THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2020, 18:46   #16
Меню пользователя Varzek
Старожил

Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
А почему нет можно и такую собрать...
Я пока не могу времени нет может кто другой подмогнет..
Эти все сборки надо решать не спеша и еще будет куча обсуждений и решений,так что ждем..
А я заранее и интересуюсь. Сборка будет закупаться в октябре, когда выйдет RTX3070.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 18:47   #17
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...

Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
А я заранее и интересуюсь. Сборка будет закупаться в октябре, когда выйдет RTX3070.
Вот и правильно..
Еще много вам предложат объективных сборок ..
Старый 04.09.2020, 19:04   #18
Меню пользователя Varzek
Старожил

А B550 для Ryzen 3700X или 3800X стоит рассматривать? Или пустая трата денег?

Я так понимаю там есть PCI-E 4.0. Новые видухи RTX3070 получат от этого профит?

Последний раз редактировалось Varzek, 04.09.2020 в 19:06.
Старый 04.09.2020, 19:07   #19
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...

Цитата:
А B550 для Ryzen 3700X или 3800X стоит рассматривать? Или пустая трата денег?
Если потом будет апгрейд на 4000 серию райзен,то думаю на этом чипсете они будут стабильнее работать,но возможно я ошибаюсь и на том же 450 чипе все будет отлично...
Старый 04.09.2020, 20:14   #20
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор

Цитата:
Вот найти бы корпус качественный
Fractal Design Focus G довольно не плох по соотношению цена/качество.
Цитата:
Блок питания Chieftec - лучший ли вариант для такой достаточно производительной сборки?
Цитата:
Сборка будет закупаться в октябре, когда выйдет RTX3070
Varzek, БП - нет, не лучший. Нереф RTX3080 требует от БП 3 разъёма 6+2 pin PCIe. За 3070 пока сказать не могу. Предложенный же Вам Chieftec Core BBS-600S имеет только 2 таких выхода. Поэтому в октябре будьте внимательны, чтобы элементарно не пролететь
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
А что бы там взял конкретнее?
Так посоветуй что там есть лучше в этом магазе...
Предлагаем сразу свои сборки что тут огород городить!
Я вижу тут много вариантов предложили ,предложите и соберите сборку именно того что есть в наличии !
Уважаемый Disso, дет.сад устраивать не надо пожалуйста. SSD на QLC действительно не лучший выбор. Возможно у Varzek-а есть возможность взять хороший SSD в другом месте/магазине
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 20:45   #21
Меню пользователя Varzek
Старожил

Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Fractal Design Focus G довольно не плох по соотношению цена/качество.
Дизайн правда у него очень не очень. Как они могли в Fractal Design Meshify C TG так прогнать с допустимой длиной видеокарты...
Цитата:
Varzek, БП - нет, не лучший. Нереф RTX3080 требует от БП 3 разъёма 6+2 pin PCIe. За 3070 пока сказать не могу. Предложенный же Вам Chieftec Core BBS-600S имеет только 2 таких выхода. Поэтому в октябре будьте внимательны, чтобы элементарно не пролететь
А что подходящее посоветуете?
Цитата:
Возможно у Varzek-а есть возможность взять хороший SSD в другом месте/магазине
Есть, конечно. Тем более в другой магазин идти не надо. В приведенном мной есть SSD как на TLC, так и на MLC.
Старый 05.09.2020, 00:39   #22
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор

Цитата:
Дизайн правда у него очень не очень
Обычный дизайн. Обычный прямоугольник. Без всяких вывертов.
Цитата:
Как они могли в Fractal Design Meshify C TG так прогнать с допустимой длиной видеокарты...
В таком случае - Fractal Design Define S - ничего лишнего, влезет всё + ещё и тихий очень. Но дороже по цене, чем Focus G и предложенный изначально. Либо поищите его доработанного собрата - Fractal Design Define S2.
Цитата:
А что подходящее посоветуете?
Из того, что есть в указанном магазине, я бы ориентировался на Seasonic FOCUS Gold (SSR-650FX)
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 11:48   #23
Меню пользователя Varzek
Старожил

Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
В таком случае - Fractal Design Define S - ничего лишнего, влезет всё + ещё и тихий очень. Но дороже по цене, чем Focus G и предложенный изначально. Либо поищите его доработанного собрата - Fractal Design Define S2.
Буду искать вариант с сеткой впереди вместо закрытого варианта или стекла. Эти монолиты по типу Fractal Design Define S оставим для водяного охлаждения

Добавлено через 5 минут
Надеюсь на появление Be Quiet! Pure Base 500DX. Какими вентиляторами посоветуете дополнить корпус? Там 2х140мм идут в комплекте.
Старый 05.09.2020, 11:53   #24
Меню пользователя Snow_z
Старожил

Varzek, в выбранном вами магазине выбор скудноват. Можете глянуть линейку матрикс от дипкула. Еще появилась новинка CL500, у него хороший обдув. Если 500DX появится, то это идеальный вар-т, да можно теми же pure wings дополнить, если подсветка не сильно важна.
Snow_z на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 12:16   #25
Меню пользователя Varzek
Старожил

Snow_z, у матриксов есть DeepCool Matrexx 55 MESH, но там пылевого фильтра спереди нет. Как-то непродуманно.

Покаместь мой личный рейтинг корпусов под поставленные задачи:
1) Be Quiet! Pure Base 500DX
2) Fractal Design Meshify C TG

Добавлено через 1 минуту
Есть ещё два вопроса. Если делать сборку на Intel i7-10700k, то какую материнку под данный проц брать?

И посоветуйте, пожалуйста, хаб для вентиляторов. Потому что в корпусе их будет больше 5шт, а на материнке не будет столько разъёмов.
Старый 05.09.2020, 12:34   #26
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Varzek,
Я себе взял вот такой, очень достойный, советую присмотреться.
Fractal Design Meshify S2
Petrako на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 12:44   #27
Меню пользователя Varzek
Старожил

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Varzek,
Я себе взял вот такой, очень достойный, советую присмотреться.
Fractal Design Meshify S2
Это по сути более длинная версия Meshify C. Да и дороговато для моей сборки, имхо. По цене корпуса упираюсь в цену be quiet! Pure Base 500DX.
Старый 05.09.2020, 12:59   #28
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Varzek, вот вы удивитесь, когда будут карты на прилавках и новыми ценами. Пустая трата времени по сути. Я карты уже видел вживую и общался с поставщиками. Так что взял попкорн и наблюдаю за темой.

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО, ФОТОШОПА, ИЛЛЮСТРАТОРА И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 13:23   #29
Меню пользователя Varzek
Старожил

Yolenzo, речь о RTX3000? А чему удивлюсь? Ну явно эта покупка будет не хуже, чем сейчас брать RTX2070-2080, которые начнут резко падать в цене.
Старый 05.09.2020, 13:32   #30
Меню пользователя Saventos
Старожил

Varzek, Главное не удивляйтесь стартовому ценнику косарей под 70-80 за 3070. То, что висит на сайте НВидии — это всего лишь рекомендованная цена. А если верить некоторым слухам о не самых высоких объёмах первых партий, то "нормальные" цены мы увидим разве что к весне.

Оффтоп
Saventos на форуме   Ответить с цитированием
Ответ