THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 58.25%
накладные 7 3.40%
вкладыши 5 2.43%
вакуумные ("затычки") 27 13.11%
использую несколько типов наушников одновременно 47 22.82%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 18:10.
SALAMANDRA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 16:40   #1756
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Да, для опыту.
не трынди,я не верю
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 16:45   #1757
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Multimedia,
мне пофиг =)
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 16:46   #1758
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Multimedia,
мне пофиг =)
Я так и понял,что тебе пофиг и ты обе модели не слышал
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 17:07   #1759
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Забрал Bose.
На почте надел их - словно выключил весь мир, нажал на кнопку Mute.
Шумодавы зачетные, звук приятный очень, объемно звучит и качественно.
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 21:37   #1760
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  

Столкнулся со странным явлением у своих наушников (Kingston HyperX Cloud Revolver):
- Драйвер звуковой платы на материнке показывает сопротивление наушников (примерные значения). Так вот это значение иногда прыгает аж до 600-650 Ом и наушники начинают играть очень тихо, иногда сопротивление падает до небольших значений и они выдают очень громкий звук. Хотя нормальное сопротивление в районе 35 У кого-то есть идеи почему такое может происходит?
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|

Последний раз редактировалось =mek=, 31.03.2019 в 21:44.
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 20:01   #1761
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Приветы всем.
Посоветуете уши, желательно беспроводные, для телефона?
Уши затычки еще должны как то держаться на ухе, так как у меня они просто так не держатся.
Сам я смотрю в сторону Audio-Technica ATH-LS50iSBK.
Заказал бы их, но если есть беспроводные альтернативы или даже проводные получше до 80 баксов, буду рад.
Магазин амазон американский.
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 02:02   #1762
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Заказал ATH-LS50iSBK. xD
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 16:03   #1763
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
ребя как вам такая связка ?уши- Sony Z1R с плеером Sony NW-WM1Z,хотим с пацанами скинуться и на днюху другу подарить

Добавлено через 20 минут
У нас послушать негде,хотелось бы послушать,чтобы не прогадать.На оверах узнавал,что можно в доктор хэд в Москве послушать,как раз буду там через неделю,и эта связка как раз есть в наличии

Добавлено через 8 минут
друг любить Sony и я выбрал самое крутое,что у них есть всё равно будем скидываться

что нет ни у кого мыслей по моему вопросу?

Последний раз редактировалось Yolenzo, 03.07.2019 в 19:50.
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 22:36   #1764
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
SimBIOS,
Посоветуй наушники до 10 000 руб., беспроводные, полно размерные, универсальные.
Sony
Sennheiser
AUDIO-TECHNICA
JBL
Или еще какие фирмы.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 22:42   #1765
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Посоветуй наушники до 10 000 руб., беспроводные, полно размерные, универсальные.
Беспроводные полноразмерные универсальные до 10? Хм..Во мне аж внутренний Юло перевернулся
Такие и с приемлемым звуком стоят чуть более в два раза дороже...к сожалению. Все что дешевле будет сильно хуже звуком, за аналогичную стоимость проводных.

Дай подумать, позже напишу.

А ты уверен что беспроводные хочешь? Можно взять проводные за эти деньги, более-менее приличные, но явно будут лучше беспроводных (подумай).
Где будешь использовать в основном? К чему подключать, если проводные?
Открытого или закрытого типа?

Я позже обновлю шапку по параметрам, которые нужно задавать при выборе наушников.

Последний раз редактировалось SimBIOS, 04.09.2019 в 22:53.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 23:43   #1766
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Нужны самые достойные в пределах этой суммы!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 00:05   #1767
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Petrako,
Просто я хочу понять насколько осознанно ты хочешь именно беспроводные? И твои запросы именно к звуку, или звучанию!
Объясни, пжлст)
А я постараюсь помочь исходя из этого
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 00:26   #1768
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Просто слушать музыку.
Хорошо, на сколько надо увеличить бюджет?!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 00:30   #1769
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Petrako, Завтра выложу несколько вариантов из разных бюджетов.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 00:34   #1770
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
беспроводные, полно размерные, универсальные.
ИМХО: беспроводные (полноразмерные, затычки вообще не уважаю) все же лучше в дороге использовать, метро там...
а вот для компа лучше иметь другие и проводные уже...
SALAMANDRA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru