THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 02:32   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Обзор Intel Core i7-4770K: тесты флагманского процессора на новой архитектуре Haswell

На рынок вышел процессор Core i7-4770K на долгожданной архитектуре Haswell. Новый четырёхъядерный чип сделан под интерфейс LGA 1150, поэтому сегодня мы выясним, стоит ли ради него полностью менять платформу, либо лучше остаться на старой системе с Sandy Bridge-E.


Читать статью: Обзор Intel Core i7-4770K: тесты флагманского процессора на новой архитектуре Haswell
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 02:18   #16
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Вы каждый день это делаете?
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:53   #17
Меню пользователя himon-tazovod
В процессе регистрации по e-mail
  
Нет конечно, но и процессор то слава создателям, умеет понижать/повышать частоту в зависимости от нагрузки.

Теперь о разгоне.
Иногда приходится тщательно подбирать параметры кодирования видео. На это уходит много времени даже на разогнанном i52500k. Раньше делал эти операции на дуал кор разогнанном до 3000гц. Это меня очень печалило. Тогда решил, пора раскошелиться. Так вот, после покупки i5 проводил тесты на дуал кор 3000гц, i5 сток 3400гц и i5 разогнанном до 4300гц. Результат - пересжатие одного и того же видео на дуал кор около 5 часов, сток i5 1 час, разогнанный i5 40 минут. Думаю понятно, что последний результат меня удовлетворяет больше всего, посему на нём и остановился. Гнал авторазгоном в случае с i5, система охлаждения, при пересжатии видео при 27 градусов в комнате и 27.5- 28 внутри хорошо проветриваемого корпуса, работает на температуре близкой (3-5 градусов) к предельно допустимой для нормальной работы данного проца, поэтому вручную дальше гнать не стал, хотя наверняка можно было отжать ещё немного.

Последний раз редактировалось himon-tazovod, 23.06.2013 в 14:56.
himon-tazovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:54   #18
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Ну занимайтесь дальше любимым делом,что тут скажешь.
Нормальные люди берут для этих дел другие вещи .
А разгонять процессор ради 20 мин лучше купить платформу подороже,а не из Запорожца пытаться сделать Мерседес (амг)
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 03:19   #19
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
dr-web,
Цитата:
А смысл разгона выше 4ГГц?
Зря Вы так - это ведь запрещенный прием в нашем сообществе, более того, Вы знали (новичку) кому этот вопрос задавали.
Но здесь можно и нарваться: от "и какой же русский не любит быстрой езды", до "живём однова - vita brevis est".
Цитата:
А смысл разгона выше 4Ггц ?
1.Научитесь, наконец, уважать доброе имя Генриха Рудольфа Герца - это фамилия великого физика и пишется она лишь с большой буквы.
2.Подобно преферансу (свои взятки надо брать) - нелепо не использовать тот индивидуальный запас каждого процессора по частоте, который нам подарил его производитель.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:26   #20
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Стоит научится не экономить ,что бы получить желаемое.
А не надувать муху,дабы получить слона.
ИМХО (на написание того или иного) и как оно пишется мне до ручки,главное что смысл не должен теряться.Можно много умного написать,но тогда читать это будут единицы. Или будет скушно.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:27   #21
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от dr-web Посмотреть сообщение
Стоит научится не экономить ,что бы получить желаемое.
А не надувать муху,дабы получить слона.
ИМХО (на написание того или иного) и как оно пишется мне до ручки,главное что смысл не должен теряться.Можно много умного написать,но тогда читать это будут единицы. Или будет скушно.
С таким же успехом можно стоять возле беговой дорожки на стадионе и укорять:"Зачем Вы бегаете, ведь можно просто ходить? А если хотите быстрого передвижения, то даже Жигули Вас довезут гораздо быстрее..."
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:51   #22
Меню пользователя himon-tazovod
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от dr-web Посмотреть сообщение
Ну занимайтесь дальше любимым делом,что тут скажешь.
Нормальные люди берут для этих дел другие вещи .
А разгонять процессор ради 20 мин лучше купить платформу подороже,а не из Запорожца пытаться сделать Мерседес (амг)
Деньжат подкините? Куплю сразу же.
амГ - это вообще то и есть разогнанный мерседес.

Последний раз редактировалось himon-tazovod, 25.06.2013 в 09:42.
himon-tazovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:07   #23
Меню пользователя Alim63
Старожил
  
Так а что там с блоками питания надо конкретно брать с поддержкой Haswell ? у меня стоит блок питания современный, качественный с активным PFC он мне систему запорит если на нем нет "совместимо с Haswell" ?
Alim63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:13   #24
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Alim63,
пока ситуация сложная/взвешенная. Подобно Санди - B3 - ждем чипсетов от Intel с устравнением ошибки по USB.
Intel их пока (старые и новые) никак отдельно не маркирует (чтобы было понятно конечному пользователю), рекомендую пока подождать - в USA сейчас масса сутяг/правоборцев за это на Intel подали в суд, особых преимуществ Хасвелл пока никому ни в чем не дает, так что - торопиться некуда.
P.S.
Цитата:
Так а что там с блоками питания надо конкретно брать с поддержкой Haswell ?
Да, именно так.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:22   #25
Меню пользователя Alim63
Старожил
  
Helge Muller, у меня уже есть блок на нем система работать не будет что ли ? ну там некоторые функции энергосбережения могут не работать это понимаю а вобщем ? будут глюки, зависания, караул ?
Alim63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:32   #26
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Alim63,
Вы хотите, чтобы я назвал Вам все "дыры"/недочеты, которые на несертефецированных Intel эти матплаты + Хасвелл корректно работают? Я не собираюсь отвечать за этот (на мой взгляд) несколько надуманный бардак несоответствия.

В самом сложном положении сейчас оказались даже не мы, конечные пользователи, а ... компании, выпускающие БП. Вот они сейчас их и тестят, и клеют лейблы "Хасвелл - Рэди!".

Есть мнение - манёхо подождать, пока енто безобразие не утихомирится...
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:39   #27
Меню пользователя Alim63
Старожил
  
Helge Muller, ну это да, время покажет. На Haswell Ready откликнулись далеко не все производители видимо лишь совсем немного этих самых Ready оказалось. Просто хочется конкретики не угробит блок систему или будет работать без всяких затыков как и положено
Alim63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:47   #28
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Alim63,
Цитата:
Просто хочется
"Знал бы прикуп... жил бы в Сочи!"
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:51   #29
Меню пользователя Alim63
Старожил
  
Helge Muller,
Alim63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:45   #30
Меню пользователя flashmozzg
Старожил
  
Так ведь вроде говорили, что проблемы могут возникнуть только в энергосберегающем режиме (т.е. если перейти в режим сна) и то, если на 12в только проц висит, и бп не поддерживает низкие токи. И что эту фичу можно будет просто вырубить в биосе и не париться. Уже почти 3 недели как хасвеллы продают, неужто никакой инфы по этому поводу не появилось? (Все отзывы которые я читал ни слова не говорили о каких-то проблемах с БП).
flashmozzg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru