THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2006, 20:28   #16
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Ну в фильме еще фишка есть. Они же снимают все это дело камерой, которая не 24 кадра в секунду записывает, а больше. Потом этот материал отылаеться на специальную базу, там пленку "обрабатывают", так что бы она крутила 24 кадра путем добавления "смазываний" так зваемых - можете увидеть, если нажмемь стоп на филдьме, то картинку будет смазана. В действии мы их не видим, так как наш мозг достраиваивует "смазывания" в движущий объект, который мы видим. А в играх такого нету, поэтому чем больше тем лучше. На Xbox360 есть 1 игра которая использует "смазывания" (не помню название) , она играеться на 24 кадров.

P.S
FPS - Frames Per Second. Frames собственно и етсь кадры.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 06:24   #17
Меню пользователя Джубей
  
Что вы, господа. Никакого двадцать пятого кадра в Prey не используется. Болит голова? Именно после Prey'я? Причин может быть две: 1). Prey - игра, сама по себе психоделичная. У Вас слабый вестибулярный аппарат? 2). Дело в Doom 3 Engine. Распространённый глюк в OpenGL-приложениях: принудительный сброс частоты развёртки экрана до 60 Hz, вместо приемлемых для ЭЛТ 85 Hz или для ЖК 75 Hz.

Проверить легко: у меня в меню монитора есть пункт, отображающий текущее разрешение в виде, например, "1280 x 1024 75 Гц". У Вас, наверняка, такой тоже есть. Запускаете Prey и смотрите, что в этом меню показывается. Если герц шестьдесят, то ищете специальную программу, позволяющую принудительно выставлять нужную скорость обновления экрана.

Одно точно - вертикальная синхронизация тут не при делах. А ещё голова может болеть, если сама игра тормозит. То есть, если FPS < 30.

P.S. Есть и другой вариант. У Вас, случайно, нет близорукости. Зрение давно проверяли? Если Вы хорошо видите в дали, но плохо вблизи - у Вас близорукость. А это вызывает головные боли при фокусировке зрения без соответствующих очков на близком расстоянии: книге, мониторе...

Последний раз редактировалось Джубей, 29.09.2006 в 06:26.
Джубей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:25   #18
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Джубей! Жжошь!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 12:22   #19
Меню пользователя Джубей
  
Рад стараться.
Джубей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 01:05   #20
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Я прошел DooM III на 800x600 60hz - вс нормально. Со зрением тоже нормально. Будем ссылаться на плохие тесктуры и плохие локации.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 19:00   #21
Меню пользователя foma
Старожил
 
Аватар для foma
  
Не знаю что у вас там с головой, (в смысле болит или не болит) я в Prey играл 2 раза: с 22.00 до 07.30 (т.е. прошел её за 2 дня) и не болели ни глаза, ни голова. Настройки: 1024x768 при 75Hz, fps не замерял - как не подумал. И никаких точек не было.
__________________
Нас редко волнует вопрос, наполовину полон или пуст стакан..., но почти
всегда - где эта морда, что недоливает?
foma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 00:04   #22
Меню пользователя NiKiToS
Вышел из анабиоза
 
Аватар для NiKiToS
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от foma
Не знаю что у вас там с головой, (в смысле болит или не болит) я в Prey играл 2 раза: с 22.00 до 07.30 (т.е. прошел её за 2 дня) и не болели ни глаза, ни голова. Настройки: 1024x768 при 75Hz, fps не замерял - как не подумал. И никаких точек не было.
За две ночи прошел?! Может тебе сюда
NiKiToS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 16:24   #23
Меню пользователя foma
Старожил
 
Аватар для foma
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от NiKiToS
За две ночи прошел?! Может тебе сюда
Может быть мне туда и надо, но явно не в этой жизни.
Просто в игрушки я гамаю раз в месяц-полтора (времени нет, да и желания тоже)
__________________
Нас редко волнует вопрос, наполовину полон или пуст стакан..., но почти
всегда - где эта морда, что недоливает?
foma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 08:25   #24
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Так же проходил. В конце очень замудренно на карабле пришельцев, но игра дает перенос точки сборки, словно кастанеды обдри... обчитался. Жаль, что кроме тизера прей 2 так ничего и не пошло.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 09.07.2018 в 15:52.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 03:05   #25
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Шутер Prey 2006 года получил фанатский HD-мод

Фанаты решили облагородить оригинальный шутер Prey 2006 года, в котором вы сражались с инопланетянами, управляя индейцем чероки по имени Томми. На портале Mod DB вышла модификация Prey Hi-Def, которая улучшает модели персонажей, тени и освещение, а также добавляет 4К-текстуры на все объекты.

В результате игра сохранила свой визуал, но выглядит при этом вполне современно.
Скриншоты





Скачать модификацию можно вот по этой ссылке.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru