THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Колонки с усилителем или активная система?
Усилитель с колонками 4 80.00%
Активная система 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2006, 21:48   #1
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Колонки с усилителем или активная система?

Что вы выбрали или собираетесь выбрать? Что по вашему лучше (что вы используете) усилитель и подключенные к нему колонки, или активные колонки (или активную систему 5.1 или 7.1)
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 01:11   #2
Меню пользователя KoЯn
KoЯn
 
Аватар для KoЯn
  
У меня ресивер и 5.1.
Думаю, в этом преимущество - можно выбрать отдельно усилитель и излучатели под себя и по деньгам.
У кого бытовой ДВД проигрыватель без декодера - рекомендую брать ресивер.
Да и потом это классика...
__________________
KoЯn
www.korn.com
KoЯn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 02:00   #3
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от KoЯn
У меня ресивер и 5.1.
Думаю, в этом преимущество - можно выбрать отдельно усилитель и излучатели под себя и по деньгам.

Ну чтоб хороший ресивер и колонки взять надо много заплатить.
Цитата:
У кого бытовой ДВД проигрыватель без декодера - рекомендую брать ресивер.
Да и потом это классика...
А причём тут декодер? если говорить о ДВД и акустике, то просто подбирается акустическая система со встроенными декодарами и сигнал пускается по оптике или коаксиалу, что позволяет добится лучшей передачи сигнала, да и с экономить деньги на покупке межблочников. А по поводу класики разумнее говорить о приоритетах использования системы, а не о том какие акустические связки(ДВД+ресивер) сейчас актуальны на ваш взгляд.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 02:02   #4
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Короче DYm00n в ветке про наушники я всё выложил, дерзай
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 23:53   #5
Меню пользователя KoЯn
KoЯn
 
Аватар для KoЯn
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от NvAti
Ну чтоб хороший ресивер и колонки взять надо много заплатить.
Ну да, надо заплатить... За хорошую аппаратуру всегда надо платить, это факт.
Активная система с декодером стоит тоже недёшево.
Я имел ввиду гибкость конфигурирования, это плюс.

Цитата:
Первоначальное сообщение от NvAti
А причём тут декодер? если говорить о ДВД и акустике, то просто подбирается акустическая система со встроенными декодарами и сигнал пускается по оптике или коаксиалу, что позволяет добится лучшей передачи сигнала, да и с экономить деньги на покупке межблочников...
Не совсем понял про лучшую передачу сигнала, но не важно...
Активная 5.1 с декодером - бюджетный вариант, я бы не покупал, лучше за эти же 300уе взять пару полосников ХАЙ-ФАЙ и усилок даже бу за 100уе Грюндик например или Радиотехнику.
Каждому своё конечно, мне более важно качество звучания чем шесть каналов, даже в ДВД фильмах и играх. Так что если деньги есть...
__________________
KoЯn
www.korn.com
KoЯn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 00:29   #6
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
KoЯn
Цитата:
Активная система с декодером стоит тоже недёшево.
Дёшево и очень. Самая дорогая мульти акустика Creative GigaWorks S 750 стоит 12000р, а ресивер нормально отыгрывающий музукальные композиции от 25000р.
Цитата:
Не совсем понял про лучшую передачу сигнала, но не важно...
А что непонятно. Ты сказал что если двд без декодора то лучше брать ресивер, а я пояснил что это критерием не является т. к. можно купить акустическую систему со встроенными процессорами и т.д.(кстати стоимость двд без декодора+мульти ас с декодором, аналогична стоимости двд с декодором+ас без декодора).
Цитата:
Активная 5.1 с декодером - бюджетный вариант, я бы не покупал, лучше за эти же 300уе взять пару полосников ХАЙ-ФАЙ и усилок даже бу за 100уе Грюндик например или Радиотехнику.
Здесь полностью согласен лучший вариант, если для прослушивания музыки.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:37   #7
Меню пользователя KoЯn
KoЯn
 
Аватар для KoЯn
  
Каждый при своём мнении, это гуд!
__________________
KoЯn
www.korn.com
KoЯn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru