THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры фирмы Canon

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры фирмы Canon Обсуждение технических особенностей зеркальных камер фирмы Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 17:17   #151
Меню пользователя ramile
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от belozyoroff
5Д + 70-200 = моя ХАЛУБАЯ МЕЧТА!
Зато мая павсидневная реальность
Завтра обещают привезти 1 Ds Mark III, первый в украине, уже не терпится его "пощупать", вот уж где моя долгожданная мечта
ramile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 05:46   #152
Меню пользователя Andrey V
Старожил
  
И все-таки и 5Д и Д300, да и 40Д жутко дорогие.

Сейчас вспомнилось... ходили в поход на байдарках, 400Д с китом и полтинником лежали в гермомешке. Если бы кильнулись на порогах, то герма камеру все равно врядли бы спасла. Но одно дело если зальет 400Д с китом... а если это будет 5Д + 24-105 + 70-200...
Или в предгорье куда-нибудь пойду, где днем "+", а ночью "-" - рискну ли я дорогой техникой???...
Моральная ломка... Поживем - увидим.
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 06:54   #153
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey V
Или в предгорье куда-нибудь пойду, где днем "+", а ночью "-" - рискну ли я дорогой техникой???...
Я полгода назад ходил именно в такое предгорье, - с D200, Никкором 50/1.8, Никкором 18-200VR и Сигмой АПО 170-500. Усугубил картину ещё и несколькими постоянно заснеженными перевалами и находящейся в том же предгорье многокилометровой пещерой, в которой температура плюс, но с конденсацией. Две недели - полёт нормальный. Справедливости ради надо сказать, что постоянно на камере жил самый погодозащищенный из трех объективов, а два остальных на ней - бывали.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:02   #154
Меню пользователя Andrey V
Старожил
  
Ollivander
А что за места, если не секрет? Что за пещера и какие высоты?

И еще - собираю отзывы и приумножаю их к своему опыту:
Как Вы эксплуатировали камеру с рюкзаком, так чтобы съемка, перестановка объективов и перенос рюкзака не мешали друг другу?
Приходилось ли Вам использовать (идти, фотографировать, идти дальше) камеру будучи одетым в обвязку, как?
При перепадах температуры через 0, как Вы эксплуатировали аккумуляторы?
Сколько было сделано снимков, сколько было истрачено аккумуляторов и какова их емкость?

Вероятно ответ получится достаточно емкий, его будет лучше перенести в ветку про полезные аксессуары.

Спасибо.
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 01:33   #155
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Картина смазывается двумя вещами: присутствием в моей экипировке автомобиля (где можно было подзарядить всё фотооборудование) и тем, что я не очень серьёзный альпинист. Со мной был друг, он ходит в горы очень серьёзно, но для меня он очень упростил все горные маршруты.

"Страховать" друг друга нам пришлось лишь однажды, и выглядело это так: фотооборудование моего друга, рассчитанное, в отличие от моего, на многодневную автономность в горах без автомобиля, разрядилось, и я его зарядил своим автомобильным преобразователем напряжения.

Тем не менее моя техника была подвержена погоде как во время многочасовых походов в отрыве от автомобиля несколько раз в день ежедневно (в том числе и в пещере, и на перевалах), так и каждую ночь в палатке. Поэтому то, что я рассказал в прошлом посте, было серьёзным испытанием, которое моя техника в принципе рисковала и не выдержать, но, к её чести, выдержала.

Ожидая минусовой температуры, я надевал зимний пуховик (даром что лето - горы ведь) и прятал запасные аккумы в герметично застегивающихся п/э пакетах Ziplock в его внутренние карманы.

Отсняты были все имеющиеся карточки под завязку (у меня это 8GB, 4GB и горсть более мелких, по 1 - 2 GB), приходилось смотреть и чистить каждый вечер, на это уходит время и заряд. Лучше берите собой фотобанк.

На пеших выходах фототехника основную часть времени была не в рюкзаке, а навешана на меня спереди и с боков в двух фотосумках (Lowe Pro и Sony) и в родном футляре (coffin) полнокадровой Сигмы АПО 170-500. Среди навешанного был и штатив, способный выдержать D200 с этой Сигмой, то есть - достаточно громоздкий и увесистый. Смысл - так я гораздо быстрее готов вдруг начать съёмку, в сравнении с вариантом, когда техника в рюкзаке.

Для довершения картины вообразите и у меня и у друга по хорошему рюкзаку на спине и по "анне не шее", то есть по верной боевой подруге - с советами, внезапным желанием то остановить машину на скорости, то забрать у её любимого камеру ей поснимать, то легко взобраться всем вместе на вон тот бугорочек (мою экипировку помните), а вдруг там будет вид. И живущих своей жизнью на своей территории реальных зверьков вокруг - от лис и волков до кабанов, зубров, лосей и нескольких пород медведей. Вот теперь всё.

Вся техника осталась жива и продолжает служить верой и правдой, кроме Сигмы АПО, причиной избавления от которой стало тоже не повреждение в этой поездке, а изначально хилое оптическое качество экземпляра.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:41   #156
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от ramile
Зато мая павсидневная реальность
Завтра обещают привезти 1 Ds Mark III, первый в украине, уже не терпится его "пощупать", вот уж где моя долгожданная мечта
ОГО! Ну и железо у Вас! Как надо пахать чтоб отбить такие затраты
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 02:10   #157
Меню пользователя ramile
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от belozyoroff
Как надо пахать чтоб отбить такие затраты
За пол года отбивается с лихвой!
ramile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 07:09   #158
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Пишут, что качество картинки у 40D не хуже, чем у 5D
http://www.luminous-landscape.com/re...-handson.shtml
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 07:14   #159
Меню пользователя ramile
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mymr
Пишут, что качество картинки у 40D не хуже, чем у 5D
Ерунда! Это тоже самое, что сказать Nikon D80 это упрощнный вареант D200, но качество картинки у них одинаковое...
ramile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 07:27   #160
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от ramile
Это тоже самое, что сказать Nikon D80 это упрощнный вареант D200, но качество картинки у них одинаковое...
Вы хотели сыронизировать, а сказали правду.

У меня обе эти камеры, причем D80 покупалась уже после D200, как запасная. Покупалась именно потому, что привыкший к D200 фотограф хоть и обломает себе об урезанные органы управления D80 все пальцы, но тем не менее действительно, как Вы верно заметили, сможет добиться того же самого качества картинки.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 07:29   #161
Меню пользователя ramile
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ollivander
Вы хотели сыронизировать, а сказали правду.

У меня обе эти камеры, причем D80 покупалась уже после D200, как запасная. Покупалась именно потому, что привыкший к D200 фотограф хоть и обломает себе об урезанные органы управления D80 все пальцы, но тем не менее действительно, как Вы верно заметили, сможет добиться того же самого качества картинки.
Можно на ты!
Просто я думаю что пора прекращать сравнивать технику разного ценового диапазона
ramile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 07:49   #162
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от ramile
Можно на ты!
Просто я думаю что пора прекращать сравнивать технику разного ценового диапазона
Полагаю, через несколько месяцев 40D и 5D уравняются в цене, или по крайней мере будут в одном ценовом диапазоне.

А насчет на ты - с благодарностью принимаю приглашение к такому общению, но только в ПМ. Смысл в том, что у нас здесь постоянный плотный поток новичков, и если эксперты и старожилы не зададут им с самого начала некоторую, возможно даже чуть чересчур куртуазную планку стандарта общения, то через полгода из этого форума вполне может получиться такой же гадючник, как на нескольких родственных нам по тематике.

Последний раз редактировалось Ollivander, 05.01.2008 в 12:18.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 08:01   #163
Меню пользователя ramile
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ollivander
Полагаю, через несколько месяцев 40D и 5D уравняются в цене, или по крайней мере будут в одном ценовом диапазоне.
Это нереально!
Камера стоящая 2500$ и камера за 1300$ уравняются в цене? Разве в истории были подобные преценденты?
ramile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 08:43   #164
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от ramile
Ерунда! Это тоже самое, что сказать Nikon D80 это упрощнный вареант D200, но качество картинки у них одинаковое...
Автор этого обзора весьма известный и опытный фотограф и все его предыдущие обзоры объективны. Трудно не поверить. К тому же, он не единственный, кто пишет такое про 5D и 40D.

IMHO, опытный фотограф действительно получит близкую картинку и там и там. А вот неквалифицированному на 5D получить хорошее фото гораздо проще.

По поводу сравнения картинки D200 и D80 - многие, наоборот, пишут, что D80 лучше. На ISO 800 D80 сразу выдаст очень приличную картинку прямо в JPEG. На D200, чтоб получить на ISO 800 хорошую картинку, придется поработать. Но при этом картинка выйдет детальнее, чем JPEG D80.

В RAW я почти не вижу разницы, разве что антиальясный фильтр у D80 чуть слабее.
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 08:53   #165
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от ramile
Разве в истории были подобные преценденты?
Заглянул в раздел "Buy it now" eBay - это не аукционный, а магазинный раздел. Цены новых боди 30D и 400D представлены, как всегда, диапазонами, но эти диапазоны при одинаковых условиях поставки и одинаковой (очень приличной) надежности продавца _перекрываются_. То есть имеются реальные абсолютно новые 30D из надежных рук по цене дешевле 400D из таких же рук.

Насколько я помню, Mymr говорил, что надо в январе ждать объявления 7D по цене дешевле D300. Почём через несколько месяцев после этого будет 5D? А 40D - новая модель, ей скорый выход наследницы не грозит. Так что - посмотрим, исключать такой вариант, как сближение или даже уравнивание цен 5D и 40D в ближайшие несколько месяцев, имхо, нельзя.

Последний раз редактировалось Ollivander, 05.01.2008 в 12:16.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru