THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 18:28   #31
Меню пользователя tREIDER
Старожил
  
Ну если я неошибаюсь но нвидия уже на 45 процес перешла, а ати на 85 еще сидит. ну транзисторов больше можно вихнуть.
Да и нвидиа с анонсом G90 думаю ати уделает с их р600.
Но каждому свое. У всех свое мнение на етот счет.
tREIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:16   #32
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail
  
Все дела в финансах было бы у АТI столько денег сколько у NVIDIA все NVIDIA банкрот, вот поэтому ATишники и не выпускают свой X2900 так как перепроверяют все по 100 раз или же эта задержка связана с тем что ATI уверена в своем превосходстве над 8950GX2!
Кто их знает может и впарду специально ждут!
SPIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 20:46   #33
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
SPIT, чегож тогда ATi не обонкротилась, или сейчас Nvidia не бонкрот?).

Да, ATI може и н а год задержать, а потом показасть какие они молодци. Но это не про них, ATi до IBM (которая реально может себе такое позволить) - еще расти и расти.

З.ы. в 70х годах выпускались авто с более чем 500 сильными двигателями, .... и что-то эти фирмы живы до сих пор.


Будет, p600 быстрее G80, будет.
Я только порадуюсь - упадут цены, пойду куплю 4х ядерник и вторую G80
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 16:34   #34
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail
  
А ты в курсе что случилось потом с этими 500 сильными машинами - они стали не нужны так как ихние 7 литровые двигатели потребляли столько топлива сколько сейчас потребляют 10 японок средней руки - вот и с подорожанием бензина машины стали ненужны а еще такие машины настолько трудно управляемы что аварийность просто зашкаливала вот и поползли вверх налоги - вот эти фирмы и переквалефицировались и стали выпускать малолитражки ну и разробатывать и более мощные версии но с более экономичными двигателями так что сравнение тут не совсем уместно !!!!!!!
SPIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 17:03   #35
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
SPIT, эти машины выпускаются до сих пор, и уровень человека в обществе у которого такая машина с 7 литровым двиглом за 250 000$, повыше чем у человека катающегося в мурзике тоже с 7 литровым двиглом за 450 000$.

Во-о-от, к чему это я, а вот к тому: сечас nvidia во всю занимается чипами для телефонов/кпк/смартфонов/комуникаторов. Что? - не похоже на малолитражки?)

И как показывает практика и на 13 литровые двигатели в кабриолетах есть спрос, да такой, что заказов на 5 лет вперед наделали.

В видеокартах сегмент максимальной прибыли это видюхи 150-250$ и встроенная графика.

Но почему-то и по 700-850$ видюхи покупаются.

То что сейчас происходит с АТИ, что-бы они сами не говорили - выглядит оч. не красиво. И отмазки, типа: сейчас DX10 не востребовано; мы выпустим сразу весь ассортимент карт; да карты готовы но мы лишний раз проверим на косяки - ИМХО: голимые и на отмазу не тянут(с)

Это мы так QX6700 тут обсуждаем
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 19:31   #36
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail
  
Ну сейчас машины с литровыми движками уже не выпускются такими какими они были раньше сейчас там все на экономичность смотрят а тогда это были действительно красавцы!!!

А ну да кажись тема про процессор ну нече отстурления тоже должны быть!
А есть тесты систем в готике 3 на этих процах?
SPIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 17:12   #37
Меню пользователя
Без прописки
  
Я вот юзаю такой комп две ндели:
Intell QX6700, мать ASUS P5W64-WS Pro, 2 гига PC-6400, видео GF8800GTS-640mb, два HHD SATA-II Baracuda на RAID-10(matrix)

Раньше работал на Presscot 3,45 ГГц, так новый комп рендерит в 4.3 раза быстрее!!!
Но проц горячий, разогнанный до 2,85 ГГц, с ZALMANом 9700LED, при 100% загрузки всех ядер, прога Core Temp показывает от 77 до 80 градусов.
Вот
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:06   #38
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail
  
А как в играх дела обстоят???
SPIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 20:52   #39
Меню пользователя
Без прописки
  
Игрушки меня мало волнуют. Но в Lineage II стало играть гораздо приятнее на самых последних установках... да и только из-зи видюхи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:26   #40
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail
  
Жалко а то интересно узнать как игры тянет ведь комп нужен мне для всего для чего только можно!!!
SPIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 22:26   #41
Меню пользователя Vasilisssk
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для Vasilisssk
  
Ого, а я хотел до 3.0 6700 догнать, он же тогда вообще сознание потеряет... =(((
Vasilisssk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:22   #42
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail
  
Установи водяное охлаждение и все хороший разгон обеспечен!!!
SPIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 19:31   #43
Меню пользователя
Без прописки
  
Да вот если бы знал, что проц такой горячий будет, то взял бы водяное охлаждение....
На 3Гг, у него тролинг идёт, сам хотел, чтоб он на 3Ггц-ах работал. На родной частоте он греется всего на 5 градусов меньше, вот так... То ли проц у меня такой горячий, то ли Zalman такой малоохлаждающий, то ли прога врёт про температуру, потому что трогаю основание Залмана, а оно еле тёплое, а на Core Temp 80 градусов?????
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 20:04   #44
Меню пользователя Vasilisssk
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для Vasilisssk
  
Да, вполне может быть что и враньё...
А водянке я, хоть убейте, ноне доверяю, как то кулеры привычней, что ли!
Может быть ты фигово термопасту заюзал? Или кулер стоит действительно получше подыскать!
Vasilisssk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 20:12   #45
Меню пользователя
Без прописки
  
Наврал я про троллинг на 3Ггц, греется, по Core Temp до 83-85 градусов, при 100; загрузке всех ядер. Троллинга нет. Вот!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru