THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 21:07   #1
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Ноутбук для игр (кроме кастомных).

Начальный:
1)Начальный это от 20000 до 35000 рублей. Офис и мультимедиа. Поиграть изредка, и в ретро игры. Матрицы за редким исключением бюджетны, процессоры двухядерны, и не слишком быстры, видео обычно встроено, или из нижнего ценового сегмента бюджетного. Диагональ от нетбучных 10 дюймов, до 16. Экраны чаще глянцевые, но если поискать встретим и матовые. Обычно это офисно\мультимедийные машинки.
Мультимедийный:
2) Мультимедийный это от 35000 до 45000 рублей. Начинаются бюджетно-игровые машинки. Настройки минимальны-средние, но в выборе игр уже есть и современные, потому что появляется не встроенного, дискретное видео. а Впервые можно встретить достойные мультимедийные варианты варианты с экранами 17 дюймами.
Начальный игровой:
3) Начальный-Игровой это сегмент в 45000-65000. .Для игр лучше брать ноутбук с матрицей Full HD 1920х1080, не стоит переплачивать за 4k.
Большой выбор, много дизайнов, можно определится, ценим мы компакность (14 дюймов) или большую диагональ (17), чего мы больше все же хотим от ноутбука. Очень много опций, например переключаемая графика (и дискретная и встроенная в проц), часто можно встретить подсветку клавиатуры, что раньше было доступно только на более дорогих моделях. Можно найти 17 дюймов, с приличной графикой, но эти решения будут уступать 15-16 из за большего разрешения, и соответственно значительно более низкой производительностью.
Продвинутый игровой:
4) Продвинутый-Игровой с этого пункта начинаются серьезные игровые машинки. От 70000 до 150000, в выборе видеокарты, появляются уже флагманские карты. Остается и верхушка мейнстрим cегмента карты.
Премиум-игровые:
5)Вне категорий от 60000 до бесконечности мы перфекционисты. Нам нужно от машинки что - то, что нельзя встретить на полках рядовых ноутбуков в магазинах. Самые мощные ноуты. Лучшие процессоры,возможность получить Sli и CrossfireX видеокарт, диагонали до 18.4 дюйма.
Выбирая ноутбук:
Выбирая ноутбук любой ценовой группы, загляните на сайт http://www.notebookcheck.net/Compute...s.13849.0.html Вы сможете оценить производительность видео. Процессор имеет меньше влияния на игровую производительность.В ценовой категории до 65000, как правило даже i5 избыточен.

Производительность игрового ноута определяется его слабым местом. Наименее производительным компонентом. Обычно в игровых задачах, им становится производительность видеокарты,. На процессор приходится куда меньшая нагрузка .Оперативная память добавляется без лишения гарантии.
Определенно в 2020 году должен быть SSD накопитель. Рынок ноутбуков меняется, пост будет обновляться. Специально не указываю конкретные модели, чтобы у вас сложились свое представления о выборе ноутбука. Руководствуясь предложенным выше, вы будете в состоянии прикинуть, какая модель подойдет вам. Также рекомендую покупать ноутбуки без OS чистыми.
Это экономит средства.
Рынок игровых ноутбуков в России:
И последнее: Рынок игровых ноутбуков в России кастрирован. Нет по настоящему топовых машинок. Из за этого Альены продаются с космической накруткой в 40%, а другие производители не представлены. То, что у нас считается топом это в лучшем случае мейнстрим решения. Можно обхохотатся, позвонив в тот же нотик. За игровые ноуты порой выдают хлам, на котором можно играть в лучшем случае на средних настройках без сглаживания в прошлогодние игры. Часто маркетинга ради втыкают в систему с дохлым видео core i5 или i7. Пользуясь незнанием маркировки видеочипов пытаются толкнуть какой нибудь не слишком производительную графику под видом игровой.
Знание - сила, не обожгитесь и не стесняйтесь спросить.
Тогда ноутбук будет радовать вас, и служить верой и правдой много лет.


Также почитать про выбор ноутбуков можно в теме "Ноутбук для игр. Что выбрать?".

Решение проблем:
Не могу найти драйвера/проблемы с ОС и драйверами к ноутбуку.
Ноутбук неисправен, не грузится, виснет... Нужна помощь.

BIOS в ноутбуках. Поиск, прошивка, "как войти", настройка, решение проблем.



Про кастомные ноутбуки просьба задавать вопросы в теме:
Игровые кастомные (barebone) ноутбуки: Alienware, Clevo, MSI и др.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 01.04.2020 в 01:32.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 16:32   #7471
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
vikun, Хороший выбор... только я бы посмотрел аналог в ситилинке - дешеВше выйдет...
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 03:28   #7472
Меню пользователя Soft_Link
Старожил
  
Доброго времени суток! Уважаемые обитатели форума, помогите с выбором ноута, есть две модели, нравятся каждая по-своему, свои плюсы и недостатки, окончательное решение никак принять не могу. ASUS TUF FX505 074AL и DELL AlienWare R4 15 . Я не то что бы прям огого геймер какой, но нет нет да поиграть охота, возможно буду подкидывать ноут к телеку 4к, ну понятно что игры в 1080 запускать, ну или типа ETS2 думаю в 4к потянет. Короче, ближе к сути. Обе машинки стоят примерно 90к где собираюсь брать. ТТХ следующие: ASUS Ryzen 3750/16GB DDR4 2400MHz/SSD 512 PCI-E 1600MB/s / RTX 2060/ IPS 15.6 120Hz. Из особенностей, полноценная клава, очень важно, тонкие рамки и сам весь компактный и строгий дизайн, кайф. Тачпэд приемлемый, звук терпимый, дисплей ужасный. СО работает постоянно, даже без особой нагрузки, и ее чутка слышно, под нагрузкой это самолет на взлете, уровень шума беспредельно огромный, нагрев до 95 градусов!!! Меня это сильно пугает, сам чуть чуть занимаюсь ремонтом ноутов и ПК, и знаю что на таких темпах это отвал чипов через год-два, но это для тех ноутов, что стали перегреваться в связи с отсутствием ухода и обслуживания, но ничего не знаю про те, у которых это штатный заводской режим. По тестам ЦПУ и памяти, он или в ровень или даже уступает моему десктопному 4770К 4.3 и 2000 память, что как бы, ну пойдет, а вот графические тесты, мое почтение, все игры на ультра в 1080 с кадром около 60-80, это поражает. Теперь второй конкурент: DELL i7 8750/ 16GB DDR4 2400MHz/ SSD 256 SATA 600MB/s / 1TB SATA/ GTX 1060 6GB / TN 15,6 144Hz. Из особенностей, тот случай когда TN реально лучше IPS... дикость, но факт, звук прям приятный, тачпэд шикарный, клава урезанная, дизайн на пипец любителя, эти лгбт подсветки повсюду, рамки как от картин настенных, большие то бишь, СО работает только под средней нагрузкой, в обычных браузерах его не слышно вообще, под нагрузкой в игрушках или тестах его становится слышно, но не сравнить с АСУС, и темпа, 75 для ЦПУ и 72 для ГПУ в тех же тестах что и АСУС. Тесты для ЦПУ проходит уделываю мой 4770К раза в полтора, прям унижение какое-то, тесты графики ГПУ, ну не то что бы расстраивают, они классные, но если сравнивать с 2060, то разница пропасть! Исходя из изложенного, что бы вы посоветовали? Плюсы и минусы я расписал как мог детальней, исходя из собственных предпочтений и объективной оценки ТТХ. Может у кого есть какая инфа по статистике выхода из строя заводских ноутов что работают на таких темпах как АСУС, или наоборот, не переживать за это, или может кто располагает инфой о AlienWare, или у кого есть такой подобный, как он в использовании? В общем, помощи прошу у вас уважаемые, помогите плиз!))

P.S. Уже писал в ветку выбора ноутбуков, порекомендовали обратиться сюда, вот, обращаюсь, соррян за копипаст, не вижу особого смысла все переписывать новыми словами.
Soft_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 00:11   #7473
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Soft_Link Посмотреть сообщение
ASUS TUF FX505 074AL и DELL AlienWare R4 15
А по ценам что там? AlienWare не дешёвый наверное, брать сейчас за дорого с 1060 на будущие игры..
Асер Леново можно посмотреть ещё.
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 01:29   #7474
Меню пользователя Soft_Link
Старожил
  
vodyanec,
90к обе.
Soft_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 22:15   #7475
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Soft_Link Посмотреть сообщение
vodyanec,
90к обе.
Это как альтернатива, у твоих.. Асус проц ryzen 3000 вроде как не очень (можно сравнения поискать) другое дело ryzeh 4000-серии (по тестам хороший) - но они до продажи ещё не дошли. Алиенваре 1060 видеокарта.

Lenovo Legion Y540-15IRH ( i7 9750H , GTX 1660 Ti (6 ГБ)
Acer Nitro 5 (AN515-54-76DE ( i7 9750H , GTX 1660 Ti (6 ГБ)

Тут примерное сравнение видеокарт https://www.notebookcheck-ru.com/Vid...a.14067.0.html
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 00:47   #7476
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Soft_Link, По мне, так если ориентироваться на красоту игрушек, так нужно смотреть в строну ВК с поддержкой RTX...
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 22:43   #7477
Меню пользователя paukin
В процессе регистрации по e-mail
  
Доброе время суток. Стою перед выбором ноутбука для командеровок. Нужен в основном для игр(иногда требовательных) фильмы, интернет серфинг.Хотельсь бы выбрать надежность, хороший экран, производительность с запасом хотя-бы на 5 лет. Остановился на двух моделях которые по моему мнению цена-качество.
https://www.dns-shop.ru/product/accf...424xru-cernyj/
https://www.dns-shop.ru/product/9dc4...-ev013-cernyj/
MSI 130т.р. ASUS можно урвать со скидкой 117т.р.
MSI петли слабые говоря, экран хуже но звук лучше.
ASUS некоторые обзорщики хейтят в плане охлаждения и работы турбобуста и он не выдаёт заявленные в этом режиме 4,2 ГГц тем более 5. У каждого ноутбука есть плюсы и минусы, я не могу адекватно оценить надежность данных машинок, прошу экспертов помочь с выбором. За раннее огромное спасибо.
paukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 23:32   #7478
Меню пользователя edogs
Старожил
  
paukin,
Забейте на 2000 серию нвидиа, сейчас уже на 3000 выходят ноуты, на асусы уже даже предзаказ можно сделать (см на их сайте)
2000 серия, тем более за такие деньги, смысла уже не имеет.
__________________
Подпись отсутствует .
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 22:43   #7479
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Посоветуйте, пожалуйста, игровой ноутбук.

Бюджет - 40-50к грн (100-130к рублей).
Прайс - Rozetka или Elmir.
Размер 17,3". Частота экрана 120Гц будет плюсом.
Продуманное охлаждение. Чтобы ноут не сбрасывал частоты из-за перегрева.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 00:52   #7480
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Varzek, Народу нравится Lenovo Legion 5
Конфигурацию подбирайте сами...
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 13:04   #7481
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Андрей&Ко, а что скажете по поводу серии HP Omen 15 2020?
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 16:53   #7482
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Вопрос уже не актуален. Взяли в итоге Asus TUF Gaming A15 FA506QR-AZ001.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 18:47   #7483
Меню пользователя Катька
Старожил
  
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, подобрать ноутбук.
Ноутбук в основном нужен для не очень требовательной игры (Рек. треб.: ОС - Windows XP; Процессор - Intel Pentium IV 2,4 ГГц; ОЗУ - 2 ГБ; Видео - 128 МБ; Жесткий диск - 14,0 ГБ свободного места на жестком диске), но необходимо открывать параллельно окон 8-10 этой игры.
Бюджет 50 тыс. руб.
По характеристикам хотелось бы оперативной памяти не меньше 8 Гб (возможно потом на 16 поменять), линейка процессора интел от ай5 и обязательно на Windows.
Можно что-нибудь по таким критериям подобрать?
Катька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 19:52   #7484
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Катька, https://ru-store.acer.com/product/NX...46199339600001
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 19:53   #7485
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Катька, Если до 50т.р., я бы смотрел
https://market.yandex.ru/catalog--no...offers-first=0
Или https://market.yandex.ru/product--no...&priceto=50000
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru