THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 03:51   #31
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Помню как зарождалась эта история с А1.
Начнём с того, что изначально это был доброжелательный человек (а для меня и остался, т.к. он потом приходил ко мне на сайт и демонстрировал свою доброжелательность не раз).
Он выложил фотографии для критики. Но на тот момент его знания и умения были, как и у любого начинающего, недостаточными, чтобы:
а) сделать действительно хороший снимок из того, что имелось
б) выйти из ситуации, когда имеется не много, но удержаться от нажатия кнопки ещё нет защитных навыков
в) понять до конца всё то, что было сказано по поводу представленных снимков(конструктивная критика и несколько разумных советов), осознать, что сказано оно было не про него, а именно про сами снимки и что сказано во благо ему, дабы дать ему отправную точку для дальнейшего развития.


Уже при мне он успел обидеться на ту самую критику. Но меня на пол годика не стало и продолжения не знаю. Когда вернулся, то его уже не было. Он мне после говорил (если я правильно помню, но могу и запамятовать в таком деле - не ручаюсь, что правильно запомнил), что его забанили как "рекламного агента Лейки".
Повторяю, меня долго не было и просто не могу знать, что и как было. Но факт, который наблюдал я, в том, что он не мог правильно воспринять критику (или по карайней мере ту конкретную критику), которую мы ему тут обеспечили.
Если не особо сильно напрячься, то подобное восприятие критики вспомнится и ещё у одного человека на этом форуме
Говорю это не потому, что считаю это плохим, хорошим или ещё каким - просто как факт совпадения реакции на конструкитвную критику.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 04:24   #32
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Prometej, если говорить о критике, то на самом деле практически все люди ее переносят плохо. Просто некоторые могут осознать, против чего направлена критика, а некоторые не могут. А также у разных людей разный порог терпимости и чувства собственного достоинства.

Выкладывая фотографию, человек в этой ветке ожидает определенную критику, или, скажем так, критику определенного уровня. Но если критика переходит уровень, установленный тем человеком для себя, то человек часто обижается, иногда очень болезненно, особенно, если, как вы правильно сказали, не понимает толком, к чему эта критика относится.

То есть либо сначала достичь чего-то самому, чтобы выкладывать, когда уже сам не видишь ошибки, либо заранее ждать самого худшего как максимум.

Но по больше части форум у нас доброжелательный, и практически никогда снимок не назовут полностью провальным без того, что он этого стоил.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 04:29   #33
Меню пользователя nightshot
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
Выкладывая фотографию, человек в этой ветке ожидает определенную критику, или, скажем так, критику определенного уровня. Но если критика переходит уровень, установленный тем человеком для себя, то человек часто обижается, иногда очень болезненно, особенно, если, как вы правильно сказали, не понимает толком, к чему эта критика относится.
+1
И еще бывает, что выкладывают фото, к которым у фотографа есть какие-либо личные эмоции, а критикующие ведь этого не испытывают, поэтому им очень легко перейти этот уровень.
nightshot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:05   #34
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Оффтоп
__________________
Возможности современного компьютера безграничны - даже в неработающем состоянии он сбережет вам уйму свободного времени.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:59   #35
Меню пользователя Alecc
Без прописки
  
Ollivander, если позволите, то добавлю в защиту тех, кто "видел и молчал".
А1 пришел на ресурс после того, как ушел из рекламы, где проработал много лет. Дальнейшие его действия говорят о том, что он решил применить полученный опыт, совместить хобби с бизнесом, создав фоторесурс, на который бы разместил платную рекламу. Помимо разных копи-пастных обзоров, ему нужны были посещения, т.е. ему нужны были клики. Вот он и нарывался, строил обиженного, задавал вроде наивные вопросы, три раза менял свои холливарские пристрастия по технике, запутывал всех как мог, но всегда последовательно разговор сводился к необходимости посещения сайта (посмотрите, я только что его создал, а подскажите что там улучшить, а как вам фотография, а вот теперь, а если так).
Ближе к концу его здешнего пребывания, когда у многих потуги сменились позывами, он (без слов "спасибо") проинформировал, что его сайт по каким-то параметрам выбился в Украине в число самых прогрессивных и динамично развивающихся сайтов и находится среди числа лучших фоторесурсов.
Говорить про травлю можно конечно, только похоже мы на Рэмбо тогда напоролись.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:20   #36
Меню пользователя ixiolite
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nightshot Посмотреть сообщение
+1
И еще бывает, что выкладывают фото, к которым у фотографа есть какие-либо личные эмоции, а критикующие ведь этого не испытывают, поэтому им очень легко перейти этот уровень.
Это социум ребята, с этим сложно иметь дело.
по поводу темы
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=13122
в виду того что там время от времени разгараются пожары.

во первых
Наверное стоит утвердить какие то критерии "неформат" этого форума. то есть какие то совсем личные(друзья, близкие), без каких либо ноток художественного подхода. То есть проснулся и сфоткал сестру в лоб.

во вторых
Модераторам нужно держать какой то коэфициент кармы для постоянных пользователей. К счастью форум в этом плане весьма одомашнен и уютен.

С наилучшими пожеланиями форуму

Последний раз редактировалось ixiolite, 03.08.2010 в 21:24.
ixiolite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru