THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 01:30   #1
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Выявление проблемы. Нужна помощь.

Всем привет. Возникла следующая штука. Прошу высказаться, кто что думает.
Например, только что играл, картика замерла и вместе с ней звук "заел", т.е зависло все намертво без возможности свернуть. Помогла только перезагрузка. И то после ребута время от времени виснет указатель мыши, пропускает места. (например тяну мышь и курсор ведется с большими рывками).
В игре висло и раньше (несколько раз было), но сейчас это беспокоит не только в игре, даже на данный момент фризится мышка.
Запустил прайм, все нормально пока, температуры очень низкие.
Есть у вас идеи, что это может быть? Жесткий врядли, смарт в идеале, с разгоном проца тоже, т.к под нагрузкой праймом ситуация никак не меняется. да и раньше разгон был стабилен. Но все же конечно уберу его попробую.
Может БП? Хотя 2 месяца назад купил только..
P.S. даже на кнопку изменить пост с трудом попадаю, когда такие симптомы появляются.
UPD: внутри все холодное, пробовал руками.

Добавлено через 38 минут 12 секунд
Снял разгон,думал протестить БП ОССТ,так даже в идле экран замер и винда никак нереагирует.

Добавлено через 1 час 1 минуту 24 секунды
Поменял дрова на видео, сижу на дефолте. Буду смотреть, пока норм.

Последний раз редактировалось gekan, 20.04.2012 в 00:07.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:48   #2
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от gekan Посмотреть сообщение
Жесткий врядли, смарт в идеале
ну а ты покажи. а мы поглядим. а то выходит ну все в идеале, а проблема есть. так не бывает.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
а биос, кстати. последней версии?

ну последи как на дефолте будет. если что - отпишешься.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:56   #3
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Лив сд испробуй, подозреваемых резко поубавится, или наоборот
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 05:26   #4
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Разгон ничем не помог, разве что курсор нормально сейчас себя ведет, но это совпадение. Лишь пару раз курсор глючил.
Сейчас поиграл 5 минут, снова экран замер и звук тоже. Температура видео около 78 была, проц холодный.
Стресс тесты ничего не дают, все без ошибок, проверял память, БП, видео, марки.
Вот после ресета зашел сразу на форум и в идле все зависло снова.
Смарт
grotesque
Биос не последняя, но и не из первых. (версия 1850) Я на ней просидел уже пол года, ни одной проблемы не наблюдал раньше. Не мог же он ни с того ни с сего стать нестабильным.
Может винда? Сомнения были насчет БП, но ОССТ его протестировала нормально..
Прогнал мем тестом часик, все ок.
Сейчас поставлю последний биос.
Sonic
Что он даст? Я поиграть не могу в нем. Да и в идле зависания довольно редки, в основном во время игры.

Добавлено через 2 часа 27 минут 49 секунд
С НОВЫМ БИОСОМ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. Поиграл 5 минут, далее фриз. Пробую теперь с каждой планкой памяти по отдельности.

Добавлено через 43 минуты 27 секунд
Прогнал Vantage и 11й марк.
С первого прогона на вантаже при загрузке второго уровня повисло, т.е не во время сильной нагрузки.
Далее еще 2 раз вантажом прогнал, зависаний не было, но были необоснованные довольно сильные рывки, как при 2-3 фпс, хотя фпс держался на нормальном уровне по сведениями MSI afterburner, причем такое наблюдалось примерно каждые 20-30 секунд (длительность этих глюков секунд 10). В марке 11м тоже самое, эти же тормоза внезапные без снижения фпс).
Сейчас сижу.. курсор иногда подглючивает тоже
У меня 2 варианта.. видюха или винда виновата. Ой как не хочется менять винду.
Хох.. во время глюков курсора так же глючит и искаженно играет музыка. Как-будто в замедленном режиме. Будь-то радио или плеер.
Еще замечание:
Во время зависания курсора вижу, как одно ядро начинает грузится на 60% примерно, потом как все успокаивается, нагрузка на это ядро пропадает. Что именно грузит это ядро я не могу понять, в "процессах" нагрузка ЦП по нулям во время этого.
Вирусов вроде тоже нет.

Последний раз редактировалось gekan, 20.04.2012 в 05:46.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 05:44   #5
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
gekan,нужно пробовать все,и винду сносить тоже.
Винда уже сколько стоит?
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 06:00   #6
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Disso, с 14.08.12. полгода кароче.
Что ж, следующее, что буду пробовать - менять винду.
В сэйф моде все ок.

Последний раз редактировалось gekan, 20.04.2012 в 06:26.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 04:07   #7
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Пипец, обновил винду, сутки норм было, щас тоже самое. Играл в игру, начал подглючивать звук и видео на пару секунд, выше из игры.

Добавлено через 22 минуты 58 секунд
ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=Ab_QataMyzc (включите звук), зависоны с 37 сек по 41, плюс смотрите, как двигается мышь.. Далее с 1-37 по 1-42 (т.е точно спустя минуту, жесть), а далее внимание... с 2-37 по 2-42! Прям по расписанию..

Последний раз редактировалось gekan, 22.04.2012 в 03:56.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:26   #8
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Попробуй с другой видеокартой. Хотя, возможно и материнка шалит. Почему то, как я заметил, сей глюк, ну очень актуален на асусах.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 01:41   #9
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
grotesque, именно такая же проблема? Решение во всех случаях - замена матери?
Хотел форматнуть прогой MHDD (на видео HDD ERASE, но не суть, ошибки те же), но не выходит.. висит все время, как в конце видео.
http://www.youtube.com/watch?v=gAIqy...ature=youtu.be
А если форматнуть просто все разделы во время установки винды, толк будет?
Видюхи блин нет другой..

Последний раз редактировалось gekan, 23.04.2012 в 01:45.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 02:36   #10
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Зачем форматировать вообще было? Решил, что проблемы с винтом? Ну, как вариант - теоретически, да. Что это мать - гарантии никакой не даю, особенно, заочно. Просто в моей практике сей глюк часто встречался на мат. платах от асуса. Хотя не всегда они виноваты были другое видео на время было бы неплохо раздобыть. У соседа, у друга? Никак? Самое простое можно. Лишь бы пысыай... Винт если уж решил отформатировать, можно на другом пк попробовать. Хм, неужели и правда винт?
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 02:39   #11
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Смарт чистый. Сомнительно, что дело в жестком.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 05:06   #12
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Сделал тест ОССТ (Linpack, бублик) по 30 мин. и приложил графики. Вроде все ок? Или побольше держать надо было по времени?
(в бублике пара просадок фпс - сворачивал окно).
grotesque, ну мне посоветовали проверить, правда я только отформатировал другие разделы, винду еще не устанавливал поверх этих чистых разделов, вот целый вечер никаких глюков, примерно после чистки разделов, совпадение может.. сейчас буду играть пробовать, по любому вылезет, если проблема еще присутствует.
Вложения
Тип файла: zip GTX570 OCCT Test(1280x768DX10 with error check).zip (641.8 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: zip 2500k,p8p67Pro Linpack.zip (734.6 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось gekan, 23.04.2012 в 05:11.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 07:46   #13
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Все фигово, запустил игру, буквально через 3 минуты - полный фриз с соответствующим звуковым сопровождением. Хотя тестил бубликом, ошибок не было. Однако в простое ничего не виснет пока, как было ранее, но это наверное раз на раз..
Игра: TDU2, (лицензия).
В планах: попробовать другие игры, другую видюшку. Только наверное нужно равноценную? Что-ли взять в магазе и вернуть потом. Т.к брать ее особо негде.
Новое видео, с "ужасным" звуком при зависаниях http://www.youtube.com/watch?v=jZ2Yj...ature=youtu.be Так же,к ак и вчера, через каждую минуту глючит, в простое так же.

Добавлено через 1 час 4 минуты 21 секунду
Отключил звук, пока ничего не зависает Что же это значит? Со звуковухой что-то? В таком случае почему я целый вечер слушал музыку и все нормально было.. а как запустил игру, то сразу начались глюки. Ответ - видимо, потому что во время игры у меня еще играет музыка, т.е 2 канала задействованы как минимум. Теперь задача - реально ли решить ее самому или сдавать в СЦ..

Последний раз редактировалось gekan, 23.04.2012 в 08:36.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:15   #14
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Драйвера на звук не пробовал обновить? А как звук отключил? В биосе?
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:24   #15
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
gekan, скинь пожалуйста список процессов из диспетчера, которые присутствуют в момент фризов.
К примеру, у меня тоже присутствует такое явление, но виновник установлен - файрфокс.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru