THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2021, 21:04   #46
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Cool-D,
Как игруха, надеюсь на 5-ю часть не похожа?!
Как с производительностью?!
Вообще непохожа ни на что. Привыкать надо!
У меня жуткие фризы, фпс падает до 40 и это на медиуме без доп.спецффектов. Ничего такого считаю нет в игре, что бы так лагало.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
На моём корыте, на ультрах шла бодро, но иногда были просадки.
У меня карта несильно слабже твоей, но фризы жуткие. Хотя там в рекомендуемых ССД указан, у меня на ХДД все игры. Из-за этого может разве намного хуже идти?

Последний раз редактировалось Kurt-35, 08.10.2021 в 21:06.
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021, 21:32   #47
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Kurt-35, новые игрули и на хдд? Уууу, не надо так.
Я окончательно переехал на ссд, когда в девижке 2-й были вечные подлаги и подгрузки, горению жопы не было предела. Когда пересел на ссд, мало того, что всё грузится молниеносно, так и никаких подлагиваний нет. Для современных игр нужен ссд.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 04:38   #48
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Cool-D, последние две части отлично идут на ХДД. Что этой надо я не понимаю. Думаю дело в оптимизации.
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 13:23   #49
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Kurt-35, в копейку тоже играл на хдд, но это не тяжелая игра как бы, поэтому не удивительно. 5-ка, ну, 50/50, эта часть изначально технический инвалид которым остается и по сей день, просто повезло что идёт нормально, у некоторых на топ корытах подлагивает) Поиграй во 2-ю девижку на хдд, на ультра настойках с максимальной дальностью прорисовки и т.д. Для начала будешь долго ждать загрузку, а потом будешь любоваться микро-фризами в процессе игры, т.к мир открытый, город большой, много объектов и т.д. Далее гоночка форза 4, та же шляпа, долгие загрузки, микро-фризы в процессе.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 03:52   #50
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Cool-D, да понятно, что ссд получше будет ) может у меня уже и проц не тянет...хотя загрузка было на уровне 80%.
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 03:06   #51
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Геймерам не нравятся оперативники Battlefield 2042

Со стартом открытой беты Battlefield 2042 на Reddit игры начались споры по поводу внешнего вида и устройства специалистов в игре. Пользователям не нравится, что из-за возможности персонажей брать любое оружие и обмундирование, кроме их специальных навыков, очень сложно различить на поле боя роль игроков. Если раньше медики внешне отличались от штурмовиков, то сейчас у медика может быть ключ для ремонта техники, а у снайпера медицинская аптечка.

Ранее таких проблем в серии не возникало. Некоторые пользователи даже просят ввести обратно в игру обычных солдат без особого внешнего вида для специалистов, чтобы избежать путаницы.

Также их внешний вид вызывает сумбурные ситуации, когда на каждой стороне сражаются толпы клонов специалистов, что в разгар боя может привести к путанице. Один из пользователей написал, что выходил из-за угла в роли оперативника Маккея и увидел, как Маккей соперников стреляет в дружеского себе Маккея, потому что перепутал того.

Один из игроков даже придумал варианты камуфляжа для сторон.




Другие пользователи отмечают, что особых проблем от этого не возникает, потому что синие точки подсвечивают союзников.

Также игроки обнаружили в игре русский рэп и он, если очень мягко, заставляет зайти в настройки игры и со сверхзвуковой скоростью найти кнопку его отключения.



DICE прокомментировала проблемы беты Battlefield 2042

Открытая бета Battlefield 2042 позволила геймерам попробовать режим "Захват" на карте "Космодром", которая поддерживает до 128 человек. Мы принимали участие в предварительном тесте и, не считая технических проблем, шутер получается вполне приличным. Однако сообщество игроков скорее разделено в мнении — кто-то доволен тем, что увидел и попробовал, но многие говорят, что Battlefield 2042 необходимо перенести на поздний срок, чтобы доработать многие аспекты.

DICE решила прокомментировать ситуацию, так как многие геймеры публикуют в социальных сетях клипы и посты с жалобами на баги и общее состояние. Кроме того студия подчеркнула, что игра не будет перенесена и релиз состоится 19 ноября.

С момента, когда мы подготовили билд для открытой беты, мы ввели множество улучшений в релизную версию игры. Перенос на ноябрь также предоставит нам больше времени, чтобы улучшить визуальную глубину и решить проблемы со стабильностью, которые вы можете испытывать во время открытого тестирования. Мы намерены выпустить игру 19 ноября и ранний доступ 12 ноября, тогда игроки будут иметь полный доступ к All-Out Warfare, Portal и Hazard Zone.

Игроки беты Battlefield 2042 нашли способ банихопа

Когда вокруг тебя носятся десятки игроков, летают вертолеты и истребители, гоняют танки и джипы, Battlefield 2042 превращается в настоящий хаос боевых действий, который едва ли назовешь скучным. Но не все игроки довольны тем, что карта такая большая — ведь приходится довольно много бегать.

А пока обычные смертные бегают, про-геймеры ищут способы, как ускорить процесс передвижения. И некоторые уже нашли вариант так называемого банихопа — глитча, который позволяет развивать высокую скорость путем стратегического прыжка в момент приземления. Такие трюки — основа многих шутеров от первого лица, особенно среди спидраннеров.

В бете Battlefield 2042 сделать банихоп можно во время использования крюка, что разгоняет солдата и позволяет ему преодолеть значительное пространство. Вот, как это выглядит в игре:


Тут в действии какой-то специфический эксплоит. Похоже, что он работает не только с крюком, но добиться похожего эффекта можно во время планирования на вингсьюте, однако подтверждения тому пока нет.

Технически банихоп не запрещен, однако в релизной версии этот глитч, скорее всего, закроют. Ну а на закуску еще один пример:


Посмотрите на подборку эпичных и смешных моментов из беты Battlefield 2042

EA закончила бета-тестирование Battlefield 2042, так что участники начали активно публиковать в сети ролики со всяческими эпичными моментами, которые удалось осуществить за последние дни. Ютуб-канал GameSprout собрал коллекцию красочных ситуаций и объединил их в одно видео. Результат можно посмотреть ниже:


Также есть видео с просто смешными случайными моментами:


Бету игроки восприняли неоднозначно — кто положительно, кто отрицательно, многие жалуются на большое количество багов, на проблемы с регистрацией попаданий, оптимизацию, кто-то пишет что замечает значительно меньше багов. Особенно ярые советуют отменять предзаказы и смотреть, что будет на релизе.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 15:43   #52
Меню пользователя Krewline
Старожил
 
Аватар для Krewline
  
Бетка странная. Я бы её назвал альфой, скорее. И, честно говоря, есть ощущение такого же старта, какой он был в бф4. Пару раз вылетела игра+словил пару артефактов при входе на карту.
Понравилась стрельба, а точнее её сложность, после бф4 (в которую играю последние полгода) стало интереснее стреляться.
А так, те кто в технике - как обычно нагибают. Баланс пофиксят, как пить дать, иначе можно вечно пытаться прибить тот же вертолёт будучи пехотой.
Совсем не понравилась система оживления павших и то, что сделали со снайпингом. Как-то коряво и пуля летит и ощущение будто подлагивает. Особенно прикололо, что при стрельбе сквозь 1 листик дерева пуля не убивает в голову
Krewline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 15:57   #53
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от Krewline Посмотреть сообщение
есть ощущение такого же старта, какой он был в бф4
В бету не играл БФ4, но считаю, что данная часть эталон настоящей батлы.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 17:01   #54
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Krewline, где то видал инфу, что это и был крайний альфа-билд. Так что, скорее всего на релизе получим бету Может быть в дальнейшем устроят CTE, как это было с 4-кой, и доводили её до ума.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 18:55   #55
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Cool-D,
Doom и Doom Et не заметил разницы между HDD / SSD.

Впрочем, если бы Батла 2042 становилась хорошей игрой при установке на SSD, цены б таким разрабам не было.

Цитата:
при стрельбе сквозь 1 листик дерева пуля не убивает в голову
Все как в индийских фильмах, там правда в перестрелках за елку прятались
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 13:06   #56
Меню пользователя Krewline
Старожил
 
Аватар для Krewline
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
В бету не играл БФ4, но считаю, что данная часть эталон настоящей батлы.
Стала такой, через год после релиза, как только DICE LA подключили к поддержке и ввели CTE и хоть какую-никакую но регу попаданий, хотя до сих пор бф4 это про смерти от пуль когда ты уже за углом

Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
Krewline, где то видал инфу, что это и был крайний альфа-билд. Так что, скорее всего на релизе получим бету Может быть в дальнейшем устроят CTE, как это было с 4-кой, и доводили её до ума.
Ну вот и мне так показалось, отложил пока вопрос с покупкой, наверно через полгода вылижут её до удобоваримого вида, как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Все как в индийских фильмах, там правда в перестрелках за елку прятались
Это ещё я забыл про забавные лаги летающей техники, когда ты сидишь в шилке и пытаешься хоть как-то отбрить их от точки Б (высотка), НЛО тихо курит в сторонке со своей антигравитацией
Krewline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 22:15   #57
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Krewline, забавно, но когда все делали плак плак в 4-ке, что мол реги нет и вообще куча ошибок и прочего, у меня было всё ок От силы пару раз убили за углом и на этом всё. А вот когда начали мудрить во время cte стало хуже, называется рега вышла из чата.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 14:22   #58
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Бета совсем не понравилась. Карта огромная и скучная. Не понимаю зачем вообще так раздувать масштаб. Разве так интересней становится?
Слышал, что вроде как эту часть вообще под королевскую битву изначально делали. Отсюда видимо и такие карты огромные.
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 16:27   #59
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Kurt-35, имхо, хорошая карта. Просто нужно играть, а не долбить одну точку весь раунд, как это делают 99% игроков. Суть захвата в том, чтобы идти и брать точки, затем их терять и брать заново, но как показывает практика, все забивают болт, и дрючат рядом находящиеся точки, возле которых удобно бегать. На данной карте это небоскреб и рядом лежащие точки, увы по буквенно не запомнил, все остальные точки же один раз кто-то взял и бог с ними. Я вообще не любитель огромных открытых карт, метро и локер ван лов, но тут всё вполне органично сделано. Проблема в игроках, каждый играет в свой батлфилд.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 14:57   #60
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
Проблема в игроках, каждый играет в свой батлфилд.
Не согласен. Динамики пехоты вообще НОЛЬ. Техника? А где она?) Ну ладно, добавят может потом. Специалисты? Зачем они тут вообще? Очень много вопросов лично у меня...
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru