THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2006, 02:30   #31
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Да ну вас всех, Термалтак Соник Тауер решает!
К нему три 120мм кула, и потом хоть что туда ставь!!!
На редкость уродливая конструкция...:rolleyes:
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 18:23   #32
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Brat
На редкость уродливая конструкция...:rolleyes:
Закрой крышкой корпус и посмотри, уродливая или нет... Какая уж теперь разница?!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 22:18   #33
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
уродливая - в плане шума. Три 120мм будут шуметь не меньше 80мм на средних оборотах.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 22:50   #34
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
3400 МГц
Отшлифовал, выровнял, пятку кулера и крышку процессора (тоже не идеальна).

mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 02:37   #35
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
3400 МГц
Отшлифовал, выровнял, пятку кулера ......
:eek: Вот это да! А так хвалили обработку кулера в обзоре....:confused:
Если не секрет, до какого класса выравнивал? Ставил с термопастой или без?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 08:18   #36
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Хвалят полировку, что в конечном счете не так важно. Поверхность нужна не гладкая, а ровная, хотя полировка тоже не мешает. КПТ8.
Про класс не скажу, использую стекло. На стекло шлиф. пасту и вперед, по кругу. На самом деле этим болеют почти все кулера.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 14:51   #37
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Ну чем отличается чистота поверхности от классности плоскости - я знаю (было, работал инструментальщиком).
Теплораспределитель процессора тоже на стекле притирал?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 15:05   #38
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Да
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 15:09   #39
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Спасибо, понятно!
Извиняюсь за невольное отступление от темы, но тема доработки радиатора очень интересная, хотя и не оцененая по достоинству.
з.ы. Первый человек, кто действительно понимает. Респект.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 15:27   #40
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Не люблю заниматься глупостями, да и надоела реклама. А этим занялся, что бы доказать, что монстроподобный кулер и ведро воды к нему, далеко не главное.
Меня вполне устраивал BOX, правда тоже притертый. Но откзаться от вентилятора не удавалось. Как говорится, выше ж... не прыгнешь.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 15:36   #41
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Соглашусь!
Я сейчас собираюсь попробовать притереть новый проц и кулер до нулевого класса и поставить без термопасты (сперва, конечно, установлю как есть и посмотрю показания температуры, для сравнения ). Притирать, правда, буду не на стекле, но доводить - на нем.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 15:44   #42
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Тогда нужно (без термопасты) притирать на зеркале. Поверхность более ровная. Если проц будет "прилипать" к подошве кулера, тогда можно и без пасты. Мне этого достичь не удалось, а может терпения не хватило.
Буду признателен, если опубликуешь результаты.
Совсем без термопасты (защитного слоя) наверное не правильно - медь окислится, а окисная пленка не настолько теплопроводна. Хотя это уже семечки.

Последний раз редактировалось mvg, 04.01.2006 в 15:46.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 16:27   #43
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Если удастся достичь нулевого класса, то проблема осидной пленки стоять не будет - между поверхностями не останется воздуха и окисление не будет происходить. А вот то, что поверхности "слипнутся" - точно!
з.ы. Притирочное стекло буду делать специальное - методом трёх стекол. В этом случае можно добиться идеальной плоскости.
з.з.ы. если интересно, то я уже поднимал эту тему (и она была встречена весьма неприветливо):
http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=6054&start=45
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 19:31   #44
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
з.з.ы. если интересно, то я уже поднимал эту тему (и она была встречена весьма неприветливо):
Не обращай внимания, "академиков" от IT сейчас больше чем когда бы то ни было. Дядюшка Сэм близок к цели - над Россией и россиянами скоро не будет смеяться только мертвый.
Поехал вчера с дуру в Санрайз за тюнером, сказать, что народу было много, ничего не сказать. Простоял в режиме ожидания 4 часа. Наслушался таких "истин" и откровений про ПК, что волосы дыбом.
Словом столько дураков в одном месте я еще не встречал. Правда лица у всех начитанные и со знанием дела. Хотя видимо я был самым, самым, что поперся туда вчера. Не скрою, встречались люди и с мозгами.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 10:24   #45
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
"Я еще притер немножко..."


Правда гарантии на проц больше нет, но много ли вы видели возвратов Intel по гарантии!?
Да и с А64 по моему аналогично.
Обратите внимание, в системе всего 3 вентилятора (включая БП), работающие на пониженных оборотах: один не видно - спереди на вдув, охлаждает HDD. Все испытания проводились в закрытом корпусе MiniTower Inwin Z720. Блок питания ATX Powerman 460W - не лучший, но и не худший выбор.
Немного флуда для Брата
Гремиха от Кандалакши не так далеко, а в Гремихе я служил.

Последний раз редактировалось mvg, 05.01.2006 в 12:37.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru