THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Результаты опроса: Вы обновились на Windows 10 ?
Да, мне все в ней нравится. 75 45.45%
Нет, останусь на 8.1. 14 8.48%
Нет, останусь на 7. 57 34.55%
Собираюсь, но пока, что рановато. 11 6.67%
Буду юзать XP до конца дней моих.. 5 3.03%
Использую другие ОС, " Венда"- это не моё. 4 2.42%
Обновился до Windows 10, но теперь жалею. 4 2.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 13:45   #1
Меню пользователя form1
Старожил

Windows 10

Блокировка слежки:

Как отключить кейлоггер Windows 10
Инструкции, что бы избавиться от слежки Windows 10.
Рег файлик возвращающий в Win 10 стандартный просмотровщик изображений.
Три варианта запуска безопасного режима

form1 - куратор темы.
Дистрибутив Windows 10
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&topic=30739#1

Вопросы, связанные с удалением домашней группы в обновлении 1803 и настройкой локальной сети перенесены в тему Не найден сетевой путь в Windows 10 1803 April Update

Последний раз редактировалось prudovik, 31.05.2018 в 21:57. Причина: Добавлена ссылка на сопутствующую тему
form1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 17:48   #2371
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец

Victor Caesar, https://rozetka.com.ua/transcend_ts8gjf780/p200706/ эта флешка норм, сегодня ставили с такой систему на новый комп, полет нормальный и смотрится она в руках неплохо, только слишком большая по современным меркам, но это уже имхо.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:52   #2372
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

ShadowMAST, 800р за 8гб флешку? Ну хз с али можно на 32гб заказать в ту же сумму, Netac неплохие флешки. Сразу и ОС поставить и софт.
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
dark-forse, я хочу под ОС качественную.
А от чего вообще такое требование? Флешка либо работает либо нет, у меня китайская флешка уже года 2 брал по акции проблем ноль, ставил ОС не раз и не 2 с другой грузился и с лайвсд работал. А Кингстон помню в первые 2 месяца умерла. Да и для установки ОС пофиг какая флешка это же не фото, накроется возьмёшь другую не вижу проблем.

Если фирмовую брать:
https://rozetka.com.ua/186148383/p186148383/
Я бы её глянул корпус металл фирма тоже норм, и ценник куда адекватнее.

Последний раз редактировалось D'Dragon, 21.07.2020 в 18:58.
D'Dragon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:57   #2373
Испанец

D'Dragon, я понимаю что человек хочет флешку для винды аля "официал" чисто вин флеха, мне вообще пофиг китай не китай, купил за 5р на JD по акции когда сайт появился лет 5 назад OTG с юзб 3.0 на 16гб очень маленькая и работает шустро ни разу не лагает и с металлическим корпусом. В целом я тоже не вижу смысла брать дорогую флеху, если только спокойствие внутреннее хочется получить.

вот такая у меня как на картинке по середине, только без кольца, я его снял сразу

EAGET V90

Последний раз редактировалось ShadowMAST, 21.07.2020 в 18:59.
Старый 21.07.2020, 19:00   #2374
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

ShadowMAST, каждый что то своё хочет, но просто это как брать сейчас ссд на 32gb чисто под ОС, за 2000р. Чтобы нечего лишнего такой же уровень рациональности. Банально даже можно драйверпак докинуть (с ними порой лучше поаккуратнее конечно, но иногда сильно выручают, даже банально на сеть драйвер поставить).
ИМХО это просто не знание вопроса и предубеждение. Что если на флешки только ОС будет то будет лучше устанавливаться, как раньше только DVD диск копировали без изменений, просто стереотип.
Старый 21.07.2020, 19:06   #2375
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры

Staind,
dark-forse,
ShadowMAST,
D'Dragon,
Всем спасибо за советы.

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
накроется возьмёшь другую не вижу проблем.
У меня самого полно дешевых китайских, которые вроде бы работают норм, но для чистой ОС хочу именно такую.
Вот она в Донецке Ростовской области. На 250 р. дороже чем в Украине, но брать буду именно там.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 19:21   #2376
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
о у меня точно такая же и тоже с виндой, правда на 16 Гб, ещё и софт есть на ней в отдельной папке...
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 19:23   #2377
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
но для чистой ОС хочу именно такую.
Окей смотри сам конечно, но я бы взял:
https://www.dns-shop.ru/product/81dc...rvel-m01-8-gb/
Если прям очень хочется чисто под ОС, хотя повторюсь смысла 0. Допсофт+драйвера+ОС на 1 флешки в разы удобнее.
Либо всё же:
https://www.dns-shop.ru/product/eb7d...aracteristics/
https://www.dns-shop.ru/product/6986...aracteristics/
Да я люблю металлические флешки, они дополнительно тепло лучше отводят, а порой флешки нагреваются ощутимо.
И верхом к ОС сразу бы сделал флешку для софта и дров, если на неё постоянно нечего не копировать, а только считывать то срок службы не измениться чисто ОС на ней или ОС +софт.

Как бы 64gb или 8gb за одну цену имхо выбор очевиден. Трансенд не плохие флешки конечно, но не настолько прям топовые чтобы настолько переплачивать в 8 раз.

Всё что в краце нужно знать о флешках:
взял Transcend JetFlash 780 32Gb на замену по гарантии прожившей 3 месяца флешки Transcend JetFlash 700 32Gb. Эта новая 780-я умерла в день покупки. Отнес по гарантии, заменили на точно такую же 780-ю. Вторая умерла так же в день покупки! Не ожидал такого от Transcend. Признаки умирания - при копировании файла на флешку появляется сообщение, что размер превышен и флешка отваливается из системы. То есть диска такого просто уже нет в системе после ошибки. По умолчанию на флешке Fat32. Копировал небольшие фильмы по 2Гб. Затем флешка не форматируется и не исправляется системой. Потом начинает определятся через раз. Данные не считать не изменить. Зависания системы при обращении к службе дисков да и просто при запуске проводника, пока не вынешь флешку из разъема. Жесть. Transcend-у большой жирный минус! Было продолжение. Я упорный. Поменял флешку по гарантии в третий раз на такую же. Прямо в магазине попросил ее проверить. Оказалась рабочей. Посмотрим, сколько проживет эта третья. В сервисе, когда проверяли вторую умершую флешку какой-то программой, которая умеет записывать на флешку мимо ее файловой системы, сказали, что она отказала где-то на 80% в тесте на запись.

update: прошло уже 3 года использования этой третьей флешки. живет без проблем (3*тьфу). в основном использую для просмотров фильмов на ТВ. в общем это все лотерея...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 21.07.2020 в 19:26.
Старый 21.07.2020, 19:33   #2378
Испанец

D'Dragon,

за металлическую флешку +1, так как не только тепло отводят но и меньше шансов что сломается сам разъем, у меня у пластиковой как-то треснул и приходилось очень аккуратно вставлять, чтобы она читалась.

за то что лучше за 1к взять на 32гб или 64гб тоже +1

ну и в 3х любая флешка китайская или не китайская может отлететь сразу при простом КЗ на корпусе или материнке) я так в магазине заменил 5 флешек пока не понял что это мой корпус их ломает. Тогда продавец очень обозлился на меня и сказал что это последняя флешка что он меняет и при мне ее проверил
Старый 21.07.2020, 19:38   #2379
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры

D'Dragon, я тебя услышал и спасибо за ссылки.

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
сразу бы сделал флешку для софта и дров,
У меня давно уже есть две флешки на которых я храню софт, дрова, браузеры и прочие очень нужны для нормальной работы ОС вещи. )

Flash Silicon Power Marvel M01 8 ГБ - судя по отзывам хорошая и стоит в два раза дешевле, но у нас мне все уже нахвалили Transcend JetFlash 780 8 ГБ.
А вот USB Flash Sandisk Ultra Flair 64 ГБ или Flash Apacer AH25 [AP64GAH25BR-1] 64 ГБ, всё же возьму. Чисто именно под весь софт, драйвера и т.д.

Но за советы в любом случае спасибо! )
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 20:58   #2380
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

У меня вот такая флешка в качестве брелка на ключах.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 23:45   #2381
Меню пользователя sam55
Старожил

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
SmartBuy
кстати была от них парочка выциганенная на каком то мероприятии, для ОС по моему опыту, я их бы не рекомендовал, скорость чтения записи в винде плясала и корректно записать образ через руфус удалось только с отмеченными флажками расширенного форматирования и не с первого раза, другие ноунеймовые тем же образом писались норм

Добавлено через 6 минут
имхо в них контроллер жил/живёт своей жизнью и при заливке образа терял немношк байтиков при записе на флеш память

Последний раз редактировалось sam55, 21.07.2020 в 23:41.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 21:38   #2382
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо

поставил 2004... ничего не понял, как все работало так и работает... хотя сама винда у меня не давала его ставить...

Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 14:24   #2383
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

2004 - винда дикий кал. У меня поотваливались устройсва но самый кайф, когда PCIe SSD тупо просто не виден в винде. Ничем, никакой прогой - он не существует, светится и все.

Вернулся снова на 1903

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО, ФОТОШОПА, ИЛЛЮСТРАТОРА И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 14:26   #2384
Меню пользователя sam55
Старожил

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
2004 - винда дикий кал.
Никогда такого небыло и вот опять 2.0
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 14:45   #2385
Меню пользователя dark-forse
Супер-модератор
Эксперт Клуба THG | видеокарты

обновился на 2004 : перестали работать устройства по работе которые необходимы , драйвера есть - но на 2004 они не работают . Буду переставлять на предыдущую версию .
Ответ