THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 19:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Проблема с телевизором. Требуется помощь.

В данной теме рассматриваем проблемы, возникшие во время эксплуатации телевизора. квк можно точнее и подробнее опписывайте возникшую проблему, не забывая указывать точную модель аппарата и устройств, сопряженных с ним, включая версии ПО и прошивок (если требуется).

Последний раз редактировалось Krest33, 25.09.2011 в 20:43.
Krest33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 02:54   #61
Меню пользователя TrrT
Старожил
 
Аватар для TrrT
  
У меня проблема с подключение к компьютеру телевизора 32PFL7406. Подключен к видеокарте Nvidia GTX 570 посредством кабеля Mini HDMI - HDMI. Телевизор пишет что нету сигнала. В настройках ТВ ставил HDMI 2 и Боковой HDMI - как "Компьютер". Самое интересное через монитор я вижу что Винда видит ТВ Philips. Она даже поставила его как основной. Разрешение стоит 1920х1080.
В чем может быть косяк? Кто что посоветует?
Спасибо )

Update:
Дело точно не в кабеле.
Только что подключил этим кабелем монитор. Все работает. Подключил ТВ по DVI-VGA - работает. Подключил ТВ к другому компу по HDMI-HDMI (Видео там Radeon 6950) - Все работает, что-то в настройках надо видимо ставить панели Nvidia =( Сам там ничего не менял все по дефолту. Смотрю все пункты и не понимаю в чем косяк (

Последний раз редактировалось TrrT, 03.09.2011 в 03:16.
TrrT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:10   #62
Меню пользователя Sofia
Старожил
  
Уважаемые эксперты и владельцы Philips 32PFL9705H/60!

На днях куплен данный телевизор и уже через час работы верхняя панель раскалилась до высокой температуры, особенно в верхней
правой части и запах пластмассы..
пожалуйста, скажите это нормально для этой модели или надо обращаться в сервисный центр?
Sofia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:28   #63
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
пожалуйста, скажите это нормально для этой модели или надо обращаться в сервисный центр?
Нет, не нормально! Особенно с запахом. Однозначно в сервис.
Krest33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:32   #64
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Sofia,
На счет раскалилась - не совсем понял, напишите поподробнее?
Запах постоянный и не проходит уже несколько дней?
Покупали в инет-магазине?
Если брак - обращаться по возврату/обмену не в СЦ, а в магазин, т.к. 15 дней не прошло. Доставка за счет магазина.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:45   #65
Меню пользователя manner
Старожил
  
Sofia

А какое расстояние между тв и стеной, стоит ли он в нише, что уж прям очень горячо??
manner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:30   #66
Меню пользователя Sofia
Старожил
  
Krest33,maks75, manner - благодарю за ответы!

ТВ стоит на подставке, места достаточно до стены, тут дело в том,
что покупала да в интернет магазине, но магазин уже пошел мне навстречу, привезли сначала такой же, был небольшой перекос 2 см., они привезли другой со склада, дата выпуска август 11 г., даже тот же человек помогал настраивать повторно, сказал партия была штук 20, осталось несколько, думаю закончились..
Греется действительно сильно, через пару часов как печка, запах появляется спустя полчаса работы, я думала может потому, что новый и мощность немаленькая, хотела вызвать мастера, теперь думаю сразу в сервис пусть забирают..
Sofia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:48   #67
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Sofia,
Брак - не в сервис, а в магазин меняйте/возвращайте.
В сервис - это если вы хотите ремонтировать по гарантии, только зачем, если можно поменять на др. экземпляр.

Общие правила (подробнее читайте Закон О защите прав потребителей):
1) В случае инет-магазина - у вас есть 7 дней вернуть/поменять без объяснения причины и при сохранении товарного вида и упаковки, но доставка за ваш счет.
2) Брак - продавцу (любой магазин - инет или обычный), если не прошло 15 дней. Доставка за счет магазина.
3) Далее только - по гарантии в СЦ. Доставка за счет СЦ и на время ремонта должны дать на подмену другой ТВ.

З.Ы. К сожалении в нашей стране "продавец", как правило , не отправляет брак (особенно если он не сразу в глаза бросается) региональному дилеру или производителю, а пытается повторно впарить другому покупателю. Только в МедиаМ..е видел честные ценники "после ремонта".

SleD,
По всем способам снять звук (аналог, цифра) с ТВ - есть по ссылке из 1-го поста.
А зачем с плеера звук подавать на ТВ? Сразу с плеера на ресивер или активную акустику.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 23.09.2011 в 13:09.
maks75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:25   #68
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Греется действительно сильно, через пару часов как печка, запах появляется спустя полчаса работы,
Диагноз безусловно заочно поставить нельзя, но с 90% долей вероятности это производственный брак..

Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
1.но магазин уже пошел мне навстречу,...
2.теперь думаю сразу в сервис пусть забирают....
3.осталось несколько, думаю закончились....
Ознакомьтесь подробно, что, как и в каких случаях делается.
ЗЗПТ РФ
Надеюсь разберетесь, сложновато только на первый взгляд. Возникнут доп. вопросы - спрашивайте.

Последний раз редактировалось Krest33, 22.09.2011 в 19:31.
Krest33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:19   #69
Меню пользователя Gafurovav@rambl
Старожил
  
1 - Можно или нет всегда держать воткнутым кабель HDMI в телек - комп ?

2 - Не черевато ли это при включении и выключении компа при включенном ТВ какими нибудь проблемами Например спалить ТВ ?

Мне показалось что когда я перезагружал комп на моем филе 8505 дернулся экран может это глюк ХЗ
Gafurovav@rambl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:39   #70
Меню пользователя Pad0nok
Старожил
  
Gafurovav@rambl
гораздо больше шансов спалить что-нибудь каждый раз перетыкая разъемы, забыв что либо из подключаемого обесточить. и разве не лень будет каждый день подключать? да и шанс что разъемы разболтаются есть и контакт пропадет. надо один раз все настроить и наслаждаться
со звуком разобрались?

Последний раз редактировалось Pad0nok, 26.09.2011 в 16:08.
Pad0nok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:45   #71
Меню пользователя Gafurovav@rambl
Старожил
  
Еще нет буду сегодня разбирать банку и проверять подключен или нет провод на звук (((( Я так понял телеку ничего не будет если комп перезагружать и т.д.
Gafurovav@rambl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:09   #72
Меню пользователя Pad0nok
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Gafurovav@rambl Посмотреть сообщение
Еще нет буду сегодня разбирать банку и проверять подключен или нет провод на звук (((( Я так понял телеку ничего не будет если комп перезагружать и т.д.
правильно поняли, главное во включенном состоянии шнуры не трогать.
если комп покупали не заводской сборки, то вполне возможно что шнурка нужного и нет(хотя и она не гарантирует наличие). http://www.computer-service.kiev.ua/...HDMI-SPDIF.jpg вот так он должен выглядеть примерно. если же нет, то воспользуйтесь советом maks75 - кинуть отдельный аудио шнур
Pad0nok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:18   #73
Меню пользователя vitosha
Старожил
  
Он писал-Видяха нвидиа gts250 1gb 3 разъема hdmi vga dvi[/quote]
Что мешает подключить по HDMI.Как уж там не может быть звука?
vitosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:32   #74
Меню пользователя Gafurovav@rambl
Старожил
  
Добрый день Есть маленькая проблема подключения ПК к ТВ Фил 8505


Итак я подключил видео карту к материнской плате отдельным проводком один конец в видяху второй в мать разъем на маме из 3х пинов левый пувер средний spdif правый земля смотрел в инструкции к материнке Короче подключил все провода в банке подключил пк и ТВ проводом HDMI (5м от дефендера новый) вход на телеке HDMI 1 ARC включил комп включил тв выбрал на компе дублировать мониторы в качестве ведущего Телевизор Фил 8505 после чего включил в настройках нвидиа (GTS250 iGB GYGABYTE Мать GYGABYTE gp965s3 мать вроде такая) передача со звуком нажал ок далее панель управл / звук / воспроизведение звука / там есть два устроиства
1 - Динамики (разъемы на задней панели) дет звук на задние разъемы в наушники и рессивер
2 - Real High Defenishion Audio Output и все Выбираю вука нет нигде

Кстати после поключения в устройситвах записи появился микшер с рисунком видяхи Че делать На тВ установил комп изо есть звука нет

Менял дрова на видяху и звук на новые потом опять старые одна вата

И почему нельзя менять настроики на ТВ если в режиме ДУбль выбран главным клоном монитор)?

Дрова на звук от риалтека стоят может их сменить с реалтека на ченить другое если так можно?
МОЗГ КИПИТ вечер на смарку

Последний раз редактировалось Gafurovav@rambl, 27.09.2011 в 10:40.
Gafurovav@rambl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:20   #75
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Gafurovav@rambl,
Передачу звука по цифре через карту назначили? В данном случае айтишная. но сути не меняет.



Цитата:
Сообщение от Gafurovav@rambl Посмотреть сообщение
И почему нельзя менять настроики на ТВ если в режиме ДУбль выбран главным клоном монитор)?
Какие?

Последний раз редактировалось Krest33, 27.09.2011 в 14:23.
Krest33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru