THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 00:42   #166
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG

FalcoN000,
тут в левой колонке куча магазинов,заходите и смотрите
http://www.notebook.ru/notebook/leno...-s10-3c-10625/

вот тут,вроде как то,что вам надо, судя по картинкам и описанию
http://sestet.ru/Magazin/brand_lenov...notebookru&r2=

Последний раз редактировалось bobsu, 31.05.2011 в 00:47.
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:50   #167
Меню пользователя FalcoN000
Старожил

Так вот в том то и дело что тут тоже все в перемешку, тогда не подскажете какой-нибудь номер/индекс этой модели? как я уже сказал, островная клавиатура и большая батарейка
FalcoN000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:56   #168
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG

FalcoN000,
там на картинке островная клава и в описании 6-ячеистая батарейка,тел.указаны,звоните,уточняйте.....
Старый 31.05.2011, 01:02   #169
Старожил

да, спасибо! то что надо! завтра позвоню!
Старый 31.05.2011, 13:06   #170
Меню пользователя Критег
Колдун-колотун

Цитата:
Сообщение от FalcoN000 Посмотреть сообщение
наткнулся на модель от леново Lenovo IdeaPad S10-3, замечательные параметры по цене ниже 8т.р.
Цитата:
Lenovo IdeaPad S10-3 ? Буду брать в минимальной комплектации Atom, 1660 МГц, 1.25 кг, 1024 Мб, 160-250 Гб, 10.1 дюйм, Intel GMA 3150, Wi-Fi
Гм... что то оно как то не вяжется с
Цитата:
Я студент, и стала необходимость купить машинку для постоянного ношения с собой, но мириться с тормозами характерных нетбуков я никак не хотел.
Но да ладно... Решил, что нетбука таки хватит - хороший выбор. Леново в этом плане поинтереснее Асуса нетбуки делает (ИМХО конечно).
Старый 31.05.2011, 18:31   #171
Старожил

Да, я сам себе противоречить не хотел)) Но раз уж из более высокого сегмента ничего не устраивает... то придется смириться на время с тормознутостью нетбука, а после лета видать и эир можно будет взять...
Старый 24.06.2011, 11:00   #172
Меню пользователя La'Roux
Старожил

Arrow Ноутбук для студента ~40т.р.

Здравствуйте форумчане! В связи с поступлением сына в институт возникла проблема выбора портативного компьютера. Естественно главными критериями служат время автономной работы, вес и качество экрана (не менее 15")/клавиатуры, т.к. человек будет работать довольно много и долго. Думаю, поиграть в свои игрушки, посмотреть кино, полазить в интернете ему тоже было бы интересно, поэтому возможности ноутбука должны быть универсальны. Сын поступил на стоительный факультет, так что всякие 3дмаксы и фотошопы тоже будут использоваться как я полагаю. Желательно наличие wi-fi и BT. Ценовая политика указана в названии темы, т.е. ~ 40т.р. Живу в Ростове-на-Дону. Заранее благодарю за ответы.
La'Roux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:06   #173
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG

La'Roux, если во главе угла стоит автономность, то можно рассмотреть Acer TimelineX 5830TG. Моделька до 10-12 часов работать может на карточке Intel.
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:21   #174
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил

Покупайте непосредственно перед началом учебного года. Цены со временем падают. Может быть на интересующую вас модель значительно упадет цена, может быть выйдет что-то поинтереснее.

А толку на лето его брать?
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:12   #175
Старожил

Насколько я понимаю, если ноутбук автономно может работать довольно долго, то с производительностью беда. Вопрос о покупке действительно откладывается до начала уч.года, но определиться с возможными вариантами хотелось бы уже сейчас, дабы потом не ломать голову
Старый 25.06.2011, 14:55   #176
Меню пользователя sigr1980
Старожил

La'Roux личные сообщения не проверяете?
sigr1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 14:57   #177
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG

La'Roux,
такой посмотрите Dell XPS 15 (L502x) цена от 38800 руб.
http://www.notebook.ru/notebook/dell...5-l502x-10768/
процессор Intel i5-2410M 2300МГц
память 4096МБ
жесткий диск 500ГБ
видео nVidia GeForce GT 525M
Windows 7 Home Premium 64 bit
дорого,но очень хороший экран с высокой контрастностью,разрешением 1920x1080,достаточно мощная начинка,мет.корпус,время автономной работы до 5 часов
Старый 25.06.2011, 18:50   #178
Старожил

Проверяю конечно. Работа. Не успеваю все посмотреть. Дорого или нет не столь важно, к тому же цена в бюджет вписывается, +-2т.р. не страшно. Думаете ему хватит 5часов?
Старый 25.06.2011, 19:07   #179
Меню пользователя sigr1980
Старожил

Естественно главными критериями служат время автономной работы, вес и качество экрана (не менее 15")/клавиатуры, т.к. человек будет работать довольно много и долго.

я вот только не понял зачем???для учебы то??
или в классе розеток нет? да и 5 часов это от силы 2 пары

такое ощущение что он в поле собирается работать там где нет электричества и прочего

в мое то время в инсте к розетке подцепиться даже в классе не вопрос

если уж и брать тогда с нормальной начинкой
http://uti-note.ru/product90438141/

обзоры
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzo...V.43905.0.html

http://retera.ru/reviews/asus-n53sv.html

ну или 17шку
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzo...V.54657.0.html

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Зы ну и все таки мне интересно НАФИГА ему 5 часов в автономке?
в комнате где жить будет сидеть? там куча розеток
в читальном зале? там куча розеток
в классе? там куча розеток...

сори ну не пойму я...
sigr1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 19:26   #180
Старожил

С проводами не хочет таскаться, к тому же использование ноутбука подразумевается не только в классах, но и например в транспорте, библиотеке и т.д. У меня у самого был 17" ноутбук. Скажу вам по секрету: не самый транспортабельный класс компьютеров.

Из всего выше представленного мне очень понравился Acer TimelineX 5830TG, особенно батарейка. Сыну приглянулся Asus N53sv.

Что можете сказать про эти модели? Железо у них примерно одинаковое, ценовая политика тоже. Получается намного дешевле, чем я предполагал.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Мне знакомые посоветовали посмотреть марку Lenovo. Качество соответствует цене. В модельном ряду этой фирмы есть что-нибудь подходящее под критерии?
Ответ