THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 15:04   #1
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Witcher 3: Wild Hunt / Hearts of Stone / Blood & Wine [PC, PS4, X1, NS] 19.05.2015


«Witcher 3: Wild Hunt» (польск. Wiedźmin 3: Dziki Gon) — компьютерная ролевая игра, разрабатываемая польской компанией CD Projekt RED по мотивам серии романов «Ведьмак» известного польского писателя Анджея Сапковского, продолжение (сиквел) компьютерной игры «Ведьмак 2».

Сюжет:

Сюжет
История будет развиваться по трем направлениям. Первое – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаарда. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить жители, или союзник не придет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор...

Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. CDPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждите тех сцен, что были в Witcher 2.

Боевая система
В бою чем больше Геральт будет узнавать о монстре, тем выше шанс обнаружения слабых мест для атаки. CDPR все еще занимается балансировкой системы боя и до сих пор не решила между спешалами в реальном времени или применением умений в стиле quick time event. Разработчики намерены решить проблему со слишком комплексным и далеко не всегда удобным боем прошлой части, при этом не упростив его, а сделав ясней и понятней.

Всего у Геральта 96 боевых анимаций. К примеру в Witcher 2 их было всего 20! Однако чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.

Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.

Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.

Магия и скиллы
Магия была переработана, каждый из пяти знаков имеет базовый эффект, который можго апгрейдить, при этом сохраняя и первоначальный эффект. В дополнении к магии вернуться и другие ветви – фехтование и алхимия. Алхимия все так же сводится к зельям, а благодаря новой системе инвентаря и крафтинга (в том числе и кастомизируемые предметы крафта) и умению применять похожие вещи в рецептах, финальный результат будет не таким стандартизированным как ранее.

Что с точки зрения эквипа, то нахождение уникальных ингредиентов и специальных рецептов открывает мощные артефакты, но даже стандартная броня будет иметь уникальный вид. Плюс, мы наконец сможем менять прическу Геральта с самого начала.

Геймплей:
Как уже известно, действие Witcher 3: Wild Hunt будет развиваться в открытом мире, который будет даже больше мира Skyrim. По словам разработчиков, чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут живого времени.

История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стриминга в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.

Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах. Несмотря на нелинейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.

Игровой движок:
CD Projekt RED официально представила свой новый движок – REDengine 3, на котором создается их новая игра – Cyberpunk 2077. Кроме того этот же движок лежит в основе и другого проекта студии – это Witcher 3.

REDengine впервые продемонстрировал свои потрясающие возможности в создании отличных приключений в The Witcher 2. Движок и игру в частности восхваляли за свою графическую сторону и продуманный ветвистый сюжет. Благодаря усердной работе и оптимизации REDengine 2 даже смог заработать на Xbox 360, хотя и с меньшим уровнем деталей и качества. Теперь же CD Projekt RED намерена создавать игры в более обширном мире с открытой экосистеме, в то же время поддерживая продвинутые возможности развития сюжета.

REDengine 3 – это технология, которая специально была разработана для создания нелинейных RPG рассчитанных на сюжет и системой, которая позволяет поточным образом подргужать масштабные открытые миры. Cyberpunk 2077 – второй проект над которым работает студия, будет иметь все основные возможности движка REDengine 3, который является идеальным инструментом для создания насыщенных вселенных наполненных будоражащими сознание историями. Продвинутая технология REDengine 3 позволяет RPG сравниваться с топовыми шутерами, как в плане представления мира, так и событий огромного масштаба, в которых участвует игрок. Движок уже совместим с next-gen платформами, благодаря чему он размоет границу между пре-рендеренными CGI фильмами и графикой в реальном времени, открывая нам самые правдоподобные миры, когда либо созданные в видеоиграх. Живая экосистема наполненная объектами, являющимися своего рода произведениями искусства, позволяет игроку стать частью среды. Новые системы лицевой и анимации тела внедренные в REDengine 3 предоставляют реалистичную передачу эмоций, сцен кинематографического качества и взаимодействия персонажей.

Технология использует HDR-рендеринг с 64-битной глубиной, которая выдает наивысшее качество изображения с более реалистичным и достоверным освещением без потери деталей. Гибкий рендеринг готовый для отложенного или продвинутого процесса визуализации имеет широкий набор кинематографических пост-эффектов, в том числе боке глубины резкости, цветовую градацию, вспышки от источников света. Высококачественный ландшафт позволяет использовать несколько словев плавно сливающихся материалов и использует тасселяцию для достижения максимального количества деталей. Технология так же включает бесшовное связывание анимации и физики и ряд других особенностей.

REDengine 3 использует новую версию редактора REDkit с инструментами разработанными специально для создания игр в жанре RPG. Редактор позволяет создавать комплексные, разветвляющиеся квесты и распределять их по открытому миру с простотой, не доступной в любых других редакторах.

Скриншоты:






Первый тизер-трейлер Witcher 3: Wild Hunt.

Системные требования

Минимальные.
ОС: Windows 7 64 бита, Windows 8/8.1 64 бита;
Процессор: Intel i5-2500K 3.3ГГц или AMD Phenom II X4 940;
Видеокарта: GeForce GTX 660 или Radeon HD 7870;
Оперативная память: 6 гигабайт;
Место на жестком диске: 40 гб;

Рекомендуемые.
Процессор: Intel i7 3770 3.4ГГц или AMD FX-8350 4ГГц;
Видеокарта: GeForce GTX 770 или Radeon R9 290;
Оперативная память: 8 гигабайт.


Релиз состоялся 19 мая 2015 г.
Интерактивная карта по игре тут
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Yolenzo, 21.08.2021 в 06:19.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 23:18   #3061
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Sedd, ну ты извращенец +)


Victor Caesar, у тебя в папке с игрой будет папка МОДS туда и кидаешь хотя там есть инструкция + я ставлю ведьмака с уже вшитым модом +)))
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 23:22   #3062
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Да кстати, папку mods я на всякий случай создал вручную, ее не было в стимовской версии...

Добавлено через 1 минуту
Yolenzo, все по феншую +)
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 23:23   #3063
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Sedd, феншуйский изращенце =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 23:29   #3064
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Yolenzo,
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 23:57   #3065
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Yolenzo,
Sedd, у меня Стимоская версия игры. То что нужно разархивировать в папку с игрой я понял. Так нужно создавать отдельную папку mods или нет?
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 00:16   #3066
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Victor Caesar, создай на всякий случай
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 20:57   #3067
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Sedd, ясно. Спс за консультацию.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 12:49   #3068
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Закончил где-то часа два назад проходить "Кровь и вино". Итого на "Ведьмак 3: Дикая Охота" + "Каменные сердца" + "Кровь и вино" ушло порядка 200 часов. Это с "пылесосингом" почти всех "вопросиков" и доп. квестов (просто рашить по сюжету будет сильно быстрее). Если брать всю трилогию целиком, там будет часов под 270-280.

Мысли всё ещё собираю в кучку и это предстоит "переварить"/"осознать", но даже так я убеждён, что трилогия получилась бомбической, достойной всей той ауры отличной серии и рекомендаций, что годами витают вокруг (я доблестно игнорировал серию до осени 2019-го года, хотя слышал о ней лишь положительные отзывы).
Стена текста. Постарался не спойлить сюжет, но не факт, что удалось.

Если говорить про первые две части - там конечно в техническом плане "это надо пережить", иначе не назову. Реды в каждой части меняли геймплей и механики и именно первые две части в этом плане воспринимаются как этакие черновые работы, длинный рабочий процесс доведения "до ума" - от первого грубого варианта с общей идеей до чего-то, пусть не идеального, но пытающегося этим идеальным стать в третьей части. Осознанно не докапывался при прохождении до графики и механик, делая скидку на возраст игр - скажу лишь, что для меня первые две части выехали чисто на истории и мире (с оговоркой - первые полторы главы первой игры просто скукотища была, там перетерпел с третьего раза).

Третья часть - докопаться есть до чего (баги, глупость ботов, некоторые нелогичности в механике, вечно громыхающие деревья в Велене, рэгдолл умирающих врагов, привязанный к фпс, некоторая скудность моделек "болванчиков"), но этого делать совершенно не хочется. Интерес притупляется в процессе "зачистки вопросиков" на карте, но стоит вернуться к квестам - там огонь, практически всё было интересно. Тут уже и визуально выглядит более чем красиво, и по механикам плюс-минус доведено до приятной/удобной игры, и сюжет не подкачал. Особенно доставляют мелочи, когда где-то в записке находишь упоминания каких-то событий, которые были две части назад с тобой и всё в таком духе. Был забавный момент, когда при прохождении первой части один корчмарь мне поведал историю про чародейку-ведьмачку (Цири) - я тогда понял о ком речь, ибо один друг очень уж часто про неё писал мне до моего прохождения, за то этот самый друг за три прохождения эту историю не слышал И обратная мелочь (уже в третьей части) в стиле ругательств в одной из записок на трупе на "седовласого ведьмака", который имел наглость сломать Голема близ деревни кирпичников.

Если же отбросить "шелуху" в виде вопросиков и некоторых доп. квестов, которые, с одной стороны, искуственно затягивают прохождение, с другой же наполняют мир игры и делают его более живым и смотреть чисто на сюжет - я в замешательстве, честно говоря, несмотря на крайне хорошее впечатление после прохождения:
1) Скажем так, в первом ведьмаке был один носитель старшей крови (которого мы же спасли ребёнком, а потом его же взрослого убили) и весьма ощутимый намёк, что со всей политикой и борьбой за власть люди могут быть чудовищами в большей степени, чем "монстры", коих за одну лишь их природу называют чудовищами. Впрочем, там и отношение к нелюдям было весьма показательным. Здесь как бы дают первую информацию про старшую кровь, неминуемую гибель мира от белого хлада и вот это всё, благодаря несчастному лидеру ордена дают даже оценить мир в период белого хлада. Геральт - безнадёжный склерозник.;
2) Во втором сильно на передний план вывели именно политику с подковёрными играми, ярче показав чародеек и конфликт "людей" против "нелюдей" (помимо очевидной проблемы с монстрами, и то не всеми, нередко "монстры" более миролюбивы и человечны, чем сами "люди"). Имеют место множественные упоминания "Дикой охоты" как эфемерной вундервафли, которая при появлении стаей призрачных всадников вырезает всё живое - на тот момент совершенно непонятно мне было, что это за оно, было лишь ожидание чего-то эпического, что людям "не по силам". Геральт вспомнил часть событий до своей "смерти".;
3) Поиски Цири. Геральт наконец избавился (в большей степени) от склероза, ищем Цири. Здесь уже в кучу намешана старшая кровь, дикая охота, белый хлад, политика, борьба за власть - коктейль получился знатный. И здесь меня огорчила лишь "дикая охота", а точнее главные противники.. Как явление в целом показано хорошо, есть ощущение неотвратимости, непостижимости и превосходства над героями... пока не начинает раскрываться мир, что стоит за этой "дикой охотой" со своими проблемами (а раскрыть надо было, как по мне). Когда дело дошло до битвы с полководцами дикой охоты и непосредственно Эредином - это был какой-то стыд. Один на лысой горе убился с некоторым "скрипом" и это было интересно. Второй (на Скеллиге в ледяном "кратере" где-то меж кораблей) у меня баганулся и после боя с Цири, когда в бой вступает Геральт, просто стоял на месте, ничего не делая (словно модельку сбросили в дефолт и отключили интеллект) - вроде бы крутой противник должен быть, опасный маг, но как-то не осталось такого впечатления. И вишенка на торте - его величество Эредин... кукла для избиений, мне стаю волков в лесу было сложнее пережить и перебить, чем этого товарища, к битве с которым подводили весь сюжет (а с учётом этого налёта неизвестности, что начался в отношении дикой охоты ещё во втором ведьмаке, ожидаешь "потный эпик файт"). В итоге интересный сюжет, который идёт через всю трилогию (и хорошо бы, видимо, книги почитать - в игре не все моменты раскрыты), смазанный относительной простотой "боссов" в битвах.

Отдельно отмечу дополнения к третьей части. Это шедеврально просто. На два допа у меня ушло около 55 часов (по времени сопоставимо со временем моего прохождения ведьмак 2). "Кровь и вино" более крупное - с отдельной картой и сюжетом в рамках княжества "Туссент". Сам сюжет весьма интересен был, несмотря на мою личную неприязнь ко всему тому доблестному рыцарству и манере общения "высших кругов", было интересно побольше узнать про одного старого друга Геральта, упоминание которого встречал ещё в первом ведьмаке. Отдельно отмечу тут "страну тысячи сказок" - фееричная сатира на набор известных сказок.
Однако "топейшим топом" за всю серию для меня стало дополнение "Каменные сердца" - очень уж понравилась история и атмосфера. Музыкальная тема Гюнтера О'Дима теперь поселилась в моём плейлисте.
Вообще в ведьмаке DLC получились отличные - по продолжительности/интересности/глубине я бы сказал, это уровень очень хороших отдельно взятых игр.


Вообще забавно, я пока эту стену слабосвязанного текста печатал, поймал себя на том, что я за трилогию не помню персонажей, которые мне были бы интересны и при этом не были раскрыты Любителям сюжетов - обязательно к ознакомлению (есть вообще кто не играл? А то вдруг я последний из форумчан, кто прошёл вообще), кому подавай nobrain-экшн - проходите мимо. Забавное состояние после прохождения, эйфории чтоли, в которой хочется остаться подольше
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 13:07   #3069
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Phantom3107, офигеть ты электо веник, я 300 потратил только на основную игру
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 13:36   #3070
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Yolenzo, +1
Я х.з как люди умудряются так пролетать игру и при этом с их же слов выполнять ВСЕ побочки и все сторонние задания.
У меня на прохождение первого Ведьмака ушло свыше 150 часов.


Phantom3107, на каком уровне сложности проходил игры серии?
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 13:38   #3071
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Victor Caesar, хых у меня 300 на легком уровне самом. Потом уже играл на на смерть и автолевел врагов, я там даже не считал, но помню что 3 месяца ушло =))
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 13:46   #3072
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Victor Caesar, я кста не все вопросы даже в основой игре открыл
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 13:49   #3073
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Yolenzo, у меня на "Дикую охоту" так же ушло почти три месяца с небольшими перерывами. Игровые сессии по 5-6 часов.
Я когда закончил игру и увидел финальные титры, то такое ощущение было, что проделал колоссальную работу. Потом месяц вообще не играл.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 15:07   #3074
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Phantom3107 Посмотреть сообщение
есть вообще кто не играл?
первую и вторую не играл . Третью часть начал и забросил в самом начале игры.
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 15:17   #3075
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
dark-forse, ты же неРПГешник смысл вообще было начинать?
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru