THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Устройства охлаждения

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства охлаждения Обсуждение устройств для охлаждения своих горячих коней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2018, 16:19   #16
Меню пользователя karats
Old over time
  
Staind,
Я конкретно про эту серию там две модели с 92 и 120 вентилятором.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:26   #17
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
karats, тогда я не понимаю с чем из сказанного мной Вы спорите и что пытаетесь сказать?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:33   #18
Меню пользователя karats
Old over time
  
karats,
Я разве спорю? Ты написал мол я не корректно написал что биквайт ставится только так, я пояснил что не знаю в целом там по биквайтам они меня вообще не интересуют, но те две идентичные модели ставятся только так, и у термалрайтов в ту же цену своё крепление без рамки. И мы с тобой вроде на ты давно.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:36   #19
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
В том то и прикол, что нет нужного крепления в комплекте именно с данным кулером
Возможно, мы говорим о разных версиях кулера. Сейчас выпускается с рамкой.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:00   #20
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Я разобрался в документации. Так вот, состав поставки изменился пару месяцев назад (в сентябре 2018 года). Раньше устанавливать его под АМД платформы только на зацепки вот таким образом:


Самые же последние партии имеют в комплекте поставки все необходимое для установки кулера с выдувом вбок.



Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Ты написал мол я не корректно написал что биквайт ставится только так, я пояснил
Видимо мы друг друга не поняли. Мне показалось, что ты написал якобы кулеры Биквайет могут устанавливаться только с вертикальным выдувом.

Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
И мы с тобой вроде на ты давно.
Верно, не обращай внимание - я иногда на никнеймы не обращаю внимание, поэтому мог где то на Вы перескочить.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:15   #21
Меню пользователя karats
Old over time
  
Изменили значит, это хорошо, а то я смотрел на него одно время и он у меня отпал из-за ориентации, в днс кстати фото старого образца и что там попадётся при заказе неизвестно.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:30   #22
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
и что там попадётся при заказе неизвестно
Правильные фирмы меняют маркировку - например была Noctua NH-D15, а стала в обновленной поставке Noctua NH-D15 SE-AM4 (сразу видно что Special Edition с креплением AM4 в комплекте). А у BeQuite - как было BK009, так и осталось.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 18:23   #23
Меню пользователя Krendelll
Старожил
  
Господа, у меня последний вопрос.
Слышал что нынешние мат. платы, точнее толщина их текстолита достаточно тонкие в сравнении с мат. платами годов так 5 назад. Из за чего существует (якобы) вероятность деформировать текстолит платы в местах крепежа куллера под весом массивного башенного куллера при его расположении в вертикальном положении. Чуть ли даже не вырвать 2 верхних болта крепления.

Городские легенды или горькая реальность?
Krendelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 18:32   #24
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Krendelll Посмотреть сообщение
Городские легенды или горькая реальность?
У меня установлен один из самых тяжелых кулеров с 3 вертушками на тонком текстолите - все работает. Текстолит не прогибается. Задний бэкплейт, который идет на всех платах АМ4 хорошо справляется с распределением нагрузки.

Примерно тоже самое обсуждают про армированные слоты PCIe. Я думаю в комплекте с такими МП должна поставятся шапочка из фольги.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 18:40   #25
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Оффтоп
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 19:12   #26
Меню пользователя Krendelll
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
У меня установлен один из самых тяжелых кулеров с 3 вертушками на тонком текстолите - все работает. Текстолит не прогибается. Задний бэкплейт, который идет на всех платах АМ4 хорошо справляется с распределением нагрузки.

Примерно тоже самое обсуждают про армированные слоты PCIe. Я думаю в комплекте с такими МП должна поставятся шапочка из фольги.
Благодарю! Получил исчерпывающие ответы на все мои вопросы.
Постараюсь не попасть в ряды фольга-головых..)
Krendelll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru