THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 15:23   #106
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Ваш бред не считаю необходимым даже комментировать.Вообще-то на приличных форумах за подобное - просто банят.Не Вам и не меня учить.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Ajen,
У 355 необходимо назначать (привязывать) физический вход к "виртуальному"
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:24   #107
Меню пользователя Arjen
Старожил
 
Аватар для Arjen
  
Ещё одна маленькая неприятность:
не могу настроить пульт на ТВ и спутниковый ресивер. Получилось настроить ДВД по кодам, которые были указаны в таблице-приложении. А вот для ТВ Sony 40W4500 после перебора кодов реагирует только на вкл\выкл, хотя мне этого хватает, а вот на счет спутникого ресивера обидно (Thomson DSI-4000NTV), не хочет настраиваться ни автоподбором кода, ни считывать код с другого пульта. Что нибудь можно с этим поделать?
Arjen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 08:46   #108
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Ajen,
Когда-то у меня был AVR 340 -результат общения с пультом был аналогичным.Проще со временем купить универсальный пульт.
Даже работающему у меня сисадмину НЕ удалось добиться взаимности от своего 350-го
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 06:58   #109
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Garrik_K,Людмилка права- ресивер не создан для компьютера(разьёмы не подходят к звуковой карте),Вы сами признаёте это -пишите , что нужен переходник.Рекламы нет в её словах,есть понимание и попытка разьяснить как выбрать нужное устройство.Думаю она радиоинженер. Даже выбор длины кабеля для акустических систем имеет большое значение-сопротивление его должно быть не более 0,1 сопротивления колонки.Пример-акустическая система 8 ом значит сопротивления кабеля должно быть 0,8 ома иначе эти провода являются как бы " продолжением" звуковой катушки и звуковой сигнал будет искажён. Очень часто длины проводов колонок для подключения к усилителю бывает недостаточно.Чтобы измерить их сопротивление нужно на одном конце соединить между собой ,а на другом измерить сопротивление. Далее небольшой математический расчёт и мы принимаем решение надставить или заменить на новый, увеличив сечение(диаметр провода)
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 09:03   #110
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
vovka 2007,
Эта "людмилка" не радио инженер,а радио идиот!О какой мощности в 130 ватт на канал может идти речь?Если Вы столь осведемлены в физике,то не поленитесь умножить 130х7(количество каналов) Получаем 910 ватт. С учётом того,что усилитель в ресивере работает в классе А/В - имеем КПД не выше 50%. Таким образом,БП ресивера должен быть расчитан на 1820 Ватт как минимум. А схемотехника потребует конденсаторов по 40 000мКф в каждое плечо выпрямителя. Вы представляете,как это выглядит????? Далее - низкий КНИ усилителя зачастую говорит о применении глубокой ООС. А это отвратительно сказывается на звуке - размытый фронт сигнала,смазаная атака.
А о каких переходниках для подключения ПК к ресиверу ведёте речь Вы? (ещё один потенциальный Нобелевский Лауреат)Если звуковая карта ПК поддерживает передачу протокола s/pdif,то осуществляется это либо через коаксиальный выход,либо - по оптике.И тот и другой входа есть в любом ресивере начального класса!
Откуда взята пропорция "0.1 от сопротивления катушки динамика"? Сопротивления по постоянному току или речь идёт о среднеарифметическом импедансе? Или о минимуме этого самого импеданса - а сопротивление катушки очень разнится на разной частоте!
И Вы предлагаете этот словесный понос некоего"людмилки" - мне читать??? Тут даже не пахнет знаниями школьного курса физики и основами схемотехники УНЧ
Что же касается выбора аппаратуры - то прочитанного десятка обзоров в модных глянцевых "мурзилках" - маловато будет!
Почитайте мои мысли хотя бы вот здесь:
http://audiomagazin.com.ua/?st=5
И ещё...По долгу службы я ЕЖЕДНЕВНО,иногда и без выходных,занимаюсь сравнением,прослушиванием,подключением и настройкой систем домашних кинотеатров стоимостью от 1 000 долларов и до 160 000 тех же самых долларов(именно столько стоит кинотеатр Syntesis K2 JBL). Моему опыту и знаниям доверяют НЕ самые глупые люди Киева - а Вы мне про "радио инженера людмилку". В сотне как минимум киевских авто ездят сабвуферы,мною сделанные. Да и самого - дома стоит сложнейшая три-ампинг стерео система,опять-таки - самоделка. Даже на выложеном фото - крошечные,но САМОДЕЛЬНЫЕ колоночки в паре с топовой моделью ресивера Kenwood-9090 и сабвуфером JBL LX 2000 датской сборки впридачу. А Вы мне - про "людмилок" говорите!
P.S. Учите физику - прелюбопытнейшая наука,скажу Вам по секрету!
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1

Последний раз редактировалось Garrik_K, 02.08.2009 в 09:05.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:54   #111
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Garrik_K http://audiomagazin.com.ua/?st=5
Не проверял, сколько здесь ваших мыслей, но прочитав немного навскидку, понял, что это не совсем ваши мысли. Такое писали и без вас.
Я здесь почитал топик... столько ерунды понаписано, даже админ рассказал нам, как колонки различаются по каналам: 3 динамика- трехполосная; 4 динамика- четырехполосная
"И НИКОГДА не читайте тех.характеристики акустики! Особенно - на ночь! Забудьте,если читали."
Почему же так котегорично? Даже BsW на официальном сайте?
"По звуку современные пыонэры - отстой полный. Даже до уровня Денона не дотягивают."
Неужели правда, что так все плохо с уровнем Денона?
Наверно ваш Харман только в теме! Скажите, сколько хоть он у вас весит, что на все 7 каналов дает ***ватт? (или сколько там у вас). Трансформатор не трещит?
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:43   #112
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Genna,
Смеялся до слёз! Спасибо! Так говорите,Вам админ рассказывал,что 3 динамика - 3х полосная система? А он что-нибудь слышал про системы в 2,5-полосы но с 3-мя динамиками? И пусть не поленится посчитать,сколько полос у очень распространённой АС Acoustic Energy Aelite Three.Может ещё и о фильтрах он Вам что интересное расскажет - поделитесь уж,не сочтите за труд!
По поводу тех характеристик,особенно АС. Передо мной - две упаковки с акустикой,на одной указан диапазон воспроизводимых частот 33-40 000 Hz, ну а на другой упаковке - 21-55 000 Hz
Какую из них выберете,молодой человек?
Кстати о "бивнях"...Мне НЕ нравится их звучание.Жёсткое,с проблемной верхней серединой.
У Вас есть вопросы по тех.характеристикам harman/kardon? Я готов ответить на них.Равно как и по Denon.
Невежество добродетелью никогда не считалось.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:47   #113
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
Даже выбор длины кабеля для акустических систем имеет большое значение-сопротивление его должно быть не более 0,1 сопротивления колонки.Пример-акустическая система 8 ом значит сопротивления кабеля должно быть 0,8 ома иначе эти провода являются как бы " продолжением" звуковой катушки и звуковой сигнал будет искажён. Очень часто длины проводов колонок для подключения к усилителю бывает недостаточно.Чтобы измерить их сопротивление нужно на одном конце соединить между собой ,а на другом измерить сопротивление. Далее небольшой математический расчёт и мы принимаем решение надставить или заменить на новый, увеличив сечение(диаметр провода)
vovka 2007, Да что Вы!
1). Проводники акустических кабелей обычно изготавливают из меди, или серебра, или посеребрённой меди. Удельное сопротивление серебра 0,0160, меди 0,0175 Ом*мм2/м.
2). Для техники класса HI-FI и начального HIGH END площадь сечения проводников акустических кабелей обычно находится в пределах 1 – 8 мм2. Чаще всего 2,5 – 4 мм2.
3). У акустики HI-FI и начального HIGH END (обычно пассивной) обычно есть клеммная коробка, к которой подключают акустические кабели. Их нужно покупать отдельно. Например, см. http://www.allcables.ru > Акустические кабели.
4). Например, АС имеет сопротивление 6 Ом – это номинальное сопротивление по паспортным данным. Реальность другая. Обычно (для напольной акустики HI-FI с номинальным сопротивлением 6 Ом) минимальное сопротивление около 4 Ом, максимальное – 20 Ом, среднее – 10 Ом, среднеквадратичное отклонение – 5 Ом. Это – ориентировочные цифры, реальные цифры зависят от конкретной акустики. Т.е., номинальное сопротивление по паспортным данным – это специалист на потолок посмотрел, подумал, и округлённо написал (исходя из «стандартного» ряда цифр).

Вот теперь можно занятся небольшими математическими расчётами

Цитата:
Сообщение от Genna Посмотреть сообщение
Garrik_K http://audiomagazin.com.ua/?st=5
Я здесь почитал топик... столько ерунды понаписано, даже админ рассказал нам, как колонки различаются по каналам: 3 динамика- трехполосная; 4 динамика- четырехполосная
Genna, это написано для Ajen, и текст там не совсем такой. И это понимать надо
Конечно, не всегда количество полос соответствует количеству динамиков. А количество полос даже не обязательно целое число, например, 2.5 полосы. Вот посмотрите, сколько ерунды про 2.5 полосы написано на http://dom.hi-fi.ru/forum/5/33559/0
В конце они там все переругались

Поэтому, нужно быть проще, но понимать смысл.

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Genna,
Смеялся до слёз! Спасибо! Так говорите,Вам админ рассказывал,что 3 динамика - 3х полосная система? А он что-нибудь слышал про системы в 2,5-полосы но с 3-мя динамиками?
Garrik_K, если этот админ – я, то для Genna я ничего не рассказывал
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:09   #114
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Rob3ombie,
да не заморачивайтесь! Мальчишки-ПТУшники решили просто "позлить" взрослых дядей. Мне это знакомо - купит человек пару недорогих колоночек с дешёвым ресом и мнит себя спецом.
Но вот ведут они себя - не корректно. А им бы наоборот,прислушаться,пообщаться. Знания ведь - не обуза.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:35   #115
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
По поводу тех характеристик,особенно АС. Передо мной - две упаковки с акустикой,на одной указан диапазон воспроизводимых частот 33-40 000 Hz, ну а на другой упаковке - 21-55 000 Hz
Какую из них выберете,молодой человек?
А какую выберете вы, молодой человек? Не правда ли информация не полная? При какой нелинейности АЧХ?
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Так говорите,Вам админ рассказывал,что 3 динамика - 3х полосная система?
Не мне, а всем вам здесь на форуме. Мне это не надо, я и сам не меньше вашего знаю про полосы и фильтры.
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Невежество добродетелью никогда не считалось.
Это то при чем, стараетесь умнее всех выглядеть?

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Кстати о "бивнях"...Мне НЕ нравится их звучание.Жёсткое,с проблемной верхней серединой.
Каждому- свое. Некоторым нравится.
А как вам по звучанию 703-я серия? Какие лучше ее из Dali?


Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Genna, это написано для Ajen, и текст там не совсем такой.
Для Ajen, это когда в личку, а так это для участников ветки. Текст не совсем такой, но смысл тот же. А это совсем не есть правда.
Даже пример с сопротивлением:

Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
...6 Ом – это номинальное сопротивление по паспортным данным... – это специалист на потолок посмотрел, подумал, и округлённо написал
полнейшей чушью выглядет.
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:18   #116
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Для бюджетных фронтов ищите трёхполосные (с тремя динамиками) и четырёхполосные (с четырьмя динамиками), «простых» форм, и строго придерживайтесь «теории» – не менее от 40 Гц, тогда ошибка маловероятна.
Какой смысл еще можно найти в таком высказывании?
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:10   #117
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Genna Посмотреть сообщение
Для Ajen, это когда в личку, а так это для участников ветки. Текст не совсем такой, но смысл тот же. А это совсем не есть правда.
Даже пример с сопротивлением:

Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
...6 Ом – это номинальное сопротивление по паспортным данным... – это специалист на потолок посмотрел, подумал, и округлённо написал
полнейшей чушью выглядет.
Genna, а я смотрю, Вам лишь бы пособачиться

А зависимость модуля входного импеданса от частоты является одной из основных характеристик АС
Посмотрите, как это выглядит (это – характеристики лучших АС в своём классе, JBL E80 и Warfedale Diamond 9.5:
Изображения
Тип файла: gif АЧХ_JBL_WD.gif (137.2 Кб, 201 просмотров)
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:27   #118
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Rob3ombie, Слабо признать ,что если сопротивление акустической системы шесть ом то оно будет шесть ом ( не 10, не 20 не ...),что это сопротивление динамика по постоянному току и величина его постоянная .Проще удалить моё сообщение ведь Вы Модератор ............
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:11   #119
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Genna Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Для бюджетных фронтов ищите трёхполосные (с тремя динамиками) и четырёхполосные (с четырьмя динамиками), «простых» форм, и строго придерживайтесь «теории» – не менее от 40 Гц, тогда ошибка маловероятна.
Какой смысл еще можно найти в таком высказывании?
Какой смысл?
А что, разве не бывают трёхполосные АС с тремя динамиками, четырёхполосные с четырьмя?


Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
Rob3ombie, Слабо признать ,что если сопротивление акустической системы шесть ом то оно будет шесть ом ( не 10, не 20 не ...),что это сопротивление динамика по постоянному току и величина его постоянная .
Сопротивление динамика - это одно, а сопротивление АС - это другое.
И Вам 53 года, значит Вы видели грампластинки. Там записана сложная "звуковая" волна. Аналогичная волна в акустическом кабеле.

И ещё. Акустика и акустические кабели - это только поверхностно кажется, что это несложно. Ваш уровень такой: дальше уже не о чем говорить

Последний раз редактировалось Rob3ombie, 03.08.2009 в 19:48.
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 20:45   #120
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
Rob3ombie, Слабо признать ,что если сопротивление акустической системы шесть ом то оно будет шесть ом ( не 10, не 20 не ...),что это сопротивление динамика по постоянному току и величина его постоянная .Проще удалить моё сообщение ведь Вы Модератор ............
Да.Именно так и есть. Но - по постоянному току.Но ведь диффузор приводится в действие переменным током...И вот тогда сопротивление становится зависимым от частоты.
Что касаемо приведённого мною примера про две АС и их частотные характеристики. Это было сказано тем,кто полюбляет читать и даже учит наизусть ТХ
Из всех приводимых производителем ТХ с трудом,но можно верить чувствительности.Всё остальное - чистейший маркетинг и не более чем.
Примерно такая же чушь приводится и в характеристиках ресиверов,особенно японских производителей.Собственно с этого и началась вся эта суета и возня.
Ещё раз повторюсь - я готов вести конструктивную дискуссию,но как прикажете реагировать на фразы типа "злобный прапорщик"?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru