THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 08:40   #1
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Exclamation Восстановить логический раздел

Джентельмены, помогите в беде.
С винчестера был случайно (только не спрашивайте меня как) удален логический раздел содержащий нужные данные. Удален стандартными средствами Винды. Знаете-ли вы способ восстановить раздел вместе с информацией? Жду советов и просто подсказок.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 17.09.2008, 10:42   #2
Меню пользователя klyon
Старожил
  
Можно попробовать прогой Easy Recovery.
klyon вне форума  
Старый 17.09.2008, 10:45   #3
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от klyon Посмотреть сообщение
Можно попробовать прогой Easy Recovery.
В описании этой проги говориться только про восстановление удаленной инфы, а мне хотелось-бы восстановить раздел в первозданном виде. Может она это?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 17.09.2008, 10:52   #4
Меню пользователя Дядя Саня
Старожил
 
Аватар для Дядя Саня
  
Попробуй прогу Acronis Disk Director. Там есть пункт Восстановление разделов
Дядя Саня вне форума  
Старый 17.09.2008, 11:00   #5
Меню пользователя klyon
Старожил
  
Brat, Там есть восстановление инфы даже после форматирования!!! Хотя я никогда это не пробовал, т.к. слава богу не форматировал винт с нужной инфой))) ...тьфу....тьфу....тьфу.....

Зачем тебе раздел в первоначальном виде? Ты главное файлы вытяни на другой винт, а потом тот винт разбей как раньше и скопируй обратно туда все свои файлы.
klyon вне форума  
Старый 17.09.2008, 11:06   #6
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Дядя Саня Посмотреть сообщение
Попробуй прогу Acronis*Disk Director. Там есть пункт Восстановление разделов
Попробую, если найду. А у самого такого опыта нет? А то потерять инфу нельзя, вдруг Акронис восстановит раздел, но затрет инфу (кто знает что там разрабы имели ввиду под восстановлением?).
Спасибо, но жду еще советов, желательно с известным положительным исходом.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от klyon Посмотреть сообщение
Brat, Там есть восстановление инфы даже после форматирования!!! Хотя я никогда это не пробовал, т.к. слава богу не форматировал винт с нужной инфой))) ...тьфу....тьфу....тьфу.....
Спасибо. Но восстановление после форматирования - одно, а восстановление раздела целиком - совсем другое. Короче, надо восстановить таблицу размещения файлов ибо сами файлы в порядке это сомнения не вызывает.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от klyon Посмотреть сообщение
Зачем тебе раздел в первоначальном виде? Ты главное файлы вытяни на другой винт, а потом тот винт разбей как раньше и скопируй обратно туда все свои файлы.
Ну, не сказать чтоб ленивый я...
Короче, дело в том, что надо восстановит и структуру каталогов. ER этого не делает, насколько я знаю.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.

Последний раз редактировалось Brat, 17.09.2008 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Brat вне форума  
Старый 17.09.2008, 11:08   #7
Меню пользователя sergey33
Старожил
 
Аватар для sergey33
  
Смоделируйте ситуацию на другом системнике и потренируйтесь в востановлении, а на этом системнике главное ничего не записывайте, лучше вообще не вклюать лишний раз.
sergey33 вне форума  
Старый 17.09.2008, 11:11   #8
Меню пользователя Дядя Саня
Старожил
 
Аватар для Дядя Саня
  
Он не затрет инфу. В нем сначала нужно будет создать неразмеченную область, на которую будет восстанавливатся раздел. Я конечно на своем опыте этого не делал но могу сказать что все остальные функции работают отлично.
Дядя Саня вне форума  
Старый 17.09.2008, 11:14   #9
Меню пользователя klyon
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Ну, не сказать чтоб ленивый я...
Короче, дело в том, что надо восстановит и структуру каталогов. ER этого не делает, насколько я знаю.
Да все он делает. Он сканирует винт. Находит дерево папок и файлов и в таком же виде сохраняет это на ДРУГОЙ ВИНТ!!! А потом ты с этого другого винта просто перекинешь файлы обратно на старый винт! Я так делал, все нормально. Хотя перед этим рекомедную сделать образ диска прогой Acronis True Image Home 11.
klyon вне форума  
Старый 17.09.2008, 11:15   #10
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Дядя Саня Посмотреть сообщение
Он не затрет инфу. В нем сначала нужно будет создать неразмеченную область, на которую будет восстанавливатся раздел. Я конечно на своем опыте этого не делал но могу сказать что все остальные функции работают отлично.
А просто восстановить раздел "взад" может?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 17.09.2008, 11:18   #11
Меню пользователя klyon
Старожил
  
Brat, делай как я сказал и не бойся. Образ диска сначала, потом копируешь файл-образ на рабочий винт. Потом восстанавливаешь дерево папок и если все ок перемещаешь их на старый винт.
klyon вне форума  
Старый 17.09.2008, 11:18   #12
Меню пользователя Дядя Саня
Старожил
 
Аватар для Дядя Саня
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
А просто восстановить раздел "взад" может?
Нет. В ней же можно создать неразмеченную область, в которой будет возобновлятся раздел. А ты что уже его создал на месте предидущего?
Дядя Саня вне форума  
Старый 18.09.2008, 10:27   #13
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Спасибо всем за участие к моей беде! Проблема решена с помощью Acronis Disk Director, который восстановил раздел в первозданном виде. Все программы установленые в разделе вновь заработали.)))) Всем еще раз спасибо!
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru