THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 10:38   #871
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
Розетка восьмиконтактная какбэ.
Это понятно, что у RJ-45 8 контактов. Но стандарты и особенности местной телефонии никто не отменял. И черная приблуда а ля сопротивление там тоже неспроста в розетке.

Я считаю, что раз человек говорит о перекладке кабеля - это означает, что такая возможность есть (несмотря на свежий ремонт). А раз есть такая возможность, то нужно не "перекладывать", а "докладывать" кабель UTP. Поставить дополнительную розетку, подключить интернет у местного проводного провайдера и радоваться.

Последний раз редактировалось Matrox, 29.08.2014 в 10:40.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 22:58   #872
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Про 8 контактов я не про RJ-45 (8P8C) говорил. Я говорил, что именно в том разъёме, что на фотке, - 8 контактов.

Надо бы просто узнать категорию той витой пары, что уже лежит, ну, и, возможно, удастся использовать её на последних метрах (по квартире).
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 23:15   #873
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Black Fox, это расцветки стандартного кабеля витая пара (U/UTP), 25/50 пар (24 AWG), категория 5, solid, PVC. Распиновку узнайте у провайдера. К каждой точке подключения ВСЕГДА идёт 4 пары - это стандарт стран ЕС .. И перед тем, как идти к провайдеру, внимательно перечитайте договор, наверняка там прописаны пункты, по которым, любое изменение точки подключения должно проводиться только сервис-специалистом провайдера за отдельную плату, иначе, за самодеятельность можно попасть на немалый штраф. В крайнем случае спишите на строителей, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорите, что Вы хотели что-то поменять - во Франции самая жёсткая полицейская система в мире и не дай бог Вам попасть .. Например у провайдера вполне могут возникнуть подозрения, что Вы пытаетесь подключить аппаратуру прослушки ..
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 01:24   #874
Меню пользователя tusavip
Старожил
 
Аватар для tusavip
  
nobrain, откуда такие знания французской полицейской системы?! ))) ничего жесткого в ней нет! Уверяю Вас.
tusavip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 10:15   #875
Меню пользователя tusavip
Старожил
 
Аватар для tusavip
  
Проблема решена. Благодарю всех откликнувшихся!
tusavip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 10:47   #876
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Позвольте полюбопытствовать о решении проблемы. Для потомков и последователей, так сказать... ;-)
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 23:06   #877
Меню пользователя help_me
Старожил
  
Имею сейчас: wifi роутер подключенный к интернету по lan. От него он по wifi раздается на ноут, телефон и планшет, а по lan через hub на ПК и медиацентр.
Думаю заменить hub на wifi роутер, чтобы получилось как описано здесь в пункте Режим беспроводного моста Wireless Bridge.
Возник ряд вопросов:
- Будут ли устройства после такого подключения видеть друг друга (чтобы можно было кидать файлы по сети)
- какой роутер для этого посоветуете.
help_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:49   #878
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
help_me, устройства то будут друг друга видеть, но есть смысл менять провод на воздух? Для ПК (скачка торрентов, игры и пр.) и для медиацентра лучше делать проводную связь, она гораздо стабильнее и надёжнее (и быстрее), если принципиально хочется избавиться от проводов, то скажите модель вашего роутера.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:51   #879
Меню пользователя tusavip
Старожил
 
Аватар для tusavip
  
Matrox, история долгая, расскажу коротко. Пришел в офис, сказал, что закрываю контракт. Спросили данные мои и видят у себя в БД, что я у них золотой клиент (есть клиенты бронзовые, серебряные, золотые и платиновые) и тут все началось: нашли в записи мой разговор с оператором, который мне мягко отказал в помощи, нашли этого оператора, дали ему п...ей, через час у меня дома был техник. Поменял мне розетку на rj 45( в кабеле используется всего 2 жилы), в атс прставил какую-то коробочку персонально для меня и теперь скорость у меня 20-22 мбит/ сек. Вот так и решилась проблема.
tusavip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:31   #880
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
Matrox, история долгая, расскажу коротко. Пришел в офис, сказал, что закрываю контракт. Спросили данные мои и видят у себя в БД, что я у них золотой клиент (есть клиенты бронзовые, серебряные, золотые и платиновые) и тут все началось: нашли в записи мой разговор с оператором, который мне мягко отказал в помощи, нашли этого оператора, дали ему п...ей, через час у меня дома был техник. Поменял мне розетку на rj 45( в кабеле используется всего 2 жилы), в атс прставил какую-то коробочку персонально для меня и теперь скорость у меня 20-22 мбит/ сек. Вот так и решилась проблема.
Франция ))
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 15:22   #881
Меню пользователя help_me
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от zedalert Посмотреть сообщение
help_me, ...если принципиально хочется избавиться от проводов, то скажите модель вашего роутера.
TP-Link 842nd с openwrt. С родной прошивкой он что-то зависал раз в несколько дней. На счет игрушек - брат играет с ноута по wifi, не жалуется. Торренты качаются достаточно быстро и основную загрузку не создают.
help_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:26   #882
Меню пользователя axelle
Старожил
  
Приветствую, посоветуйте пожалуйста рабочий недорогой wi-fi адаптер для ноутбука Win XP(нет в нем встроенного), приобрели TP-LINK TL-WN725N, в итоге инет то появляется, то отваливается без причин, при том, что на другом ноуте он постоянно есть (то есть проблема видимо не в роутере tp-link tl-wr841nd).
Несколько раз пробовали сносить и ставить драйвера заново, безрезультатно.

Последний раз редактировалось axelle, 12.09.2014 в 21:39.
axelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:32   #883
Меню пользователя darkover
Старожил
  
Всем привет!

Ситуация такая, 13 км от Питера, в сторону Приозерска, все опсосы орут, что 4Г, все дела, на деле оказывается, что мегафон 3г и то слабо, мтс вообще в пролете, лучше всех билайн.

Был взят свисток от билайн на тест - ловит, но так себе, 4г нет, есть 3г на 2 полосы, отдали назад, далее для теста взято huawei b880-75 - 4г не поймал, но 3г стабильные 4 полосы, было решено его оставить.

А теперь ближе к сути - данный девайс хорошо ловит гсм сигнал, но вот его родной wifi - это какое гумно. Все дело установлено на 3м этаже дома, в горизонте работает нормально, но до 10 метров, далее уже ощущается спад сигнала.

При спуске на второй этаж - сигнал падает в 2 раза, на первый - вообще очень слабый прием wifi.

Цель - покрыть все 3 этажа уверенным приемом wifi ( стены, перекрытия - бетон, арматура, сетка, гипрок, фольга )

Как из вариантов я вижу поставить на каждом этаже по репитеру, либо купить какой-то мощный wifi роутер и его уже воткнуть в b880

Подскажите как лучше сделать ? Может есть реально модели, которые хорошо пробивают стены ? Или все же лучше репитеры ?

Я бы лан протянул, но чистовая отделка, поезд уже ушел, так что никаких проводов.
darkover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:45   #884
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Поставьте 2-3 точки, завязать в кластер. см. ниже.

Двухдиапазонная точка доступа Hewlett-Packard ProCurve M220 ориентирована на работу средних офисов.
http://www.regard.ru/catalog/tovar129890.htm
Позволяет развертывать корпоративные беспроводные сети и поддерживает работу в режиме кластеризации - до 10 точек.
Работает в стандарте IEEE 802.11n/a/b/g,
Оснащена передатчиком, работающем на частотах 2.4 и 5 ГГц,
Встроенные антенны, один гигабитный порт Ethernet.
Управление доступом реализовано через Web-интерфейс.
Предусматривает установку внутри помещения.
Пожизненная официальная гарантия.

Последний раз редактировалось Matrox, 26.09.2014 в 18:05.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:09   #885
Меню пользователя Симбиоз
Старожил
  
Господа, нужен совет в выборе Wi-fi роутера для дома. В данный момент у меня стоит ASUS Wl-520 GC. Работает уже несколько лет без особых нареканий, но так как дома множится количество техники, жрущей вай-фай, скорости раздачи начинает не хватать. Хочу поменять своего верного товарища на что-то более мощное. Смотрел новые асусы, но отзывы в интернете не очень порадовали, смотрел NETGEAR, но опять таки, отзывы разные и выбрать не удалось. Ищу модель в диапазоне 2-3 тыс. рублей, в СПБ ( Яндекс - Маркет мне в помощь).
Главное требование, высокая скорость по воздуху, если есть какие-то дополнительные плюшки, тоже хорошо, ну и надежность. Возможность раздачи IPTV приветствуется.
Может быть, кто-то сможет посоветовать хороший роутер, сразу подсказать какие минусы нужно будет оперативно устранить (какой прошивкой и т.п). Заранее спасибо.
Симбиоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru