THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 01:11   #7711
Меню пользователя combat1st
Старожил
  
Подскажите плиз, а как этот комп Acer Aspire 4551G-P343G32Mnkk (LX.PYV0C.009)? и что скажете про проц?
http://hotline.ua/tx/acer_aspire_455...nkk_lxpyv0c009
просто цена больно уж замечательная. не относится он к именно тем - урезанным ноутам, у которых ресурс видяхи полностью не реализован. и есть ли смысл брать с более дорогим процем (просто и цена замечательная, и размер, и видяха... проц вот только смущает)

Последний раз редактировалось combat1st, 02.03.2011 в 01:35.
combat1st вне форума  
Старый 02.03.2011, 01:43   #7712
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от combat1st Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, а как этот комп Acer Aspire 4551G-P343G32Mnkk (LX.PYV0C.009)? и что скажете про проц?
http://hotline.ua/tx/acer_aspire_455...nkk_lxpyv0c009
просто цена больно уж замечательная. не относится он к именно тем - урезанным ноутам, у которых ресурс видяхи полностью не реализован. и есть ли смысл брать с более дорогим процем (просто и цена замечательная, и размер, и видяха... проц вот только смущает)
нет с графикой все ок... нормальные частоты... обычный мейнстрим... проц... амдешник... бюджетный... по сути самый слабый проц из современных... нет ни турбобуста ничипертрейдинга т.е. это амдешник... и токо 2 ядра с частатой 2,2 которая по современным меркам не слишком высокая...
в целом агрегат как за такую чену то нормально... менйстрим графика 5650 самодостаточная и нет падения графической производительности... т.е. его вполне хватает для игр на средних не сотря на то что проц бюджетный...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 02.03.2011, 02:02   #7713
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от GDP Посмотреть сообщение
бытует мнение, что на чипах нвидии ноуты брать очень не стоит - т.к. они сильно греються и через год-полтора сгорают нафик.. правда ли это?
Это было правдой года 2-4 назад для чипов nVidia 8 и частично 9 серий. Сейчас же они довольно холодные. У самого были (и есть) ноуты с карточками 8600М GT и GeForce 240M. Есть что сравнивать.


Цитата:
Сообщение от combat1st Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, а как этот комп Acer Aspire 4551G-P343G32Mnkk (LX.PYV0C.009)? и что скажете про проц?
http://hotline.ua/tx/acer_aspire_455...nkk_lxpyv0c009
просто цена больно уж замечательная. не относится он к именно тем - урезанным ноутам, у которых ресурс видяхи полностью не реализован. и есть ли смысл брать с более дорогим процем (просто и цена замечательная, и размер, и видяха... проц вот только смущает)
Видяшка там полноценная. Проц и вправду слабоват чуть и греется слабо, но за такую цену нужно брать! За 550$ это очень достойный выбор
FuzzyL вне форума  
Старый 02.03.2011, 06:37   #7714
Меню пользователя Перцовый спрей
лакировщик глобусов
 
Аватар для Перцовый спрей
  
nabor slov,
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
13 дюймов хуже... т.к. экран меньше и у этих моделей часто отсудствует дивидюк... поэтому ИМХО вот тот ацер оптимальный вариант...
А если откинуть привод... как думаешь за 28 тыс ему(студенту) такой понравится?: http://www.svyaznoy.ru/catalog/noteb...0#product-spec
__________________
вернуться бы в прошлое, с нынешними мозгами©

Последний раз редактировалось Перцовый спрей, 02.03.2011 в 06:41.
Перцовый спрей вне форума  
Старый 02.03.2011, 17:14   #7715
Меню пользователя Gaien
В процессе регистрации по e-mail
  
Доброго времени суток всем)Уважаемые спецы в области железок, я нуждаюсь в вашей помощи!!! И так, я хочу купить бук в пределах 40т.р( можно еще накинуть, макс 45т.р)
Цель: Игры. По большей части это онлайн игры.Айон)))По началу я очень хотел взять мяско 740е..но когда я прочитал ВСЮ эту тему про ноуты..что то задумался...есть ли бук на 2м месте по производительности после мяса?Именно в этой ценовой категории. Я решил принести в жертву производительность и пернатых в уклон качества! Играть в обычные игры(не онлайн) на максимуме не собираюсь..так...на средних и чуть повыше. Главное чтобы был монитор 17"!
Из всего что тут обсуждалось понравились следующие железяки:
1. Asus Gt72Gx ( живьем не видел этот бук но на видео оч понравился, смотриться достойно)
2. Packard bell LX86-JO-500RU ( эм... какой то он мне показался невзрачный, но хар-ки вроде ниче так)
3. Alienware M17x ( шикареееен...читал тут что он устарел и из прошлого поколения. и эта модель стоит 45к это еще терпимо)
4. Lenovo IdeaPad dy560 ( тоже оч понравился но 15" маловато...поэтому мало вероятно что куплю)
5.Sony VAIO VPC-EC4S1R/BJ ....
иииии...мясо 740е)
Помогите выбрать из всего этого... экран для меня не сильно важен))) Главное чтобы игры тянул средне и выше, и качество сборки. Ах да, еще вопрос можно ли эти буки улучшать как то.
Gaien вне форума  
Старый 02.03.2011, 20:14   #7716
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Перцовый спрей Посмотреть сообщение
nabor slov,

А если откинуть привод... как думаешь за 28 тыс ему(студенту) такой понравится?: http://www.svyaznoy.ru/catalog/noteb...0#product-spec
Dell Alienware M11x... у него экран маленький... 11 дюймов... а корпус масивный... но работает он долго... не греется не шумит... качество тоже присудствует... и это элин... так что понравица... куда он денется...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Gaien Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем)Уважаемые спецы в области железок, я нуждаюсь в вашей помощи!!! И так, я хочу купить бук в пределах 40т.р( можно еще накинуть, макс 45т.р)
Цель: Игры. По большей части это онлайн игры.Айон)))По началу я очень хотел взять мяско 740е..но когда я прочитал ВСЮ эту тему про ноуты..что то задумался...есть ли бук на 2м месте по производительности после мяса?Именно в этой ценовой категории. Я решил принести в жертву производительность и пернатых в уклон качества! Играть в обычные игры(не онлайн) на максимуме не собираюсь..так...на средних и чуть повыше. Главное чтобы был монитор 17"!
Из всего что тут обсуждалось понравились следующие железяки:
1. Asus Gt72Gx ( живьем не видел этот бук но на видео оч понравился, смотриться достойно)
2. Packard bell LX86-JO-500RU ( эм... какой то он мне показался невзрачный, но хар-ки вроде ниче так)
3. Alienware M17x ( шикареееен...читал тут что он устарел и из прошлого поколения. и эта модель стоит 45к это еще терпимо)
4. Lenovo IdeaPad dy560 ( тоже оч понравился но 15" маловато...поэтому мало вероятно что куплю)
5.Sony VAIO VPC-EC4S1R/BJ ....
иииии...мясо 740е)
Помогите выбрать из всего этого... экран для меня не сильно важен))) Главное чтобы игры тянул средне и выше, и качество сборки. Ах да, еще вопрос можно ли эти буки улучшать как то.
Alienware M17x канешно... за 45 тыс реально нормально... токо его найти в продаже сложно... ну такой чтоб не уцененный был не из починки а реально новый из каробачки...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 03.03.2011, 01:29   #7717
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от Gaien Посмотреть сообщение
есть ли бук на 2м месте по производительности после мяса?
Первый обзор ноутбука Acer Aspire 7750G. Смотрели?
FuzzyL вне форума  
Старый 03.03.2011, 01:43   #7718
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
он не второй по мощности... 6850M 1Gb (DDR 3) это 5850M 1Gb (DDR 3) с чуток занижеными частотами... и результат в тесте 3Dmark06 обесняется наличием быстрого проца который в значительной степени повлиял на результат теста... такое явление уже не раз отмечалось и стало неприятным сюрпризом... тест 3Dmark06 и раньше не очень соответсвовал действительности а теперь с выходом процев на санди его окончательно можно списать в утиль... или применять только для сравнения ноутбуков с одинаковыми архитектурами по процу... ну арандале с арандале или санди с санди иначе там просто идет очень значительный разброс... как в данном случае прирост попугаев почти на 1,5 тыс только из-за нового процу...
... что касается второго места после мяса... то за те деньги что стоит мясо его просто нет... мясо заняло таку. ценовую нищу и показует такую производительность что просто вне конкуренции... и следующий вариант по соотношени. цена производительность чото типа HP ENVY 17 5850 (500MHz) DDR5 который реальные 10 тыс попугаев06 собирает со старой архитектурой стоит уже от 50 тыс...
http://uti-note.ru/product88050629/
http://xcom-shop.ru/catalog/noytbyki...e/_209250.html
но зато там и экран намного лучше и качество сборки... и скоро в него начнут ставить новые проци на санди и можно уже будет его результат сравнить с результатом ацера... и и можно будет уюедится наскоко новый ENVY 17 мошнее...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 03.03.2011, 02:43   #7719
Меню пользователя WTF71
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
Первый обзор ноутбука Acer Aspire 7750G. Смотрели?
Это больше похоже на рекламный опус, или самовнушение, что деньги не потрачены зря, чем на обзор
Уже давно есть ревью этого ноута: http://www.notebookcheck.net/Review-...k.45861.0.html
WTF71 вне форума  
Старый 03.03.2011, 03:16   #7720
Меню пользователя TechnoByte
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
... что касается второго места после мяса... то за те деньги что стоит мясо его просто нет... мясо заняло таку. ценовую нищу и показует такую производительность что просто вне конкуренции... и следующий вариант по соотношени. цена производительность чото типа HP ENVY 17 5850 (500MHz) DDR5 который реальные 10 тыс попугаев06 собирает со старой архитектурой стоит уже от 50 тыс...
Да, только народ жаловался на HP ENVY 15 с HD 4830 греет как печь, ноут видеокарту отключает , игруха виснет соотвественно, плюс проц Core i7-720QM только на тяжелых приложениях (на играх имхо только) поднимает частоту по максимуму, на остальные приложениях почему то работают на тормозах..

Последний раз редактировалось TechnoByte, 03.03.2011 в 03:19.
TechnoByte вне форума  
Старый 03.03.2011, 03:24   #7721
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
HP ENVY 17 тоже греется под нагрузкой... все алюминевые ноуты достаточно горячии на поверхности но в нутри покраиней мере ENVY 17 сохраняет конфортные рабочии температуры... как это так происходит... да просто корпус тонкий и часть тепла рассеивается не через систему охлаждения а через металический корпус поэтому он и теплый на ощубь... но внутри температцры внорме... но если и брать ENVY 17 то токо с новыми процами на санди... эта модификация скоро должна выйти...
что касается элина то вопрос в цене... агрегатина не плаха 260 графика до сих пор актуальная даже одиночная... то что она дх11 не держит так его никакая мобильная графика по нормальному не тянет... вот типа новое скоро выйдер 485... 6970... вот там посотрим как ано будет... хотя врядли получится по максимому в высоком разрешении под дх11 поиграть... но вощем вопрос в цене если не дорого... ну типа до 50 тыс то можно приматрется к этой модели... ну да если вдруг завалялась новая в упаковке а не возращенная с ремонты или покоцаная при транспортировке вощем если там все нормально то можно брать...
графику проверяют прогой GPU-Z... прямо с USB-свистка ее запускаеш... и все видно... чо за графика скоко памяти какие частоты... и т.д.
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 03.03.2011, 05:31   #7722
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от WTF71 Посмотреть сообщение
Это больше похоже на рекламный опус, или самовнушение, что деньги не потрачены зря, чем на обзор
Писался он владельцем ноута, на форуме в теме Acer Aspire 4750, 5750 и 7750. Обсуждение и отзывы о ноутбуках также 2-3 владельцев сидит. Они тоже о своих ноутах отписывались и не раз. Есть вопросы - можно прямо у них и спросить

Цитата:
Сообщение от TechnoByte Посмотреть сообщение
Да, только народ жаловался на HP ENVY 15 с HD 4830 греет как печь, ноут видеокарту отключает
Было такое дело...
FuzzyL вне форума  
Старый 03.03.2011, 08:24   #7723
Меню пользователя Gaien
В процессе регистрации по e-mail
  
По поводу 2го места я имел ввиду что если бы не было MSI то какой ноут был самым лучшим в ценовом диапазоне 35-45т.р для игры на увереных средних и выше настройках(17" и т.д..) я так понимаю это Элин М17х... асеры я вообще не беру в расчет, я эту марку очень не люблю. Но ваш вариант FuzzyL вроде смотриться...
Но с Элином я так понимаю проблемы...его сложно найти,именно такой какой я хочу за 45т.р( а в чем проблема поиска, их что перестали делать или быстро раскупают ?) Увы я сейчас нахожусь на Курильских островах и поэтому не могу прям сразу пойти и искать его, поэтому покупка намечаеться где то в апреле когда поеду в Питер.
Если не получиться найти элин то какой вы посоветуете купить ноут? опять же 40-45т.р Мне еще понравился Asus Gt72Gx
Если не сложно дайте небольшой обзор на счет него и вот этих буков:Packard bell LX86-JO-500RU,Sony VAIO VPC-EC4S1R/BJ
и Lenovo IdeaPad dy560. Просто пару слов о каждом, так сказать чтобы знать стоит или нет устраивать им свой тест "потрогать руками" в магазинах.

Добавлено через 48 минут 16 секунд
кстате нашел вот еще один элин..Dell Alienware M17x Red
C2D; 2,4 ГГц; 4096 Мб; 320 Гб; 17.0''; 1440×900; NV GTX 260M; Win 7 HP 64 и стоит он 34 т.р и вроде он новый. почему такая цена маленькая? я хочу этот..Alienware M17x Black Core 2 Duo 2800 МГц 17.0'' Win 7HP 64 1920x1200 320 Гб 4096 Мб GTX 260M этот 45.тр и разница только в разрешении и частоте... что скажите?
Gaien вне форума  
Старый 03.03.2011, 08:54   #7724
Меню пользователя Перцовый спрей
лакировщик глобусов
 
Аватар для Перцовый спрей
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
так что понравица... куда он денется...
Спасибо за помощь=)
__________________
вернуться бы в прошлое, с нынешними мозгами©
Перцовый спрей вне форума  
Старый 03.03.2011, 18:20   #7725
Меню пользователя TechnoByte
В процессе регистрации по e-mail
  
nabor slov, Все, увидел ответ (не туда смотрел), спасибо.

Добавлено через 2 часа 36 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
ну да если вдруг завалялась новая в упаковке а не возращенная с ремонты или покоцаная при транспортировке вощем если там все нормально то можно брать...
Как вот еще узнать завалялась она или из ремонта ЧТо ж придется смотреть чисто визуально видимо только.. Думается, мне продавец историю не особо будет рассказывать..

Последний раз редактировалось TechnoByte, 03.03.2011 в 18:13.
TechnoByte вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru