THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 01:51   #1
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Какова вообще сила пунктов некоторых разделов Правил Форума?

У меня вопрос по таким разделам:
4. Рекомендации и советы.
6. В конференции не рекомендуется.


Они вообще действуют? И каковы условия или уровень важности между пунктами этих разделов?

Пример:
6.5. Не рекомендуется писать сообщения... использовать где-либо шрифт красного цвета.

Я один раз когда-то написал пару слов красным и мое сообщение моментально отредактировали и указали на причину. То есть этот пункт очень важен, хотя на самом деле и не является Запрещенным.

В то же время данные пункты таких разделов по моим наблюдениям участниками могут непринужденно игнорироваться, будто их и нет. А именно:
4. Рекомендации и советы.
4.4. Желательно проверять грамотность Вашего сообщения (как вариант - редактором Word, либо иными дополнительными плагинами проверки орфографии для различных браузеров) - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения. Конференция является русскоязычной. (Допускается применение специальных терминов и аббревиатур на английском языке, а также оригинальных текстов на других языках с переводом, ответственность за точность которого несет автор публикации).
6. В конференции не рекомендуется:
6.4. Пренебрегать правилами русского языка, злоупотреблять сленгом и транслитом.

Может 6 Раздел исполняется наполовину потому что на странице Правил он сливается с 5-м разделом, "Разрешено и приветствуется"? Из-за пропущенного Абзаца? Не знаю, не знаю.
Но вот про 4-й Раздел то так сказать нельзя, тем более, что:
- существует даже отдельная тема по этому поводу "Как правильно и без ошибок писать в Клубе?";
- ошибки (да как и злоупотребление сленгом) меня действительно могут раздражать, как участника обсуждения.

Пример конкретный. Так как жаловаться на конкретные посты нужно через значок Жалоба, я не буду указывать ник конкретного участника и цитировать весь пост. По моим наблюдениям у некоторых участников данная манера правописания находится чуть ли не во всех постах, вот потому-то я и спрашиваю о силе этих Разделов.
Цитата:
Сообщение от Аноним
...Вы мне лучше скажите - а плявда, шо графика в блодвелле наконец то будет не тошнотворная? Обещают какие то мифические +40% по сравнению с хасфейлом, это во что выливается?...
А теперь и предложение:
Может вместо этих схожих 2-х нерабочих пунктов, которые находятся в аж 2-х не очень действенных Разделах, создать 1 общий пункт в Рабочем Разделе "Запрещается"?
Пример из другого форума ("культурный русскоязычный трэ... форум" - так он сам себя называл, помнится)

Всем участникам форума запрещается:
Использовать в общении на форуме язык, отличный от литературного русского, и шрифт, отличный от кириллического (транслит); намеренно пренебрегать правилами русского языка, коверкать его и злоупотреблять сленгом.

Все ЧЕТКО и ДЕЙСТВЕННО ибо оно запрещается. Без всяких "попробуйте", "не рекомендуется", ситуаций где правила можно использовать смотря с разных сторон и прочее. Правила должны выполняться иначе это не правила. В таком случае почему рекомендации находятся в теме Правила Конференции?

Последний раз редактировалось James D, 27.11.2014 в 02:04.
James D вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru