THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 16:21   #796
Меню пользователя spywe
Старожил
  
Thumbs down

Вернул по гарантии, на неделе должны перечислить деньги.
Жаль, что так не повезло. В результате потерял в пустоту деньги за доставку (600 р) и за то, что тратил деньги на такси (около 400р) когда отвозил колонки назад по гарантии.

Решил купить себе комплект 5.1 для компьютера. В дальнейшем, возможно, использование при подключении к телевизору. Комната небольшая, но хотелось бы чтобы долбило посильнее и покачественнее :-) Звуковой карты пока нет, т.е. встроенная. Думаю что попозже куплю нормальную.
Бюджет 7000, максимум 8000.
На прошлой неделе купил себе sven ht 480, но они сломались на второй день. Теперь думаю что выбрать и что лучше:
-Sven IHOO T100
-Sven IHOO mt5.1
-Microlab H500 (H500D)
-Microlab AH500 (если где найду такие)
-Logitech g51.
Знакомый советует Logitech брать, говорит они лучшие, так что пока к ним более всего склоняюсь.
Советуйте, буду признатален.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 28.07.2010 в 08:04.
spywe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:09   #797
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от spywe Посмотреть сообщение
Решил купить себе комплект 5.1 для компьютера. В дальнейшем, возможно, использование при подключении к телевизору. Комната небольшая, но хотелось бы чтобы долбило посильнее и покачественнее :-) Звуковой карты пока нет, т.е. встроенная. Думаю что попозже куплю нормальную.
Бюджет 7000, максимум 8000.
На прошлой неделе купил себе sven ht 480, но они сломались на второй день. Теперь думаю что выбрать и что лучше:
-Sven IHOO T100
-Sven IHOO mt5.1
-Microlab H500 (H500D)
-Microlab AH500 (если где найду такие)
-Logitech g51.
Знакомый советует Logitech брать, говорит они лучшие, так что пока к ним более всего склоняюсь.
Советуйте, буду признатален.
Из свенов не советую из этих ничего. Лучше воздержись.
Микролабы будут очень хорошим вариантом. Однако я бы советовал поднадрать денег на H600. Она значительно лучше. И не значительно дороже.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:05   #798
Меню пользователя BatiGol
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
BatiGol, Я - сам владелец двух ресиверов Кенвудов.Один из них - 6200.Для озвучивания фильмов,игрушек - нормально в свою цену.Только акустику желательно подбирать не самую дешёвую.
А акустику какую посоветуешь, тока чтобы все вместе с ресивером в 500-700 зеленых входило)) А НЕСО не подойдут?
Единсвеннафя проблема терь достать такой ресивер)
BatiGol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:14   #799
Меню пользователя spywe
Старожил
  
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Из свенов не советую из этих ничего. Лучше воздержись.
Микролабы будут очень хорошим вариантом. Однако я бы советовал поднадрать денег на H600. Она значительно лучше. И не значительно дороже.
А каково мнение по поводу логитека? Меня активно пытаются убедить, что этот логитек отличнейший вариант, а микролабы и швены отстой... Раньше и сам смотрел в сторону микролабов, теперь вот не знаю даже.
Посмотрел обзор H600, неплохой. Правда придется убирать тыловые колонки куда подальше, а с этим сложно...
Спасибо за мнение, но еще хотелось бы услышать за и против в пользу логитека.
spywe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:06   #800
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от spywe Посмотреть сообщение
А каково мнение по поводу логитека? Меня активно пытаются убедить, что этот логитек отличнейший вариант, а микролабы и швены отстой... Раньше и сам смотрел в сторону микролабов, теперь вот не знаю даже.
Посмотрел обзор H600, неплохой. Правда придется убирать тыловые колонки куда подальше, а с этим сложно...
Спасибо за мнение, но еще хотелось бы услышать за и против в пользу логитека.
Впринципе логитеки делают неплохую мультимедиа акустику. Однако у них всегда не хватает мощности и объёмности(звук металлический). Если вам это не критично то нормуль.
К тому же в логитеке в сателлитах используется пластик - что совсем не есть гуд, а так же не фазинвертерное исполнение - что опять же ухудшает объёмность и погружение в звук. Один саб, не способен обеспечить правильных басов.

Однако выбор за вами это лишь моё ИМХО.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:16   #801
Меню пользователя spywe
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Из свенов не советую из этих ничего. Лучше воздержись.
Микролабы будут очень хорошим вариантом. Однако я бы советовал поднадрать денег на H600. Она значительно лучше. И не значительно дороже.
Ясно, спасибо за совет!
Но все-таки вопрос по поводу вашего предложения. Чем именно H600 лучше? Я много потеряю взяв h500? Реально с высокими колонками может быть напряг в расстановке, пока что оформлять все в виде домашнего кинотеатра я не буду и они встанут на одном столе, а дальше увидим. Интересует еще разница между h500 и h500d, там цена отличается на 3000, но непонятно чем d лучше!
Что означает металлический звук, кстати?
spywe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:55   #802
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от spywe Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо за совет!
Но все-таки вопрос по поводу вашего предложения. Чем именно H600 лучше? Я много потеряю взяв h500? Реально с высокими колонками может быть напряг в расстановке, пока что оформлять все в виде домашнего кинотеатра я не буду и они встанут на одном столе, а дальше увидим. Интересует еще разница между h500 и h500d, там цена отличается на 3000, но непонятно чем d лучше!
Что означает металлический звук, кстати?
d -это значит что в комплекте есть DTS декодер.
Впринципе и h500 своих денег стоят. H600 подойдут если места полно только.
Металлический звук - он как бы звенит. Натянутый как струна и как бы отзвон слышен. Именно эти не слушал, только 2.1
Я не знаю, сам решай.
Микролабы играют нормально за свою цену.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:35   #803
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
BatiGol, а у меня были с этим ресом одно время именно Heco Victa.Очень съедобный вариант.Кстати,сейчас этот ресивер выпускается под маркой 6300
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:27   #804
Меню пользователя Mdatrash
Старожил
  
Помогите с выбором акустики

Здравсвуйте,имеется телевизор LC-32D65RU ,хочу подключить к нему акустику 5.1 ,цена до 3000р,комната в которой собирается стоять акустика 25 м2 .Подскажите что нибудь ,пологаюсь на ваш опыт)
Mdatrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:14   #805
Меню пользователя spywe
Старожил
  
Lightbulb

Говорят, что в логитеке и креативе хороший пластик, который на порядок лучше микролабовской пресованной стружки.... в g 51 есть фазоинверторы их даже на фотках видно.... у логов силиконовые мембрани и алюминевый дифузор.... провал в АЧХ будет и там и там это буджетная акустика....

Я уже микролаб h500 заказал, но после слов выше опять начинаю сомневаться :-(
Что думаете?

P.S. На самом деле общее мнение у меня такое:
Я думаю что между качеством logitech g51 и microlab h500 разницы особой нет, только что последняя модель будет помощнее малость и чуть получше даст результат на звуковой карте... а еще мне всеж нравится как она выглядит... канечно не особо) но поболее чем логитек...
в целом я хочу микролаб именно потому, что давно хотел попробовать эту акустику... ну потрачу я на них 8000, но не буду сильно об этих деньгах жалеть... тем более все пишут, что эти деньги h500 достойно окупает.
spywe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:20   #806
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от spywe Посмотреть сообщение
Я думаю что между качеством logitech g51 и microlab h500 разницы особой нет
Вот - истина. Это мультимедия. Хоть титановые дифузоры поставь - подведёт дешёвый подвес. И так далее.
Тем более в продаже давно те и те. Цена устаканившаяся.
Возъмёте логитек и вам например мощности не будет хватать, возъмёте микролаб - детализации - и так далее. За 8 т.р. чуда ожидать глупо

Кстати фазинверторы, что не круглые да ещё и в пластмассе - это не о чём. Для данной акустики конечно. Есть производители Hi-Fi которые практикуют использование особого пластика и фазинверторы различных форм. Однако - это требует очень точных расчётов, которые конечно же не проводились в акустике для мультимедиа.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test

Последний раз редактировалось freelancer57, 01.12.2009 в 22:27.
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:14   #807
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
наверно это можно списать на плохо подключенный кабель, на неровность напряжения в розетке, или тупо на качество колонок... еще возможно неправильные настройки в звуковухе.

Последний раз редактировалось Fixed, 02.12.2009 в 00:33.
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:14   #808
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от spywe Посмотреть сообщение
левая тыловая колонка шумит. Причем подключено всё к ПК и ПК выключен.
Цитата:
Сообщение от spywe Посмотреть сообщение
Вернул по гарантии, на неделе должны перечислить деньги.
Если сильно шумит без сигнала ("ПК выключен") - брак.
А деньги нужно сразу брать

Кстати, подключать лучше всю совместно работающую аппаратуру к одной розетке, через сетевой фильтр. При подключении новых кабелей и т.п. лучше всё от розетки отключить полностью, т.е. и ПК не просто выключить - а именно вилку из розетки вытащить (конечно, бывают исключения: USB, или же при веской необходимости)
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:34   #809
Меню пользователя spywe
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
наверно это можно списать на плохо подключенный кабель, на неровность напряжения в розетке, или тупо на качество колонок... еще возможно неправильные настройки в звуковухе.
Уважаемый, внимательно читайте сообщение, перед ответом.
Саб с другой колонкой был унесен в другой угол и повторил данную неисправность. Кроме того при возврате все проверяется, поэтому я воспроизвел проблему на территории заказчика.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Если сильно шумит без сигнала ("ПК выключен") - брак.
А деньги нужно сразу брать

Кстати, подключать лучше всю совместно работающую аппаратуру к одной розетке, через сетевой фильтр. При подключении новых кабелей и т.п. лучше всё от розетки отключить полностью, т.е. и ПК не просто выключить - а именно вилку из розетки вытащить (конечно, бывают исключения: USB, или же при веской необходимости)
Да понятн что лучше, и подключено все действительно через сетевой фильтр.
А когда я перепроверял неисправность, я вообще все устройства из сети повырубал, чтобы избежать вероятности помех в электрической проводке.
spywe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:36   #810
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Скажем так, идем и выбираем в магазине по внешнему виду. Внутренности будут одинаковые.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru