THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 14:13   #31
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
у вью неравномерная подсветка ,засветы по левому нижнему и верхнему краю .
При такой диагонали не равномерность подсветки и засветы наверное явление повсеместное, но конечно смотря какой экземпляр и на сколько это печально. Некоторые по 5 лет за монитором сидят и только потом узнают о таких проблемах когда начинают их тестировать, а при обычном использовании их не заметно. Думаю и у лыжи будут таковые проблемы, да наверное у многих они будут.
Densir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 20:13   #32
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Densir Посмотреть сообщение
При такой диагонали не равномерность подсветки и засветы наверное явление повсеместное, но конечно смотря какой экземпляр и на сколько это печально. Некоторые по 5 лет за монитором сидят и только потом узнают о таких проблемах когда начинают их тестировать, а при обычном использовании их не заметно. Думаю и у лыжи будут таковые проблемы, да наверное у многих они будут.
Засветы роляют если на экране статическая картинка, если же динамическая сцена, то ты их и не увидишь, если они конечно не с лапоть. У всех производителей есть засветы, все зависит от того, какие они.
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 03:53   #33
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Кстати сказать, я выбирал свой монитор из 4 одинаковых. Засветов (почти) совсем нет.. При этом у других они не просто есть, они мягко говоря "с лапоть".

если без курсора мыши и элементов окна теста - довольно сложно понять включен ли монитор в принципе
За отражения подсветки - прошу прощения, могу все выключить, но тогда вместо фото будет практически "квадрат малевича"
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 07.07.2020 в 03:56.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 19:55   #34
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Цитата:
Хотел себе взять такой - объездил магазинов 5 в общей сложности 9 мониторов пересмотрел этой модели . И у всех +- один и тот же дефект (не на 100% яркости). У некоторых еще недостаток подсветки по краям слева и права .
как то я посмотрел, что меня это вообще не пугает, ну реально очень мало сценариев использования VX3211-4K когда его просто надо будет смотрет именно в темном помещении без дополнительного света да и еще и с темным фоном
Цитата:
Засветы роляют если на экране статическая картинка
ну и это тоже, даже когда работаешь
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 20:09   #35
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Predator13, Если не зрячий/ не совсем зрячий - то вам будет нормально .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 23:24   #36
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Predator13 Посмотреть сообщение
как то я посмотрел, что меня это вообще не пугает, ну реально очень мало сценариев использования VX3211-4K когда его просто надо будет смотрет именно в темном помещении без дополнительного света да и еще и с темным фоном
ну и это тоже, даже когда работаешь
Ну как бы смотреть на моник в темном помещении такое себе удовольствие, со зрением совсем беда будет, тем более играть в игры, там за счет динамики очень большая нагрузка на глаза. Оно тебе надо? Думаю нет. Так что сильно не запаривайся, нету там больших засветов,все равно глянешь на него в живую.
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 08:36   #37
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
На исправном мониторе засветы видны на тёмном экране в темноте и кто спрашивается использует монитор в подобных условиях? То есть пялиться в тёмный монитор?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 17:20   #38
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Predator13, Если не зрячий/ не совсем зрячий - то вам будет нормально .
тоесть хотите сказать что прям вообще засветы видно при любых манипуляция с монитором? При каких условиях сфотографировать VX3211-4K-mhd? я пока просто врубаю "черный экран" на ютубе, на весь экран его, единственнные светлые пятна это те что отражаются от бумаги которая лежит настоле, и это при том что экран статично черный.
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 13:02   #39
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
То есть пялиться в тёмный монитор?
Лично я таким не занимаюсь)) Но есть сцены в фильмах или играх, где переход на другой момент и получается полностью тёмный экран, вот там засветы и хорошо видны. Но как я понял всё зависит от качества сборки монитора, тот же вьюсоник у тса, не из бюджетных моделей и качество соответствтующее.
Densir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:09   #40
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Densir, вообще если именно не пялиться, то глаз на таких коротких переходах не успевает адаптироваться и экран в это время кажется чёрным, а вот если посидеть перед таким экраном пару минут в темноте, то засветы точно полезуи и чем дальше, тем ярче и больше.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 05:02   #41
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Цитата:
Сообщение от RedAngryWolf Посмотреть сообщение
Ещё меньше смысла брать fullhd или quadhd в 2020. Тем более 2070s довольно жирная, в 4К пойдут не единичные игры а сильно больше половины, про перепройти старые вообще молчу
Согласен. Давно хотел обновить свой 23 дюймовый fullhd. Хотел ещё с 15г. , вот тогда бы ещё 27 1440p было бы отлично. А сейчас тока 4к и от 30 дюймов скорее всего.
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 16:35   #42
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Kurt-35, а зачем, вот бегает у тебя сейчас всё на ультра и с fps 100+, а что ты получишь на 4К без потери качества можно будет побегать либо в очень старые игры, либо крайне удачно оптимизированные. Последнее метро не соответствует не тому не другому параметру.

Добавлено через 2 минуты
Да даже ведьмак на 4К тупит не по детский.



Добавлено через 1 минуту
Ах да желание играть на 4К мониторе в FHD быстро пройдёт, хотя потери качества не такие уж катастрофические.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 04:05   #43
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Злой Геймер, я не говорю, что буду сейчас брать моник 4К Это так, на будущее. Через пару лет вполне можно, когда видяхи доступнее станут. А сейчас даже 2070 будет маловато. Минимум 2080 надо для комфортной игры.
Кстати монитор у тебя смотрю болшой. 27 дюймов было бы маловато для моника 4К?
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 04:35   #44
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
4К у меня 32 дюймовый, на 27 дюймов у меня QHD моник.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 09:56   #45
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Цитата:
Сообщение от Kurt-35 Посмотреть сообщение
27 дюймов было бы маловато для моника 4К?
у меня 27", для работы в некоторых программах все же маловато (например, на нашем форуме шрифт с размером "единица" мелковатый).
В играх вообще проблем с этим нет, от слова совсем. Сижу на расстоянии вытянутой руки ~ 70-80см
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru