THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 16:49   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Nokia N95: обсуждение

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Смартфон Nokia N95 приятно радует реализованными технологиями. Вы получите широкую поддержку стандартов связи и передачи данных, WiFi, Bluetooth с профилем A2DP, полноценный плеер, камеру на 5 мегапикселей и GPS-приёмник. Столь высокая интеграция не привела к увеличению размеров и веса: смартфон Nokia N95 компактный и лёгкий. Хотя некоторые недостатки, в частности, по времени автономной работы, у него есть.

Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 18:51   #2
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
За такую сумму лучше Asus p525/p535 взять
nVidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 19:54   #3
Меню пользователя IIIBa6pouD
Старожил
 
Аватар для IIIBa6pouD
  
Lightbulb

Лишний раз убедился, что аппарат очень хорош.Пожалуй, сделаю себе подарок на д/р ввиде сабжа.
__________________
I7 960 @ 25x180 (4.5GHz) 1.4V + Thermalright IFX-14 + 3x120mm, Asus P6T Dlx, A-Data 3x2Gb @ 1600 7.7.7.18, 2 x HD5870 @ 900/5000, SSD A-Data s592 64Gb (250/190 Mb/s), Samsung HD103SJ 1Tb, Enermax Revolution 1250W, CM Stacker 832 Black, Dell U2410.
IIIBa6pouD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:13   #4
Меню пользователя SPEC
Старожил
 
Аватар для SPEC
  
Я себе такой хотел ... Но не дождался и взял N73 Music Edition ! почитав обзор Я подумал что даже правильно сделал ... Я его хотел взять из-за GPS ... Далее буду сравнивать с N73 Music Edition: (по статье)
1) Время работы : N95 (1 день) N73 (3 дня) с полной выкладкой музоном и фильмами !!!
2) Камера+Память : Так как количество снимков упрется в память то мне кажется более правильно взять N73 ! Там 3.2 мегапикселя снимки от 400kb до 1.2mb .....
А что на 5 мегапикселях? А где место останется на видео , музыку?В N73 идёт карта на 2GB + встроенная (50mb~)
3) GPS : разочарован ..... Опять хотят срубить бабла .... ( не мне такое не нада .... )
SPEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:34   #5
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
Будь у него цена тысячь в 15, тогда это был бы очень не плохой смартфон, а так, всё что в нем есть, есть и в других коммуникаторах и уже давно, да и по цене ниже чем N95.
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:37   #6
Меню пользователя IIIBa6pouD
Старожил
 
Аватар для IIIBa6pouD
  
Цитата:
Там 3.2 мегапикселя снимки от 400kb до 1.2mb .....
Внимательнее читаем: есть возможность изменения разрешения снимков, а соответственно и их веса.
Цитата:
А где место останется на видео , музыку?
Карты памяти MicroSD сейчас стоят копейки: 1Gb - 309р., 2Gb - 770р.
Цитата:
В N73
Самоутешение?

Цитата:
Будь у него цена тысячь в 15, тогда это был бы очень не плохой смартфон
А чего мелочиться то?Сказали б уж сразу тысяч пять.У сабжа попросту нет конкурентов и до конца года не предвидятся, соответственно смысла снижать цену никакого.
Цитата:
а так, всё что в нем есть, есть и в других коммуникаторах и уже давно, да и по цене ниже чем N95
Да ну?Ну тогда назовите телефон, в котором есть все эти же функции и на таком же уровне исполнения.Все это есть только по отдельности: в каком то аппарате хорошая камера, в каком то плеер, в каком то дисплей большой, а здесь все это и еще вагон и маленькая тележка в одном аппарате.


З.Ы. Уже не первый раз вижу, что сабж как только не пытаются зас...ать, приводя нелепые аргументы, а все только потому, что не могут себе его позволить.Ну нет денег, ну и что, зачем тупым критиканством заниматься?
__________________
I7 960 @ 25x180 (4.5GHz) 1.4V + Thermalright IFX-14 + 3x120mm, Asus P6T Dlx, A-Data 3x2Gb @ 1600 7.7.7.18, 2 x HD5870 @ 900/5000, SSD A-Data s592 64Gb (250/190 Mb/s), Samsung HD103SJ 1Tb, Enermax Revolution 1250W, CM Stacker 832 Black, Dell U2410.
IIIBa6pouD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:36   #7
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
Цитата:
З.Ы. Уже не первый раз вижу, что сабж как только не пытаются зас...ать, приводя нелепые аргументы, а все только потому, что не могут себе его позволить.Ну нет денег, ну и что, зачем тупым критиканством заниматься?
не буду так низко опускаться, чтобы с вами спорить, просто скажу, что я могу себе позволить такой телефон и не считаю что он плохой. Я не понимаю, зачем там столько всего? По большей части всё для дешевых (хотя за такие деньги они не очень и дешевые получаются) понтов. Те кто такие телефоны покупают, первые недельки 2 будут пользоваться GPS и камерой, а потом от случая к случаю. У меня много знакомых с подобными "навороченными" телефонами, да коммуникаторами и 99% из них просто звонят и sms пишут на них, не более того. Еще не нравится, то что Nokia топчется на месте, с каждым новым телефоном (смартфоном) они просто увеличивают мегапиксели в камере, да обьем встроеной памяти, но вот всё никак не сделают сенсорный экран. Я уж лучше куплю HTC TyTN, пускай там и камера всего 2mpx и GPS нет, всеравно я и подавляющее большинство людей этим не полюзуется, зато по функциональности он гораздо лучше. А если нужен GPS, то есть и HTC P3300.

Последний раз редактировалось a1.0, 18.05.2007 в 10:38.
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 20:29   #8
Меню пользователя
Без прописки
  
"Поскольку в качестве GPS-антенны используется клавиатура" - шедЁвер!

Ну и в списке интерфейсов забыли указать ик порт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 21:06   #9
Меню пользователя IIIBa6pouD
Старожил
 
Аватар для IIIBa6pouD
  
Цитата:
не буду так низко опускаться, чтобы с вами спорить
В споре рождается истина, так что насчет ''опускаться так низко'' вы не в кассу.
Цитата:
я могу себе позволить такой телефон и не считаю что он плохой.
Его рекомендованная цена на сколько я помню составляет 550 евро, поэтому в высокой розничной цене нужно винить не аппарат и не саму Nokia, а в первую очередь наших барыг.
Цитата:
Я не понимаю, зачем там столько всего?
Первая, по настоящему удачная попытка интеграции нескольких устройств в один аппарат.
Цитата:
Те кто такие телефоны покупают, первые недельки 2 будут пользоваться GPS и камерой, а потом от случая к случаю. У меня много знакомых с подобными "навороченными" телефонами, да коммуникаторами и 99% из них просто звонят и sms пишут на них, не более того
Очень интересно и при чем же здесь сам телефон?Разве аппарат виноват в том, что его обладатели не пользуются и 20% его возможностей?
Цитата:
Еще не нравится, то что Nokia топчется на месте, с каждым новым телефоном (смартфоном) они просто увеличивают мегапиксели в камере, да обьем встроеной памяти
Угу, прямо таки кризис жандра.Вы для начала сравните габариты прошлого флагмана (N93) и сабжа.На рынке нет ни одного телефона таких размеров, который сочетал бы в себе все эти же функции на таком же уровне и где же здесь ''топчется на месте''?
Цитата:
Я уж лучше куплю HTC TyTN
Вот возьмите и купите.
__________________
I7 960 @ 25x180 (4.5GHz) 1.4V + Thermalright IFX-14 + 3x120mm, Asus P6T Dlx, A-Data 3x2Gb @ 1600 7.7.7.18, 2 x HD5870 @ 900/5000, SSD A-Data s592 64Gb (250/190 Mb/s), Samsung HD103SJ 1Tb, Enermax Revolution 1250W, CM Stacker 832 Black, Dell U2410.
IIIBa6pouD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 08:34   #10
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
Цитата:
Первая, по настоящему удачная попытка интеграции нескольких устройств в один аппарат.
я понимаю, что это попытка интеграции, но у меня всего один вопрос НАХРЕНА? Кто всем этим будет пользоваться? Для полного щастья забабахали бы туда жеский диск, приделали открывавашку для пива и украсили кристалами Сваровски. На мой взгляд получился нелепый телефон. Из всех попыток скрестить телефон с чем-то, на мой взгляд, это телефон+плеер, всё остальное навязывают производители. "Теперь вы можете завпечатлеть самые интересные моменты вашей жизни", ага, 99% фотографий получаются из серии "моя подружка (друг)", "я бухаю", "какойто пейзаж", офигенно интересные моменты. Так же и с GPS, представляю человека, который едет на машине в одной руке держа баранку, в другой телефон, что бы рассмотреть куда ему ехать.
Цитата:
Очень интересно и при чем же здесь сам телефон?Разве аппарат виноват в том, что его обладатели не пользуются и 20% его возможностей?
виноват производитель, который туда столько не нужного напихал.
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 15:08   #11
Меню пользователя Ктулху
Без прописки
  
На мой взглад плохонький смарт..

И плохонький скорее всего, чтобы сделать работу над ошибками в виде n95i

все функции какието половинчатые...

камера - с примитивной диодной вспышкой - результат 3.2 мп к790 выгодно отличается по качеству фоток.

звук хуже чем на н91... тут вообще не понимаю почему бы нельзя было сделать такой же...

gps без уточнения координат - результат - неточное определение координат сирф стар конечно хорошо, но не голый же... да и карты эти за деньги кому нужны... мне например жаба давит...

Ну а остальные функции как в любом нокийном смарте...

Сенсорный экан было бы классно...

Главное то не много надо поменять, чтобы сделать из трубки мечту...
Забавно, ждал трубу два года, а покрутил в руках - разочаровался. Вот думаю дождусь 95i или iPhone вообще возьму себе...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:27   #12
Меню пользователя timasan
Старожил
  
Не понимаю я людей:
1. Это СМАРТФОН. Смарт-фон... не коммммуникатор. Что тогда так переживать, что он без сэнсерного экрана? Вы еще машину посмотрите и переживайте, что на ней 4 колеса
2.Почему если вам не жалко штуки на телефон, то жалко 10баксов на карту цифровую. Зачем телефон брать, который заведомо не по карману?

А по статье, ЖПС под клавиатурой - это сильно
timasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:58   #13
Меню пользователя Ez6lkl
Старожил
  
Самый главный минус н95, это размер оперативной памяти. Ее так мало, что назвать его смартфоном просто язык не поворачивается! Я щас пишу сообщение на nokia 6600(браузер опера мини, главная thg.ru на ней весит 42кб ), плюс, работает аська, читалка, файловый менеджер и открыта целая куча стандартных приложений. На н95 такого не получится! Если открыта опера мини и Вы попробуете открыть другое приложение, то ничего не выйдет... Притом на 6600 оперативы 9мб а на н95 24мб... И все это из-за симбиан 9. Так что мой совет - если покупать смартфон нокия то только на симбиан 8 или, в крайнем случае, на 7. На данный момент самый лучшый вариант из нокиа это н70...
Ez6lkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:32   #14
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
Цитата:
Это СМАРТФОН. Смарт-фон... не коммммуникатор. Что тогда так переживать, что он без сэнсерного экрана?
я переживаю, потому что на SE m600i сенсорный экран и он тоже смартфон, но это только ему в плюс, да и стоит он в 3 раза дешевле.

Цитата:
Притом на 6600 оперативы 9мб а на н95 24мб...
а вот это главнейший недостаток смартов от Nokia. У самого 6680 и его 8мб оперативы сводит всю функциональность на нет, остается одно название от смартфона. Запускаешь одно ява приложение и понеслась... Глюки, тормоза и прочее.
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:24   #15
Меню пользователя IIIBa6pouD
Старожил
 
Аватар для IIIBa6pouD
  
Цитата:
Кто всем этим будет пользоваться?
По себе людей вообще то не судят.Вы наивно полагаете, что не найдется человека (людей) который будет всем этим пользоваться?
Цитата:
ага, 99% фотографий получаются из серии "моя подружка (друг)", "я бухаю", "какойто пейзаж", офигенно интересные моменты.
Ну если у вас в основном такие фото, то это не значит, что у всех так.
Цитата:
Так же и с GPS, представляю человека, который едет на машине в одной руке держа баранку, в другой телефон, что бы рассмотреть куда ему ехать.
Этому человеку ничто не мешает остановиться на обочине и спокойно посмотреть куда ехать.
Цитата:
виноват производитель, который туда столько не нужного напихал.
Мда, логика ''на 5+'' ... И перед кем же виноват производитель?Разве Nokia принуждает брать N95?Хм, вроде нет, отсюда вывод, что виноваты те покупатели, которые не подумав взяли аппарат, большинство функций которого они не используют.
__________________
I7 960 @ 25x180 (4.5GHz) 1.4V + Thermalright IFX-14 + 3x120mm, Asus P6T Dlx, A-Data 3x2Gb @ 1600 7.7.7.18, 2 x HD5870 @ 900/5000, SSD A-Data s592 64Gb (250/190 Mb/s), Samsung HD103SJ 1Tb, Enermax Revolution 1250W, CM Stacker 832 Black, Dell U2410.
IIIBa6pouD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru