THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 02:27   #61
Меню пользователя karats
Old over time
  
emelinm,
Из межблоков не плохой: https://www.ebay.com/itm/MS-Audio-Pu...YAAOSw145ajQvw
Был у меня такой долгое время, за эти деньги лучше ничего не слышал.

Добавлено через 2 минуты
Хотя потом сменил на фурутек альфу чисто из-за характера к новой системе, на акустических остановился на вестерн электрик, силовые были нанотек голден страда.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 02:31   #62
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, ощущать кайф.

emelinm, ты читал же мою тему про c14-c13 где я нашел просто безумной красоты силовой кабель для сверх низких температур. Как всплминаю его аж дух захватывает >>>
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 02:33   #63
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Так реверберация в самой записи заложена, ты чего там с кайфом реверберировать собрался?
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 02:37   #64
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, кота =) мурыл его ревербирироыать =) ты же видел мой комп, я из тех кто покупает какую то красивую бестолковую штучку и кайфую даже если это никак вообще не повышает производительность компа 0)

Добавлено через 1 минуту
emelinm, я про кабель, такая штука есть в САТА даже, что какой-то дешманский может резать скорость даже.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 02:57   #65
Меню пользователя karats
Old over time
  
emelinm,
А по красоте и фирме покупать не советую, я кучу межблоков приносил на прослушку себе. Например два раза брал chord cobra и оба раза плевался, ужасный по звуку межблок, хотя фирма, в этой цене вообще фирмовые межблоки все ужасно кривые.

Добавлено через 2 минуты
Акустические дешёвые та же петрушка, купил однажды смеха ради белсис 4мм, вдруг мол зазвучит, угу на ёлку, точнее послушал и выбросил в ведро.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 03:04   #66
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
karats, я не экспериментировал много с заменой разных кабелей. Был разовый порыв - было интересно попробовать (тем более, что покупать для этого их не требовалось), и я попробовал на тех, которые, согласно объективным представлениям, могут что-то действительно заметно ограничить - это акустический и силовой. Попробовал 3-4 акустических и пару силовых на замену и в итоге пришел к очень простому выводу - просто не нужно пытаться максимально экономить на кабельной продукции, а вот пытаться купить что-то заметно дороже, чем минимально достаточное, уже большого смысла не имеет. Если звучание системы при минимально достаточном уровне всех подключений не устраивает, то нужно задумываться о замене блоков в этой системе, а не кабеля.

Но я не аудиофил, и не стремлюсь к какому-то идеальному звучанию. Если во время пристального выслушивания деталей при тестировании системы мне ничего не резало ухо, не раздражало и не казалось что-то потерянным, то я дальше буду просто слушать музыку и получать от нее удовольствие. Слабые места своей системы я знаю, и знаю лекарства для их устранения, и это точно не кабели. И еще, мне наверное просто не очень интересно долго заниматься перебором компонентов моей системы - мне просто хочется ее один раз собрать, и больше не задумываться на эту тему, а просто слушать. Собственно, это я делаю и сейчас, только при этом еще знаю, на что способны мои колоночки, и какая система была бы для меня идеальной

А вот поговорить с кем-то на тему акустики, выслушать мнения, следить за некоторыми новинками и просматривать отзывы на них осталось как своего рода "хобби" со времен подбора моего текущего варианта, поэтому спасибо за ссылку и рад выслушать ваше мнение.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 03:16   #67
Меню пользователя karats
Old over time
  
emelinm,
Цитата:
то нужно задумываться о замене блоков в этой системе, а не кабеля.
Так то оно так только до определённого рубежа, иногда нет смыла менять компонент доплатив и сотни тысяч. Как говорил мой один друг, что мол в таком то диапазоне и близком характере звука акустика начинает звучать очень похоже и манипуляции с кабелями дадут больше чем её замена.
Цитата:
мне просто хочется ее один раз собрать, и больше не задумываться на эту тему, а просто слушать.
Так не получалось наверное ещё не у кого. )) Это такая зараза что либо постоянно апгрейдить что то либо завязывать.
Цитата:
рад выслушать ваше мнение
Лучше на ты.

Добавлено через 5 минут
Ps: Эх развели мы тут аудиофилию скажут )) Я знаю что ваш бывший Garrik_K провода отрицал и наверное настроил тут с годами многих подобным образом. Но я по многим вопросам мнения его не разделял так что как уже писал мне всё равно на его или чьё либо ещё мнение на этот счёт, пишу лишь о "своём"
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 03:35   #68
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
emelinm, я про кабель, такая штука есть в САТА даже, что какой-то дешманский может резать скорость даже.
В SATA частоты передачи намного превосходят те, которые требуются для передачи акустического сигнала. В конце концов, даже самый продвинутый звук в Hi-Res - это всего лишь порядка 10 мегабит в секунду, а по SATA интерфейсу данные бегают со скоростью до 600 мегабайт в секунду, то есть на три порядка быстрее. Поэтому требования к качеству цифрового кабеля SATA заметно более жесткие, чем к качеству цифрового аудиокабеля.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Так не получалось наверное ещё не у кого. )) Это такая зараза что либо постоянно апгрейдить что то либо завязывать.
Так я и не развязывал особенно ничего Был первоначальный выбор системы, причем сразу весьма хорошего уровня. Был разок интерес попробовать сменить кабели (с тех пор ни разу даже не задумался на эту тему больше). И осталось все с того же выбора четкое ощущение, что усилок к моим колонкам для полного кайфа нужен другой, причем какой - тоже знаю. Плюс из сравнения с живыми концертами есть понимание, что хороший музыкальный сабвуфер для более полного воссоздания атмосферы зала необходим в любой системе, независимо от того, что за колонки используются. Да, из без сабвуфера вполне можно обойтись и получать удовольствие от музыки, но именно масштаб зала без него ощутить не получится. В общем, про меня, наверное, можно сказать, что я завязал практически сразу же после покупки
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 03:54   #69
Меню пользователя karats
Old over time
  
emelinm,
А сколько лет система? У меня первой хватило года на 2.5, второй на год...

Добавлено через 6 минут
И может быть уже писал что покупал в начале никогда бы не купил сейчас, и что покупал в потом никогда бы не купил в начале. так что вкусы и пристрастия ещё имеют свойство постоянно прогрессировать по какому то своему маршруту. Если сперва мне хотелось как большинству новичков баса, что потом стало на бас вообще наплевать и нужна стала достоверность инструментов о которой сперва имел смутное представление, а где то по центру детальность, сцена и прочая "чепуха"

Добавлено через 11 минут
240-е елаки хорошая акустика если особо не аудиофильствовать с которой можно долго жить так что выбор правильный. Был у меня знакомый по форуму стерео FreeezzzZ у него очень долго они были, может и сейчас есть.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 04:11   #70
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
karats, системе 3 с небольшим года - в общем-то, это немного. Поэтому наверное адекватнее будет сказать вот что.

Про сабвуфер я все прекрасно понимал еще до покупки системы - с самого начала прослушивания различной акустики, когда эту систему себе выбирал, и с тех пор у меня как было лишь небольшое желание его добавить, так оно и остается небольшим.

За всю прослушку при выборе у меня не возникло никаких сомнений в правильности для меня выбора моих колонок, с каким бы усилком они или другие их конкуренты ни играли. Более того, уже после покупки и установки системы дома я сходил послушать еще варианты колонок, которые меня абстрактно интересовали при выборе, но не было тогда возможности их услышать, а также послушать варианты напольников за совершенно другие деньги, но желания сменить свои полочники на что бы то ни было не возникло. И сейчас я не имею ни малейшего желания менять колонки.

Покупка усилка, как я уже говорил ранее, для меня изначально была компромиссом (не олигархи мы, все-таки ). На момент покупки я уже знал, какой усилок для меня полностью раскрывает возможности моих полочников, и сейчас мое мнение не изменилось, и поэтому есть желание этот компонент системы заменить (так оно ведь с самого начала есть).

С ЦАПом немного сложнее, но меня его звучание полностью устраивает и как-то просто не возникает мыслей с ним поэкспериментировать. Возможно, это потому, что я с самого начала не пытался купить что-то совсем бюджетное или вообще какую-то продвинутую звуковую карту в компьютер. В общем, он есть, он работает, его работа меня устраивает сейчас, и я знаю, что даже после замены усилка она меня будет устраивать, поэтому тоже нет желания менять этот компонент.

Во избежание возможных в будущем манипуляций с кабелями я с самого начала брал их из топового для меня сегмента (то есть, дороже я в любом случае брать не стану). И разовый порыв поэкспериментировать с ними убедил меня, что я все сделал правильно с самого начала (реально я заменил только сетевой, так как до этого использовался комплектный с усилком).

Наверное, я просто отношусь к тем людям, которые любят стабильность, а не ищут экспериментов Поэтому и покупалась система сразу высокого уровня, а не с целью попробовать, а потом заменить. Даже музыкальные пристрастия у меня могут меняться и меняются со временем, но при этом не меняется представление о качестве воспроизведения
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 05:04   #71
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, А ты имел опыт слушания изодинамических наушников?

Добавлено через 49 секунд
emelinm, Вопрос есть, как на все это смотрят соседи? Или вообще не слышно за стенами?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 11:33   #72
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Нет, в наушниках я нуб можно сказать, было у меня их много но в основном сенхи которые мне кстати нравятся почерком, однажды задался целью создать наушниковый тракт целенаправленно пошёл в магазин и переслушал штук 20 в ценовом диапазоне до 1500$ но всё играло хуже чем моя акустика, из того что слушал более менее были 7100 деноны, но всё равно не то.

Добавлено через 33 минуты
emelinm,
Сабвуфер компромиссная штука, это по сути ещё одна полоса к акустике которую нужно правильно свести, что достаточно сложно, а не прикрутил любой попавшийся и поставил срез на глаз... Короче я против любых сабов, если они не проектировались конкретно под данную акустику.
У меня есть знакомые с дорогими сабами(по пол миллиона) которые они включают лишь во время просмотра фильмов(так как там дорожка под них) и отключают при прослушивании музыки.

Последний раз редактировалось karats, 25.08.2018 в 11:51.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 12:42   #73
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
karats, да, я прекрасно понимаю, что грамотно подключить сабвуфер к стереосистеме - это задача не из легких. Фактически, это своего рода проектирование новой акустики, причем корпусом этой акустики уже в самом прямом смысле этого слова будет комната. Я поэтому за ним и не гонюсь, хотя и понимаю, какой эффект даст грамотно подключенный сабвуфер. Причем, для этого мне не нужен сабвуфер за полмиллиона, с учетом размеров реальных комнат и качеств моих полочников вполне достаточно будет за 50-60 наших деревянных

Yolenzo, к сожалению, я, как и большинство, живу в обычной квартире, и за стенами (и через перекрытия), конечно, звук проходит. И это еще одна причина, по которой я не гонюсь за сабвуфером А конфликтов с соседями я стараюсь избегать - я не слушаю музыку поздно по вечерам (тем более, что у меня у самого маленький ребенок), да и уровень комфортной для меня громкости хоть и не тихий, но не такой, при котором стекла дрожать начинают В общем, за эти 3 с небольшим года ко мне никто из соседей не приходил, ни на старой, ни на новой квартире. Тут я за разумный подход - и мои интересы стараюсь ущемлять не слишком сильно, и интересы других стараюсь уважать.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 12:51   #74
Меню пользователя karats
Old over time
  
Громко я слушал лишь в начале данного хобби, потом всё тише и тише. Так что в соседней комнате не слышно было. Вообще хорошее тихое воспроизведение музыки показатель качества тракта, может быть замечали что многие системы, особенно дешёвые напольники вкупе с посредственными усилителями звучать начинают нормально лишь когда громкость уже вышла за границы комфорта, и напрасно некоторые думают что мол если я так громко врубил и у меня не хрипит то это паказатель качества. )) Скорее показатель качества это насколько минимально тихо ты можешь слушать свою систему получая от этого удовольствие и когда ручку громкости не хочется трогать вообще.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 15:26   #75
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, 7100 кста о них, тут уже есть 7200. Кста, ты же в МСК же?Я бы закехал на чай послушать твои колоночки +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru