THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 16:01   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Logitech Harmony One: универсальный пульт ДУ с превосходной эргономикой

Logitech представила новую модель в линейке Harmony - One, которая исправила большую часть недостатков предыдущих универсальных пультов ДУ. Можно сказать, что инженеры Logitech поработали на славу. Пульт Harmony One отличается превосходной эргономикой, позволяющей управлять домашним кинотеатром нажатием одной клавиши. Добавим к этому возможность задания активностей пользователя и настройку через Интернет, с доступом к огромной базе оборудования. Цена пульта, конечно, не самая низкая, но комфортная работа того стоит.



Logitech Harmony One | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 18:04   #2
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Классный пульт!!!!!
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:18   #3
Меню пользователя Salomon
В процессе регистрации по e-mail
  
вопрос

а этот пульт наверно можно использовать для управления медиа-центром на основе Microsoft-а (забыл как называется ХР подобная операционка со встроенным медиацентром) или какой другой медиа оболочки? может того же Front Row ?
короче самим компом если у него есть ирда можно управлять?
Salomon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:24   #4
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Компьютером через этот пульт управлять нельзя, только сетевая настройка (пульта)!!! Да и зачем такой универсальный пульт, если есть HTPC? Я не понимаю? Ведь HTPC заменяет ряд обычных плееров, игровых консолей, рекордеров, спутниковых и кабельных ресиверов вместе взятых!

707123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:07   #5
Меню пользователя ADSL
Старожил
 
Аватар для ADSL
  
А почему, собственно, нельзя управлять компом? Может быть, его можно этому "научить"?
ADSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:04   #6
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Тогда если его можно этому научить, то почему производитель не внес в него функцию управления компьютером? И есть ли тогда смысл платить такие деньги только за имя и "активности", которые бесполезны, если несколько устройств в домашнем кинотеатре частично дублируют функции друг друга, например:
+приставка Xbox 360 (видео, фото, музыка, игры)
+мультимедиа плеер (видео, фото, музыка, радио)
+HD-DVD плеер (видео, фото, музыка) - а теперь выделите общие функции!!!
Причем это оборудование не взято "с потолка", они есть в статье как тестовое оборудование! Лучше подобрать комплект кинотеатра, состоящего из 3-4 устройств, которые не будут, или частично будут, дублировать друг друга. Вот моя тестовая конфигурация хорошего и практичного домашнего кинотеатра:
+Телевизор Philips AUREA 42PFL9900D (отличное устройство отображения - читай статью на этом же сайте)
+Домашний кинотеатр Philips Ambsound HTS8100 (iPod, фото, видео, музыка)
+Игровая консоль Sony Playstation 3 (мультимедийная платформа будущего - игры, видео, Blu-Ray, фото, музыка - в высокой чёткости)
+Спутниковый ресивер высокой чёткости PACE Set-top Box DS810.
Этот комплект кинотеатра обеспечит наибольший потенциал в домашнем кинотеатре, учитывая ещё и то, что пульт у телевизора универсальный!!! А какой комплект нравится больше выбирать вам!!!

Последний раз редактировалось 707123, 07.06.2008 в 17:04.
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:34   #7
Меню пользователя shopot
ось зла
 
Аватар для shopot
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от 707123
И есть ли тогда смысл платить такие деньги только за имя и "активности", которые бесполезны, если несколько устройств в домашнем кинотеатре частично дублируют функции друг друга
Уважаемый, вы если не в курсе вопроса, не пишите.. А то от ваших постов в духе новостей агенства ОБС (одна баба сказала) у людей может сложится превратное впечатление.
Вашим тестовым кинотеатром управлять с такого пульта - очень удобно. Единственный его недостаток - отсутствие радиосигнала. Это я Вам говорю как владелец 895-го пульта.
Так что курите мануал и будет вам счастье
Кстати, хорошего в вашем выборе кинотеатра нет вообще ничего. для нормального кинотеатра нужна плазма, плейер, ресивер, нормальная акустика (а не набор все-в одном). Фото смотреть на телевизоре - бессмыслица. Музыка с таких источников и на такой акустике - тем более.
Цитата:
Первоначальное сообщение от 707123
Компьютером через этот пульт управлять нельзя, только сетевая настройка (пульта)!!!
Ну а это вообще не соответствует действительности ни в чем
__________________
Всё, земляне, вам КапеЦ

Последний раз редактировалось shopot, 11.06.2008 в 16:17.
shopot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:59   #8
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Если вы такой умный, то почему не ответили раньше меня!!! Я человек, который особо не парится по поводу очень тонкого звучания!!! У меня дома кинотеатр не Hi-End, но меня он вполне устраивает (Dvd плеер philips dvp5986k, акустика dialog, телевизор ЭЛТ rolsen)!!! А по поводу плазмы знайте, что из-за тонкостей технолоии, плазмы поддерживающие Full-HD стоят в разы дороже!!! А у ЖК сечас качество изображения не хуже (панель S-IPS, присутствующая в Philips AUREA)!!! Отдельный плеер - флаг вам в руки, удачной покупки!!! Если вы такой профессионал, то покупайте!!! А я обойдусь тем, что я подобрал себе на будущее!!!
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:04   #9
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от shopot
Уважаемый, вы если не в курсе вопроса, не пишите.. А то от ваших постов в духе новостей агенства ОБС (одна баба сказала) у людей может сложится превратное впечатление.
Вашим тестовым кинотеатром управлять с такого пульта - очень удобно. Единственный его недостаток - отсутствие радиосигнала. Это я Вам говорю как владелец 895-го пульта.
Так что курите мануал и будет вам счастье
Кстати, хорошего в вашем выборе кинотеатра нет вообще ничего. для нормального кинотеатра нужна плазма, плейер, ресивер, нормальная акустика (а не набор все-в одном). Фото смотреть на телевизоре - бессмыслица. Музыка с таких источников и на такой акустике - тем более.
Ну а это вообще не соответствует действительности ни в чем
Научитесь писать правильно! Или вы в школе не учились?! А если не учились и особо не разбираетесь в технике, то не давайте мне советы. Я тоже хорошо разбираюсь в технике и в состоянии ответить на почти любые вопросы по этой теме!!!

P.S. Читайте статьи по темам, а потом критикуйте!!!
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:28   #10
Меню пользователя SerP08
В процессе регистрации по e-mail
  
Хватит собачиться господа ! О вкусах спорить не стоит, что касательно сабжа, то имею прешественника - Harmony-1000 доволен как слон. У меня с этого пульта через радиоудлинитель управляется весь дом, включая всю его медиатехнику, компьютеры, кондиционеры и даже вентиляцию! А новый пульт просто с классическим дизайном.
Что радует - то что производитель регулярно обновляет программный код для пульта и совершенствует алгоритмы, так что ни о каких "ошибках устройства" указанных в статье я не слышал. Минус один (не считая стоимости ) - для внесения любых изменений в перечень устройств или систему команд вам понадобится хороший интернет канал и время чтобы настроить интерфейс, а в остальном все на ура. Я выбирал пульт довольно долго и сравнивал с "серьезными" сабжами для HTC, мой выбор - Harmony оправдал себя полностью! А управление к компьютеру я подвесил через систему IRLINK, управляю всем от курсора до плееров. короче всем успехов!
SerP08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:09   #11
Меню пользователя shopot
ось зла
 
Аватар для shopot
  
да никто не собачится. просто мнение о том чего видать-не видывал ничего не стоит. о том и спич. кстати, а ирлинк как-то можно научить включать ПК? у меня с этим единственный затык. все точно так же работает, но вот настройка "активити" для ПК неинтересна без возможности включения ПК...
И еще я чего-то не врубился этот пульт радио или нет? в статье и на сайте глухо как-то
__________________
Всё, земляне, вам КапеЦ
shopot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:13   #12
Меню пользователя SerP08
В процессе регистрации по e-mail
  
To shopot:

Включать ПК irlink не может, читал где то обзоры про систему ду для пк с такой возможностью, но мне это ни к чему, у меня пк не выключается.
А радиоудлинитель к пульту приобретается отдельно, называется Harmony RF Wireless Extender, оч полезный сабж, рекомендую!
SerP08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:34   #13
Меню пользователя shopot
ось зла
 
Аватар для shopot
  
SerP08 Да радиоудлинитель у меня есть, само собой))) только вот может ли этот пульт с ним работать. В тексте и на сайте ни слова про радио
__________________
Всё, земляне, вам КапеЦ
shopot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:57   #14
Меню пользователя SerP08
В процессе регистрации по e-mail
  
To shopot:
"Информация с сайта http://www.z-wave
Очередной гаджет с поддержкой протокола Z-Wave предложила фирма Logitech. Новинка получила название Harmony One Advanced Universal Remote. Устройство представляет собой универсальный пульт с цветным сенсорным дисплеем. "
Значит пульт содержит радиомодуль !
SerP08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:30   #15
Меню пользователя RoMan_P
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от SerP08 Посмотреть сообщение
имею прешественника - Harmony-1000 доволен как слон. У меня с этого пульта через радиоудлинитель управляется весь дом, включая всю его медиатехнику, компьютеры, кондиционеры и даже вентиляцию!
Можно подробнее насчет управления компом по радиоканалу?
Имею HTPC.
Интересует возможность управлять им из другой комнаты и выбора муз.файлов без включения плазмы.
RoMan_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru