THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 23:51   #46
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Ведущий Эксперт
Фото | Мониторы

karats, я вообще люблю струнные Спасибо, сейчас послушать полноценно не могу - ребенок спит в комнате, да и поздно уже, но обязательно вернусь к этой записи в более удобное время.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 00:44   #47
Меню пользователя karats
Old over time

Их избитого Аве Мария Шуберта типа https://www.youtube.com/watch?v=3M_J0VlXrb0
Хорош как тест на всякие искажения и резонансы например ступеньку в не настроенном A-B чётко локализует.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 18:54   #48
Меню пользователя karats
Old over time

Так продолжим, был 192-й аркам проигрыватель

Ритейл 2000$ основан на двух 8740 вольфсонах, механика и головка простые сонивские kss213, не фонтан зато поменять не проблема.
Что касается звука, детально, динамично, с чуть сглаженными верхами. Но как и все аркамы на мой слух слишком сухо и не выразительно играют, для рока хорошо, для джаза не лучший выбор, в общем был он у меня не долго и отправился на барахолку.

Последний раз редактировалось karats, 08.09.2018 в 18:56.
Старый 09.09.2018, 21:49   #49
Меню пользователя ultrafx
Старожил

А меня после всех этих "хайфаев" больше всего завлек звук мультимедийных АС за 2 тыщи рублей - JetBalance-362
Помимо просто цельного и качественного звука, у них есть привлекательность в самом звучании, которую не во всех "хайфаях" найдешь. И интересная трехмерность, не в плане там сцены какой-то и стереоэффекта, а в плане трехмерности самых звуков, когда звуковая картинка воспринимается не как просто цельный поток одного кучного звука, а как набор разных по своим свойствам и размерам "звуков". Ну и по факту, конечно, очень радует общая "чистота", "ясность" и "четкость" звука, чего сложно ожидать даже не просто от дешевой мультимедии, а от дешевой аппаратуры вообще. В общем, очень интересная и красивая штука за две тыщи рублей, которую я предпочту многим "хайфай" комплектам.

https://youtu.be/p2Fw-DsUq0E
https://youtu.be/R6O4xXc8F-w

Последний раз редактировалось ultrafx, 09.09.2018 в 21:52.
ultrafx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 23:41   #50
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Ведущий Эксперт
Фото | Мониторы

ultrafx, были у меня JetBalance, только постарше и получше во всех отношениях - 381-ые. Как компьютерная акустика был шикарный вариант, получше разных микролабов соло и тому подобного. Но с хорошей hi-fi стереосистемой все равно не идут ни в какое сравнение. Например, если попытаться разнести их на 1.5 метра или более, то каждая колонка уже начинает звучать сама по себе, они перестают адекватно строить стереокартину. А уж про качество звука в контексте тех тонкостей, что я описывал в своих отзывах выше, можно вообще ничего не говорить - практически все мной прослушанное звучало лучше этой компьютерной акустики (правда, и дешевый hi-fi я не слушал - тут ни на чем настаивать не буду ).
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 23:47   #51
Меню пользователя karats
Old over time

381-е у меня тоже были, если как пассивные с внешним усилителем использовать то не плохо звучали. Сами по себе с внутренним не особо интересны, хотя были лучше микролабов соло 2.
Старый 09.09.2018, 23:59   #52
Старожил

По крайней мере у них есть черта, которую я бы поставил на первое место - слушаешь и не паришься. Ничего в уши не бросается и не возникает желания вслушиваться.

А то, что 381 - старшие, не значит, что лучше. Динамики вроде и похоже, но корпуса разные. У 362 - ЗЯ. А у 381 - ФИ. Но не суть.
Старый 10.09.2018, 00:09   #53
Меню пользователя karats
Old over time

У меня с этими 381-ми интересная история была, я ими достаточно долго владел, потом купил наушники 880-е техниксы и в сравнении акустику слушать не хотелось. Спустя несколько лет когда у меня был сетап с трианглами и регой, я зашёл к другу в магазин и там лежат две пары этих 381-х из старых запасов, взял на прослушку две пассивные колонки, принёс домой и устроил очное сравнение с трианглами на том же сетапе и на тех же стойках, меняя местами.
На этот раз jb показали себя намного лучше, напомнив мне 110-е проаки чем то, в сравнении с трианглами не хватала деталей им, сцену не так строили, но частотка была по ровней. Не пилили то бишь они так мозг вч, но это черта трианглов такая, они очень на вч ядовитые.
Старый 10.09.2018, 15:16   #54
Старожил

Да понятно все, это дешевая мультимедиа, ничего особо выдающегося, скорее играет фактор цена/звук. Я их покупал новыми за 2 тыщи рублей. И за эти деньги они могут поспорить с более дорогими АС. Они очень яркие, прямо колкие, в этом их и плюс и минус, они очень ярко и чисто могут играть то, что не тяжело играть и хорошо передают реверберацию, плюс создают хорошую сцену в ближнем поле. Это и подкупает. В остальном, конечно, просто мультимедиа. Они очень капризные к материалу, источнику и помещению. Чуть что и они все сваливают в кашу, грязь, резь и пр. На них хорошо звучит старое, не яркое, с большим ДД, без компрессии, как сейчас любят делать на современных записях. И электронщина. Остальное на них слушать тяжело. Возможно у них есть бОльший потенциал, но не с родным усилителем и не в родных картонных корпусах. По факту даже мой бюджетный ДК из солянки разных компонентов их переигрывает на раз-два даже с дешевыми Варфдейлами на кронштейнах. Я уж молчу про KEF Q35. Кстати KEF Q35 пока наверное самое интересное из всего хлама, что у меня было. Самый приятный и легкий для ушей звук. И он мягкий, у них нет резкости, которую часто присуждают акустике KEF, возможно это касается более современных моделей, тут могу согласиться, но у KEF Q35 проблемы навязчивых и резких ВЧ я не заметил, я сам особо не люблю яркость на ВЧ, например я предпочитаю наушники с завалом по ВЧ, вроде Sennheiser HD 650 или OPPO PM-1. Комфортный мягкий звук, не лишенный при этом детальности и детализации в рамках своего класса и бюджета конечно, к слову о бюджете, корпуса и их демпфирование у них на порядок лучше, чем у современных бюджетных напольников, щупал Monitor Audio BX и они оказались, мягко говоря, дешевыми скворечниками на фоне корпусом KEF Q35, которые словно из монолитного куска, ни намека на какие-то призвуки, резонансы и пр.

https://youtu.be/jA6RqLPHSbI
https://youtu.be/O--dKl2bFWs
https://youtu.be/6iU2CwOyTdA
https://youtu.be/VTa7a-5whyQ

И в кино себя проявляют отлично. Я вынужденно перешел на маленькие полочники на фронтах и сильно потерял в звуке, в масштабе, в монолитности, несмотря на то, что в обоих случаях стоит срез на 80Гц на сабвуферы.

https://youtu.be/O8YyviYKPw8

Последний раз редактировалось ultrafx, 10.09.2018 в 15:22.
Старый 10.09.2018, 15:26   #55
Меню пользователя karats
Old over time

ultrafx,
KEF Q35 я не юзал, юзал q700 те были именно что очень резкие, даже не так как трианглы или дали какие нибудь где очень яркие вч, тут была резкость и грязь на верхней середине. В общем они мне очень не понравились.

Добавлено через 3 минуты
Ps: А за отзывы и ролики спасибо!
Старый 10.09.2018, 15:46   #56
Старожил

karats, Верю, я слышал KEF 300XA и они просто разрывали уши грязным надрывающимся пилящим мозг звуком. Возможно там проблема еще и во встроенном тракте, но все же. Klipsch Reference на их фоне просто шелковистые.

А вообще, в плане звука, из всего что слышал, выделил бы такие модели, как PMC Twenty.26, Yamaha NS-5000 и JBL K2 S9900.
Старый 10.09.2018, 16:11   #57
Меню пользователя karats
Old over time

Если из недорогих коаксиалов таннои тоже стали резкими относительно их старых серий, но на мой взгляд их DC4 и DC6 серия по приятней этих(qX00) кефов.

Добавлено через 16 минут
Yolenzo,
Как там прослушка не состоялась ещё?
Старый 14.09.2018, 20:54   #58
Меню пользователя karats
Old over time

Вернёмся к отзывам, а конкретно к теме усилителей, все перечислять что слушал у меня не получится как у emelinm, я их банально все не вспомню. Остановлюсь на том что было. С предысторией, владея английской регой мирой я послушал ещё много английских усилителей и пришёл к выводу что это не то что я хочу, и тут друг один меня сподвиг на китайскую лампу, его акустика внизу второй страницы и в сетап там вложено десятки миллионов, так что дело не в экономии.
Заказал на пробу сперва однотакт на 300b, плюс лампы мы подобрали на слух, выглядело это так:

По цене чуть больше 1000$ я получил то что не слышал от транзисторов за 3000$ Единственное что онотакт был очень жанровым, с динамикой там была беда. В результате был сменен на двухтакт того же производителя на 6550 и опять же заказаны те же лампы.

Тут было всё что нужно, слушал его исключительно в триодном режиме, немного подобрав на вкус проводочки

И знаете с чем не сравнивал не разу усилитель меня не разочаровывал.
Есть некий геморрой с лампами конечно, подбор и замена ламп, ежедневный прогрев перед прослушиванием, нагрев и потребление, но по звуку придраться лично мне было не к чему.
В данный момент усилитель года два как продан вместе с акустикой, но память моя о нём живёт )) И на фоне его все эти английские усилители мне сейчас кажутся какой то офёрой по отъёму денег у населения.
Ну и на "закуску" фото нескольких межблоков во время моего "слепого теста"

daxx r100, Valab Pure Silver Litz и strand wire chorus 2, победил белый валаб(опять чисто китайский) хотя с лампой я его использовать и не стал.
Старый 14.09.2018, 20:58   #59
Меню пользователя Yolenzo
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
|Мониторы|Фото|Дизайн

karats, нет, в прошлые выхи не вышло тоже. Так что теперь как я вернусь в мск.
Старый 29.09.2018, 21:25   #60
Меню пользователя karats
Old over time

Теперь с акустикой которая у меня была и которую не сложно сделать и получить приличный звук, под определённые жанры, а универсальной акустики я вообще не слышал.
Покупается два динамика(или иного размера но там и корпус будет иной): http://www.sonido.hu/adat_pdf/sfr-145a.pdf
Делаются корпуса по размеру: http://www.sonido.hu/adat_pdf/diy-sfr145-box.pdf
Покупается мелочёвка например в аудиомании, терминалы, провода, припой, забивные шипы.
И собирается, можно сделать грили при желании.
Вот сперва корпуса покрыл шпоном

Потом передумал и покрасил автоэмалью и автолаком

Фото в данной теме уже было, вот ещё с грилями

По деньгам вышло в районе 1000$ и пол года работы над корпусами, но оно того стоило. Корпуса можно заказать уже готовые например в Дарине(есть такая компания по производству корпусов) они упакуют и вышлют, но там дороговато, проще в столярке заказать.

Добавлено через 2 минуты
Под джаз, вокал и классику очень советую.
Ответ