THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 10:41   #46
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
а поподробнее??
в чем конкретно его преимущество перед другими перечисленными??
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:13   #47
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
ИМХО, исторически сложившиеся ситуация, самсунги мониторы делают на голову лучше, чем LG
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:09   #48
Меню пользователя vagrig
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
ИМХО, исторически сложившиеся ситуация, самсунги мониторы делают на голову лучше, чем LG
Бездоказательно, мой дорогой друг, бездоказательно. Lg l227wt, к примеру, ничем не хуже, а по быстродействию матрицы/видимым артефактам заметно лучше. Соответствующие тесты можно найти как на оверклокерах и ф-центре, так и на буржуйских сайтах. Это из объективного.
Субъективно: По дизайну та же Лыжа Самсунгам проигрывает, спору нет.
Недавно был в крупном гипермаркете электроники и интереса ради на полусогнутых ногах прошел под длиннющей полкой жк-мониторов. Конкретные модели не перечисляю - много, смотрел мейнстрим 20-22". По обзору снизу - самом проблемном для TN - лучше других показали себя, как ни странно, Acer'ы, Lg и Asus - приемлимо, Samsung - ниже среднего. Жалко, не было Viewsonic'ов, просмотр в другом магазине наглядной картины уже не даст. ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ, что это уже чисто субъективное мнение.
__________________
I5-2500k, Thermalright HR-02 Macho, gigabyte ga-p67a-ud3p-b3, 4gb Kingston DDR-3 Pc-12800 Cl8, Crucial M4 128, wd6401aals, Gigabyte gtx275OC, Pioneer 216DBK, Chieftec APS-650С, Ascot 6sr1 silent pro, Dell U2311H
vagrig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:23   #49
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
vagrig,

Первое - а можно поинтересоваться, как вы могли сравнивать так быстро мониторы на стендах?
По очень одной объективной и сильной причине - мониторы/телевизоры, подключенные в магазинах через разветлители показывают абсолютно не так, как это было бы при ситуации, если монитор был бы подключен напрямую к источнику.

Второе, для примера как вы отнесли Асер "к среднем уровню", а самсунг "к ниже среднему" ? Матрицу Асер использует в своих мониторах самсунговскую.

Третье, Асер, в основном, позиционируется, как более экономичный класс мониторов в отличии от того же самсунга (при этом я не говорю, что у самсунгов нет серии модели экономичного класса)

Последний раз редактировалось HotBeer, 07.09.2009 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:28   #50
Меню пользователя Emsee
̉☺☺☺☺☺
  
Цитата:
Сообщение от rttp Посмотреть сообщение
Samsung SyncMaster T220
LG Flatron W2252TE
LG Flatron W2271tc
LG Flatron W2243t
T220 действительно качественный монитор, универсальный, с быстрой матрицей и хорошей эргономикой. Единственно очень пафосный дизайн, мне не нравится. Хотя кому как, и большинству он по душе. А насчет LG могу сказать что они хоть и бюджетней считаются, но качество у него на высоте. Достойные мониторы. Выбирать надо на месте по субъективным параметрам.
Emsee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:58   #51
Меню пользователя vagrig
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
vagrig,

Первое - а можно поинтересоваться, как вы могли сравнивать так быстро мониторы на стендах?
По очень одной объективной и сильной причине - мониторы/телевизоры, подключенные в магазинах через разветлители показывают абсолютно не так, как это было бы при ситуации, если монитор был бы подключен напрямую к источнику.

Второе, для примера как вы отнесли Асер "к среднем уровню", а самсунг "к ниже среднему" ? Матрицу Асер использует в своих мониторах самсунговскую.

Третье, Асер, в основном, позиционируется, как более экономичный класс мониторов в отличии от того же самсунга (при этом я не говорю, что у самсунгов нет серии модели экономичного класса)
Разветвители влияют на качество, прежде всего четкость изображения, могут влиять и на яркость, но никак не на углы обзора. Яркость по умолчанию была "завалена" в паре аппаратов, но я оценивал изменение яркости/контрастности/насыщенности при изменении угла просмотра. Что касается Асера, то я сам был удивлен, так как отношусь к их продукции весьма скептично. По матрицам - под их брендом встречаются матрицы Optronics, Samsung и Lg. Еще раз напомню о том, что я привел свои субъективные впечатления.
__________________
I5-2500k, Thermalright HR-02 Macho, gigabyte ga-p67a-ud3p-b3, 4gb Kingston DDR-3 Pc-12800 Cl8, Crucial M4 128, wd6401aals, Gigabyte gtx275OC, Pioneer 216DBK, Chieftec APS-650С, Ascot 6sr1 silent pro, Dell U2311H
vagrig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:13   #52
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
vagrig,

Первое - а можно поинтересоваться, как вы могли сравнивать так быстро мониторы на стендах?
По очень одной объективной и сильной причине - мониторы/телевизоры, подключенные в магазинах через разветлители показывают абсолютно не так, как это было бы при ситуации, если монитор был бы подключен напрямую к источнику.

Второе, для примера как вы отнесли Асер "к среднем уровню", а самсунг "к ниже среднему" ? Матрицу Асер использует в своих мониторах самсунговскую.

Третье, Асер, в основном, позиционируется, как более экономичный класс мониторов в отличии от того же самсунга (при этом я не говорю, что у самсунгов нет серии модели экономичного класса)
+1
LG (в прошлом gold star) лично на меня не производит и не производил хорошего впечатления. Дешевая фирма с дешевыми товарами. Самсунг сам матрицы делает, грех делать плохие мониторы.
А на счет магазина: какой моник захотят протолкнуть, тот и будет показывать у них лучше в демонстрационном зале.

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от vagrig Посмотреть сообщение
Lg l227wt, к примеру, ничем не хуже, а по быстродействию матрицы/видимым артефактам заметно лучше.
А какое, по- вашему, быстродействие лучше?
И качество монитора по быстродействию определяется?
А артефакты от монитора зависят, не от видеокарты?
__________________
Core I7, 3,8Ghz; Thermaltake V1; Asus P6T-Deluxe; 3x1Gb DDR3 Kingston PC16000; Asus GTX295; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro; Seagate ES.2, 2x500Gb: RAID0; DVD-RW -NEC; Thermaltake Toughpower Q-Fan 850W; miditower SilverStone FT01-B; Nec 2690WUXI2; Logitech K350; Logitech MX1100
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:26   #53
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Genna Посмотреть сообщение
Самсунг сам матрицы делает, грех делать плохие мониторы.
так на LG так же стоят и самсунговские матрицы
я например когда выбирал монитор, сравнивал T220 и LG W2252TQ
честно сказать, не увидел никакого значительного приемущества самса, а ведь он зачастую стоит дороже
просто уже сложилось так, что T220 лучший в своем класcе... хотя ведь есть немало достойных замен ему... имхо

Последний раз редактировалось ParadokS, 07.09.2009 в 17:28.
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:33   #54
Меню пользователя vagrig
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Genna Посмотреть сообщение
+1
А какое, по- вашему, быстродействие лучше?
И качество монитора по быстродействию определяется?
А артефакты от монитора зависят, не от видеокарты?
1. Быстродействие считаю достаточным при времени отклика по 90% переходов ниже 8мс, реальное, а не заявленное в виде красивой надписи 2мс. Я не хардкорный геймер, профессионалам сетевых баталий подавай еще меньше, да еще и инпут лаг чтоб отсутствовал.
2. Качество монитора раскладывается на множество составляющих, которые являются подзаголовками в соответствующих обзорах.
Для домашних игрушек важно именно быстродействие, возможность регилровки яркости/контраста в больших диапазонах - чтоб вблизи Word'ом глаза не выжигать, и чтоб кино с дивана посмотреть можно было.
3. Про артефакты - вопрос справделивый. Я имел ввиду послесвечение или "световой след" от пиксела, в быту заметен в виде "короны" вокруг динамично движущихся объектов. А артефакты в виде парящих черных геометрических фигур - это переразгон или дефект видеопамяти, иногда - криворукость программистов.
__________________
I5-2500k, Thermalright HR-02 Macho, gigabyte ga-p67a-ud3p-b3, 4gb Kingston DDR-3 Pc-12800 Cl8, Crucial M4 128, wd6401aals, Gigabyte gtx275OC, Pioneer 216DBK, Chieftec APS-650С, Ascot 6sr1 silent pro, Dell U2311H
vagrig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:07   #55
Меню пользователя klyon
Старожил
  
vagrig,
1) Матрица TN считается самая быстрая, но у моего моника S-PVA и никакого дискомфорта с быстродействием не чувствую.

2) Есть у меня дома еще самсунг т220: быстродействие у него вполне приличное, регулировки всякие тоже имеются (выжигать глаза не будет), а вот углы обзора голимые, кино с дивана невозможно смотреть, чуть повернешься на бок, так надо регулировать наклон моника. В общем это реально огромный минус матриц ТН. Это и было одним из факторов, которые меня натолкнули на покупку дорогого моника с хорошей матрицей.

3) Никаких артефактов за полгода замечено не было, хоть и работает этот моник на очень слабом компе отца, где стоит видяха AGP Asus 9550GE/TD 256MB.


Минусы т220:
1) голимые углы обзора
2) глянцевый корпус (пылью покрывается за 10 минут, а также залапывается)
3) из функций эргономики только небольшой наклон вперед и назад

Если это не пугает, то советую брать самсунг т220. Очень классная модель.

Кстати, вот тут все обсуждают какой же моник выбрать, а ведь ни одного ответа автора темы так и нет. Задал вопрос и не появляется в теме, может ему уже не нужен монитор и все тут зря стараются?))))

Последний раз редактировалось klyon, 07.09.2009 в 18:19.
klyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:13   #56
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vagrig Посмотреть сообщение
1. Быстродействие считаю достаточным при времени отклика по 90% переходов ниже 8мс, реальное, а не заявленное в виде красивой надписи 2мс. Я не хардкорный геймер, профессионалам сетевых баталий подавай еще меньше, да еще и инпут лаг чтоб отсутствовал.
2. Качество монитора раскладывается на множество составляющих, которые являются подзаголовками в соответствующих обзорах.
Для домашних игрушек важно именно быстродействие, возможность регилровки яркости/контраста в больших диапазонах - чтоб вблизи Word'ом глаза не выжигать, и чтоб кино с дивана посмотреть можно было.
3. Про артефакты - вопрос справделивый. Я имел ввиду послесвечение или "световой след" от пиксела, в быту заметен в виде "короны" вокруг динамично движущихся объектов. А артефакты в виде парящих черных геометрических фигур - это переразгон или дефект видеопамяти, иногда - криворукость программистов.
Ну, раз вы хотите разбираться в мониторах, то должны, наверное, знать (а если не знаете, то поищите и почитайте), что после 10мс уменьшать время отклика матриц для уменьшения эфекта "послесвечения" бесполезное дело. Разве что для маркетинга. И дело здесь уже не в TFT панели, а в наших глазах (хотя ЭЛТ мониторы имеют время отклика менее 3мс, но механизм построения кадра совсем другой). Более подробно писать не буду, прочтете сами.
Так что монитор с быстродействием 10мс и неплохой электроникой никак хуже не будет относительно монитора с быстродействием 5мс.
__________________
Core I7, 3,8Ghz; Thermaltake V1; Asus P6T-Deluxe; 3x1Gb DDR3 Kingston PC16000; Asus GTX295; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro; Seagate ES.2, 2x500Gb: RAID0; DVD-RW -NEC; Thermaltake Toughpower Q-Fan 850W; miditower SilverStone FT01-B; Nec 2690WUXI2; Logitech K350; Logitech MX1100
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:24   #57
Меню пользователя vagrig
Старожил
  
klyon,
Спасибо за обращение, но прошу быть внимательнее - выбираю монитор не я

Genna,

Я и пишу, что мне достаточно реальных 8мс, послесвечение при системах оптимизации времени отклика неизбежно - но бывает продолжительным=заметным и кратковременным=почти незаметным. В тестах на этом сайте есть даже наглядные картинки и сортировка по классам.
__________________
I5-2500k, Thermalright HR-02 Macho, gigabyte ga-p67a-ud3p-b3, 4gb Kingston DDR-3 Pc-12800 Cl8, Crucial M4 128, wd6401aals, Gigabyte gtx275OC, Pioneer 216DBK, Chieftec APS-650С, Ascot 6sr1 silent pro, Dell U2311H
vagrig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:54   #58
Меню пользователя Lamb
Победитель гонок THG
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Lamb
  
Цитата:
Сообщение от proksimo Посмотреть сообщение
а поподробнее??
в чем конкретно его преимущество перед другими перечисленными??
прочитай мой коротенький пост №26
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=39365&page=2
Lamb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:20   #59
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
чё-то все про фили...>>> и про ямы забыли...>>>, надо заступиться за эти бренды
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:03   #60
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
хотя ведь есть немало достойных замен ему... имхо
Совершенно верно сказано, альтернативы есть всегда.
Я просто сделал выбор из предложенных вариантов и не более того.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru