectroPartyzan,
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 15.02.2019 в 01:58.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 03:42   #18
Меню пользователя Atardecer
Старожил
 
Аватар для Atardecer
  
ElectroPartyzan, не обижайтесь, что я на настоящий момент не рассматриваю предложенный вами IdCooling. Я наткнулся на отзывы, что у него плохое крепление для ам4, да и за бюджет он вылезает. Бюджет ведь 1к. Тогда как дипкул в пределах бюджета, ровно как и краун.
Не понял про представителей форума. Я присмотрелся к предложению sam55. Полагаю, вы не считаете его мнение компетентным оттого, что он зарегистрирован на форуме меньше года?

Yolenzo, я прислушиваюсь к каждому предложенному варианту, но выбрать нужно какой-то один. Тем более что закупаться будет пачка кулеров, а не одна штука, поэтому приходится экономить. Если бы можно было разгуляться, я бы не долго думая заказал бы залман перформу. Впрочем, всё это избыточные вещи для процессора 65 ватт, который не будет разгоняться. Но в то же время я смотрю на гелид торнадо, который порекомендовал karats, вспоминаю, что в компах помимо прочего отсутствует вентилятор на выдув, и думаю а не взять ли его, чтобы и врм обдувало, и проц, и за пределы корпуса хоть частично выводился горячий воздух, а то сейчас после 10 минут в нагрузке там жар как от паяльной станции. Фейловая сборка в общем.
Краун приглянулся не только ценой, но и тем, что это новая модель, а значит совместимость с ам4 должна быть безупречная. По крайней мере я на это надеюсь
Завтра крайний срок, так что к вечеру будет известен итоговый выбор.

Спасибо за замечания, коллеги!
Atardecer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 03:48   #19
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Atardecer, я так понимаю вы еще и как юр. лицо будете закупать это. На будущее - сменить поставщика/сборщика готовых системных блоков для фирмы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 03:54   #20
Меню пользователя Atardecer
Старожил
 
Аватар для Atardecer
  
Yolenzo, да по-хорошему я бы вообще отказался от готовых сборок и собирал бы сам из своих конфигов, но такое, к сожалению, невозможно

Завтра ещё потестирую систему с установленным кулером на выдув. Может вместо процессорных кулеров хватит закупить партию корпусных вентиляторов

Последний раз редактировалось Atardecer, 15.02.2019 в 03:59.
Atardecer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 03:57   #21
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Atardecer, Не знаю каковы ваши лимиты влияния на исход, я в свое время когда работал на телевидении поднял скандал на эту тему, в итоге мне собрали что я хотел, а не что компания поставляла готовое. Если в вашем случае возможны доводы письменные с результатами тестов из разных источников и примером экономии бюджета и интереса в этой теме - успех возможен.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 09:22   #22
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
Также наткнулся на вот такой кулер от Crown, в зависимости от цвета называется по-разному. Обещают рассеивать 115 ватт. Мало верится, потому что тепловых трубок не наблюдаю, впрочем кто знает, да ещё на боксовый похож Не нашёл о нём ни видео-обзоров, ни текстовых.
Это копия Дипкула Арчера , не самого эффективного кулера , как альтернатива лучше https://www.regard.ru/catalog/tovar149245.htm
А ещё лучше кулер на теплотрубках и вентилятор в корпус обязательно поставить нужно .

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
Краун приглянулся не только ценой, но и тем, что это новая модель, а значит совместимость с ам4 должна быть безупречная. По крайней мере я на это надеюсь
У этого Крауна , как и у тех башен что вам выше предложили стандартное крепление типа качелька , которое крепится за выступы вот тех пластиковых хреновин , что прикручены сбоку процессорного гнезда , это крепление ещё со времён AM2 .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:36   #23
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
Завтра ещё потестирую систему с установленным кулером на выдув. Может вместо процессорных кулеров хватит закупить партию корпусных вентиляторов
скорее всего улучшиться тк зная какие вёдра корпуса обычно идут на готовые Сис. блоки, то там обычно воздух для охлаждения гоняется внутри корпуса по кругу без притока и вывода наружу и замена только одного кулера на цп обычно сильно не улучшает ситуацию

Последний раз редактировалось sam55, 15.02.2019 в 11:40.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 02:32   #24
Меню пользователя Atardecer
Старожил
 
Аватар для Atardecer
  
sam55, на вдув стоит, но выдув нет. Поставил для эксперимента на выдув - 95 градусов (и то только потому что троттлинг срабатывает скорее всего) сменились на одной машинке на 82, на другой на 89. Это после получаса в нагрузке. Так что улучшение несомненно есть, будем заказывать партию корпусных вентиляторов. Несколько процессорных кулеров тоже закажем скорее всего.

Yolenzo, в итоге выбрал Gelid Tornado в качестве предпочтительного, потому что он смотрится внушительно и великолепно . ElectroPartyzan, в качестве альтернативы добавил ID-Cooling SE-213v2. Какой в итоге купят - не знаю.

В качестве корпусных выбрал Gelid Silent 12 (FN-SX12-20), Arctic F12, Xilence XPF120.R.PWM
Если кто-то использовал что-то из вышеназванного, расскажите как они

Последний раз редактировалось Atardecer, 16.02.2019 в 02:35.
Atardecer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 02:47   #25
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Atardecer, ну что, большому кораблю - большое плавание.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru